38 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527 Создать тему

Расширение сознание. Опыт учёных , Вещества

Азъ есмъ.
post Mar 2 2015, 15:40 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(олег39 @ Mar 2 2015, 14:42)
А вот такие художники как Вачовски, Кэмерон замечены были в экспериментах с сознанием
*

Ты как те веганы о спортсменах вегетарианцах аргументируешь. А сколько талантливых людей не было ни разу замечено в подобном расширении сознания. rolleyes.gif --------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14510624Наверх
Karasev_Andrew
post Mar 2 2015, 17:25 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(олег39 @ Mar 2 2015, 14:42)
Где тыт тут увидел о "закинулся и стал гениальным" Где? Покажи мне, почему же вы так склонны ко лжи. Почему ты сейчас врешь? Спроси сам у себя - почему?

как то ты так снисходительно насмешливо о людях  biggrin.gif , мол плавализнаем при этом выдавая свои фантазии за чужие желания. Даже как то неловко за тебя, зачем же себя таким примитивом выствлять
и где ты тут что-то видел про люсиобластитьмы? А вот такие художники как Вачовски, Кэмерон замечены были в экспериментах с сознанием
*


Ну изменилось сознание, что в итоге? Я вот не догоняю. Зачем его изменять? Под какую-то конкретную задачу и цель? Чем тебе не устраивает твое сознание в данный момент сейчас?
в какую сторону изменилось? просто интересный опыт, мол человек понял, что даже сознание изменчиво и ничего в мире нет истинного, постоянного, кроме самого бытия здесь и сейчас?

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Mar 2 2015, 17:26 --------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14511188Наверх
олег39
post Mar 2 2015, 18:34 
Отправлено #93


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Азъ есмъ. @ Mar 2 2015, 15:40)
Ты как те веганы о спортсменах вегетарианцах аргументируешь. А сколько талантливых людей не было ни разу замечено в подобном расширении сознания.  rolleyes.gif
*
тебе - заивана, а ты - за болвана. Ну да не удивил, вот ответь мне, как это в тебе уживается - боженька на облачке живёт, а сознание изменяют только наркоманы проклятые. biggrin.gif

Цитата(Karasev_Andrew @ Mar 2 2015, 17:25)
Я вот не догоняю.
*
yes.gif

неравнодушные и бдительные граждане устроили срач, обычный срач.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14511441Наверх
Hardwar
post Mar 2 2015, 19:30 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Karasev_Andrew @ Mar 2 2015, 17:25)
<...> Я вот не догоняю. Зачем его изменять? Под какую-то конкретную задачу и цель? Чем тебе не устраивает твое сознание в данный момент сейчас?
*
Никто нэ знает, мой юный друг, какие границы у твоего сознания. Но они есть, поверь мне... Жесткие и прочные. Часто, очень часто ты думаешь " даже думать об этом не могу \ не хочу", а есть вещи, о котроых тебе думать вообще запрещено.

Под страхом смерти, например. Да ты же сам запрещаешь себе всё, что тебе страшно, стыдно, больно или вылазит из уютных морально\нравственных люлек, в котроых ты чувствуешь себя "защищенным". Остается маленький кусочек бытия, где ты позволяешь резвица своему убогому "сознанию", в панике отскакивая от границ, тобой же придуманных, навязанных "воспитанием".

Сознание расширяется лишь у тех, кто силен духом - остальных ждет забвение в особо сладких и тупых эмоциях... Нет разницы: экзогенная или эндогенная природа расширения сознания. Вопрос в особенностях психики, позволяющей использовать это расширение. Слабые срут кирпичами сходят с ума, сильные тоже расширяют сознание, освободившись от самозащиты, но в итоге все умирают. yes.gif

Что ТЫ оставишь миру интересного, расширив свое сознание и обессмерив, тем самым, свое имя?
--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14511613Наверх
Karasev_Andrew
post Mar 2 2015, 21:52 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(Hardwar @ Mar 2 2015, 19:30)
Никто нэ знает, мой юный друг, какие границы у твоего сознания. Но они есть, поверь мне...  Жесткие и прочные. Часто, очень часто ты думаешь " даже думать об этом не могу \ не хочу", а есть вещи, о котроых тебе думать вообще запрещено.

*


наверное это ты так думаешь. Откуда ты знаешь, о чем я думаю. а?

Цитата(Hardwar @ Mar 2 2015, 19:30)
Под страхом смерти, например. Да ты же сам запрещаешь себе всё, что тебе страшно, стыдно, больно или вылазит из уютных морально\нравственных люлек, в котроых ты чувствуешь себя "защищенным". Остается маленький кусочек бытия, где ты позволяешь резвица своему убогому "сознанию", в панике отскакивая от границ, тобой же придуманных, навязанных "воспитанием".
*


Опять то же самое.. Откуда ты знаешь, что я чувствую и какие у меня эмоции?

Цитата(Hardwar @ Mar 2 2015, 19:30)
Сознание расширяется лишь у тех, кто силен духом - остальных ждет забвение в особо сладких и тупых эмоциях... Нет разницы:  экзогенная или эндогенная природа расширения сознания. Вопрос в особенностях психики, позволяющей использовать это расширение. Слабые срут кирпичами сходят с ума, сильные тоже расширяют сознание, освободившись от самозащиты, но в итоге все умирают.  yes.gif

*


Итак нет ответа, для чего же нужно расширять сознание. Лишь что-то сказано про психику.

Цитата(Hardwar @ Mar 2 2015, 19:30)
Что ТЫ оставишь миру интересного, расширив свое сознание и обессмерив, тем самым, свое имя?
*


"Я" этому миру оставлю ровно ничего, даже свое тело не смогу оставить. Даже то, что есть у меня - я и то не могу это оставить. Все, что меня окружает, все, что я сделал или сделаю и так уже принадлежит этому миру. И мира нет имени. Но есть он (мир)

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Mar 2 2015, 21:55 --------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14512167Наверх
Karasev_Andrew
post Mar 2 2015, 21:54 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(олег39 @ Mar 2 2015, 18:34)

неравнодушные и бдительные граждане устроили срач, обычный срач.
*



да я не за срач. Мне действительно интересно узнать твое мнение, для чего же нужно расширять сознание. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14512177Наверх
олег39
post Mar 2 2015, 21:59 
Отправлено #97


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Karasev_Andrew @ Mar 2 2015, 21:54)
да я не за срач. Мне действительно интересно узнать твое мнение, для чего же нужно расширять сознание.
*
Ответ самый простой: чтобы увидеть, почуствовать, узнать больше и возможно понять то, чего раньше не понимал, ну или хотя бы сделать ещё один шаг к пониманию.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14512196Наверх
epicure
post Mar 2 2015, 22:27 
Отправлено #98


Гурман

Сообщений: 21 813



Медитация помогает. Реально. Попробуйте. --------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14512323Наверх
lada
post Mar 2 2015, 22:47 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(epicure @ Mar 2 2015, 22:27)
Медитация помогает. Реально. Попробуйте.
*

epicure, спасибо вам за фильм, который обязательно посмотрю. А пока вопрос, что больше помогает расширению сознания - медитация или употребление веществ dmt, о которых пишет ТС? smile3.gif Я за медитацию, она безобиднее.)

Сообщение отредактировал lada - Mar 2 2015, 22:56
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14512391Наверх
epicure
post Mar 2 2015, 23:07 
Отправлено #100


Гурман

Сообщений: 21 813



lada, это провокационный вопрос ))) Отсылаю Вас к авторитетному источнику:
Цитата
По версии американских ученых во время медитации мозг начинает работать в альфа-ритме, что стимулирует пинеальную железу вырабатывать ДМТ. Также стимуляция может происходить извне, как то: однообразные повторяющиеся звуки 8 Гц, будь то многочасовое бормотание мантр, шаманский бубен или гоа-транс. В пользу этой версии говорит возможное влияние эндогенного ДМТ на возникновение сновидений, а во время сна мозг тоже работает в альфа-ритме. Против же — у этой теории пока нет точных доказательств, так как надо вскрывать и исследовать мозг живого просветлённого. Более того, похоже, что медитации не просто временно переводят человека в некие высшие состояния сознания, а делают несколько более глубокие трансформации, а вещества так не умеют. Достаточно поставить рядом какого-нибудь дзенского монаха с активным психонавтом и внимательно на них посмотреть.

http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%8...%BD%D0%B8%D0%B5

А вот что про ДМТ можно прочитать там же:
Цитата
ДМТ 2-(1H-indol-3-yl)-N,N-dimethylethanamine — полный 3.14здец. Смерть и рождение в одном флаконе за 10 минут вечности. Доставляет обычно тем, кому нравятся сверхвысокие дозы грибов (уменьшенной по времени и усиленной по интенсивности версией которых он по сути и является) или произведения Теренса МакКенны. Об этом веществе любят много говорить и хвалиться пережитыми опытами (а-ля «радовался, что жив остался»), однако, в основном, его никто в глаза не видел. Содержится в теле любого человеческого существа. Именно для блокировки естественных антидотов и стимуляции выброса неестественного количества этого вещества, используются техника медитации, что чревато реактивными психозами. Но в таком контексте они рассматриваются как хронический бэд-трип. Существует и его более тёмная версия, с приставкой «5-метокси». Один «волхв», предварительно заюзав фермент, блокирующий распад этого вещества и съюзав примерно четыре дозы, ебнулся примерно на четыре месяца. Тем не менее, если не превышать дозировку, можно получить и вполне адекватный экспириенс по визиту в Пустоту.

http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%8...%B0%D0%B2%D1%82 --------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14512443Наверх
lada
post Mar 2 2015, 23:45 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(epicure @ Mar 2 2015, 23:07)
lada, это провокационный вопрос ))) Отсылаю Вас к авторитетному источнику:

http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%8...%BD%D0%B8%D0%B5

А вот что про ДМТ можно прочитать там же:
*

Я увидела ответ в вашей ссылке, спасиб.)
Цитата
медитации не просто временно переводят человека в некие высшие состояния сознания, а делают несколько более глубокие трансформации, а вещества так не умеют.


Сообщение отредактировал lada - Mar 2 2015, 23:58
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14512544Наверх
Hardwar
post Mar 2 2015, 23:47 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Karasev_Andrew @ Mar 2 2015, 21:52)
наверное это ты так думаешь. Откуда ты знаешь, о чем я думаю. а?
*
Ты пишешь - я читаю.
Цитата(Karasev_Andrew @ Mar 2 2015, 21:52)
Опять то же самое.. Откуда ты знаешь, что я чувствую и какие у меня эмоции?
*
fool.gif Опять то же самое: ты пишешь, я таки читаю...
Цитата(Karasev_Andrew @ Mar 2 2015, 21:52)
Итак нет ответа, для чего же  нужно расширять сознание. Лишь что-то сказано про психику.
*
acute.gif Тебе НЕ нужно: иначе спрыгнешь с ума монолитки. Расширяй лучше кругозор, мой юный падаван. Ты даже барьера не видишь, который защищает твой неокрепший моск от шага в бездну.
--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14512546Наверх
Filin S
post Mar 3 2015, 00:08 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 15 736



Цитата(олег39 @ Mar 2 2015, 21:59)
Ответ самый простой: чтобы увидеть, почуствовать, узнать больше и возможно понять то, чего раньше не понимал, ну или хотя бы сделать ещё один шаг к пониманию.
*

Кажется, чуть чуть начинаю понимать... не знаю, как это звучит по научному, но в жизни у меня как то было нечто эдакое : после большого душевного потрясения и громадной физической усталости (три ночи без сна) я ушёл от людей в лес ибо сил уже душевных общаться с ними не было , сел под деревом и ....не, не вырубился, а...блин, слов не подберу никак, впал в оцепенение и разделился сознанием, что ли. Одна часть осталась в теле ибо все телесные ощущения чувствовалось, ну там, жёсткость пенька, на котором сидел, муравьи по руке бегали, шум леса слышался, скрип ветки об ветку и т.д. Другая будто воспарила надо мной , что интересно, чётко "видел" себя сидящего с закрытыми глазами, лесную опушку сверху и окрестности, ну, типа с высоты птичьего полета, потом ... всю планету из космоса, как на снимках ... и накатила волна ощущений, как описать то не знаю, таки опять, невесомость, вернее, ощущение парения, полета. Помню, как стало как то уютно - уютно , тепло-тепло, возникло "понимание "( как я потом не напрягался , так и не вспомнил - о чем оно было, это самое "понимание" ) и совсем , ну,просто , очень, не хотелось возвращаться назад. Потом что то грохнуло под ухом, то ли гром, то ли ,фиг знает, что и ... я очнулся. Горько от того , что я вернулся, было необычайно, ещё горше было от ощущения, что я потерял чего очень важное. Вот что это было ? То ли глюки вульгарис, то ли ещё чего... smile3.gif А! Забыл сказать, что было тогда мне всего то 19 лет.. --------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14512577Наверх
ANEMONA
post Mar 3 2015, 00:23 
Отправлено #104


nemorosa

Сообщений: 11 387



олег39, а медицинский общий наркоз считается изменённым сознанием? --------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14512602Наверх
Karasev_Andrew
post Mar 3 2015, 08:55 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 1 463
Из: Чебоксары



Цитата(Hardwar @ Mar 2 2015, 23:47)
Ты пишешь - я читаю. fool.gif Опять то же самое: ты пишешь, я таки читаю... acute.gif  Тебе НЕ нужно: иначе спрыгнешь с ума монолитки. Расширяй лучше кругозор, мой юный падаван. Ты даже барьера не видишь, который защищает твой неокрепший моск от шага в бездну.
*


Ты все пишешь что-то в мой адрес, а не отвечаешь на вопрос. Вопрос не обо мне, а о расширение сознания. Троллинг продолжается не по теме.
Барьер не расширении, а в мыслях о расширении.

Сообщение отредактировал Karasev_Andrew - Mar 3 2015, 10:07 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527&qpid=14512940Наверх

38 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=2005527Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения