87 Страницы « < 60 61 62 63 64 > »   
Ответить Создать тему

«Вернем в школы мужиков!» , Как начинать готовить кадры со школы.

Теги: УЧИТЕЛЯ
artileria
post Jun 22 2018, 06:34 
Отправлено #916


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Destr @ Sep 3 2016, 22:22)
Участвуете только в таких показушных мероприятиях совместно? Хотя, о чем это я, в непоказушных то смысл участвовать, на сайтах новости не напишут, фотографии не выложат...
*


В жизни всё как-то взаимосвязано бывает, без показушности, получил здесь на мероприятии майку минобразования Чувашии, вроде ерунда, а одел её в Казани - уже символ и о Чувашии напоминание
Так же и с возвращением Ильи в школу, в качестве учителя, вполне может сложиться.

Сообщение отредактировал artileria - Jun 22 2018, 06:39
Profile CardPM
  -2/0  
artileria
post Jul 3 2018, 01:04 
Отправлено #917


Активный

Сообщений: 11 389



Александр Морозов в раздумьях. тынц

Встречался на днях с однокурсником. Яркая, харизматичная личность, интересная судьба. Закончил институт в 88-м (он с моего первого курса, с которого я ушел в армию, а он учился уже после армии). Три с половиной года отработал в школе, потом начались лихие 90-е. Но не пропал, не погиб, не спился. Заработал достаточно, чтобы жить сейчас только с процентов и не волноваться из-за пенсии. Но несколько лет назад однокурсница, ставшая директором, позвала работать в школу. Работает для удовольствия, но и, так сказать, из этических соображений, причем пашет конкретно - 28 часов, с 5 по 9 классы. Думаю, здорово помогает чувство независимости - в любой момент можно ведь развернуться и уйти. Возиться с детьми нравится, реально старается. Здорово помогают идеи, когда-то заложенные в нас Суховым (хотя прошли не годы - десятилетия, но в разговоре часто проскальзывает "А вот Вася тогда говорил"). И что самое главное-то для этого возраста - поиск своего предназначения, развитие личности, а не тупая зубрежка, не выполнение этих чертовых домашних заданий, с которыми достают неправильные учителя и родители! Поэтому на первом плане - искусство и спорт. На выставку сходил, билет показал, рассказал и показал (обязательно результат должен быть) - всё, молодец, пять! Спрашиваю, говорит, девочку, почему танцы бросила. Та: мать против, надо учиться. Он: А тебе самой хочется? Девочка - да, очень. Вызываю мать - в чем дело? Та: ой, да она не успевает домашние задания делать. Поговорил - теперь ходит на танцы. Ну представляю как поговорил, у него очень внушительный бас и вообще солидный габитус.
Вот, думается мне, что это самое что надо и есть для этого возраста. Не учеба в школе должна быть здесь на первом плане, а жизнь в максимально различных ее легальных проявлениях. В начальной школе - фундамент, в средней - поиск, в старшей - специализация. Как-то так.
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Jul 6 2018, 20:30 
Отправлено #918


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Jul 3 2018, 01:04)
В начальной школе - фундамент, в средней - поиск, в старшей - специализация. Как-то так.
*

Соросовские идеи живут и процветают? Профилизацию школ и деление на "школы по интересам" начали как раз во времена Соросовских изменений. Выходит не совсем глупые идеи?
Цитата(artileria @ Jul 3 2018, 01:04)
На выставку сходил, билет показал, рассказал и показал (обязательно результат должен быть) - всё, молодец, пять!
*

эх, стобалльников будет....... Особенно по математике). Ах, да, забыл, тут у нас с музеями в этой области туговато).
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Jul 9 2018, 16:55 
Отправлено #919


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(chudak @ Jul 6 2018, 20:30)
Соросовские идеи живут и процветают? Профилизацию школ и деление на "школы по интересам" начали как раз во времена Соросовских изменений. Выходит не совсем глупые идеи?

эх, стобалльников будет....... Особенно по математике). Ах, да, забыл, тут у нас с музеями в этой области туговато).
*


Физико-математический лицей, как и лицей 3 и преподаватель технологии, мужчина, даёт результаты. Впрочем и по физике есть результаты, у мужчины тоже.

Ошеломляющий успех физиков!

Технологи Мордовии завоевали 4 призовых места Всероссийской олимпиады школьников!

тынц

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - phys_rlc_2018_.jpg
 - Размер: 1,39мб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - tech_rlc_18.jpg
 - Размер: 907,62кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Aug 8 2018, 19:29 
Отправлено #920


Активный

Сообщений: 11 389



"...Лучшие студенты-бакалавры, полагаю, с 3 курса должны привлекаться к преподаванию в общеобразовательных школах, а магистранты – в учреждениях СПО, ибо они – и только они – являются проводниками для детей в мир будущего, а не прошлого. Для этого им надо пройти соответствующую профпереподготовку по педагогике во время учебы на 2 курсе..." тынц.
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Aug 9 2018, 14:24 
Отправлено #921


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Aug 8 2018, 19:29)
"...Лучшие студенты-бакалавры, полагаю, с 3 курса должны привлекаться к преподаванию в общеобразовательных школах, а магистранты – в учреждениях СПО, ибо они – и только они – являются проводниками для детей в мир будущего, а не прошлого. Для этого им надо пройти соответствующую профпереподготовку по педагогике во время учебы на 2 курсе..." тынц.
*

по принципу "на безрыбье и рак - стерлядка"? А если у него ни умения общаться, ни желания, ни терпения? Сколько таких встречал, особенно среди лучших студентов. Они считают своих-то тормозами, а уж детей будут просто называть дебилами. Нафига студентам-инженерам педобразование? Почему студент-экономист должен осваивать противную ему профессию? Почему бы тогда студентов пединститутов не отправлять на работу в КБ, в МИД, в больницы в качестве медсестер?
Не слышали у Крылова?
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Profile CardPM
  0/+10  
artileria
post Aug 9 2018, 17:14 
Отправлено #922


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(chudak @ Aug 9 2018, 14:24)
по принципу "на безрыбье и рак - стерлядка"? А если у него ни умения общаться, ни желания, ни терпения? Сколько таких встречал, особенно среди лучших студентов. Они считают своих-то тормозами, а уж детей будут просто называть дебилами. Нафига студентам-инженерам педобразование? Почему студент-экономист должен осваивать противную ему профессию? Почему бы тогда студентов пединститутов не отправлять на работу в КБ, в МИД, в больницы в качестве медсестер?
Не слышали у Крылова?
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.

*


Наш Руслан Лукин по принципу "на безрыбье и рак - стерлядка" в Казани, будучи студентом, обучал и передал свой опыт без всякого педобразования. Уверен, что если бы у нас в Чувашии ему предложили нечто подобное и плюс дали бы педобразование - Руслан согласился бы. На худой конец хотя бы вспомнили, что есть такой победитель всероса по химии, желающий заниматься с подрастающим поколением.

Сообщение отредактировал artileria - Aug 9 2018, 17:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - HfkFoAojTgg.jpg
 - Размер: 294,99кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  -3/0  
chudak
post Aug 10 2018, 14:45 
Отправлено #923


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Aug 9 2018, 17:14)
Наш Руслан Лукин по принципу "на безрыбье и рак - стерлядка" в Казани, будучи студентом, обучал и передал свой опыт без всякого педобразования.
*

Давайте научимся различать инициативу и обязаловку. Сколько таких Русланов на факультете? Все, или два жида в три ряда? Но ведь предлагается ВСЕХ ОБЯЗАТЬ обучать. Я ничего против того, чтобы ребята приходили и помогали учителям не имею, я против того, чтобы их заставляли это делать. А уж тем более заменять ими учителей с педобразованием.
Цитата(artileria @ Aug 9 2018, 17:14)
Уверен, что если бы у нас в Чувашии ему предложили нечто подобное и плюс дали бы педобразование - Руслан согласился бы. На худой конец хотя бы вспомнили, что есть такой победитель всероса по химии, желающий заниматься с подрастающим поколением.
*

А у нас в Чувашии ему просто ОМОН построили перед входом в пединститут, чтобы он не дай бог не подал туда документы? Скажите, если он так уж хочет заниматься с подрастающим поколением, то почему он поступил не в пед? Путин лично должен был с низким поклоном подойти и попросить его стать учителем химии, или ректора ЧГПУ с президентом республики было бы достаточно? Он желает заниматься с подрастающим поколением? Так почему же ему должны ПРЕДЛОЖИТЬ, а он милостиво СОГЛАСИТЬСЯ? Коронованность особы или зазнайство мешают осуществлять желания? Или может все-таки хочется заниматься химией (ну или уж куда он поступил факультетно), а не школьниками? Я вот, время от времени, занимаюсь резьбой по дереву и всякими поделками, так что, я ХОТЕЛ стать мастером ДПИ или моделистом, или это всего лишь хобби, увлечение в свободное время, а желание стать учителем вполне осуществилось? Мне с учениками интереснее, чем целый день дерево резать, но по вашей логике (посмотрите, в свободное время он занимается этим, значит он очень хочет и ему надо туда) я просто обязан был бежать в сувенирный цех или становиться промысловиком.
Profile CardPM
  0/+11  
artileria
post Aug 10 2018, 16:02 
Отправлено #924


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(chudak @ Aug 10 2018, 14:45)
Давайте научимся различать инициативу и обязаловку. Сколько таких Русланов на факультете? Все, или два жида в три ряда? Но ведь предлагается ВСЕХ ОБЯЗАТЬ обучать. Я ничего против того, чтобы ребята приходили и помогали учителям не имею, я против того, чтобы их заставляли это делать. А уж тем более заменять ими учителей с педобразованием.

А у нас в Чувашии ему просто ОМОН построили перед входом в пединститут, чтобы он не дай бог не подал туда документы? Скажите, если он так уж хочет заниматься с подрастающим поколением, то почему он поступил не в пед? Путин лично должен был с низким поклоном подойти и попросить его стать учителем химии, или ректора ЧГПУ с президентом республики было бы достаточно? Он желает заниматься с подрастающим поколением? Так почему же ему должны ПРЕДЛОЖИТЬ, а он милостиво СОГЛАСИТЬСЯ? Коронованность особы или зазнайство мешают осуществлять желания? Или может все-таки хочется заниматься химией (ну или уж куда он поступил факультетно), а не школьниками? Я вот, время от времени, занимаюсь резьбой по дереву и всякими поделками, так что, я ХОТЕЛ стать мастером ДПИ или моделистом, или это всего лишь хобби, увлечение в свободное время, а желание стать учителем вполне осуществилось? Мне с учениками интереснее, чем целый день дерево резать, но по вашей логике (посмотрите, в свободное время он занимается этим, значит он очень хочет и ему надо туда) я просто обязан был бежать в сувенирный цех или становиться промысловиком.
*


У нас в Чувашии о нём забыли, а в Мордовии таким, после окончания "московских институтов" не стесняются предлагать интересные предложения, в том числе, и по подготовке олимпиадников. Мы в Чувашии все гордые - от рядового учителя технологии до главы Чувашии. Мы тут сами умные и более умные нам не к месту.

Сообщение отредактировал artileria - Aug 10 2018, 16:09
Profile CardPM
  -3/0  
Анатол
post Aug 10 2018, 16:12 
Отправлено #925


Завсегдатай

Сообщений: 449



Интересно, а Лукин с Гаевым знают, как они популярны на форумах "НА СВЯЗИ.ru"? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
artileria
post Aug 10 2018, 16:23 
Отправлено #926


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Анатол @ Aug 10 2018, 16:12)
Интересно, а Лукин с Гаевым знают, как они популярны на форумах "НА СВЯЗИ.ru"? biggrin.gif
*


Так есть и Даниил Харитонов, и Чучкалов Александр и другие. Они умнейшие из умных и нам бы к таким с поклонм: "Вернитесь и помогите, замучили невежды во всех областях!"
Profile CardPM
  -5/0  
Greblin
post Aug 10 2018, 16:34 
Отправлено #927


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(artileria @ Aug 8 2018, 19:29)
"...Лучшие студенты-бакалавры, полагаю, с 3 курса должны привлекаться к преподаванию в общеобразовательных школах, а магистранты – в учреждениях СПО, ибо они – и только они – являются проводниками для детей в мир будущего, а не прошлого. Для этого им надо пройти соответствующую профпереподготовку по педагогике во время учебы на 2 курсе..." тынц.
*

Феерическая глупость.
Чему может студент-недоучка, не знакомый с производством, не умеющий работать руками, научить будущих рабочих?
Толковые выпускники, приходя на производство, сами учатся у опытных рабочих.

Раз уж просрали все полимеры - и систему СПО в целом, и материальную базу, и профессиональные кадры - не надо видеть спасение в кучке, пардон, зеленых недорослей.




--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+9  
Яло
post Aug 10 2018, 23:11 
Отправлено #928


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Тут студенты педуниверситета после первой практики в школе божатся, что в школу ни ногой)) а тут вдруг технари - инженеры должны...
Так смешно)

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+9  
artileria
post Aug 13 2018, 15:22 
Отправлено #929


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Яло @ Aug 10 2018, 23:11)
Тут студенты педуниверситета после первой практики в школе божатся, что в школу ни ногой)) а тут вдруг технари - инженеры должны...
Так смешно)
*



В чём разница между студентом педуниверситета и технарём- инженером? Одинаковые люди и почему первого можно до детей допускать, а второго "ни вдруг" и никак нельзя?

Сообщение отредактировал artileria - Aug 13 2018, 15:38
Profile CardPM
  -1/0  
Анна21
post Aug 15 2018, 08:43 
Отправлено #930


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(artileria @ Aug 10 2018, 16:02)
У нас в Чувашии о нём забыли, а в Мордовии таким, после окончания "московских институтов" не стесняются предлагать интересные предложения, в том числе, и по подготовке олимпиадников.  Мы в Чувашии все гордые - от рядового учителя технологии до главы Чувашии. Мы тут сами умные и более умные нам не к месту.
*

В Чувашии просто приоритеты другие. Здесь обж и физ-ра в почете. Строят кадетский корпус, финансируют из бюджета проведение военно-полевого лагеря "синева" (или как он там называется?). Видите, как мужиков поддерживают?
Profile CardPM
  -1/0  

87 Страницы « < 60 61 62 63 64 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения