goggog
post Jul 1 2016, 19:38 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 13 084



user upload
Мифы о высадке на Луне (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=eHdpvUxr9RI
Profile CardPM
  -13/+12  
318 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Американцы якобы на Луне , Опровергающие аргументы

Что вы думаете о высадке американцев на Луну?
 
Не верю [ 38 ] ** [29,69%]
Верю [ 17 ] ** [13,28%]
Знаю - это научный и исторический факт [ 57 ] ** [44,53%]
Не знаю, вообще пофиг [ 16 ] ** [12,50%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
ifa21rus
post Jan 12 2016, 22:52 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 914



Предыдущая тема по обсуждению "американской лунной эпопеи" скатилась к формулировкам типа "опровергатели неучи и лунно-космической физики не понимают". Потому предлагаю собирать здесь простые и понятные доводы к тому, что полеты СШАашников на Луну это фарс и ложь.
Предлагаю ознакомиться с мнением
http://masterok.livejournal.com/2702962.html
опубликованное пользователем изображение

Краткое содержание:
1. Пониженное до 0,3 атмосферное давление в корабле как на 9 км высоте. НО нет плавной подготовки, а все астронавты после недели пребывавшие в таких условиях живее всех живых, не чета альпинистам, которые на Эвересте даже умирающему отказывают в помощи, хотя тоже дышат кислородом из баллонов.
2. Малый жилой объем корабля - от 1,3 до 2 м3/чел, что не больше чем на пассажирском сиденье в автомобиле, и чуть больше чем в закрытом гробу. При этом поза всегда одна и та же.
3. Нет санитарных условий - все в памперсы и мешки, а перед полетем смачный бифштекс с вином.
4. После приземления - "как огурчики", ни одного признака нарушения координации движений - и маршируют по надувным лодкам и палубам. Даже после 14 дневных "полетов" на Луну.
5. Главный выпускающий Гюнтер Вендт (Guenter Wendt) который закрывал люки всех кораблей и хранил особую тайну, а именно после съемки посадки космонавтов в корабль возвращался за ними обратно и выводил из корабля, затем спускал в специальную аварийную капсулу под стартовым столом, которая существовала официально якобы для аварийных случаев. А корабль улетал пустым
6. К моменту "приземления" с самолета в океан сбрасывалась посадочная капсула с космонавтами и затем к ней подплывали встречающие корабли для извлечения космонавтов.
7. Качество защиты и сборки посадочных модулей, которые должны были пройти жесточайший плазменно-температурный-механический удар при входе в атмосферу Земли, соответствует стандартам бытовой техники уровня стиральных машин и холодильников, и даже ниже - часть винтов не закручена. Ну и "вишенка на торт" это рояльные петли на люках спускаемой камеры.

Сообщение отредактировал ifa21rus - Jan 12 2016, 22:53

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -10/+19  
cosmit
post Jan 12 2016, 23:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(ifa21rus @ Jan 12 2016, 22:52)
Предыдущая тема по обсуждению "американской лунной эпопеи" скатилась к формулировкам типа "опровергатели неучи и лунно-космической физики не понимают".
*


Тема не скатилась, а целенаправленно изменилась с помощью "объективного" модератора, самовольно изменившего изначальный опрос, в котором большинство отдали голоса против НАСА. Вот он умный и ему виднее как должен звучать опрос автора темы, которую он не создавал.
В 2011 году я об этом и написал: Лунная афера США.

Уверен, что и сейчас вам достанется и вашу ссылку разобьют бдительные его служители в пух и прах smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/+7  
goggog
post Jan 13 2016, 05:29 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 13 084



Да уж и смысла нет создавать подобные темы про американцев на Луне. Сказано пересказано. Время все сомнения поставит на свои места. Что переживать то. Никто никого не переубедит

Сообщение отредактировал goggog - Jan 13 2016, 05:29
Profile CardPM
  -1/+1  
Мазур
post Jan 13 2016, 09:01 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 454



Голливуд одним словом. smile3.gif

--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  -3/+5  
ifa21rus
post Jan 13 2016, 10:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 914



Еще статься про "лунный грунт" который СШАшники доставили аж 382 кг, против советских 326 гр. Но кроме заявлений, следы его пребывания на Земле какие то сомнительные.
Ссылка
Краткое содержание
1. Таблица завоза лунного грунта на Землю по СШАшным и советским миссиям
2. СШАшники "раздали" из своего гигантского запаса грунта жалкие 179 гр. Приведена таблица стран куда он якобы поступал.
3. Предполагается, что СШАшники всего лишь повторили советский успех по безпилотному вывозу грунта с Луны.
4. При заявленных 1620 лабораторий-получателей работу с грунтом подтвердили только 27. При этом все они до сих пор нигде в своей официальной истории и PR не щеголяют этим фактом - а скорее скрывают.
Не один из институтов за пределами США не увидел в своих стенах грунт. Работали их сотрудники на территории США. Приведен пример с ЮАРскими профессорами.
5. Советские ученые пристально следили за анализом СШАшных проб - но в 1975 через 7 лет после эпопеи констатировали,что полученных всеми зарубежными лабораториями данных о лунном грунте очень мало и все они предварительные.
опубликованное пользователем изображение
5. Сенсационное открытие, которое сразу заметно для исследователя сделали в СССР
Цитата
Согласно легенде, первый лунный грунт был доставлен NASA на Землю ещё летом 1969г., а советский лишь осенью следующего года. Но именно советские, а не американские учёные и ученые других государств мира, исследовавшие американский лунный грунт, обнаружили в лунных образцах родимое пятно всякого лунного грунта, - тонкую плёнку чистого неокисляемого железа.
Чистое железо в лунном грунте - реголите - обнаружили сразу. Оно покрывает тончайшей (в одну десятую микрона!) пленкой большую часть его поверхности. <…> Парадоксально, но факт: на поверхности можно «запрятать» секрет гораздо надежнее, чем в глубине. Так и сделала природа с лунным реголитом. Чистое, восстановленное железо занимает здесь тончайший слой толщиной порядка 20 ангстрем. Дальше обыкновенные окислы.
— Г. Береговой "Космос - землянам"
А СШАшный отец-основателей лунной геохимии профессор Джери Вассербург признал, что этого не нашел и заявил что этого быть не может.
6. Сказка про хранение лунного грунта для будущих поколений в инертной атмосфере опровергается фото "доказательствами" от НАСА
опубликованное пользователем изображение

P.s. просьба пустыми сообщениями и разглагольствованиями тему не засорять - пользуйтесь предыдущей темой - она выдержит. Да и надавите на модератора, чтобы он ее открыл, а то получается, что "уборщицы" указывают кому о чем говорить на конференции физиков.

Сообщение отредактировал ifa21rus - Jan 13 2016, 10:28

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -5/+5  
zix
post Jan 13 2016, 22:54 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(ifa21rus @ Jan 12 2016, 22:52)
...
Краткое содержание:
1. Пониженное до 0,3 атмосферное давление в корабле как на 9 км высоте. НО нет плавной подготовки,  а все астронавты после недели пребывавшие в таких условиях живее всех живых, не чета альпинистам, которые на Эвересте даже умирающему отказывают в помощи, хотя тоже дышат кислородом из баллонов.
...
*


0.3 чистого кислорода - это совершенно не то, что 0.3 атмосферы воздуха. Уже ж объясняли, а вы все свое талдычите. Вникните в тему сначала. Про парциальное давление почитайте. Почитайте, что чистый кислород в легких при давлении в 1 атмосферу для человека сильно вреден. Сколько ж можно кичиться своей безграмотностью.

Остальные пункты и читать после этого нет желания...

Сообщение отредактировал zix - Jan 13 2016, 23:08

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  -1/+10  
Шестипалый
post Jan 13 2016, 23:20 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 386



Ifa21rus, готовы отстоять первый пункт своего первого поста? Доказать, что это действительно ляп американцев, а не «опровергатели неучи и лунно-космической физики не понимают»?

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -3/+4  
Шестипалый
post Jan 13 2016, 23:27 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(ifa21rus @ Jan 13 2016, 10:21)
Не один из институтов за пределами США не увидел в своих стенах грунт. Работали их сотрудники на территории США. Приведен пример с ЮАРскими профессорами.
*

Ложь. Можно привести пример с китайскими учёными, изучившими «подарочный» лунный камень:
Цитата
Исследование американского лунного вещества в Китае.

In 1978, President Carter's envoy, National Security Advisor Zbigniew Brzezinski presented China 1gram of lunar soil sample enclosed in plexiglass. The sample was finally given to us, without informing us in which Apollo mission it was collected. We took 0.5 g of it and organized meticulous studies on it, from non-destructive to destructive tests. We studied the chemical contents of the rock, isotope, minerals and its location on the moon--the sunny side or the shady side? We published over a dozen articles and confirmed that the sample belonged to Apollo 17. The remaining 0.5g sample soil was presented to Beijing Planetarium for permanent preservation.

В 1978 году Збигнев Бжезинский подарил Китаю 1 грамм образца лунного вещества, заключенного в плексиглас. Когда образец передали в Китайскую академию наук и учёному Оуянгу Зиюаню (который в настоящее время является главой китайской лунной программы), исследователи не знали, какая именно миссия "Аполлона" доставила этот образец. Китайские ученые взяли из образца полграмма и провели с ним всевозможные тесты и исследования, как разрушающие, так и неразрушающие - изучался хим. состав, изотопы, минералы, устанавливалось место на Луне, откуда он был взят. По результатам исследования этого грунта было опубликовано более 12 статей. Китайцами было установлено, что образец был доставлен А-17. Оставшиеся полграмма были помещены в Пекинский планетарий.


Есть что возразить?

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -4/+2  
ifa21rus
post Jan 14 2016, 09:59 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Шестипалый @ Jan 13 2016, 23:27)

Читайте внимательнее первоисточник, я же привожу его краткое содержание

Цитата(ifa21rus @ Jan 13 2016, 10:21)
3. Предполагается, что СШАшники всего лишь повторили советский успех по безпилотному вывозу грунта с Луны.
*

Кстати, интересное кино: Китайцы впервые получили образец грунта и установили что он с Ап17 и с такого то места Луны. Ничего не смущает?
Чтобы получить такие результаты надо иметь базу минералов с каждого места Луны и сверить образец, чего у китайцев не было. А как же они установили? предполагается только один способ - сверить с СШАшной базой, к надежности которой есть претензии.


--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -3/+4  
Шестипалый
post Jan 14 2016, 11:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(ifa21rus @ Jan 14 2016, 09:59)
Читайте внимательнее первоисточник
*

Читал несколько лет назад. И не только я. Статья, которую вы цитируете, давно обсуждена, ошибки, ложь и передёргивания давно выявлены.

Цитата(ifa21rus @ Jan 14 2016, 09:59)
я же привожу его краткое содержание
*

Ну то есть, я не я и хата не моя, пощу всякую фигню, понимаю, что написана лажа, но пусть будет, ведь «в главном-то он прав!»

Вы хоть понимаете, что цитируете откровенную ложь? Если да, зачем цитируете заведомую ложь?

Цитата(ifa21rus @ Jan 14 2016, 09:59)
Кстати, интересное кино: Китайцы впервые получили образец грунта и установили что он с Ап17 и с такого то  места Луны. Ничего не смущает?
Чтобы получить такие результаты надо иметь базу минералов с каждого места Луны и сверить образец, чего у китайцев не было. А как же они установили? предполагается только один способ - сверить с СШАшной базой, к надежности которой есть претензии.
*

Только один способ? А вы, простите, селенолог, чтобы такое утверждать? Доказать можете, что только сравнением с некой «СШАшной базой»?

Я, например, понимаю, что установить место, откуда был доставлен грунт, можно иначе.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+3  
Шестипалый
post Jan 14 2016, 11:01 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Рыжий кот @ Jan 14 2016, 10:34)
Я ознакомился с этими и этими материалами, и для себя сделал вывод, что америкосы врут что они были на луне. Незнайка наш - был, а америкосы - нет.
*

Аминь. Ещё вот тут ( http://www.falsehood.me/ ) почитайте — совсем весело станет biggrin.gif

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -2/+2  
Sergei_Yagudin
post Jan 14 2016, 11:06 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 9 522



а меня смутило, хотя я верю что американцы были на Луне, почему вернувшиеся такие бодрые?
Profile CardPM
  0/+4  
LevaLeva
post Jan 14 2016, 11:29 
Отправлено #14


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jan 14 2016, 11:06)
а меня смутило, хотя я верю что американцы были на Луне, почему вернувшиеся такие бодрые?
*

потому что это постановочные фото. Опровергателей давно разоблачили, но они упорно продолжают тащить хрень на форум.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -2/+7  
Sergei_Yagudin
post Jan 14 2016, 12:11 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(LevaLeva @ Jan 14 2016, 11:29)
потому что это постановочные фото. Опровергателей давно разоблачили, но они упорно продолжают тащить хрень на форум.
*

Т.е. типичная американская практика - из всего делать шоу
получается
Profile CardPM
  0/+3  
Шестипалый
post Jan 14 2016, 12:15 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jan 14 2016, 11:06)
а меня смутило, хотя я верю что американцы были на Луне, почему вернувшиеся такие бодрые?
*

В каком смысле бодрые? Домой вернулись, живые-здоровые, ступили на другое небесное тело, стали героями. Конечно, адреналин зашкаливает.

А, например, наш космонавт Игорь Волк сразу после приземления (!) после 11 суток на орбите пилотировал вертолет, пассажирский самолет Ту-154 и истребитель МиГ-25.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -4/+3  

318 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения