lady in red
post Dec 29 2015, 16:38 
Отправлено #3751


Просто Енот

Сообщений: 6 321



продолжаем общаться здесь smile3.gif
как это было
группа в ВК
Как сцеживаться вручную здесь
Вебинар про детский сон

Сообщение отредактировал lady in red - Aug 11 2016, 13:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+9  
257 Страницы « < 249 250 251 252 253 > »   
Ответить Создать тему

Зимние груднички 2015 , наши новогодние подарочки :)

огнеупорная
post Sep 25 2017, 18:30 
Отправлено #3752


Продвинутый

Сообщений: 198



Привет всем! wink.gif
А как у вас с ГВ? как собираетесь заканчивать Гв? и когда?
У нас засыпает только с титей и днем и на ночь,даже ночью часто ищет,чтобы почувствовать ,что мама рядом.
Поделитесь своим опытом blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Перец
post Sep 27 2017, 10:57 
Отправлено #3753


Эксперт

Сообщений: 999



+1. У нас также. И пока не представляю, как не дать. Если меня рядом не будет, он , конечно, уснет в свое время и без тити ( засыпает в машине, в коляске на прогулке), но если я рядом - то Титя. Не хочу травмировать ребенка, молоко пока есть, пусть радуется. Хотя это уже больше привязанность и нежность, чем еда. Я решила до 2 лет его не лишать маленькой радости.
Это третий ребенок. Первый отказался сам в 9 месяцев -больше понравилась бутылка с кефиром. Вторая дочка была на ГВ до 1,10мес. Отнимала с боем, мазала зеленкой, она уже понимала про вава и бобо, а еще брезговала сама зеленое в рот тянуть... Но ревела, конечно. Я, планирую сокращать молоко -мало пить самой+ чай из шалфея. И буду есть что-то типа чеснока, чтобы изменить вкус молока, может такое младшему не понравится. Самое главное - минимально травмировать ребенка этим переходом в независимую от мамы жизнь. Мой пока явно не готов.

Сообщение отредактировал Перец - Sep 27 2017, 11:03
Profile CardPM
  0/+2  
lady in red
post Sep 28 2017, 14:48 
Отправлено #3754


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(огнеупорная @ Sep 25 2017, 18:30)
Привет всем! wink.gif
А как у вас с ГВ? как собираетесь заканчивать Гв? и когда?
У нас засыпает только с титей и днем и на ночь,даже ночью часто ищет,чтобы почувствовать ,что мама рядом.
Поделитесь своим опытом blush2.gif
*

Я кормлю последнюю неделю и сворачиваю. Надо ехать в Чебоксары спину лечить, уколы с гв несовместимы. Кормлю на ночь, но засыпает без груди, и ночью - по требованию. Спим вместе. Я бы,может, еще покормила,но утром даже вставать с постели больно- пора лечиться. Скоращать постепенно по 1 кормлению лично у меня не получилось. В год и три мес. я свернула все прикладывания,кроме сна - одним днем. Просто перестала давать. Плакал,но за три дня принял это. В 1,6 убрала на дневной сон,тоже одним днем. Поплакал пару дней и привык засыпать рядом со мной. Последний месяц на ночной сон уходим тоже без груди. После купания требует грудь,тащит меня за руку в кровать blush2.gif минут 10 полежим,свет е выключаю. Затем забираю грудь и идем кушать творожок. Потом чистим зубы и идем в кровать,свет полностью выключен. Сын еще покрутиться в кровати и засыпает под бочком.
Ночные планирую в три-пять дней свернуть. Ничем мазать не буду. День-два только под утро дам, т к грудь к утру наполнится, затем и вовсе перестанем. Вот такой план

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+1  
nikaelf
post Sep 30 2017, 12:34 
Отправлено #3755


Эксперт

Сообщений: 839
Из: Чебоксары



Цитата(огнеупорная @ Sep 25 2017, 18:30)
Привет всем! wink.gif
А как у вас с ГВ? как собираетесь заканчивать Гв? и когда?
У нас засыпает только с титей и днем и на ночь,даже ночью часто ищет,чтобы почувствовать ,что мама рядом.
Поделитесь своим опытом blush2.gif
*

Мы свернули в июле вынужденно (мне предстояла плановая операция). Сначала убрала дневные кормления. Затем на ночь и в самом конце уже ночные. Залепила соски пластырем и показывала, что мамина титя заболела, одевала водолазку. Плакал, просил. Если бы не нужно было обязательно бросать, я бы, нааерное, сдалась и дальше бы кормила. Пустышки и бутылочки мы не сосем, поэтому было сложно. Старшая дочь на бутылочках и пустышках совершенно без проблем бросила грудь.
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Oct 3 2017, 11:05 
Отправлено #3756


Активный

Сообщений: 1 221



Пишу, как отец родившейся в 2015 году зимой девочки. Хочется дитя отправить в садик, кое-как нашел сайт по проверки очереди (ну и колхоз у нас в регионе с этим делом!). У нас там несколько садиков рядом, написано, позиция в очереди где-то 40-я, где-то 60-я. Как вы думаете, когда дойдет очередь? Кто сталкивался - позвонят ли с администрации сами? Или надо регулярно тыкаться-проверять? Позвонить в администрацию не получилось, по номерам тупо трубки не берут.
Profile CardPM
  0/0  
m@rik
post Oct 3 2017, 13:36 
Отправлено #3757


Завсегдатай

Сообщений: 425



Цитата(quadro16 @ Oct 3 2017, 11:05)
Пишу, как отец родившейся в 2015 году зимой девочки. Хочется дитя отправить в садик, кое-как нашел сайт по проверки очереди (ну и колхоз у нас в регионе с этим делом!). У нас там несколько садиков рядом, написано, позиция в очереди где-то 40-я, где-то 60-я. Как вы думаете, когда дойдет очередь? Кто сталкивался - позвонят ли с администрации сами? Или надо регулярно тыкаться-проверять? Позвонить в администрацию не получилось, по номерам тупо трубки не берут.
*

Сами позвонят с детского сада, где будет свободное место, но когда ???? это загадка
Profile CardPM
  0/+1  
Океана
post Oct 5 2017, 11:49 
Отправлено #3758


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(quadro16 @ Oct 3 2017, 11:05)
Пишу, как отец родившейся в 2015 году зимой девочки. Хочется дитя отправить в садик, кое-как нашел сайт по проверки очереди (ну и колхоз у нас в регионе с этим делом!). У нас там несколько садиков рядом, написано, позиция в очереди где-то 40-я, где-то 60-я. Как вы думаете, когда дойдет очередь? Кто сталкивался - позвонят ли с администрации сами? Или надо регулярно тыкаться-проверять? Позвонить в администрацию не получилось, по номерам тупо трубки не берут.
*

К ним звонить смысла нет, они специально трубку не берут, нужно к ним ехать. А так смотря где живете. В нюр раньше 3 лет никому не дают. А в юзр с полтора лет берут
Profile CardPM
  0/0  
Ogonek
post Oct 6 2017, 13:43 
Отправлено #3759


Активный

Сообщений: 2 646
Из: Чебоксары



Приглашаем на семинар

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - K6fBAO_gFVU.jpg
 - Размер: 405,83кб, Скачано: 5

--------------------
Консультант АКЕВ,, тел. 89276676478, 376478, Вайбер, телеграмм
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Oct 6 2017, 19:15 
Отправлено #3760


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Сегодня пять дней как мы завершили. Первую ночь трижды просыпался и плакал,просил. Во вторую ночь проснулся с криком и отбивался от всех попыток успокоить, лег на пол,покричал пока свет не включили и в итоге,ушел на кухню с папой есть бутерброд good.gif сейчас за ночь просыпается один раз,размахивая ногами,пока я не уйду с постели. Как только заснет глубже,ложусь обратно facepalm_ani.gif интересно, как долго это будет продолжаться.
Грудь не наполняется, первые сутки было некомфортно,чуть сцеживалась. Ттт,обошлось без застоев

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
nikaelf
post Oct 7 2017, 13:55 
Отправлено #3761


Эксперт

Сообщений: 839
Из: Чебоксары



Цитата(lady in red @ Oct 6 2017, 19:15)
Сегодня пять дней как мы завершили. Первую ночь трижды просыпался и плакал,просил. Во вторую ночь проснулся с криком и отбивался от всех попыток успокоить, лег на пол,покричал пока свет не включили и в итоге,ушел на кухню с папой есть бутерброд good.gif сейчас за ночь просыпается один раз,размахивая ногами,пока я не уйду с постели. Как только заснет глубже,ложусь обратно facepalm_ani.gif  интересно, как долго это будет продолжаться.
Грудь не наполняется, первые сутки было некомфортно,чуть сцеживалась. Ттт,обошлось без застоев
*

Интересно, у нас тоже, то ли от обиды прям отталкивал меня, нельзя было приласкать, погладить (это когда ночью просыпался). Пока на кухню шла за водой- спокойно засыпал без меня дальше...
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Oct 7 2017, 21:54 
Отправлено #3762


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(nikaelf @ Oct 7 2017, 13:55)
Интересно, у нас тоже, то ли от обиды прям отталкивал меня, нельзя было приласкать, погладить (это когда ночью просыпался). Пока на кухню шла за водой- спокойно засыпал без меня дальше...
*

Выглядит да именно,будто обижен, кривит,размахивает руками-ногами unknw.gif долго у вас это продолжалось? Сегодня минут сорок вот так не спали- пока покричал,пока поел в 5.30, потом заснул как ни в чем ни бывало pardon.gif и проснулся почти в 10 good.gif я надеялась,что наоборот раньше вставать начнет, часов в 7, а в итоге просыпаемся в 9-10 часов facepalm_ani.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
nikaelf
post Oct 8 2017, 22:16 
Отправлено #3763


Эксперт

Сообщений: 839
Из: Чебоксары



Цитата(lady in red @ Oct 7 2017, 21:54)
Выглядит да именно,будто обижен, кривит,размахивает руками-ногами unknw.gif  долго у вас это продолжалось? Сегодня минут сорок вот так не спали- пока покричал,пока поел в 5.30, потом заснул как ни в чем ни бывало pardon.gif и проснулся почти в 10 good.gif я надеялась,что наоборот раньше вставать начнет, часов в 7, а в итоге просыпаемся в 9-10 часов facepalm_ani.gif
*

Пока по ночам не перестал просыпаться, так и продолжалось (полмесяца примерно- месяц).
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Oct 9 2017, 16:38 
Отправлено #3764


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(nikaelf @ Oct 8 2017, 22:16)
Пока по ночам не перестал просыпаться, так и продолжалось (полмесяца примерно- месяц).
*

Две последние ночи спит без истер, хотя просыпается один раз- хныкнет, найдет место под боком и дальше спит DANCE.gif перед сном стала больше кормить-- раньше творожок сьедал, сейчас вот суп-пюре тыквенный ест. Что еще давать не придумала. Кто чем кормит перед сном?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
Перец
post Oct 10 2017, 21:50 
Отправлено #3765


Эксперт

Сообщений: 999



Супы-пюре, и овощные, и с крупами (овсянка, греча , манка), омлеты, творожная запеканка, сырники, молочный супчик с макарошками
Profile CardPM
  0/+1  
imenno tak
post Oct 13 2017, 15:32 
Отправлено #3766


Активный

Сообщений: 1 049



Всем привет!
Что-то темка оживилась в последнее время. Видимо летом все гуляли-отдыхали)))
Я-то думала, что Алиса дюймовочка. А смотрю, многие такие. Сейчас она весит 10,5 кг, рост 82 см. Все плановые прививки, манту сделаны, специалисты пройдены, анализы сданы. В понедельник идем в гкп. Вообще не представляю, как пройдет адаптация. Она прям мамсик-мамсик. Старший так ко мне привязан не был. А Алиса все время около меня крутится, вечно подбегает целоваться-обниматься. Если я чем-то занята, даже папа отвлечь ее не может - она все время подбегает ко мне)) А вчера вечером оставила их дома и ушла по делам. Когда позвонила проверить, как дела, то ли Алиса услышала мой голос, то ли папа сказал, что я звоню, так Алиса на заднем фоне весь разговор кричала "Мама, иди!"
Вообще она говорит много. В основном глаголы - одеть, открыть, дать, читать, смотреть, играть и тд. Все четко и понятно. Кушает давно сама. Ночью давно не просыпается. Днем один сон, тоже давно. В общем, молодец она)))
Profile CardPM
  0/+2  

257 Страницы « < 249 250 251 252 253 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: