goggog
post Jul 1 2016, 19:38 
Отправлено #2821


Активный

Сообщений: 13 093



user upload
Мифы о высадке на Луне (видео)

https://www.youtube.com/watch?v=eHdpvUxr9RI
Profile CardPM
  -13/+12  
318 Страницы « < 187 188 189 190 191 > »   
Ответить Создать тему

Американцы якобы на Луне , Опровергающие аргументы

Что вы думаете о высадке американцев на Луну?
 
Не верю [ 38 ] ** [29,69%]
Верю [ 17 ] ** [13,28%]
Знаю - это научный и исторический факт [ 57 ] ** [44,53%]
Не знаю, вообще пофиг [ 16 ] ** [12,50%]
Всего голосов: 128
Гости не могут голосовать 
Шестипалый
post Jun 1 2019, 19:07 
Отправлено #2822


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Cesar67 @ Jun 1 2019, 18:21)
*

Уважаемый, поясните пожалуйста, какое отношение, по-вашему, имеет размещённое здесь видео к Джулиану Ассанжу? В заголовке вы написали «Ассанж раскрывает, как американцы фальсифицировали свои полеты на Луну». Видимо, вы смотрели видео и можете рассказать, при чём тут Ассанж и как в этом видео раскрыта фальсификация.

Сообщение отредактировал Шестипалый - Jun 1 2019, 19:09

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/+3  
Cesar67
post Jun 4 2019, 00:25 
Отправлено #2823


Активный

Сообщений: 4 876



Откуда на Луне может быть тень от американского флага? Ну, с точки зрения банального американского недоучки, всё нормально — флаг стоит, Солнце светит, флаг отбрасывает тень. Именно это американцы и предъявили всему миру на фотографиях, сделанных их Lunar Reconaissance Orbiter (LRO). Такие фото показывают тени от флагов миссий: А-12, А-15, А-16 и А-17:
опубликованное пользователем изображение

Однако если бы флаги действительно были бы установлены на Луне, то от их полотнищ там не осталось бы и следа уже максимум через несколько лет. И они уже не смогли бы отбрасывать тень.

Дело в том, что на станции Мир в своё время был невольно поставлен такой натурный эксперимент, который показал, что происходит с полотнищем флага в космосе. На ферме станции установили флаг СССР, тоже обычный, тоже купленный в магазине, как и американские флаги миссий Аполлон. И менее чем через год, когда перед затоплением станции было решено вернуть флаг на Землю как памятную реликвию, было обнаружено, что полотнище полностью разрушилось под воздействием космических факторов. От флага осталась две нитки, как сообщил космонавт, который во время одного из плановых выходов в космос собирался заодно и забрать флаг.

А ведь станция «Мир» была защищена от космической радиации магнитными поясами Земли. На Луне ситуация с радиацией гораздо хуже.

Как мы знаем, американские лунные флаги были изготовлены из обычного тонкого нейлона, никак не предназначенного для целей вечно физически существовать на Луне (и отбрасывать тень).

MATT BLITZ: «На самом деле, флаг не был рассчитан на долгую службу. Он был куплен у производителя флагов, компании Аннин (Annin) из Нью-Джерси, за $5,50 (в сегодняшних ценах это около $35). (Аннин изготавливает флаги с 1847 года и сегодня является старейшим производителем флагов в США). Флаг был сделан из обычного нейлона и не ставилась задача его длительной жизни на Луне, гораздо меньше, чем в течение десятилетий или дольше. В 2008 году сотрудник компании «Аннин» Деннис Лакаруба (Dennis Lacarrubba) сказал сотрудникам Смитсоновского института, что он не верит, что что-то осталось: «Буду честен с вами. Это уже пепел».

Какие деструктивные факторы должны были воздействовать на полотнища флагов, установленных на Луне?
1. Перепады температуры от −173 °C ночью до +127 °C днём.Обсуждал с верующими нейлон. Выяснил, что флаг был сделан или из нейлона-66, который относительно термостойкий, но работает до -40, после чего становится хрупким и легко ломается, или из нейлона-12, у того рабочий диапазон температур от -50 до +80, но он при +125 плавится. Свойства нейлона при -60 цельсия видимо никто не изучал, при -100 и подавно. Известно что около -50 цельсия нейлон ставится хрупким, как обычное стекло.

2. Воздействие солнечного ветра. Бомбардировка протонами и воздействие жёсткого ультрафиолета.

3. Бомбардировка микрометеоритами. Ранее считалось, что на Луну падает меньше метеоритов, чем на Землю. Теперь выяснилось, что это не так. Тем более, что на Луне нет защиты в виде плотной атмосферы.

4. И ещё один малоизвестный среди неспециалистов, но очень важный фактор, связанный с глубоким вакуумом — это испарение материала. В вакууме испаряются даже металлы! А органические вещества, такие как нейлон, испаряются в вакууме очень активно.
Испарение вещества в вакууме создаёт определённые проблемы для практики космонавтики.
Однако LRO «показал» тени от этих флагов в 2012 году — через 40 лет!
опубликованное пользователем изображение

Тени от полотнищ флагов, которых там уже быть не должно — это самый большой прокол фальсификаторов, которые изготавливали фальшивые аполлонианские картинки на основе фотографий LRO.

Это скандал, граждане. Это самое точное указание на то, что официальные фото LRO со следами миссий Аполлон сфальсифицированы. Поверх настоящих фото участков поверхности Луны нарисованы модули, оборудование, следы и густые тени от полотнищ флагов, которых через 40 лет там физически уже не могло сохраниться.

А это, в свою очередь, означает, что никаких Аполлонов и следов астронавтов на Луне нет. Иначе их не пришлось бы рисовать.

А нет их потому, что американцы никогда не высаживались на Луну.

PS. Еще один необъяснимый факт состоит в том, что все флаги США в моменты съемки LRO удивительным образом оказались в положении, перпендикулярном солнечным лучам, и создавали заметную тень. Какое восхитительное предвидение членов «лунных экспедиций»! Надо же было им так правильно расположить флаги!
Profile CardPM
  -4/+1  
Hardwar
post Jun 4 2019, 01:23 
Отправлено #2824


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Cesar67 @ Jun 4 2019, 00:25)
Это скандал, граждане. Это самое точное указание на то, что официальные фото LRO со следами миссий Аполлон сфальсифицированы. Поверх настоящих фото участков поверхности Луны нарисованы модули, оборудование, следы и густые тени от полотнищ флагов, которых через 40 лет там физически уже не могло сохраниться.
А это, в свою очередь, означает, что никаких Аполлонов и следов астронавтов на Луне нет. Иначе их не пришлось бы рисовать.
*
fool.gif Это лишь означает, что вы невежественный дилетант. Начните с начала: обзора фальсификации дюжины стартов более чем 100 метровых ракет 10 метрового диаметра типа Сатурн-5. По сравнению с ними какой-то милипизерный, копеечный флаг сфальсифицировать - раз плюнуть. Дилетанты, как обычно, любят отсасывать на несущественных мелочах, не вникая в глобальные проблемы такой фальсификации...


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+5  
Шестипалый
post Jun 4 2019, 10:48 
Отправлено #2825


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Cesar67 @ Jun 4 2019, 00:25)
Дело в том, что на станции Мир в своё время был невольно поставлен такой натурный эксперимент, который показал, что происходит с полотнищем флага в космосе.
*

Уважаемый, автор текста, который вы тут зацитировали, не учёл, что станция «Мир» находилась на земной орбите, и, следовательно, на флаг воздействовала остаточная атмосфера Земли. Известно, что из-за такого действия постоянно приходилось корректировать орбиту станции «Мир» и сейчас корректируют орбиту МКС. А раз уж атмосфера может тормозить орбитальные станции, что она за год сделает с флагом?

Так что сравнение флага на Луне и на орбите Земли совершенно некорректно.

PS. Я так понял, что защищать ваш предыдущий наброс (это который с Ассанжем) вы не собираетесь. Фиксируем очередной слив. Всё как всегда: «Вы не рефлексируйте, вы распространяйте». Вот, дети™, смотрите, как опровергатели распространяют очевидные фейки, не понимают смысла видосиков, которые они постят и даже не дают себе труда признаться, что в очередной раз облажались.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  -1/+7  
Cesar67
post Jun 4 2019, 16:43 
Отправлено #2826


Активный

Сообщений: 4 876



22 февраля 2019 г. американской ракетой-носителем Falcon 9, стартовавшей с базы ВВС США на мысе Канаверал (штат Флорида) был, с большой помпой, запущен израильский лунный модуль “Берешит”, который должен был 11 апреля в районе 22 часов совершить посадку в Море ясности.

Израильтяне были как бы настолько уверены в успехе миссии, что сообщение о “прибытии на Луну” аппарата транслировалось даже табло международного аэропорта имени Бен-Гуриона. Однако обстоятельства сложились так, что на расстоянии около 10 километров от поверхности Луны тормозной двигатель “Берешит” не включился и модуль врезался в Луну со скоростью 134 м / с.

Израиль назвал произошедшее “великой победой”, поскольку подлететь к Луне так близко – это все равно большое техническое достижение, тем более что ракеты основного геополитического оппонента Ирана пока с трудом могут отлететь от космодрома.

Поскольку Израиль не все в мире в мире сильно любят, то естественно, в Газе и прочих местах начались песни и пляски по поводу “прилунения”, что тоже несправедливо, как и заявленная Израилем “великая победа”.

Но что это, если не победа и не поражение? Ответ на этот вопрос – он как истина, то есть он, как всегда, где-то рядом – достаточно просто немного поискать. Так что давайте поищем.

Первым в мире аппаратом, совершившим на Луну мягкую посадку, была советская автоматическая станция Луна-9.

Теперь честно ответим на вопрос: можно ли сравнить эти дрова образца 1966-го года с “Берешит” – станцией, которую собирала страна, являющаяся лидером в авионике?

Правильно – сравнить это нельзя. Если бы советским инженерам, собиравшим Луну-9 показали “Берешит” – они бы ничего там не поняли в технологиях и решили, что это обломок НЛО или вообще нечто, что обронили боги.

Прошло всего три года после Луны-9 – и американцы явили миру вообще чудо: прилунение парусника из папье-маше и фольги. rofl.gif

Технологии там были, конечно, немного получше чем на Луне-9, но до продукции ВПК Израиля образца 2019-го года американским ракетчикам нужно было развиваться еще 50 лет. Отсюда возникает вопрос: как, используя допотопные вычислительные устройства, реликтовые системы связи и реактивные двигатели, которым было всего 20 лет от роду, люди смогли решить сложнейшую инженерную задачу доставки человека на Луну? В то же время в 2019-м году люди не смогли повторить простое прилунение куска железа? Это невозможно.

Объяснения про “отказал двигатель” не катят. В космических аппаратах все имеет грандиозный запас прочности, на всё есть дублирующие модули. Ну не мог просто этот двигатель отказать. Отсюда возникает вопрос: а что же такое случилось?

А случилось то, что какие-то люди в Израиле видимо возомнили себя крутыми геополитическими игроками и решили по этому поводу открыть ногой дверь в космический клуб. То есть, если американцы и китайцы могут нафотошопить прыгающих по Луне космонавтов – то почему мы не можем? Съемочные павильоны есть, специалисты 3D тоже имеются, так что можно лететь хоть на Марс.

Но, видимо, вышестоящие люди израильтянам убедительно объяснили, что снимать фантастические блокбастеры позволено пока только Китаю и США. Сегодня даже если Россия решит присоединиться к кинопроизводству – не факт, что ей разрешат.

Поэтому, в виду всех этих обстоятельств было принято соломоново решение: Израилю как бы позволили поиграть в космонавтов, но с условием чтобы разбившимся аппаратом все и закончилось. Фотошоп – это уже не по рангу, это уже для представителей элиты космической киноиндустрии.

Почему Израилю не разрешили пойти по стопам Стэнли Кубрика – мы не знаем, но, раз не разрешили – значит на то есть какая-то уважительная причина. Она и стала причиной загадочной “катастрофы” израильского аппарата.
Profile CardPM
  -4/0  
artileria
post Jun 4 2019, 18:43 
Отправлено #2827


Активный

Сообщений: 11 389



Месть Ассанжа: Опубликовано постановочное видео высадки американцев на Луну https://mpsh.ru/10661-mest-assanzha-opublik...ev-na-lunu.html
Profile CardPM
  -4/0  
Шестипалый
post Jun 4 2019, 20:19 
Отправлено #2828


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(artileria @ Jun 4 2019, 18:43)
Месть Ассанжа
*

facepalm_ani.gif Ещё один...

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 3 2019, 17:26 
Отправлено #2829


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Jul 3 2019, 21:49 
Отправлено #2830


Активный

Сообщений: 4 876



Какую только фигню не придумают, чтоб сбыть лохам поддельные "артефакты". biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post Jul 4 2019, 22:36 
Отправлено #2831


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(jazis @ Jul 3 2019, 17:26)
плёночки нашлись
*

Ещё в 2008 году нашлись.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 5 2019, 01:09 
Отправлено #2832


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Шестипалый @ Jul 4 2019, 22:36)
Ещё в 2008 году нашлись.
*

выделил тезисы
Поворотный момент наступил в 2008 году, когда NASA искали оригиналы утерянных записей, чтобы восстановить хронику в высоком качестве к сороковой годовщине высадки на Луну. В тот раз Гэри не смог договориться с агентством об условиях передачи архивных материалов и решил сам изучить бобины. С большим трудом он смог найти способ их просмотреть и, скорее всего, впервые с момента съемки ленты были воспроизведены в калифорнийской студии DC Video специалистом по архивным видеозаписям Дэвидом Кроствейтом. Магнитные ленты оказались в отличном состоянии и в том же году их оцифровали без потери качества. Терабайтный жесткий диск с этой цифровой копией станет частью лота, который «Сотбис» выставит на торги в полувековой юбилей «Аполлона-11» 20 июля 2019 года по начальной цене в 700 тысяч долларов. Специалисты аукционного дома подтвердили, что записи подлинные и оценили их в 1−2 миллиона долларов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Шестипалый
post Jul 5 2019, 06:57 
Отправлено #2833


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(jazis @ Jul 5 2019, 01:09)
Специалисты аукционного дома подтвердили, что записи подлинные и оценили их в 1−2 миллиона долларов.
*

Вот, чем не «независимая экспертиза», которой так жаждут опровергатели? Но им всё пофиг. В Сотбис тоже эксперты купленные. Нужна более другая, более независимая! А какая? Не скажут.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jul 5 2019, 07:35 
Отправлено #2834


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(Шестипалый @ Jul 5 2019, 06:57)
Цитата(jazis @ Jul 5 2019, 01:09)

Специалисты аукционного дома подтвердили, что записи подлинные и оценили их в 1−2 миллиона долларов.
*


Вот, чем не «независимая экспертиза», которой так жаждут опровергатели? Но им всё пофиг. В Сотбис тоже эксперты купленные. Нужна более другая, более независимая! А какая? Не скажут.
*

А можно мне за "опровергателей" единственный вопрос задать ? blush2.gif
А в чём "подлинность" записей ? В том , что они сделаны на той же аппаратуре , что и остальные , в то же время , на тех же носителях ? Или есть прямые доказательства того , что они сделаны там , где они якобы сделаны ? unknw.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+3  
Шестипалый
post Jul 5 2019, 08:07 
Отправлено #2835


Активный

Сообщений: 6 386



Цитата(Александр Федорович @ Jul 5 2019, 07:35)
А в чём "подлинность" записей ? В том , что они сделаны на той же аппаратуре , что и остальные , в то же время , на тех же носителях ?
*

Думаю, да.

Цитата(Александр Федорович @ Jul 5 2019, 07:35)
Или есть прямые доказательства того , что они сделаны там , где они якобы сделаны ?  unknw.gif
*

Это вряд ли.

--------------------
«Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям» ©
«Указую на форумах и в соцсетях господам юзерам писать токмо словами, а не умолчаниями, дабы дурь каждого всем видна была»
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Jul 5 2019, 09:48 
Отправлено #2836


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Александр Федорович @ Jul 5 2019, 07:35)
Или есть прямые доказательства того , что они сделаны там , где они якобы сделаны ? unknw.gif
*

из текста разве не очевидно?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 187 188 189 190 191 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения