lady in red
post Dec 29 2015, 16:38 
Отправлено #1


Просто Енот

Сообщений: 6 321



продолжаем общаться здесь smile3.gif
как это было
группа в ВК
Как сцеживаться вручную здесь
Вебинар про детский сон

Сообщение отредактировал lady in red - Aug 11 2016, 13:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+9  
257 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Зимние груднички 2015 , наши новогодние подарочки :)

Чунчики
post Dec 29 2015, 17:10 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 778



Кто меню для себя на нг составил? Не знаю что такого съесть?
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post Dec 29 2015, 17:36 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 560



Хм, мы конечно только родились. Дома будем уже в след году только. Планирую диету - бульоны, вареное-пареное.
Profile CardPM
  0/0  
Ирис25
post Dec 29 2015, 18:33 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 254



я планирую упрощенный оливье без огурчиков и майонеза, с отварной говядиной, мясо наверно еще запеку, компотик из сухофруктов... так фруктов и овощей хочется, как никогда... надо поискать меню для кормящих, а то грустно становится, как подумаешь, что ничего нельзя ph34r.gif

Сообщение отредактировал Ирис25 - Dec 29 2015, 18:35
Profile CardPM
  0/0  
Чунчики
post Dec 29 2015, 20:12 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 778



Цитата(Ирис25 @ Dec 29 2015, 18:33)
я планирую упрощенный оливье без огурчиков и майонеза, с отварной говядиной, мясо наверно еще запеку, компотик из сухофруктов... так фруктов и овощей хочется, как никогда... надо поискать меню для кормящих, а то грустно становится, как подумаешь, что ничего нельзя ph34r.gif
*

мы когда 1 мес отмечали сделала для себя мясной салат без огурцов с мясом так не вкусно( очень классно получается запеканка из куриной печени с овощами good.gif творожную запеканку мона)
Кто вообще какую диету держит, я вся измучилась что поесть и ещё это постоянное чувство голода wacko2.gif Чай черный вообще не пью, сразу ребенок возбужденный, про кофе вообще молчу -ну я его и не люблю(
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 29 2015, 20:20 
Отправлено #6


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Свежие огурцы же можно, не? Вопрос, конечно, какие они сейчас по качеству, но в принципе их можно.
Язык отварной можно, я прям обожаю. Сейчас правда не ем. Яблоки запеченные (я делаю штрудель из яблок и теста: вода, соль, мука). Мясо с картошкой же можно запеченные сделать. Салат из свеклы с черносливом (сыром, грецкими орехами, ну тут кто как). Рыбу запеченную речную. Запеканку творожную, манники. Я вообще на такой диете (ну, правда, не гипоаллергенной) уже год сижу, чего только не умудришься сделать.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+2  
werder87
post Dec 29 2015, 20:24 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 628



Цитата(Чунчики @ Dec 29 2015, 20:12)
мы когда 1 мес отмечали сделала для себя мясной салат без огурцов с мясом так не вкусно(  очень классно получается запеканка из куриной печени с овощами good.gif творожную запеканку мона)
Кто вообще какую диету держит, я вся измучилась что поесть и ещё это постоянное чувство голода wacko2.gif Чай черный вообще не пью, сразу ребенок возбужденный, про кофе вообще молчу -ну я его и не люблю(
*

моего на печенку со сметаной высыпало и никак не проходит
кстати у меня тож постоянное чувство голода. сколько не ем никак не наедаюсь....

Сообщение отредактировал werder87 - Dec 29 2015, 20:26
Profile CardPM
  0/0  
Чунчики
post Dec 29 2015, 23:24 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 778



Вы что, от огурцов и яблок моего взорвет, мой частный педиатр разрешает все по чуть чуть кроме 5 продуктов: яблоки, огурцы, виноград, молоко, сметана ну и все алергичные продукты. С первым ребенком вообще ни каких проблем не было)
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Dec 29 2015, 23:37 
Отправлено #9


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Чунчики @ Dec 29 2015, 17:10)
Кто меню для себя на нг составил? Не знаю что такого съесть?
*

Вот блин тоже проблема! С горячим решили- мясо с картошкой biggrin.gif а вот салатик бы еще какой-н. Чет на ум ничегг не идет. И вообщечто еще на гарнир готовите кроме картошки и гречки?


--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Dec 29 2015, 23:42 
Отправлено #10


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Еще вопросик - сынок выдерживал трехчасовой промежуток между кормлениями, но сегодня к вечеру у нас кормежки участились - через кажде 1,5 часа. Это не слишком часто? Плохо засыпает после еды и ненадолго - начинает пищать, ножки поджимать. Мы решили, что это газики. В недельном возрасте уже могут же быть? Вы как с этим справляетесь?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
Чунчики
post Dec 29 2015, 23:52 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 778



Цитата(lady in red @ Dec 29 2015, 23:37)
Вот блин тоже проблема! С горячим решили- мясо с картошкой biggrin.gif а вот салатик бы еще какой-н. Чет на ум ничегг не идет. И вообщечто еще на гарнир готовите кроме картошки и гречки?
*

Овсянка, рис, макароны твердых сортов, кукурузную кашу) на счет салатов думаю, нашла один, но там фунчоза, думаю рискнуть?
Profile CardPM
  0/0  
Чунчики
post Dec 30 2015, 00:02 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 778



Цитата(lady in red @ Dec 29 2015, 23:42)
Еще вопросик - сынок выдерживал трехчасовой промежуток между кормлениями, но сегодня  к вечеру у нас кормежки участились - через кажде 1,5 часа. Это не слишком часто? Плохо засыпает после еды и ненадолго - начинает пищать, ножки поджимать. Мы решили, что это газики. В недельном возрасте уже могут же быть? Вы как с этим справляетесь?
*

Мы тоже сначала выдерживали, а теперь всегда по разному, и через пол часа и 4 часа может потребовать. На счет газиков конечно может, я от них упражнения делаю, после кормления столбиком держу, за пол часа примерно на животик выкладываю и когда кормлю стараюсь прижимать его животик к своему, чтобы было тепло и за счет этого пищеварение лучшие работает) ну и самые крайние методы это газоотводная трубочка, боботик)

Сообщение отредактировал Чунчики - Dec 30 2015, 00:03
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Dec 30 2015, 01:11 
Отправлено #13


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Чунчики @ Dec 30 2015, 00:02)
Мы тоже сначала выдерживали, а теперь всегда по разному, и через пол часа и 4 часа может потребовать. На счет газиков конечно может, я от них упражнения делаю, после кормления столбиком держу, за пол часа примерно на животик выкладываю и когда кормлю стараюсь прижимать его животик к своему, чтобы было тепло и за счет этого пищеварение лучшие работает) ну и самые крайние методы это газоотводная трубочка, боботик)
*

За полчаса до кормления на живот? Я пока подгуз меняю тоже кладу на живот - кряхтит лежит, потом как разорется, переворачиваю обратно, потом есть идем. Кормлю только лежа,т.к. сидеть не могу, тоже живот к животу. После кормления еще часто икота бывает, ношу вертикально, после ее окончания есть смысл еще раз приложить к груди?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
АЛИЯ-Надинка
post Dec 30 2015, 08:37 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 10 112



Цитата(k3n @ Dec 29 2015, 20:20)
Свежие огурцы же можно, не? Вопрос, конечно, какие они сейчас по качеству, но в принципе их можно.
Язык отварной можно, я прям обожаю. Сейчас правда не ем. Яблоки запеченные (я делаю штрудель из яблок и теста: вода, соль, мука). Мясо с картошкой же можно запеченные сделать. Салат из свеклы с черносливом (сыром, грецкими орехами, ну тут кто как). Рыбу запеченную речную. Запеканку творожную, манники. Я вообще на такой диете (ну, правда, не гипоаллергенной) уже год сижу, чего только не умудришься сделать.
*

Огурцы и прочие свежие овощи- фрукты низя! Только термически обработанное, поэтому яблоки можно запеченные, а свежие лучше не рисковать, малышу плохо потом будет
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 30 2015, 09:07 
Отправлено #15


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(АЛИЯ-Надинка @ Dec 30 2015, 08:37)
Огурцы и прочие свежие овощи- фрукты низя! Только термически обработанное, поэтому яблоки можно запеченные, а свежие лучше не рисковать, малышу плохо потом будет
*

Есть два вида диеты кормящей мамы (если не объединять их в одну, конечно же): гипоаллергенная и "противоколиковая". И свежие и огурцы, и яблоки, и прочие зеленые и желтые овощи и фрукты разрешены при гипоаллергенной диете. И не рекомендованы при коликах. Говядина попадает в раздел аллергенов, молочное тоже. Если все в одну объединять, то можно просто есть одну гречку и на этом, собственно, успокоиться.

Что касаемо противоколикового питания, то отварная картошка, кстати, очень даже пучит. Мою козявку колики с рождения практически не беспокоили (ну, было пару раз за 3 месяца по 15 минут), но вот деревенская суперкрахмальная картошка - это нечто. На нее она и сейчас очень негативно реагирует.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/+1  

257 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: