lady in red
post Dec 29 2015, 16:38 
Отправлено #3691


Просто Енот

Сообщений: 6 321



продолжаем общаться здесь smile3.gif
как это было
группа в ВК
Как сцеживаться вручную здесь
Вебинар про детский сон

Сообщение отредактировал lady in red - Aug 11 2016, 13:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  -1/+9  
257 Страницы « < 245 246 247 248 249 > »   
Ответить Создать тему

Зимние груднички 2015 , наши новогодние подарочки :)

Bigudyashka
post Mar 24 2017, 16:08 
Отправлено #3692


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(by_la @ Mar 23 2017, 21:56)
Девчат, привет! куда все пропали? как ваши карапузы?
*

Привет. Мы первый день температурим (до 38), больше симптомов нет, лезут зубы. Аппетит хороший, только нытье целый день. На следующей неделе хотели акдс делать, теперь отложим на месяц. Лежим разглядываем картинки в книжках, как раз на днях купила журнал с животными. Выучили корову (му), утку (кя-кя), собаку (га), кису (мя-мя), ежика (носиком сопит). Выучили свое имя Яна (яйя), а так все новое сперва ка)))
Сами как?

--------------------
Наталия я, можно Наташа, но точно не Наташка!)

Идеальные отношения , если вы: ссоритесь как муж и жена, болтаете как лучшие друзья, флиртуете как 16-ти летние подростки и заботитесь друг о друге как брат и сестра...
Profile CardPM
  0/+2  
lady in red
post Mar 24 2017, 21:53 
Отправлено #3693


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(by_la @ Mar 23 2017, 21:56)
Девчат, привет! куда все пропали? как ваши карапузы?
*

Привет! Мы хорошо smile3.gif аппетит по-прежнему, с переменным успехом. Открыла для себя терку biggrin.gif оказывается,можно не блендерить а натирать овощи и мясо (свекровь подсказала) - и жевать есть чего, как я раньше не додумалась biggrin.gif натертое лучше ест. Зубов восемь, ничего не прибавилось еще. Надеюсь, манту в понедельник сделать наконец и добить прививки.
Были недавно в Чебоксарах,постриглись впервые - такой взрослый теперь выглядит. Да и вообще,в эту поездку неожиданно повзрослел. Стал очень любовь свою проявлять - целуется, обнимает, перед сном вечером валяется между мной и папой, обоих и погладит и поцелует. Радуется, если папа маму поцелует, даже руками нас за лицо берет и показывает мол целуйтесь blush2.gif biggrin.gif забавный такой стал rolleyes.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+6  
lady in red
post Mar 25 2017, 02:24 
Отправлено #3694


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Кстати, мы научились засыпать в кроватке на ночной сон! После ванны у нас гв,обнимашки, потом свет выключаю и кладу в кроватку, даю в руки бутылку с водой и сижу рядом,положив руку на спину. Первое время вставал у бортика и канючил,чтоб вщяла, пытался залезть на плечо, дня через три перестал вставать, засыпает в течении 15-20 минут и спит дольше до первого пробуждения. Ночью все равно к себе забираю,лень вставать кормить.

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+2  
by_la
post Mar 28 2017, 13:12 
Отправлено #3695


Активный

Сообщений: 2 560



Bigudyashka, lady in red, так приятно вас читать! Bigudyashka, как сейчас ваше самочувствие?
Аня, почему решила с бутылкой приучить засыпать? Гв когда планируешь сворачивать? Я что-то устала уже от гв, месяц ещё потерплю а там видно будет. Ночью бесконечные пробуждения, днём тоже грудь просит, особенно после прогулки приходим кушать бы надо, а ему титю подавай и истерит.
Гулять, если только во двор, то коляску даже не берём, одним ножками, катаемся на качелях, горках, кормим птиц. Аппетит тоже по-разному, его вот неделя уже как плохо ест, давно такого затяжного неаппетита не было.
Profile CardPM
  0/0  
lady in red
post Mar 29 2017, 18:57 
Отправлено #3696


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(by_la @ Mar 28 2017, 13:12)
Bigudyashka, lady in red,  так приятно вас читать! Bigudyashka, как сейчас ваше самочувствие?
Аня, почему решила с бутылкой приучить засыпать? Гв когда планируешь сворачивать? Я что-то устала уже от гв, месяц ещё потерплю а там видно будет. Ночью бесконечные пробуждения, днём тоже грудь просит, особенно после прогулки приходим кушать бы надо, а ему титю подавай и истерит.
Гулять, если только во двор, то коляску даже не берём, одним ножками, катаемся на качелях, горках, кормим птиц. Аппетит тоже по-разному, его вот неделя уже как плохо ест, давно такого затяжного неаппетита не было.
*

да я не решала с бутылкой,просто первое время он быстро ныть переставал от того, что сосет трубочку бутылки, вчера вот ничего не давала - так вырубился. я тоже устаю от бесконечных прикладываний днем, на пару секунд. Резко отлучать в любом случае не планирую, сроков пока не ставлю никаких. Ко концу года точно, а когда именно я хз как спланировать unknw.gif после прогулки я уже перестала пытаться его накормить - на дневной сон у нас грудь и точка - никак пока. Обед после сна, часов в 17

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
Bigudyashka
post Mar 30 2017, 00:01 
Отправлено #3697


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(by_la @ Mar 28 2017, 13:12)
Bigudyashka, lady in red,  так приятно вас читать! Bigudyashka, как сейчас ваше самочувствие?
Аня, почему решила с бутылкой приучить засыпать? Гв когда планируешь сворачивать? Я что-то устала уже от гв, месяц ещё потерплю а там видно будет. Ночью бесконечные пробуждения, днём тоже грудь просит, особенно после прогулки приходим кушать бы надо, а ему титю подавай и истерит.
Гулять, если только во двор, то коляску даже не берём, одним ножками, катаемся на качелях, горках, кормим птиц. Аппетит тоже по-разному, его вот неделя уже как плохо ест, давно такого затяжного неаппетита не было.
*

Спасибо! Здоровье в норме, температура была один день, в итоге +3 зуба)) теперь у нас 10 зубов, на подходе еще 2. Вроде столько сразу, а аппетит не изменился, ест почти все что дашь, не пьет биолакт и не ест гречку. Вообще ест очень хорошо, больше меня)) а по росту и весу только 2-3 коридор (75 см и 9100,нам 1г2м) Девочка дюймовочка)))



--------------------
Наталия я, можно Наташа, но точно не Наташка!)

Идеальные отношения , если вы: ссоритесь как муж и жена, болтаете как лучшие друзья, флиртуете как 16-ти летние подростки и заботитесь друг о друге как брат и сестра...
Profile CardPM
  0/+1  
-twins-
post Mar 30 2017, 17:40 
Отправлено #3698


Пользователь

Сообщений: 31



всем привет) нам тоже через недельку 1 г. 2 м. будет.
так как детей двое, давайте по порядку biggrin.gif
сын: зубастый парень, в год у нас было 8 зубов, за месяц вылезло еще столько же wacko2.gif со всех сторон, аппетит в это время был с переменным успехом, то есть, то нет. бегает с 11 мес, а вот говорить не хочет, только мама и баба и всё и никаких своих словечек на таробарском своем тож не озвучивает....зато любит собирать пирамидки, любимая игра со стаканчиками или складывать друг в друга или строить опять-таки пирамиду, ну и конечно в догонялки с сестрой)) не хотим есть твердую пищу, даже яблоки сам жевать отказывается, бананы с переменным успехом. каши даже пока своим не варю, перешла на хайнц с 12 мес. (любопышки), вроде нравятся, скоро попробую варить тож каши хайнц из серии я большой, а потом уж перейдем на обычные.
дочка: очень болтливая (на своем таробарском) и общительная, в больнице сразу находит себе друзей)) тож ходит с 11 мес. обезьянка еще та, оч любит залезать на что-нить чтоб стать повыше, с твердой пищей у нее получше, пытается жевать яблоки, зубов пока 8, но десны опухшие, ждем остальные. когда зубы у нее лезут, это просто капец, ночные крики и плач.
ночные кормления смесью у нас продолжаются, пока никак от них отказаться не получается... что еще. а, прошли медосмотр в год. начали делать прививки. вроде всё blush2.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Tanya2808
post Mar 31 2017, 16:20 
Отправлено #3699


Пользователь

Сообщений: 27



Мише 1 г и 1,5 месяца. ГВ перед сном и ночью 1-2 раза (никак отучить не могу). Днем грудь не давала с 8 месяцев, он и не просит теперь.
Мы везде с собой таскаем малыша, дома "прятались" только до месяца, ходим в гости к другим деткам (у нас у всех друзей детки с разницей максимум год), в развлекательные центры. Так интересно, со всеми детками отношения разные, к кому то безразлично относится, кто-то не нравится (есть у нас одна девочка-хулиганка biggrin.gif ), а вот с соседской девочкой разница 1,5 месяца, у них прям очень хорошо получается контактировать - дашь им тарелочку с огурцами, они сядут на пол, тарелочку поставят посередине, друг друга угощают, или один на машинку сядет (большую такую) другой пыхтит тащит за веревку, катает, ну и ругаются конечно тоже, когда игрушки не поделят, как без этого lol.gif
А еще у нас было супер-событие, наша свекровь отпустила нас на свадьбу в Москву, летали на два дня good.gif в 5 утра в пятницу покормила во сне, в 7 вылетели, в 9 в москве, там всю пятницу, субботу и вечером домой, как раз к ночному сну успели. Больше всего запомнилась не свадьба, а 9 часов беспробудного сна с пятницы на субботу в отеле в абсолютной тишине и темноте после свадьбы))) Очень переживала, как все пройдет, но зря - с малышом все хорошо, гуляли днем, играли, моя мама приходила в гости, вообщем родителей и не вспоминали, только ночью похныкивал немного и обои разрисовал ручкой (не углядели наши бабушки lol.gif )
Profile CardPM
  0/+3  
Tanya2808
post Mar 31 2017, 16:25 
Отправлено #3700


Пользователь

Сообщений: 27



Ну и в продолжение темы про контакты с другими детками, я не боюсь. Не убережешь. Мы болели ОРВИ несколько раз, но ничего страшного, как сказал Комаровский, вирусов бояться не надо, надо знать как правильно вести себя при ОРВИ. И в больничке полежали мы (правда это наш папа нам с работы бяку тогда принес). Так что можно беречь дитя, а потом оп.. откуда не ждали. Я если мы в гости два раза в неделю не сходим, то с ума схожу blink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
nikaelf
post Mar 31 2017, 17:00 
Отправлено #3701


Эксперт

Сообщений: 839
Из: Чебоксары



Tanya2808, у вас есть дети, которые в садик ходят?
Когда неделю здоровые, затем недели 2-3 на больничном (и так постоянно). Или скажем один поправился, а следом второй заболел. Будильник ночью каждый час, чтобы температуру мерить (под конец уже и его перестаешь слышать от недосыпа). Неделями дома сидишь (сопли, кашель). Тогда стараешья сберечь. Ой, в общем, больная для меня тема.
С февраля перестали старшую в сад водить, с тех пор, тттт, не болели. В заперти, конечно же не сидим. Гуляем вместе с детками же и в гости ходим, были в батутном парке (в будни, чтобы народу поменьше). Здоровье- главное в жизни. Не хочется, чтобы потом все эти ангины и бронхиты на сердце сказались, вот и бережешь. Ну, это у нас так. Здоровья всем мамам и малышам!
Profile CardPM
  0/+3  
Tanya2808
post Mar 31 2017, 17:45 
Отправлено #3702


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(nikaelf @ Mar 31 2017, 17:00)
Tanya2808, у вас есть дети, которые в садик ходят?
Когда неделю здоровые, затем недели 2-3 на больничном (и так постоянно). Или скажем один поправился, а следом второй заболел. Будильник ночью каждый час, чтобы температуру мерить (под конец уже и его перестаешь слышать от недосыпа). Неделями дома сидишь (сопли, кашель). Тогда стараешья сберечь. Ой, в общем, больная для меня тема.
С февраля перестали старшую в сад водить, с тех пор, тттт, не болели. В заперти, конечно же не сидим. Гуляем вместе с детками же и в гости ходим, были в батутном парке (в будни, чтобы народу поменьше). Здоровье- главное в жизни. Не хочется, чтобы потом все эти ангины и бронхиты на сердце сказались, вот и бережешь. Ну, это у нас так. Здоровья всем мамам и малышам!
*


нет, у меня пока один ребенок. Я же не говорю - что болеть это хорошо и весело. Мы болели несколько раз, и я конечно же уставала с больным ребенком, понимаю, что с двумя - в несколько раз сложнее.
я не говорю, что беречь совсем не надо, у всего есть своя золотая середина. Просто не очень понимаю мам, которые готовы просидеть взаперти первые годы жизни малыша. unknw.gif (я не про Вас, но есть у меня знакомые которые буквально никуда не выходят по несколько месяцев). Жизнь то одна, и она Ваша, класть ее на алтарь жизни ребенка, даже несмотря на то, что для каждой мамы ребенок - это самое важное и дорогое, ну не знаю....
Хотя, конечно, каждый выбирает свое, на то мы все разные )))

Ну и немножко для полемики - у Вас каждое заболевание проходит вот так?
Цитата(nikaelf @ Mar 31 2017, 17:00)
Будильник ночью каждый час, чтобы температуру мерить (под конец уже и его перестаешь слышать от недосыпа). Неделями дома сидишь (сопли, кашель).
*
.
Вам не помогает жаропонижающее ночью? Вы сидите дома с соплями?

Я тоже страдала когда малыш болел, и клялась - что больше - никуда, ни ногой. но проходит время и все забывается))) Это может еще от шилопопости мамы зависит))))
Profile CardPM
  -1/+2  
by_la
post Mar 31 2017, 22:35 
Отправлено #3703


Активный

Сообщений: 2 560



Нам вот жаропонижающие помогают на часов 3-6, если мы конкретно заболели. Так и старший болел. И темпа поднимается очень стремительно, поэтому я прекрасно понимаю nikaelf.
Profile CardPM
  0/0  
nikaelf
post Apr 1 2017, 22:41 
Отправлено #3704


Эксперт

Сообщений: 839
Из: Чебоксары



Цитата(Tanya2808 @ Mar 31 2017, 17:45)
Вам не помогает жаропонижающее ночью? Вы сидите дома с соплями?
*

В те дни, когда температурят, каждый час ставлю: температура резко вверх может поползти, да и после жаропонижающего долго может спадать (мелкий ещё вырывает при высокой темпрературе).
Мы да, до полного выздоровления дома сидим. (Проветриваем регулярно, мытье полов и влажная уборка каждый день).
Profile CardPM
  0/+2  
Bigudyashka
post Apr 3 2017, 10:21 
Отправлено #3705


Постоялец

Сообщений: 310



Вобщем, девочки, пока вроде все зубы вышли, такая зубастик стал 😄 было то 6, а теперь 11 , ещё 1 должен, но чет не торопится
Мы тут неожидано от пустышки стали отказываться, точнее куда то потеряли и пришлось весь день и ночь без неё. Думала будет голова кругом от ора, а оказалось все не так страшно. 😊 значит продолжим жить без неё,лишь бы теперь на глаза не попалась 😆

Сообщение отредактировал Bigudyashka - Apr 3 2017, 10:22

--------------------
Наталия я, можно Наташа, но точно не Наташка!)

Идеальные отношения , если вы: ссоритесь как муж и жена, болтаете как лучшие друзья, флиртуете как 16-ти летние подростки и заботитесь друг о друге как брат и сестра...
Profile CardPM
  0/+2  
Перец
post Apr 4 2017, 16:52 
Отправлено #3706


Эксперт

Сообщений: 999



Отмечусь тоже. Андрюшке 1 год и 1 месяц. Малозубые мы, 5 зубов и куча на подходе. На ГВ и днем и ночью, перед и после снов, дите хочет, я не отказываю, на лето ГВ сохраню.... Спит пока 2 раза в день с 11 до 12.30 и с 16 до 17.30 примерно. Сны проводим в коляске на улице. На ночь в 21.00. Ночью до полуночи спит в кроватке, а дальше как получается... под утро всегда уже в маминой кровати досапывает. Просыпается в 6, если повезет, то в 7.
Играет, бегает (пошел в 10,5мес), инспектирует шкафы и ящики... Кушает и грызет практически все, явно предпочитает сладкое мясу.
Проблема - не говорит. Редко "мама", слоги недавно пошли, уже волноваться начала...Раньше так рано речь от детей не ждали, сейчас нормы - в год в Оксфорд со своим горшком! Работаем над проблемой.
Как ваши малыши заговорили?

Сообщение отредактировал Перец - Apr 4 2017, 16:54
Profile CardPM
  0/+2  

257 Страницы « < 245 246 247 248 249 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: