Ответить Создать тему

NASA взялось за Луну

Теги: ЛУНА, NASA
goggog
post Jan 17 2014, 18:25 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 13 084



НАСА объявило конкурс на разработку лунного посадочного модуля

Цитата
НАСА объявило конкурс на разработку автоматического посадочного модуля для доставки грузов на Луну, говорится в сообщении космического агентства.

"Поскольку у НАСА есть амбициозный план, который предполагает исследования астероидов и Марса людьми, промышленность США даст агентству возможность усовершенствовать новые технологии на Луне. Наши стратегические вложения в разработки коммерческих партнеров уже помогли успешно осуществить снабжение Международной космической станции (МКС), которое в ближайшие годы будет осуществляться частными компаниями. Lunar CATALYST (Lunar Cargo Transportation and Landing by Soft Touchdown) — модуль мягкой посадки, предназначенный для доставки грузов, поможет нам приступить к задаче достижения более далеких объектов", — сказал Грег Вильямс (Greg Williams), помощник руководителя Управления пилотируемых программ НАСА, чьи слова приводятся в сообщении.

Луна интересна не только как научный объект, но и источник воды и кислорода, находящийся достаточно близко к Земле. Ее ресурсы могут быть использованы для исследования более далекого космоса. Но для того, чтобы выяснить, насколько доступны ее ресурсы, необходимо провести исследования, пояснил Вильямс.

Посадочный модуль поможет доставлять на Луну необходимое оборудование и привозить на Землю образцы для изучения. Для этого необходима возможность доставки небольших (30-100 килограмм) и средних (250-500 килограмм) грузов в разные районы спутника Земли.

Ранее НАСА отдало частным компаниям доставку грузов на МКС — осенью на космическую станцию полетел уже второй частный "грузовик". Кроме того, осенью прошлого года космическое агентство запустило программу, в рамках которой частные компании смогут предложить свои проекты и технологии доставки на орбиту астронавтов — как ожидается, первый частный пилотируемый корабль может совершить полет уже в 2017 году
РИА Новости.
Profile CardPM
  0/0  
goggog
post May 30 2015, 13:27 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 13 084



Focus: Американцы решили присвоить Луну

Оригинал новости ИноТВ:
http://russian.rt.com/inotv/2015-05-29/Foc...i-prisvoit-Lunu
Profile CardPM
  0/0  
asdzxc
post Jun 10 2016, 14:32 
Отправлено #108


Продвинутый

Сообщений: 185



Конгресс США порекомендовал NASA возобновить полёты на Луну https://t.co/p2jyKNjoFC
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения