lady in red
post Dec 29 2015, 16:38 
Отправлено #3766


Просто Енот

Сообщений: 6 321



продолжаем общаться здесь smile3.gif
как это было
группа в ВК
Как сцеживаться вручную здесь
Вебинар про детский сон

Сообщение отредактировал lady in red - Aug 11 2016, 13:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+9  
257 Страницы « < 250 251 252 253 254 > »   
Ответить Создать тему

Зимние груднички 2015 , наши новогодние подарочки :)

nikaelf
post Oct 14 2017, 21:46 
Отправлено #3767


Эксперт

Сообщений: 839
Из: Чебоксары



Уже ведь, на самом деле, и садик не за горами. Я даже не задумывалась, если честно. ГКП вы в администрации заявление писали? Или в самом садике?
Мы тоже дюймовки, 9800 при росте 81. Педиатр к эндокренологу отправила из-за маловесности. Ест хорошо и разнообразно, тем не менее худыш (правда есть в кого).
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Oct 15 2017, 12:37 
Отправлено #3768


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(nikaelf @ Oct 14 2017, 21:46)
Уже ведь, на самом деле, и садик не за горами. Я даже не задумывалась, если честно. ГКП вы в администрации заявление писали? Или в самом садике?
Мы тоже дюймовки, 9800 при росте 81. Педиатр к эндокренологу отправила из-за маловесности. Ест хорошо и разнообразно, тем не менее худыш (правда есть в кого).
*

Мой весит 13,5, рост около 90см( измеряю дома,дрыгается без конца,поэтому не точно), одежда на 92 рост. И так тяжело его таскать,спина отваливается. Если б еще спокойно сидел на руках,так нет же надо на маме как на лошадке скакать ph34r.gif
А в сад,если даже гкп, только по осени можно попасть? Или весной,например,тоже берут? Я уже мечтаю хоть на полдня его отводить и выдохнуть,возможно, поработать

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
m@rik
post Oct 15 2017, 22:12 
Отправлено #3769


Завсегдатай

Сообщений: 425



Привет всем!
Моя в 1г 10 мес 86см и 11500. Каждое утро встаёт на весы)))
В гкп мы записались в администрации напротив Мега гелакси. Заявление написала в июне, подтвердили в августе. Пришла, оформилась, формально отходили день и нам поступил звонок о полном дне в другом саду. Забрали документы и начали ходить в обычный. Три дня. Начало положено))))
Гкп в нашем случае была в основной группе, те основная масса детей там на весь день, а я бы забирала свою после обеда. С 8 до 13ч, но говорили забирать в 12:30. Завтрак не включён, из еды только обед.
Profile CardPM
  0/+1  
июльавгуст
post Oct 16 2017, 20:07 
Отправлено #3770


Завсегдатай

Сообщений: 411



Девочки всем привет.
Я тоже часто читаю просто вас. Нам почти год и восемь месяцев. Рост и вес не знаю, тяжелая и длинная, одежда на 92. С сентября ходим в сад, коммерческая группа гкп, но вот на прошлой неделе дали тоже полный день. Сегодня документы отнесла. Как всех спец. пройдем то сразу в сад обычный на полный день.
Очень переживаю что она у меня молчун, активная как электровенник, но не говорит. Мало ей моего общения, а бабушки не балуют вниманием, поэтому думаю и не говорит еще, но все понимает.
Горшок пока наш враг или в лучшем случае шлем. Все еще на гв, два кормления, на дневной сон и ночь.
Все еще по поводу основного сада переживаю. Пока дали 80 в юзр, но хотелось бы 95, сказали мониторьте и узнавайте у нас или в саду когда будет набор. Потом переведетесь.
Profile CardPM
  0/+1  
lady in red
post Oct 16 2017, 22:33 
Отправлено #3771


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(июльавгуст @ Oct 16 2017, 20:07)
Девочки всем привет.
Я тоже часто читаю просто вас. Нам почти год и восемь месяцев. Рост и вес не знаю, тяжелая и длинная, одежда на 92. С сентября ходим в сад, коммерческая группа гкп, но вот на прошлой неделе дали тоже полный день. Сегодня документы отнесла. Как всех спец. пройдем то сразу в сад обычный на полный день.
Очень переживаю что она у меня молчун, активная как электровенник, но не говорит. Мало ей моего общения, а бабушки не балуют вниманием, поэтому думаю и не говорит еще, но все понимает.
Горшок пока наш враг или в лучшем случае шлем. Все еще на гв, два кормления, на дневной сон и ночь.
Все еще по поводу основного сада переживаю. Пока дали 80 в юзр, но хотелось бы 95, сказали мониторьте и узнавайте у нас или в саду когда будет набор. Потом переведетесь.
*

А как в сад на полный день,если на дневной кормитесь?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
m@rik
post Oct 16 2017, 23:12 
Отправлено #3772


Завсегдатай

Сообщений: 425



Моя тоже все понимает, объясняет жестами, но молчит. Базовый набор слов есть. На этом все((
Profile CardPM
  0/0  
nikaelf
post Oct 17 2017, 15:46 
Отправлено #3773


Эксперт

Сообщений: 839
Из: Чебоксары



Цитата(июльавгуст @ Oct 16 2017, 20:07)
Горшок пока наш враг или в лучшем случае шлем. Все еще на гв, два кормления, на дневной сон и ночь.
Все еще по поводу основного сада переживаю. Пока дали 80 в юзр, но хотелось бы 95, сказали мониторьте и узнавайте у нас или в саду когда будет набор. Потом переведетесь.
*

Исходя из опыта со старшей, переводится из одного сада в другой очень тяжело. Мы полгода сидели дома, ждали, и то смогли первестись только тогда, когда написали заявление на отказ от садика и занова встали в очередь в желаемый садик. Правда мы переводились в другой район (из НЮР в центр), возможно, в вашем случае это не так проблематично.
Мы тоже с горшком пока на Вы. Сбегает с него и все тут, горшки разные пробовали. Ничего, освоят в свое время.
Profile CardPM
  0/0  
июльавгуст
post Oct 17 2017, 21:37 
Отправлено #3774


Завсегдатай

Сообщений: 411



Цитата(nikaelf @ Oct 17 2017, 15:46)
Исходя из опыта со старшей, переводится из одного сада в другой очень тяжело. Мы полгода сидели дома, ждали, и то смогли первестись только тогда, когда написали заявление на отказ от садика и занова встали в очередь в желаемый садик. Правда мы переводились в другой район (из НЮР в центр), возможно, в вашем случае это не так проблематично.
Мы тоже с горшком пока на Вы. Сбегает с него и все тут, горшки разные пробовали.  Ничего, освоят в свое время.
*

мы пока в 101 в гкп ходим, вот дали 80, походим туда, потом попробую перевести в 95. В сад нравится ходить.
Profile CardPM
  0/0  
июльавгуст
post Oct 17 2017, 21:44 
Отправлено #3775


Завсегдатай

Сообщений: 411



Цитата(lady in red @ Oct 16 2017, 22:33)
А как в сад на полный день,если на дневной кормитесь?
*

начнем с половины дня, в гкп сейчас по три часа проводим, а потом втянется, дай Бог и все нормально будет. В любом случае пора завязывать титишничество, отучать.
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Oct 18 2017, 10:36 
Отправлено #3776


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(июльавгуст @ Oct 17 2017, 21:44)
начнем с половины дня, в гкп сейчас по три часа проводим, а потом втянется, дай Бог и все нормально будет. В любом случае пора завязывать титишничество, отучать.
*

Мы вот третью неделю как завязали,а все равно ребенок к груди льнет,лицом тычется и пытается лизнуть через майку facepalm_ani.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
tavolga
post Oct 20 2017, 15:01 
Отправлено #3777


Продвинутый

Сообщений: 165



Ой, девочки, я зачиталась!
Как быстро растут наши детки. Я из весенних переехала к Вам в тему и читала, чтобы узнать, что нас ждет впереди в первый год жизни, какие радости и успехи, чем кормите, как гуляете.
Сейчас моей Маше 1,6, разговариваем, сами кушаем, приучаемся к горшку. Общаемся со сверстниками на детской площадке. Рост 80 см, вес 10 кг.
Ну и быстро же вы в Чебах по садам распределились. А мы в Подмосковье, у нас тут только группы полного дня. Ждем путевку в июне 2018 года, и это только путевку, дело может затянуться до 2-3 месяцев, пока все прививки доделаешь и группы сформируют. И вообще в нашем Чехове все сады с 3 лет и только в районах или для льготнников - есть пара садов с 2 лет. Мамочкам в садах не дают расслабляться и по любому чиху или красному пятнышки направляют на больничный.
Девочки, кто чем еще занимается? Может кому удается работать?
Profile CardPM
  0/0  
fortyna
post Oct 20 2017, 16:16 
Отправлено #3778


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Цитата(tavolga @ Oct 20 2017, 15:01)
Ой, девочки, я зачиталась!
Как быстро растут наши детки. Я из весенних переехала к Вам в тему и читала, чтобы узнать, что нас ждет впереди в первый год жизни, какие радости и успехи, чем кормите, как гуляете.
Сейчас моей Маше 1,6, разговариваем, сами кушаем, приучаемся к горшку. Общаемся со сверстниками на детской площадке. Рост 80 см, вес 10 кг.
Ну и быстро же вы в Чебах по садам распределились. А мы в Подмосковье, у нас тут только группы полного дня. Ждем путевку в июне 2018 года, и это только путевку, дело может затянуться до 2-3 месяцев, пока все прививки доделаешь и группы сформируют. И вообще в нашем Чехове все сады с 3 лет и только в районах или для льготнников - есть пара садов с 2 лет. Мамочкам в садах не дают расслабляться и по любому чиху или красному пятнышки направляют на больничный.
Девочки, кто чем еще занимается? Может кому удается работать?
*

я работаю и уже давно, но у меня мама (бабушка Софы) на подхвате). Естественно если б не мама и мечтать не могла о работе.

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
июльавгуст
post Oct 20 2017, 23:44 
Отправлено #3779


Завсегдатай

Сообщений: 411



Честно не знаю что и поделать с собой. Когда Саша родилась, я дала себе слово никогда не сравнивать ее с другими детьми, но нет, нет и проскакивает у меня в больной головушке сравнение.
Я так хочу чтоб она поскорее говорить начала, а она молчит. И когда слышу или читаю, что у тех говорит, у этих, грусть и тоска становятся моими спутниками.
Отношения с мужем на грани развода, он считает, что заниматься с ребенком должна только я и это моя вина всецело что она не говорит, ходит на горшек и спит отдельно. Он бахвальствуется тем что работает, а я дома сижу, сами догадаетесь что пинаю. В глубине души я понимаю, что все дети разные, но ничего не могу с собой поделать.
Бабушки нам не балуют визитами, мои работают и говорят мы устали после работы, у супруга ссылаются на то что до нас далеко ехать, мы с юзр, они с нюр.
Из рук все валится, настроения нет, нет желания даж в тренажерку ходить, лежит годовой аббонемент. Как зарядиться позитивом.
Profile CardPM
  0/0  
читательница
post Oct 21 2017, 13:09 
Отправлено #3780


Начинающий

Сообщений: 22



Всем добрый день! Дочке 1,8. Пытаемся разговаривать, повторяет за мной слова.тоже целый день вдвоем,муж до вечера на работе.бабушки в деревне. мне ее хочется уже отдать в садик если честно, к концу дня устаю ужасно, ей играть хочется. Иногда тоже ничего не хочется, то ли усталость, то ли осенняя хандра. Но все будет ОК.это временно.
Вопрос к опытным мамочкам,какую обувь купить дочке, какой фирмы, вот на сегодняшнюю погоду и чуть холоднее?
Profile CardPM
  0/0  
tasechka_1709
post Oct 21 2017, 14:04 
Отправлено #3781


Продвинутый

Сообщений: 193



всем привет)все большие какие стали)растут малявочки)
нам сейчас 1 год и 10 месяцев. на горшок ни в какую....посидит-посидит и все равно пописает в штаны.я уже и накладку на унитаз купила,думала может туда будет ходить по примеру взрослых,но видимо высоко ей там,страшновато,держится за ручки и в глазах паника)))
Кушает все подряд,где-то сама,где приходится докармливать)
болтает как радио,без умолку,предложениями по 6-8 слов..
мое самое любимое:подходит гладит "какая мамотька миенькая")))
подлиза и хитрюга....к крестной подойдет "какая лёля миенькая...дай учку..адём игать"
знает песенку про серого волчка)))причем только шепотом и перед сном)))
баю баюшки баю
и азися а каю
пидет сеенький ачок
и укусит а бачок

знает все цвета,буквы,цифры,считает до 10...любит собирать конструктор,мозаики,и РИСОВАТЬ..это ад какой-то для меня....рисует много,часто,на полу лежит огромный кусок бумаги,к вечеру весь зарисован...причем карандаши ей не интересны,надо фломастеры,а во фломастерах она вся сама к вечеру...приходится в ванной по вечерам замачивать,чтобы хоть как то смыть с ног,рук,пяток и других поверхностей тела фломастеры))...иногда перепадает и шкафам,ламинату,дивану..но хорошо хоть икеевские фломастеры очень хорошо смываются и отстирываются даже с белой одежды.

в садик мы пока и не мечтаем,переехали в другую квартиру,еще даже очередь не поменяли..надо прописку сначала сделать,а там всем вместе надо прописку делать,а муж в командировке пока...но я и не надеюсь раньше следующего сезона пойти да и как-то не хочется пока отдавать..хотя конечно тяжело очень,я еще и работаю почти каждый день...приходится по ночам в основном работать,до 3-4 утра,хорошо хоть Алиса спит до 10 часов.

Сообщение отредактировал tasechka_1709 - Oct 21 2017, 14:17
Profile CardPM
  0/+5  

257 Страницы « < 250 251 252 253 254 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: