15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии планируют закупить школьные автобусы

avg678
post Aug 31 2020, 15:11 
Отправлено #151


Завсегдатай

Сообщений: 483



Цитата(phelenn @ Aug 31 2020, 14:47)
Интересно при чем тут водители? Автобусы их личные что ли?
*

При том что согласился сесть за руль паза, ещё и детей возить.
Profile CardPM
  0/+1  
Другой Гость
post Aug 31 2020, 15:12 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 2 361



Цитата(chep @ Aug 31 2020, 15:07)
Водитель ответственен за управление неисправным ТС. Водитель ОБЯЗАН проверить перед выездом исправность ТС. Но, к сожалению, не все это делают...
*

помню раньше на конечных водители траликов обстукивали молотком гайки на колёсах, сейчас этого не вижу
Profile CardPM
  0/+1  
владок
post Aug 31 2020, 15:21 
Отправлено #153


Завсегдатай

Сообщений: 658



Цитата(AutoNews @ Aug 31 2020, 14:41)
отправили на спецстоянку четыре школьных автобуса
*

Я только за то, чтобы детей возили только на исправных автобусах. yes.gif
А нельзя было обязать исправить неисправность без спецстоянки?
Ведь завтра 1 сентября ...
А что на спецстоянке есть "особый" автосервис?
...............
или продолжение следует?
https://forum.zarulem.ws/?showtopic=643174&...79#entry5515079

Сообщение отредактировал владок - Aug 31 2020, 15:23

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+9  
Vas
post Aug 31 2020, 15:45 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(chep @ Aug 31 2020, 15:07)
Водитель ответственен за управление неисправным ТС. Водитель ОБЯЗАН проверить перед выездом исправность ТС. Но, к сожалению, не все это делают...
*

А как люфт проверить водителю?
Profile CardPM
  0/+8  
chep
post Aug 31 2020, 15:47 
Отправлено #155


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Другой Гость @ Aug 31 2020, 15:12)
помню раньше на конечных водители траликов обстукивали молотком гайки на колёсах, сейчас этого не вижу
*

Это старое поколение так делало, при определенном звучании можно понять, нужно ли дополнительно подтянуть гайку или нет. А нынешним молодым водилам лишь бы с маршрутчиками на перегонки погонять...
Profile CardPM
  0/+2  
chep
post Aug 31 2020, 15:50 
Отправлено #156


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Vas @ Aug 31 2020, 15:45)
А как люфт проверить водителю?
*

Следить за люфтом должен был механик (если есть у них такая должность), но опытный водитель и при вождении может почувствовать люфт.
Profile CardPM
  0/+4  
иваныч21
post Aug 31 2020, 15:52 
Отправлено #157


Завсегдатай

Сообщений: 443



Цитата(владок @ Aug 31 2020, 15:21)
Я только за то, чтобы детей возили только на исправных автобусах. yes.gif
А нельзя было обязать исправить неисправность без спецстоянки?
Ведь завтра 1 сентября ...
А что на спецстоянке есть "особый" автосервис?
...............
или продолжение следует?
https://forum.zarulem.ws/?showtopic=643174&...79#entry5515079
*

Ну как же вот и работа тягачу нашлась..а исправлять то как будут как ремонтировать ..на стоянке....Ну вот очередной ляп наших бюрократов....Что за деб....илы наши власть. Вместо того чтобы помочь исправить ситуацию перед учебным годом и власть наша зарабатывает для своего бизнеса...Романов ну наведи ты порядок среди своих работников....Сейчас с родителей будут собирать деньги на вызволение автобусов с спецстоянок.....первоклашки пешком пойдут в школу. НАКАЖИ МЕХАНИКА, и.о. МЕХАНИКА, директора И ВОДИТЕЛЯ... ЗАПРЕТИ ВЫЕЗД,,,НО ЗАЧЕМ АВТОБУСЫ ВЕЗТИ ЧЕРТ ЗНАЕТ КУДА....ГРАЖДАНЕ Я ЗА ТО ЧТОБЫ ЭТОГО НЕРАЗУМНОГО СОТРУДНИКА ГИБДД ГНАТЬ ИЗ ОРГАНОВ!!!!!!!!!!! fool.gif
Profile CardPM
  0/+17  
295
post Aug 31 2020, 16:05 
Отправлено #158


Завсегдатай

Сообщений: 407



Нужно было проверять месяц назад,чтобы отремонтировать к 1 сентября,да и эвакуатор явно не бесплатно их отвез на штрафстоянку.Все через жо... pardon.gif
Profile CardPM
  0/+7  
иваныч21
post Aug 31 2020, 16:07 
Отправлено #159


Завсегдатай

Сообщений: 443



Цитата(владок @ Aug 31 2020, 15:21)
Я только за то, чтобы детей возили только на исправных автобусах. yes.gif
А нельзя было обязать исправить неисправность без спецстоянки?
Ведь завтра 1 сентября ...
А что на спецстоянке есть "особый" автосервис?
...............
или продолжение следует?
https://forum.zarulem.ws/?showtopic=643174&...79#entry5515079
*

К стати good.gif здесь есть повод провести проверку со стороны прокуратуры и ФСБ по поводу необходимости транспортировки автобусов на спецстоянку спецтранспортом и профессиональной деятельности сотрудника ГИБДД по указанию которого вывозился данный транспорт. Услуга данного тягача дорого стоит.!!!!!!!!!!!!!!! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+6  
295
post Aug 31 2020, 16:10 
Отправлено #160


Завсегдатай

Сообщений: 407



Цитата(иваныч21 @ Aug 31 2020, 16:07)
К стати good.gif  здесь есть повод провести проверку со стороны прокуратуры и ФСБ по поводу необходимости транспортировки автобусов на спецстоянку спецтранспортом и  профессиональной деятельности сотрудника ГИБДД по указанию которого вывозился данный транспорт.  Услуга данного тягача дорого стоит.!!!!!!!!!!!!!!! ph34r.gif
*

И узнать кому принадлежит эвакуатор. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  
boris333
post Aug 31 2020, 16:10 
Отправлено #161


Эксперт

Сообщений: 832



Я не удивлюсь если эти автобусы изначально с завода уже с люфтом были...
Цитата(chep @ Aug 31 2020, 15:07)
Водитель ответственен за управление неисправным ТС. Водитель ОБЯЗАН проверить перед выездом исправность ТС. Но, к сожалению, не все это делают...
*

Profile CardPM
  0/+8  
Fagot
post Aug 31 2020, 16:18 
Отправлено #162


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(иваныч21 @ Aug 31 2020, 15:52)
Сейчас с родителей будут собирать деньги на вызволение автобусов с спецстоянок
*

Как только обнаружатся такие факты рекомендую обратиться в прокуратуру
Цитата(иваныч21 @ Aug 31 2020, 15:52)
АВТОБУСЫ ВЕЗТИ ЧЕРТ ЗНАЕТ КУДА
*

А Вы знаете куда их увезли? В статье про это ни слова. Думаю, что на ближайшую, нет?
Цитата(иваныч21 @ Aug 31 2020, 15:52)
ГРАЖДАНЕ Я ЗА ТО ЧТОБЫ ЭТОГО НЕРАЗУМНОГО СОТРУДНИКА ГИБДД ГНАТЬ ИЗ ОРГАНОВ
*

"Неразумный сотрудник" обнаружил неисправные автобусы и принял меры по прекращению их эксплуатации. Должен был глаза закрыть?
А вообще, все это такие мелочи по сравнению с авариями с детьми. Никто не знает "что было бы, если бы". Может не забери гаец эти автобусы сегодня, завтра бы они улетели в кювет и погибли люди. Может этот гаец жизни спас? Реально, штрафы и стоянки - такие мелочи, по сравнению с кровью и детскими гробами...


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/0  
295
post Aug 31 2020, 16:24 
Отправлено #163


Завсегдатай

Сообщений: 407



Проверка то где проводилась,они к ним на базу приехали проверять и от туда увезли ohmy.gif Можно было сразу на спецстоянку пригласить и там проверять и увозить бы не пришлось. lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
иваныч21
post Aug 31 2020, 16:39 
Отправлено #164


Завсегдатай

Сообщений: 443



Цитата(Fagot @ Aug 31 2020, 16:18)
Как только обнаружатся такие факты рекомендую обратиться в прокуратуру

А Вы знаете куда их увезли? В статье про это ни слова. Думаю, что на ближайшую, нет?

"Неразумный сотрудник" обнаружил неисправные автобусы и принял меры по прекращению их эксплуатации. Должен был глаза закрыть?
А вообще, все это такие мелочи по сравнению с авариями с детьми. Никто не знает "что было бы, если бы". Может не забери гаец эти автобусы сегодня, завтра бы они улетели в кювет и погибли люди. Может этот гаец жизни спас? Реально, штрафы и стоянки - такие мелочи, по сравнению с кровью и детскими гробами...
*

А что запрет на эксплуатацию ТС до устранения неисправностей нельзя было наложить на местах....Обязательно надо эвакуировать ТС на спецэвакуаторе!!!!!!!! Гаец спас??????????? кого он спас еще надо посмотреть....может ИП спас от отсутствия клиентов biggrin.gif ......да выявил..молодец...а где он раньше был, почему за две недели до начала учебного года не начал проверку????.. Сделал первую проверку...выявил сделал замечание на устранение....потом заехал проверил если еще раз штраф....а вот когда третий раз тогда вези на спецстоянку...
Profile CardPM
  0/+7  
avg678
post Aug 31 2020, 16:40 
Отправлено #165


Завсегдатай

Сообщений: 483



Цитата(boris333 @ Aug 31 2020, 16:10)
Я не удивлюсь если эти автобусы изначально с завода уже с люфтом были...
*

Не знаю как сейчас, Было время когда удивлялись что паз с завода выходил без люфта.
Profile CardPM
  0/+5  

15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения