lady in red
post Dec 29 2015, 16:38 
Отправлено #3706


Просто Енот

Сообщений: 6 321



продолжаем общаться здесь smile3.gif
как это было
группа в ВК
Как сцеживаться вручную здесь
Вебинар про детский сон

Сообщение отредактировал lady in red - Aug 11 2016, 13:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+9  
257 Страницы « < 246 247 248 249 250 > »   
Ответить Создать тему

Зимние груднички 2015 , наши новогодние подарочки :)

Перец
post Apr 4 2017, 17:08 
Отправлено #3707


Эксперт

Сообщений: 999



Да, забыла. В год был 83см и 11,5кг и сапожки 23 размера.
Profile CardPM
  0/+1  
lady in red
post Apr 4 2017, 17:31 
Отправлено #3708


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Перец @ Apr 4 2017, 16:52)
Отмечусь тоже. Андрюшке  1 год и 1 месяц. Малозубые мы, 5 зубов и куча на подходе. На ГВ и днем и ночью, перед и после снов, дите хочет, я не отказываю, на лето ГВ сохраню.... Спит пока 2 раза в день с 11 до 12.30 и с 16 до 17.30 примерно. Сны проводим в коляске на улице. На ночь в 21.00. Ночью до полуночи спит в кроватке, а дальше как получается... под утро всегда уже в маминой кровати досапывает. Просыпается в 6, если повезет, то в 7.
Играет, бегает (пошел в 10,5мес), инспектирует шкафы и ящики... Кушает и грызет практически все, явно предпочитает сладкое мясу.
Проблема - не говорит. Редко "мама", слоги недавно пошли, уже волноваться начала...Раньше так рано речь от детей не ждали, сейчас нормы - в год в Оксфорд со своим горшком! Работаем над проблемой.
Как ваши малыши заговорили?
*

Моему год и три, говорит на своем "птичьем" biggrin.gif , слоги и баба, папа, мама редко,если случилось чего. Не вижу повода для волнения, ориентироваться на некие нормы..ерунда это unknw.gif я бы беспокоилась,увидев отсутствие интереса к окружающему миру,к людям, отсутствие зрительного контакта.. Мне кажется, не заставишь ребенка говорить раньше, чем он того захочет. Вы как работаете над этим?

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+1  
-twins-
post Apr 4 2017, 23:32 
Отправлено #3709


Пользователь

Сообщений: 31



еще забыла написать рост у нас в год 80 см у обоих, вес 10700 и 11000 гр, доча чуть тяжелее, хотя на руках эта разница кажется огромной! прям значительно ощущается... вот даже не верится что всего 300 гр))
после года перешли на один сон. поняла что это для нас оптимальный вариант. встаем мы в 8:30 или в 9:30, сон в 14 или 15 соответственно 2-3 часа примерно (чаще три), потом в 22:00 мы купаемся и в 23:00 мы спим без задних ног (засыпаем со смесью).
от сосок пока не представляю как отказаться, они их постоянно грызут, думаю больше из-за зубов... и на случай если соска "потеряется" у нас всегда есть куча запасных blush2.gif
не так давно постригла сына в парикмахерской, а-то совсем зарос, такой большой уже теперь кажется) а дочу стричь не буду, у нее волосы медленно растут, будем отращивать, нам до первых хвостиков ой как далеко...
Profile CardPM
  0/0  
tasechka_1709
post Apr 5 2017, 00:14 
Отправлено #3710


Продвинутый

Сообщений: 193



и мы растем..
тараторка та еще)недавно на ББ себе на память написала пост,где по возможности перечислила все что она говорит..не просто балаболит на непонятном,их я даже не считаю,а слова конкретно касающиеся предмета или действия..вышло около 120 слов,которыми он обозначает предметы,животных,части тела,какие-то действия и тд. и т.п...вобщем понять мне ее очень просто...конечно произношение свое,каверканое,некоторые слова похожи такие как например папа-это может быть и папа,и шапка и лапа у кота,смотря что у нее в данный момент перед глазами...
с того дня конечно еще добавились несколько словечек.
научилась говорить свое имя.правда вместо Алиса говорит АсИка))))но уже молодец,так забавно у нее получается..я говорю Аааа-лиии-саа она мне Аааа-сии-ка!))

а еще сходу может повторить новое слово,но когда несколько раз уже начинает повторять,то может в итоге получится совершенно непохоже biggrin.gif )
сегодня гуляли с тётей,а на ней солнечные очки(дома очкастых нет,ей они в новинку))),Алиса смотрит,изучает,тётя говорит "это очки"..Алиса задумалась..идем дальше..и вдруг она выдает,глядя в сторону тёти "апти...апти..апти"...мы идем и думаем,что за апти...тётя говорит,может аптека?я говорю нет,она не знает про аптеку(аптека как раз на заднем фоне).и тут вспомнили что про очки говорили)))

а недавно сидит листает книжку,я посуду мою..слышу "ебок..ебок..ебок"(к слову сказать пока за ней не повторишь она заманает,сто раз скажет biggrin.gif ),я думаю что за ебок там такой blink.gif смотрю,а там колобок!!!она в него пальцем тычет и "ебок..ебок..ебок" biggrin.gif

а сегодня я чуть сума не сошла,ноет по любому поводу..чуть не так что-то скажу сразу в истерику..и не просто поныть,а прям в рев!не удержит равновесие-упадет на колени или на руки-орать...соску надо-орать...мама не дала что-то-орать..забрала-орать...дала,но не сразу-орать...дала но не то-орать..вобщем я псих wacko2.gif надеюсь это разовая акция))

с едой непонятки,то ест еду взрослую,то подавай ей измельченную.

слава богу по ночам спит,изредка может проснутся и соску искать

очень любит рисовать,рисует не просто каляки маляки,а кружочки))не знаю уж что это значит,но это прикольно...я ей стелю ватман,и через минут 10-15 весь ватман в завитушках разных размеров и степени завитушести)))

самая главная проблема у нас сыпь на руках и ногах.непроходящая и не особо регирующая на что-то..просто есть,ни больше,ни меньше...иногда она прям в цвет кожи и заметна только на ощупь,иногда красная..педиатр несколько раз отмахнулась,сказала что мы аллергичные..мдэээ...завтра вот к дерматологу идем,потом к аллергологу..надо решать проблему
Profile CardPM
  0/+3  
iren_helena
post Apr 5 2017, 14:20 
Отправлено #3711


Продвинутый

Сообщений: 133



tasechka_1709, у нас тоже была такая сыпь. Появилась в мес 9-10 и никак не проходила, иногда исчезала конечно, но потом опять появлялась. Педиатр тоже сказала аллергия - либо это я что-то ела и через молоко передавалось, либо ребенку давала аллерген. Решилось все сменой порошка, и кремами авене и лрп, кремом пользуюсь только если долго в воде находились, т.к. от воды кожа очень сохнет
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Apr 5 2017, 14:58 
Отправлено #3712


Просто Енот

Сообщений: 6 321



tasechka_1709, ааа "ебок-ебок" lol.gif вы сделали мой день! lol.gif
Здорово! Так много говорит! Блин, так хочется уже диалоги вести с ребёнком! Очень мне непросто даётся монолог изо дня в день wacko2.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
-twins-
post Apr 5 2017, 19:02 
Отправлено #3713


Пользователь

Сообщений: 31



tasechka_1709, какие вы молодцы! а подскажите, чем рисуете? карандашами? тож со своими попробовать чтоль))
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Apr 6 2017, 12:53 
Отправлено #3714


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(-twins- @ Apr 5 2017, 19:02)
tasechka_1709, какие вы молодцы! а подскажите, чем рисуете? карандашами? тож со своими попробовать чтоль))
*

Мы пробовали карандашами, но он больше ест их, чем рисует pardon.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+1  
fortyna
post Apr 6 2017, 13:20 
Отправлено #3715


Умничаю:-)

Сообщений: 3 045
Из: Краснодар)



Цитата(lady in red @ Apr 6 2017, 12:53)
Мы пробовали карандашами, но он больше ест их, чем рисует pardon.gif
*

вот мы тоже их грызем, порисуем секунду и грызть(((

--------------------
Мечты сбываются, главное верить в них.
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Apr 7 2017, 00:21 
Отправлено #3716


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(fortyna @ Apr 6 2017, 13:20)
вот мы тоже их грызем, порисуем секунду и грызть(((
*

Сегодня релки купили на асфальте порисовать - та же история facepalm_ani.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
tasechka_1709
post Apr 7 2017, 10:23 
Отправлено #3717


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(twins- @ Apr 5 2017, 19:02)
tasechka_1709, какие вы молодцы! а подскажите, чем рисуете? карандашами? тож со своими попробовать чтоль))
*

и карандашами и ручками,всем что пишет))
хочу восковые карандаши купить,все забываю,или на глаза не попадаются)))

Сообщение отредактировал tasechka_1709 - Apr 7 2017, 10:24
Profile CardPM
  0/0  
tasechka_1709
post Apr 7 2017, 10:26 
Отправлено #3718


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(iren_helena @ Apr 5 2017, 14:20)
tasechka_1709, у нас тоже была такая сыпь. Появилась в мес 9-10 и никак не проходила, иногда исчезала конечно, но потом опять появлялась. Педиатр тоже сказала аллергия - либо это я что-то ела и через молоко передавалось, либо ребенку давала аллерген. Решилось все сменой порошка, и кремами авене и лрп, кремом пользуюсь только если долго в воде находились, т.к. от воды кожа очень сохнет
*

у вас по всему телу была?у нас только руки,ноги и щеки.и кожа сухая еще.
дерматолог сказала что сыпь на фоне сухости кожи,назначила витамин А,мазь радевит в течении месяц,а потом просто эмоленты.
какой порошок был у вас и на какой сменили?

Сообщение отредактировал tasechka_1709 - Apr 7 2017, 10:38
Profile CardPM
  0/0  
iren_helena
post Apr 8 2017, 08:46 
Отправлено #3719


Продвинутый

Сообщений: 133



Цитата(tasechka_1709 @ Apr 7 2017, 10:26)
у вас по всему телу была?у нас только руки,ноги и щеки.и кожа сухая еще.
дерматолог сказала что сыпь на фоне сухости кожи,назначила витамин А,мазь радевит в течении месяц,а потом просто эмоленты.
какой порошок был у вас и на какой сменили?
*

Сначала появились пятнышки на ногах, были под цвет кожи, ощущались только на ощупь. Со временем стало становиться больше пятен, потом на руках появились, на щеках, затем на животе вокруг пупка. На спине ничего не было и под подгузником всегда было чисто. После ванны пятна становились розовые. Кожа у нас сухая после ванны до сих пор, видимо такая реакция на воду.
Порошок был ушастый нянь, знаю, на него плохие отзывы, но нас устраивал. Мес 9 не было никаких реакций, потом пошли пятна - на порошок не думала. Как-то решила поменять порошок, купила бэби лайн. Ооооо, вот от него мы сразу стали одним большим пятном wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif Сейчас пользуюсь био мио, все хорошо
P/s Иногда после ванной пару пятен может появиться маленьких, после крема проходит

Сообщение отредактировал iren_helena - Apr 8 2017, 08:48
Profile CardPM
  0/0  
tasechka_1709
post Apr 8 2017, 09:18 
Отправлено #3720


Продвинутый

Сообщений: 193



Цитата(iren_helena @ Apr 8 2017, 08:46)
Сначала появились пятнышки на ногах, были под цвет кожи, ощущались только на ощупь. Со временем стало становиться больше пятен, потом на руках появились, на щеках, затем на животе вокруг пупка. На спине ничего не было и под подгузником всегда было чисто. После ванны пятна становились розовые. Кожа у нас сухая после ванны до сих пор, видимо такая реакция на воду.
Порошок был ушастый нянь, знаю, на него плохие отзывы, но нас устраивал. Мес 9 не было никаких реакций, потом пошли пятна - на порошок не думала. Как-то решила поменять порошок, купила бэби лайн. Ооооо, вот от него мы сразу стали одним большим пятном wacko2.gif  wacko2.gif  wacko2.gif Сейчас пользуюсь био мио, все хорошо
P/s Иногда после ванной пару пятен может появиться маленьких, после крема проходит
*

вот все как у вас..только вокруг пупка нет..пятна так же под цвет кожи,иногда красные,а иногда и незаметны,только на ощупь,как мурашки.после купания хорошо видны.и сухость.
дерматолог назначила крем,третий день пользуемся,сухость уже стала заметно меньше.попробую порошок сменить,тоже ушастый..как раз закончился,куплю био мио,о нем хорошо отзываются)
Profile CardPM
  0/0  
июльавгуст
post Apr 12 2017, 10:30 
Отправлено #3721


Завсегдатай

Сообщений: 411



Всем привет, мы тоже растем, нам уже год и почти два месяца, ножом и вилкой не едим, предложениями не говорим, хвастаться нечем. тараторим на своем тарабарском, едим с переменным успехом, спим вместе, ходим сами с 10 месяцев, на улице нравится топать ножками, сперва возжи одевали ребенку, чем как всегда вызывали у людей бурю эмоций, одним это не нравилось, другие подходили и спрашивали где мы сие чудо купили. вообщем всем не угодишь))))
Никак не можем доделать прививки, остались капли полиомиелит и превенер последняя прививка, вакцины нету(((
Едим общий стол, от пюрешек и коробочных каш отказались месяцев в 10. Любим кисломолочную продукцию, но так как лезут скорее всего зубы, аппетит так себе, в основном на титьке висеть можем днями и ночами. пытаюсь ввести молоко из молочки, но не особо его жалует.
Profile CardPM
  0/+1  

257 Страницы « < 246 247 248 249 250 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: