Ответить Создать тему

В КАНАШСКОМ РАЙОНЕ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС СТОЛКНУЛСЯ С КАМАЗОМ , Предварительно пострадавших нет

йцукен21
post Jan 13 2018, 13:33 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 30



опубликованное пользователем изображение
Вчера 12.01.2018 утром в Канашском районе произошло столкновение школьного автобуса и автомобиля КАМАЗ. Предварительно пострадавших нет. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Чувашии.

Как стало известно «Правде ПФО», сегодня в 7.40 около деревни Маяк Канашского района произошло столкновение школьного автобуса и автомобиля КАМАЗ. В автобусе находилось 6 человек, из них 4 ребенка, педагог и водитель. Предварительно пострадавших нет. Дети в сопровождении педагога направлены в Канашский межтерриториальный медицинский центр для обследования.

Также для оказания психологической помощи в Канашский межтерриториальный медицинский центр направлена бригада специализированной медицинской помощи с Канашского филиала Республиканской психиатрической больницы, сообщается в релизе.

Напомним, в декабре прошлого года в Чувашии произошло несколько аварий с участием школьных автобусов
.
Profile CardPM
  0/0  
йцукен21
post Jan 13 2018, 23:19 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 30



ПО ФАКТУ ДТП СО ШКОЛЬНЫМ АВТОБУСОМ В КАНАШСКОМ РАЙОНЕ ОРГАНИЗОВАНА ДОСЛЕДСТВЕННАЯ ПРОВЕРКА

Устанавливается личность водителя КамАЗа
В связи с произошедшим в Канашском районе ДТП с участием школьного автобуса ПАЗ организована и проводится доследственная проверка. Следователи проверяют, отвечали ли требованиям безопасности услуги по перевозке детей.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, школьный автобус ПАЗ на 55-м км автодороги «Цивильск – Ульяновск» при выезде с второстепенной дороги из деревни Воронцовка столкнулся с неустановленным грузовиком. Со слов очевидцев, это был автомобиль КамАЗ, который до приезда сотрудников полиции покинул место ДТП. Дети и сопровождающий педагог были доставлены в медучреждение, никаких телесных повреждений у них не обнаружено. В этой связи организована и проводится доследственная проверка.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По предварительным данным, водитель школьного автобуса не уступил дорогу транспортному средству, следовавшему по главной дороге и имевшему преимущество.


опубликованное пользователем изображение
Фото mvd.ru

Также устанавливается личность водителя КамАЗа, который совершил административное правонарушение, покинув место ДТП. В ходе проверки будет дана оценка и действиям ответственных должностных лиц на предмет соблюдения требований безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров на школьном автобусе, а также соблюдения установленных правил пассажирских перевозок детей со стороны образовательного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщается в релизе.

По уточненным данным МВД по Чувашии, сотрудники ГИБДД разыскали водителя КамАЗа, столкнувшегося со школьным автобусом. «В течение нескольких часов сотрудники районного отдела ГИБДД во взаимодействии с подразделением по розыску УГИБДД МВД по Чувашии установили личность водителя КамАЗа и обнаружили автомашину в селе Шальтямы Канашского района с характерными повреждениями. Сельчанин сообщил стражам дорог, что уехал по договоренности со своим земляком, управлявшим школьным автобусом. Полицейские проводят проверку», – сообщается в релизе.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: