17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

"NETBYNET" откроет в Чебоксарах call-центр на 400 рабочих мест

Виталий Николаевич
post Jul 13 2014, 18:06 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Южный Вкус @ Jul 13 2014, 18:25)
P.S В нашем городе живет не 700 тыс. как сказано ранее, а 465 тыс. И то это по прописке только. И если вычесть тех кто уже уехал отсюда, то еще меньше. Поэтому в городе наблюдается кадровый дефицит
*


Тенденция сокращения численности городов Чебоксарской агломерации закончилась, еще 10 лет назад с приходом стабильности.


В нашем городе, который находится на М7 (новый шелковый путь) Чебоксары+Новочебоксарск+Цивильск+Марпосад+Кугеси проживает половина численности всех жителей, радиусе 100 км от Чебоксар, то есть около 1 миллиона жителей

регистрация, не регистрация другой вопрос. Даже беженцы едут.

Пошла тенденция в деревнях уже селятся с юга
Сам спрашивал у армянской семьи, почему Чувашия?, ответ: к Москве ближе. (600 км)

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Jul 13 2014, 18:14

--------------------
Profile CardPM
  -6/+3  
ellvi
post Jul 13 2014, 20:08 
Отправлено #47


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 366
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 13 2014, 18:50)
Песня: "Не такой уж он плохой" smile3.gif
*

Только ссытся и глухой...

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -1/+2  
milles
post Jul 13 2014, 20:09 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 967



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 13 2014, 19:06)
Тенденция сокращения численности городов Чебоксарской агломерации закончилась, еще 10 лет назад с приходом стабильности.
В нашем городе, который находится на М7 (новый шелковый путь)  Чебоксары+Новочебоксарск+Цивильск+Марпосад+Кугеси  проживает половина численности всех жителей, радиусе 100 км от Чебоксар, то есть около 1 миллиона жителей
*


Да люди все это понимают. Просто уже хочется, чтоб на этом "шелковом" пути с таким потенциальным рынком трудоресурсов начинали бы уже появляться хорошие предприятия, инвестиции, которые выльются в профессиональный, карьерный и материальный рост населения. Пока же это агломерация - глухие села вокруг Чебоксар + приезжие армянские семьи, которым потом недалеко до Москвы ездить. Что там кстати насчт ВСМ? Не затухло?
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Jul 13 2014, 21:20 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(milles @ Jul 13 2014, 21:09)
Да люди все это понимают. Просто уже хочется, чтоб на этом "шелковом" пути с таким потенциальным рынком трудоресурсов начинали бы уже появляться хорошие предприятия, инвестиции, которые выльются в профессиональный, карьерный и материальный рост населения. Пока же это агломерация - глухие села вокруг Чебоксар + приезжие армянские семьи, которым потом недалеко до Москвы ездить. Что там кстати насчт ВСМ? Не затухло?
*



Не видел заколоченных деревень вокруг Чебоксар. За 100 километровым рубежом найдется скорее всего.


Не все так быстро. smile3.gif
РБК смотрел банк развития создают
Новая ось развития БРИКС
одна из спиц этого колеса/оси развития это дорога М7.
параллельно М7 ВСМ-2 сделают, это государству выгодно.
Главное региону пристроится, не забывая свою культуру, язык и т.д., чтобы не растворится в этом единении.

Не все народы выдерживают.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
littlesavage
post Jul 13 2014, 21:37 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 698



Цитата(Южный Вкус @ Jul 13 2014, 18:25)
P.S В нашем городе живет не 700 тыс. как сказано ранее, а 465 тыс. И то это по прописке только. И если вычесть тех кто уже уехал отсюда, то еще меньше. Поэтому в городе наблюдается кадровый дефицит
*

Считай ещё деревенских. У местного населения есть еще некоторые проблемы с дикцией и знанием языка.

Будет у нетбайнета чувашский "Хамăр ял" на всю страну. smile3.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
Виталий Николаевич
post Jul 13 2014, 22:52 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(littlesavage @ Jul 13 2014, 22:37)
Считай ещё деревенских. У местного населения есть еще некоторые проблемы с дикцией и знанием языка.

Будет у нетбайнета чувашский "Хамăр ял" на всю страну. smile3.gif
*



плюсы перевешивают
это толерантность, тяга к знаниям, старание во всем разобраться, трудоспособность. good.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
RazinK
post Jul 14 2014, 08:17 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 524
Из: Форум "НА-СВЯЗИ"



Цитата(job0904 @ Jul 11 2014, 10:38)
Ничего себе новость!!! Похоже, что мегафон хочет стать лидером в сфере связи и интернета... Молодчики. Компания надежная на мой взгляд)
*


Пишет маркетолог...
Profile CardPM
  -1/+3  
wirlwind
post Jul 14 2014, 11:13 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 711



Я поддерживаю тот пост, где говорится, что это отличная новость, потому что высосет всю дешевую рабскую силу по городу, и осядут мальчики с канашей, готовые работать за 9 тыс 813 рублей в месяц в этом кол центре, не депингуя в других местах.

Я на полном серьезе, это не стеб.
Profile CardPM
  0/+4  
milles
post Jul 14 2014, 12:18 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 967



Цитата(littlesavage @ Jul 13 2014, 22:37)
Будет у нетбайнета чувашский "Хамăр ял" на всю страну. smile3.gif
*


Ну никого не удивляет же в мире, что голос английской техподдержки с индийским акцентом:)
Profile CardPM
  0/+3  
Виталий Николаевич
post Jul 14 2014, 12:28 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(milles @ Jul 14 2014, 13:18)
Ну никого не удивляет же в мире, что голос английской техподдержки с индийским акцентом:)
*


Аутсо́рсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника/ресурса) — передача организацией, на основании договора, определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании...


Чебоксары вполне могут стать центром аутсорсинга в России.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Yapomogu
post Jul 14 2014, 14:30 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 14 2014, 12:28)
Аутсо́рсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника/ресурса) — передача организацией, на основании договора, определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании...
Чебоксары вполне могут стать центром аутсорсинга в России.
*


Я удивляюсь вашему оптимизму, даже не этому, а откуда у вас основания для него.
Более того, простите конечно, но у меня сложилось впечатление, что вы мало разбираетесь в вопросах, которые поднимаете.

Где у вас в регионе стабильность, ваша республика находится в "красной зоне" по степени информационной блокады свободных и независимых СМИ, что явно намекает на то, что официальные статистические данные более чем завышены.

Мне бы хотелось понять, каким образом, на фоне явного дефицита специалистов узкого и широкого профиля Чувашия могла бы стать центром поставки ресурсов для аутсорсинга.
Тут инсорс организации не вытягивают, а вы на аутсорс замахнулись, да и организация бестолковая, в плане абсолютного консерватизма руководства и некой "хитрой" политики и местами просто чудовищная экономия на комплексе технических средств, я уж не говорю о специалистах, где толковые уже прибраны к рукам либо покинули Чувашию в поисках лучшей доли.
Да и, если и организовывать аутсорс, то только в географически выходных условиях, для выдачи качественных люлей и на более конкурентном рынке, где есть хотя бы сформированный сегмент аустсорсинговых системных интеграторов с богатым резюме и работающих на серьезных проектах, имеющих рекомендации и что важно - качественных специалистов, от инженеров поддержки до специалистов сдаваемых в аутстаффинг в виде аналитиков, архитекторов и т.д.

И то это не гарантия хапнуть кота в мешке. А вы говорите о каком-то аморфном благополучии и развитии рынка ИТ, при отсутствии каких-либо предпосылок к этому. Загляните в соседние темы, в предложения о работе. Требуется и швец и жнец и на дуде игрец за копейки, да еще и с опытом. Еще и сайтики верстал чтобы и "дизайнеричал" на досуге. У меня в отделе, порядка 25%-30% чуваши. Кто-то учился в Москве(бюджетно), это еще настоящие медалисты, до ЕГЭ. Кто-то приехал отучившись в Чебоксарах. Причина у всех одна.

Чебоксары могут стать центром дешевой раб.силы, это да. Но никак не поставщиком аутсорса.
Кто-то говорит, что мол 400 мест это реальный демпинг. Да что вы?! Серьезно? В чем же это выразится? Демпинг в какой области? В области низкооплачиваемого труда без претензий к квалификации. Неужели это так сильно ощущается, такая острая востребованность и нехватка высокопрофессиональных кадров(это ирония), что провоцирует собой гонку зарплат и заоблачные ставки для фрилансеров? Да не смешите!

В этом то и проблема, что потенциал есть, и люди бы работали, и не убегали бы из родного региона, будь там реальный спрос и развитие.

Сообщение отредактировал Yapomogu - Jul 14 2014, 14:34
Profile CardPM
  -1/+4  
Виталий Николаевич
post Jul 14 2014, 14:51 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Yapomogu @ Jul 14 2014, 15:30)
В этом то и проблема, что потенциал есть, и люди бы работали, и не убегали бы из родного региона, будь там реальный спрос и развитие.
*


Развитие любой территории зависит от ментальности населения их взглядов.

Мое мнение
первоочередная задача это усилить оседлую ментальность жителей.
Где родился, там и пригодился.
Чтобы не гонялись за длинным рублем. В реальности выхлоп почти такой же при вычете "издержек".

Как я понял "кочевые" согласны на 100 тысяч.


Все условия есть.
М7
Волга
г. Чебоксары субмиллионный город
элита чувашского народа имеется, исторические заслуги имется тоже, все знают.

Что мешает Волго-Сурскую экономическую зону превратить в одну из основых центров ВПК России.
Ибо военная кооперация с соседним государством разрущена окончательно. Нужно место искать:
Одно из идеальных мест это города на реке Суре (Алатырь, с. Порецкое, Ядрин)
Нужен бизнес-план и амбции.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Wes Borland
post Jul 14 2014, 15:09 
Отправлено #58


Go Fuck Yourself

Сообщений: 1 865



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 14 2014, 17:51)
Развитие любой территории зависит от ментальности населения их взглядов.

Мое мнение
первоочередная задача это усилить оседлую ментальность жителей.
Где родился, там и пригодился.
Чтобы не гонялись за длинным рублем. В реальности выхлоп почти такой же при вычете "издержек".

Как я понял "кочевые" согласны на  100 тысяч.
Все условия есть.
М7
Волга
г. Чебоксары субмиллионный город
элита чувашского народа имеется, исторические заслуги имется тоже, все знают.

Что мешает Волго-Сурскую экономическую зону превратить в одну из основых центров ВПК России.
Ибо военная кооперация с соседним государством разрущена окончательно. Нужно место искать:
Одно из идеальных мест это города на реке Суре (Алатырь, с. Порецкое, Ядрин)
Нужен бизнес-план и амбции.
*

Без гос. поддержки это всего лишь фантазии.

--------------------
Novus Ordo Seclorum
Profile CardPM
  0/+1  
wirlwind
post Jul 14 2014, 15:09 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 14 2014, 15:51)
Развитие любой территории зависит от ментальности населения их взглядов.

Мое мнение
первоочередная задача это усилить оседлую ментальность жителей.
Где родился, там и пригодился.
Чтобы не гонялись за длинным рублем. В реальности выхлоп почти такой же при вычете "издержек".

Как я понял "кочевые" согласны на  100 тысяч.
Все условия есть.
М7
Волга
г. Чебоксары субмиллионный город
элита чувашского народа имеется, исторические заслуги имется тоже, все знают.

Что мешает Волго-Сурскую экономическую зону превратить в одну из основых центров ВПК России.
Ибо военная кооперация с соседним государством разрущена окончательно. Нужно место искать:
Одно из идеальных мест это города на реке Суре (Алатырь, с. Порецкое, Ядрин)
Нужен бизнес-план и амбции.
*


да сам факт, что Chebnet был продан, и местные Василь Петровичи даже не почесались- лишь мизерный пример того, что ничего не будет :-)

г. Чебоксары субмиллионный город, как и станица Голубицкая в Краснодарском крае с населением 2 тысячи человек.. плюсов здесь нет.
элита имеется, если речь о 100-150 семей в Чувашии, которых обслуживает вся остальная часть населения.

Мне тяжело представить, как бы выглядило такое обстаятельство, что бы с хотябы соседних регионов люди ехали в Чебоксары на постоянное место жительство. Руководство региона пока только щедро отдает ресурсы, они сами не видят смысла их удерживать, не представляют, для чего нужно это делать.

И это не обвинения, просто видение.

уж лучше бы проживало в Чебоксарах 170 тыс человек, и было бы несколько крупных предприятий, крепко стоящих на ногах, чем субмиллионник(помним, что население 468 тыщ а не ...) и кучей маршрутчиков, да торговых центров.

Сообщение отредактировал wirlwind - Jul 14 2014, 16:00
Profile CardPM
  -1/+4  
Yapomogu
post Jul 14 2014, 15:24 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 168



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 14 2014, 14:51)
Развитие любой территории зависит от ментальности населения их взглядов.

Мое мнение
первоочередная задача это усилить оседлую ментальность жителей.
Где родился, там и пригодился.
Чтобы не гонялись за длинным рублем. В реальности выхлоп почти такой же при вычете "издержек".

Как я понял "кочевые" согласны на  100 тысяч.
Все условия есть.
М7
Волга
г. Чебоксары субмиллионный город
элита чувашского народа имеется, исторические заслуги имется тоже, все знают.

Что мешает Волго-Сурскую экономическую зону превратить в одну из основых центров ВПК России.
Ибо военная кооперация с соседним государством разрущена окончательно. Нужно место искать:
Одно из идеальных мест это города на реке Суре (Алатырь, с. Порецкое, Ядрин)
Нужен бизнес-план и амбции.
*



Красиво говорите. Нужно то, это, нужно-нужно-нужно...

Кому?

И, я не сказал бы, что выхлоп такой же, с учетом издержек. Знакомая, коллега, из Чувашии, почти 7 лет в Москве, только-только квартиру приобрела. Умница же. Не ипотека, не за МКАДом, заработала же. Просто ведущий специалист. Скажите, сколько бы пришлось ей вкалывать в Чебоксарах, да и нашла бы она там себе применение?

Это не пример того, что дескать - все в Москву! Нет-нет! И не сказка, знаю, не у всех также. У всех по-разному складывается в столице.

Но вы вот подскажите как, каким образом вы надеетесь "привязать" к родной земле? Элита чувашская чем может в этом помочь? Поучать с высоты своего благополучия? У вас же куда ни ткни - круговая порука, блат, родственники и родственники родственников и т.д., производства развалились, зато торговые центры такие, каких я даже в Москве-то вижу не часто, у нас крупных всего от силы штук 10 наберется, но и проживает в 20 раз больше. А у вас просто шопинг-столица какая-то smile3.gif

А еще жуткая, бьющая через край, жадная, ненасытная коррупция, для довольно небольшой республики.

Сообщение отредактировал Yapomogu - Jul 14 2014, 15:26
Profile CardPM
  -1/+4  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения