goggog
post Jul 1 2016, 19:38 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 13 093



user upload
Мифы о высадке на Луне (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=eHdpvUxr9RI
Profile CardPM
  -13/+12  
318 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Американцы якобы на Луне , Опровергающие аргументы

Что вы думаете о высадке американцев на Луну?
 
Не верю [ 38 ] ** [29,69%]
Верю [ 17 ] ** [13,28%]
Знаю - это научный и исторический факт [ 57 ] ** [44,53%]
Не знаю, вообще пофиг [ 16 ] ** [12,50%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
Cesar67
post Mar 6 2016, 20:37 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 4 876



Цитата(zix @ Mar 6 2016, 15:19)
точно не знаю, но догадываюсь,
*

Всё, всё, переубедил, твоё "точно не знаю, но догадываюсь," намного весомее знания "специалиста по лазерам, геодезии и военным технологиям, к.т.н., доцента, полковника Колмыкова Владимира Антоновича" facepalm_ani.gif
Жги дальше...
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Mar 6 2016, 21:56 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Цитата(Cesar67 @ Mar 6 2016, 20:37)
Всё, всё, переубедил
*


Ну и хорошо. wink.gif

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post Mar 7 2016, 14:47 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Cesar67 @ Mar 6 2016, 20:37)
знания "специалиста по лазерам, геодезии и военным технологиям, к.т.н., доцента, полковника Колмыкова Владимира Антоновича"
*

Уважаемый, есть подтверждения того, что вами процитированное написано именно специалистом по лазерам, ктн и прочее? А то ведь написать на заборе можно любую лабуду, и подписать хоть академиком всея Земли, Марса и остальных планет.

Хотя, у кого я спрашиваю... Всё равно не ответит. Не умеет.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+1  
LevaLeva
post Mar 7 2016, 15:03 
Отправлено #50


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Cesar67 @ Mar 6 2016, 20:37)
специалиста по лазерам, геодезии и военным технологиям, к.т.н., доцента, полковника Колмыкова Владимира Антонович
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Какой-то фрик назвывает себя КТНом и спецом по лазерам, поря такую чушь.. facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Назваться, как сказано выше, можно кем угодно, и даже получить звание АкадЭмика, как один вождь гордых горцев. Но когда он пытается опровергнуть то, что люди уже повторяли, специально, причем, для таких верующих, то кроме как идиотом назвать никак нельзя. Это клиника.

Вот научпоп для домохозяек:
Впрочем, религиознутые скажут «все подделали».


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post Mar 9 2016, 12:12 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 6 386



И ещё раз про «бодряков с орбиты». Цитата с гиктаймс:

Цитата
Из сравнения послеполетного состояния астронавтов «Джемини-7» и «Союза-9» адепты лунного заговора пытаются сделать доказательство того, что программа «Джемини», как и «Аполлон», была обманом. Действительно, на первый взгляд сложно сравнить бодро вышагивающих американцев с чуть ли не помирающими после полета космонавтами. Однако, на этот аргумент есть что ответить. Адепты лунного заговора смещают акценты. Американцы испытывали проблемы с ходьбой (цитату я уже приводил выше), а советские космонавты не были на грани жизни и смерти. Если поискать материалы медиков, исследовавших Николаева и Севастьянова, то открывается неприятная, но не критически опасная картина. Позволю себе процитировать статью «Медико-биологические исследования по программе полетов космических кораблей „Союз“» профессора Л.И. Какурина, вышедшую в 1972 году и доступную на сайте РАН:
Цитата
Сразу после приземления космонавты отмечали общую слабость. Наблюдалось необычное возрастание частоты сердечных сокращений при ходьбе или других незначительных нагрузках. Не только предметы, которыми пользовались космонавты после полета, но и части тела (голова, руки, ноги) субъективно воспринимались как тяжелые. На протяжении 3—4 суток после полета обычная земная гравитация воспринималась как воздействие ускорений в пределах 2—2,5 g. По крайней мере в течение 3 час. после полета космонавтам было трудно сохранять вертикальную позу. Через сутки после полета их походка оставалась все еще неуверенной, и для сохранения вертикальной позы требовались усилия.


Но после 11 дней состояние космонавтов приблизилось к предполетному.


В общем, у опровергателей как обычно. Немного соврём, немного додумаем, о кое-чём умолчим... И из всего это слепим очередной «аргумент».

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+1  
ifa21rus
post Mar 9 2016, 12:33 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 914



***************************************************************
В копилку "что не были" - обзор совместного научного сборника, написанного учеными двух стран СССР и США:
Газенко О.Г., Кальвин М.
Основы космической биологии и медицины. Совместное советско-американское издание в 3 томах (в 4 книгах). Т.1: Космическое пространство как среда обитания. Т.1 1975. Твердый переплет. 428 с
опубликованное пользователем изображение
Этот труд вышел после завершения программы "Аполлон" (1968-72 гг). Но к удивлению, в разделе о поясах Ван Алена нет никакой информации о фактических измерениях, выполненными при полете к Луне. Т.е. такой огромный совместный трехтомный труд с привлечением именитых ученых не включил очень важную информацию, касающуюся возможности жизни в дальнем космосе.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -2/+2  
Шестипалый
post Mar 9 2016, 12:42 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(ifa21rus @ Mar 9 2016, 12:33)
В копилку "что не были" - обзор совместного научного сборника, написанного учеными двух стран СССР и США: 
Газенко О.Г., Кальвин М.
*

Уважаемый ifa21rus, и вывод-то какой? Газенко и Келдыш были в курсе американской аферы? Вы всё-таки сообщите своё мнение, а то ведь как получается — «я не я, кобыла не моя», вон собаки на окраине брешут — кто знает, мож правду?

Вы вообще в состоянии в диалог вступать, или ваша цель — надёргать с заборов интернетов всякой фигни, и постить тут, не заботясь о содержании?

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+3  
ifa21rus
post Mar 9 2016, 14:07 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Шестипалый @ Mar 9 2016, 12:42)
Уважаемый ifa21rus, и вывод-то какой? Газенко и Келдыш были в курсе американской аферы? Вы всё-таки сообщите своё мнение, а то ведь как получается — «я не я, кобыла не моя», вон собаки на окраине брешут — кто знает, мож правду?

Вы вообще в состоянии в диалог вступать, или ваша цель — надёргать с заборов интернетов всякой фигни, и постить тут, не заботясь о содержании?
*

Делаю, что делаю. Название темы гляньте.
А Ваша какая цель? Доказать что то мне?
Цитата(trasher @ Mar 6 2016, 10:05)
Раз начали мусолить, в очередной раз. Просто интересно, что движет ниспровергателями...
*


Отвечу Вам обоим: Следов пребывания амеров на Луне не наблюдаю - нет отголоска технологического скачка. А "тропу" Гагарина имею счастье наблюдать каждый день: МКС, спутниковое телевидение, бизнес на ракетных двигателях, а также частный и межгосударственный космотуризм и мн.др.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -5/+3  
trasher
post Mar 9 2016, 14:19 
Отправлено #55


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(ifa21rus @ Mar 9 2016, 14:07)
Делаю, что делаю. Название темы гляньте.
А Ваша какая цель? Доказать что то мне?
Отвечу Вам обоим: Следов пребывания амеров на Луне не наблюдаю - нет отголоска технологического скачка. А "тропу" Гагарина имею счастье наблюдать каждый день: МКС, спутниковое телевидение, бизнес на ракетных двигателях, а также  частный и межгосударственный космотуризм и мн.др.
*

А что должно было быть, во первых на луну полетели с имиджевыми целями, не считаясь с деньгами. Нам тоже важно было первого космонавта, спутник запустить, это гонка стран и идеологий. Во вторых, если все остальное правда, то почему не верите даже отечественным источникам, вы их считаете за дураков. Что удивительно, космос реально сблизил народы, слишком много нужно ресурсов, как умственных, так и материальных. Поэтому предпосылка, каков скачок, в корне не верна. Нам даже тогда МКС с его биологическими экспериментами, проживанием людей в космосе, тоже ничего не принесло. Вас чем задело, физиология человека на длительное время на станции, тоже скачка нет. А МКС есть.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+2  
Шестипалый
post Mar 9 2016, 16:08 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(ifa21rus @ Mar 9 2016, 14:07)
Делаю, что делаю.
*

Понятно. В переводе на русский — «несу херню, и плевать на всё».

Вам было продемонстрировано, что большинство из того, что вы цитировали, либо ложь, либо ошибки. Один из признаков разумного человека — это способность к рефлексии, способность восприятия информации. Вы просто не обращаете внимания на то, что ваши источники тупо лгут. Почему так, ifa21rus? Мне чисто по-человечески интересно, почему вы не способны воспринимать информацию. Объясните, мне интересно, почему вы не реагируете на то, что ваши источники лгут.

Вот вам предоставлены факты того, что американцы по возвращению отнюдь не «бодрячки», как это старались представить в цитируемых вами материалах. Показано, что и наши космонавты по возвращению из полётов совсем не валились с ног. Вы это читали? Какие сделали выводы?

Цитата(ifa21rus @ Mar 9 2016, 14:07)
А Ваша какая цель? Доказать что то мне?
*

Нет. Мне интересно, почему люди себя так ведут. Им даёшь всё информацию, читай, думай. Делай выводы. Нет, не читают. Почему? Жить в выдуманном мире интереснее? Ощущать себя обманутым интереснее? Не понимаю, ей-богу.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+2  
ifa21rus
post Mar 9 2016, 16:22 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(trasher @ Mar 9 2016, 14:19)
А что должно было быть, во первых на луну полетели с имиджевыми целями, не считаясь с деньгами. Нам тоже важно было первого космонавта, спутник запустить, это гонка стран и идеологий. Во вторых, если все остальное правда, то почему не верите даже отечественным источникам, вы их считаете за дураков. Что удивительно, космос реально сблизил народы, слишком много нужно ресурсов, как умственных, так и материальных. Поэтому предпосылка, каков скачок, в корне не верна. Нам даже тогда МКС с его биологическими экспериментами, проживанием людей в космосе, тоже ничего не принесло. Вас чем задело, физиология человека на длительное время на станции, тоже скачка нет. А МКС есть.
*

Пофантазируем: Если бы Вы попали со своим смартфоном на 100 лет назад, то были бы "крутым чуваком" с таким гаджетом. Вы бы еще всем рассказывали, что она не только картинки показывает, а еще по ней говорить можно с любым человеком без проводов и прочие фичи. Но без сотовой сети продемонстрировать не смогли бы. Да и батарейки хватило бы на день. Вот и у амеров вдруг "появилась" технология полета на Луну, они 7 раз слетали по ней, а потом в ней "села батарейка".
Например, РФ до сих пор разгребает технологический и проектный задел СССР.
Цитата
Правда, Т-50 создавался не совсем с нуля. В 1988 году ВВС разработали требования к фронтовому истребителю пятого поколения, который должен был заменить МиГ-29 и Су-27. В бой по традиции ринулись ОКБ Микояна и ОКБ Сухого. В конкурсе заявок победила перспективная машина Су-47. Дело дошло даже до изготовления прототипа. Однако экономика рухнула, и проект был закрыт.
Когда в 2002 году вернулись к идее создания супер-истребителя, наработки уже устарели. Появились новые материалы, новая элементная база для авионики, новые алгоритмические принципы. Поэтому задел удалось использовать лишь по самому минимуму, начав конструировать совершенно новую машину.

Так у амеров от полета на Луну задела должно было остаться на 2 века.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -4/+3  
trasher
post Mar 9 2016, 16:28 
Отправлено #58


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(ifa21rus @ Mar 9 2016, 16:22)
Пофантазируем: Если бы Вы попали со своим смартфоном на 100 лет назад, то были бы "крутым чуваком" с таким гаджетом. Вы бы еще всем рассказывали, что она не только картинки показывает, а еще по ней говорить можно с любым человеком без проводов и прочие фичи. Но без сотовой сети продемонстрировать не смогли бы. Да и батарейки хватило бы на день. Вот и у амеров вдруг "появилась" технология полета на Луну, они 7 раз слетали по ней, а потом в ней "села батарейка".
Например, РФ до сих пор разгребает технологический и проектный задел СССР.

Так у амеров от полета на Луну задела должно было остаться на 2 века.
*

Не фантазируйте, опирайтесь на источники, приведите мне книжу "попаденцев" в пример unknw.gif . Я сначала пытался понять логику, спорить, но вижу я тупой, не понимаю, что вами движет. Поэтому, каждый раз раскидывать ваши факты, стремно, ладно у Шеститпалого, терпения много. Уже сколько было оговорено. Ссылок, книг выложено, просто почитайте.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+2  
Шестипалый
post Mar 9 2016, 16:35 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(ifa21rus @ Mar 9 2016, 16:22)
Так у амеров от полета на Луну задела должно было остаться на 2 века.
*

Что, на ваш взгляд, должно служить доказательством наличием задела? Полёты на Луну? Это не так. Если человек прыгнул на два метра в высоту, это не значит, что теперь он будет прыгать так всю жизнь. Уже много раз объяснялось, для чего нужны были эти полёты, сколько они стоили и почему нет никакого смысла повторять их сейчас. Так что, кроме полётов?

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+1  
ifa21rus
post Mar 9 2016, 16:41 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Шестипалый @ Mar 9 2016, 16:08)
Мне интересно, почему люди себя так ведут. Им даёшь всё информацию, читай, думай. Делай выводы. Нет, не читают. Почему? Жить в выдуманном мире интереснее? Ощущать себя обманутым интереснее? Не понимаю, ей-богу.
*

Так Вы в Бога верите? Что Иисус Христос - Сын Бога явился на землю, был осужден и предан на смерть через распятие, умер и в 3-ий день воскрес, вознесся на Небо и на 50-ый день день послал своим ученикам Духа Истинны - Святого Духа и с тех пор жива Церковь Христова, которая помогает спастись душам людей. Вам тоже все дано - читайте Евангелие, ходите в Церковь - верьте тысячам свидетелей - Святым, которые за эту правду не пожалели своей жизни. Уверяю, это куда интереснее, чем якобы полеты на Луну. Мне вот тоже интересно, почему не верят. Ну за все Слава Богу!


--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -4/+4  
Шестипалый
post Mar 9 2016, 16:46 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(ifa21rus @ Mar 9 2016, 16:41)
Иисус Христос - Сын Бога явился на землю, был осужден и предан
...
умер и в 3-ий день воскрес
...
вознесся на Небо
...
Ну за все Слава Богу!
*

Ну вот почему так? Почему любая попытка говорить с опровергателями как с вменяемыми людьми приводит вот к такому?

Человеку показываешь всё, вот тебе факты — еле на ногах стояли, значит, твой источник врёт, что скажешь про него? А он тебе в ответ — «Ну за всё слава Богу!». Или «давай плюнь в оппонента». Вот почему? Не понимаю.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+2  

318 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения