lady in red
post Dec 29 2015, 16:38 
Отправлено #3781


Просто Енот

Сообщений: 6 321



продолжаем общаться здесь smile3.gif
как это было
группа в ВК
Как сцеживаться вручную здесь
Вебинар про детский сон

Сообщение отредактировал lady in red - Aug 11 2016, 13:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+9  
257 Страницы « < 251 252 253 254 255 > »   
Ответить Создать тему

Зимние груднички 2015 , наши новогодние подарочки :)

lady in red
post Oct 21 2017, 18:08 
Отправлено #3782


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(июльавгуст @ Oct 20 2017, 23:44)
Честно не знаю что и поделать с собой. Когда Саша родилась, я дала себе слово никогда не сравнивать ее с другими детьми, но нет, нет и проскакивает у меня в больной головушке сравнение.
Я так хочу чтоб она поскорее говорить начала, а она молчит. И когда слышу или читаю, что у тех говорит, у этих, грусть и тоска становятся моими спутниками.
Отношения с мужем на грани развода, он считает, что заниматься с ребенком должна только я и это моя вина всецело что она не говорит, ходит на горшек и спит отдельно. Он бахвальствуется тем что работает, а я дома сижу, сами догадаетесь что пинаю. В глубине души я понимаю, что все дети разные, но ничего не могу с собой поделать.
Бабушки нам не балуют визитами, мои работают и говорят мы устали после работы, у супруга ссылаются на то что до нас далеко ехать, мы с юзр, они с нюр.
Из рук все валится, настроения нет, нет желания даж в тренажерку ходить, лежит годовой аббонемент. Как зарядиться позитивом.
*

Сравниваете с другими детьми только по поводу речи или вообще по всем "параметрам"? Нельзя заставить ребенка говорить раньше,чем он будет к этому готов pardon.gif хоть башку об стену расшиби pardon.gif уверена, есть масса навыков у вашего ребенка, которых нет у других детей - понаблюдайте. Да и что значит "не говорит"? Совсем ни одного слова? И даже на своем "птичьем" не вещает? Мой Костя только последнюю неделю начал активно повторять слова,когда смотрит мультик, когда слышит меня. Но активно использует довольно мало слов, мне очень сложно понять его, в основном на своем языке болтает. Вон, у tasechka_1709 ребенок одного возраста с моим,а у нас и близко нет такой речи. Это ж не значит,что мой недоразвитый или я плохая мать pardon.gif
Родители мужа к нам тоже не ездят, мы сами ко всем ездим, даже в центр Москвы к подруге,на метро катаюсь с ребенком. 30го в Чебоксары приедем, отдохну хоть немного biggrin.gif

Сообщение отредактировал lady in red - Oct 21 2017, 18:09

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
tavolga
post Oct 23 2017, 10:07 
Отправлено #3783


Продвинутый

Сообщений: 165



Кто спрашивал по зимнюю обувь, по совету родственников взяла сноубутсs Murzu в интернет-магазине, производство Эстония, легкие, с натуральным мехом внутри, внешне тоже классные и главное недорого 1300, размер 22.
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post Oct 24 2017, 08:46 
Отправлено #3784


Активный

Сообщений: 2 560



Девчата, привет! я тут многое пропустила.. Отдыхаю спокойно за компом за все время как родился Санек , а отдыхаю потому что он в садике. Да, сегодня пятый день как мы пошли, пока до обеда ходим. ниодной слезинки в садике, но дома караул капризничает, надеюсь, это поскорее пройдет. Гв дневное мы бросили чуть больше месяца назад, а вот ночью прикладываемся раза-2-4, окончательно не получилось свернуть потому что засопливил. Очень тяжело отвыкали днем, пипец как тяжело было - истерики, дрался, кусался и так 3! недели ,я была в отчаянии полном. Пошли в садик и не могла никак решить что делать с ночным кормлением, честно, я устала. Но посоветовшись с педиатром, решила оставить пока на месяц хотя бы, так проще пройдет адаптация к садику. Посмотрим так ли это будет)))

Речь поперла. Знаем цвета, большое-маленькое. Любим красками пальчиковыми рисовать. Очень характерный парень растет.
Profile CardPM
  0/+2  
nikaelf
post Oct 24 2017, 13:32 
Отправлено #3785


Эксперт

Сообщений: 839
Из: Чебоксары



Цитата(июльавгуст @ Oct 20 2017, 23:44)
Честно не знаю что и поделать с собой. Когда Саша родилась, я дала себе слово никогда не сравнивать ее с другими детьми, но нет, нет и проскакивает у меня в больной головушке сравнение.
Я так хочу чтоб она поскорее говорить начала, а она молчит. И когда слышу или читаю, что у тех говорит, у этих, грусть и тоска становятся моими спутниками.
Отношения с мужем на грани развода, он считает, что заниматься с ребенком должна только я и это моя вина всецело что она не говорит, ходит на горшек и спит отдельно. Он бахвальствуется тем что работает, а я дома сижу, сами догадаетесь что пинаю. В глубине души я понимаю, что все дети разные, но ничего не могу с собой поделать.
Бабушки нам не балуют визитами, мои работают и говорят мы устали после работы, у супруга ссылаются на то что до нас далеко ехать, мы с юзр, они с нюр.
Из рук все валится, настроения нет, нет желания даж в тренажерку ходить, лежит годовой аббонемент. Как зарядиться позитивом.
*

июльавгуст, это вполне нормально, что вы равняетесь на более развитых и тоже хотите все быстро освоить. Главное, не зацикливайтесь на этом. Нам 1,8 и мы тоже пока на своем языке только разговариваем, и многого, из того, что тут девочки написали, делать не умеем. Но ничего, мы тоже научимся. И в разговоре с мужем, обсуждайте лучше достоинства вашей дочки, какая она у вас милая, хорошенькая и т.д. Ребенок чувствует ваше настроение, и я уверена, вам есть, чем гордиться, просто заметьте в ней это.
Profile CardPM
  0/+2  
lady in red
post Oct 25 2017, 02:10 
Отправлено #3786


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(by_la @ Oct 24 2017, 08:46)
Девчата, привет! я тут многое пропустила.. Отдыхаю спокойно за компом за все время как родился Санек , а отдыхаю потому что он в садике. Да, сегодня пятый день как мы пошли, пока до обеда ходим. ниодной слезинки в садике, но дома караул капризничает, надеюсь, это поскорее пройдет.  Гв дневное мы бросили чуть больше месяца назад, а вот ночью прикладываемся раза-2-4, окончательно не получилось свернуть потому что засопливил. Очень тяжело отвыкали днем, пипец как тяжело было - истерики, дрался, кусался и так 3! недели ,я была в отчаянии полном. Пошли в садик и не могла никак решить что делать с ночным кормлением, честно, я устала. Но посоветовшись с педиатром, решила оставить пока на месяц хотя бы, так проще пройдет адаптация к садику. Посмотрим так ли это будет)))

Речь поперла. Знаем цвета, большое-маленькое. Любим красками пальчиковыми рисовать. Очень характерный парень растет.
*

Таня,привет! Давно тебя небыло smile3.gif здорово,что с садом так легко получается,ттт. Я,глядя на вас, думаю, может, и нам стоит попробовать гкп. В любое время года в сад берут же? Я вот думаю про весну. У вас очередь подошла или как в гпк попадают? Заявление писать надо отдельно? Мы 95е в очереди стоим- раньше след.осени и не мечтала

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
июльавгуст
post Oct 25 2017, 16:13 
Отправлено #3787


Завсегдатай

Сообщений: 411



Девочки, спасибо за добрые слова и советы.
Действительно не нужно зацикливаться. Тем более сейчас начали проходить комиссию в садик на полный день и через полторы недели уже пойдем. За сад не боюсь, как говорила, с сентября в гкп ходим и зауши оттуда не увести. Начнем с половинки дня, а там посмотрим как пойдет.
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post Oct 27 2017, 22:45 
Отправлено #3788


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(lady in red @ Oct 25 2017, 02:10)
Таня,привет! Давно тебя небыло smile3.gif здорово,что с садом так легко получается,ттт. Я,глядя на вас, думаю, может, и нам стоит попробовать гкп. В любое время года в сад берут же? Я вот думаю про весну. У вас очередь подошла или как в гпк попадают? Заявление писать надо отдельно? Мы 95е в очереди стоим- раньше след.осени и не мечтала
*

Мы живем в НЧК, тут попроще с садиками. Я, честно, и не рассчитывала что нам место дадут. Но мне удалось поменяться на садик старшего же и тперь они в дин ходят. хыы, сегодня мы уже плакали горючими слезами при расставании со мной. Но пока старшего проводила, мелкий уже успокоился - тихо было в группе. Садик, вообще волнительно все это.
На Гкп отдельное заявление написать нужно.
Profile CardPM
  0/+1  
lady in red
post Oct 31 2017, 09:46 
Отправлено #3789


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Девочки, где в Чебоксарах платный лор хороший?


--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
tasechka_1709
post Oct 31 2017, 14:14 
Отправлено #3790


Продвинутый

Сообщений: 193



Девочки, спрошу не по теме,но может кто-то сталкивался...
где можно недорого сдать анализы ПЦР..гинеколог назначила в связи с подготовкой к беременности,выдала большой список...посчитала выходит около 2500 одни только ПЦР плюс еще доп.анализы,все вместе почти 8000 руб..если честно для меня это много...я в 2015 году сдавала у себя же в консультации за 1300 руб,но они теперь не берут платные анализы.
Буду признательна за информацию
Profile CardPM
  0/+1  
Ogonek
post Oct 31 2017, 14:21 
Отправлено #3791


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Приходите на семинар


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - GbJB9_ah_oA.jpg
 - Размер: 405,28кб, Скачано: 11

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
Pane_C
post Oct 31 2017, 15:09 
Отправлено #3792


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(lady in red @ Oct 31 2017, 09:46)
Девочки, где в Чебоксарах платный лор хороший?
*

В клинике Лор-мед принимают Щербакова или Федорова-грамотные специалисты. Еще Леонтьева ГМ принимает в своей клинике, вроде Лор врач называется, находится на ост Ахазова. В детской поликлинике на ХБК Цветана Анатольевна нравилась, фамилию не помню.
Profile CardPM
  0/+1  
Pane_C
post Oct 31 2017, 15:14 
Отправлено #3793


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(tasechka_1709 @ Oct 31 2017, 14:14)
Девочки, спрошу не по теме,но может кто-то сталкивался...
где можно недорого сдать анализы ПЦР..гинеколог назначила в связи с подготовкой к беременности,выдала большой список...посчитала выходит около 2500 одни только ПЦР плюс еще доп.анализы,все вместе почти 8000 руб..если честно для меня это много...я в 2015 году сдавала у себя же в консультации за 1300 руб,но они теперь не берут платные анализы.
Буду признательна за информацию
*

Раньше дополнительные анализы сдавала в ППЦ, в разы дешевле, чем в платных клиниках. Позвоните в регистратуру, на сколько я помню все эти анализы можно было сдать платно в ППЦ
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Oct 31 2017, 17:29 
Отправлено #3794


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Pane_C @ Oct 31 2017, 15:09)
В клинике Лор-мед принимают Щербакова или Федорова-грамотные специалисты. Еще Леонтьева ГМ принимает в своей клинике, вроде Лор врач называется, находится на ост Ахазова. В детской поликлинике на ХБК Цветана Анатольевна нравилась, фамилию не помню.
*

Спасибо! У нас в городе платного педиатра можно только в рабочее время вызвать? Круглосуточно только скорая?

Костик в поезде засопливил, сейчас еще и запоносил facepalm_ani.gif чего делать не знаю,впервые сталкиваюсь unknw.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
m@rik
post Oct 31 2017, 17:35 
Отправлено #3795


Завсегдатай

Сообщений: 425



Цитата(lady in red @ Oct 31 2017, 17:29)
Спасибо! У нас в городе платного педиатра можно только в рабочее время вызвать? Круглосуточно только скорая?

Костик в поезде засопливил, сейчас еще и запоносил facepalm_ani.gif чего делать не знаю,впервые сталкиваюсь unknw.gif
*

Вчера вызвали после 19ч. Приехала. Такси в обе стороны +500 руб приём.
89176676737 Нина Федоровна
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Oct 31 2017, 20:51 
Отправлено #3796


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(m@rik @ Oct 31 2017, 17:35)
Вчера вызвали после 19ч. Приехала. Такси в обе стороны +500 руб приём.
89176676737 Нина Федоровна
*

Спасибо

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  

257 Страницы « < 251 252 253 254 255 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: