27 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481 Создать тему

ЧЯ опасносте! , правда ли, что он в опасности?

блейк
post Feb 1 2015, 11:35 
Отправлено #256


Пользователь

Сообщений: 44



Линн скорее всего и знать не знал про чуваш. И если там участвовали казахи, то казахи не равно чуваши. К тому же происхождением чувашей особо никто не занимался и не занимается. Ну а кто будет заниматься изучением собственного происхождения, если не чуваши. Но чувашам почему то мало интерестна собственная история, вон некоторые говорят либо булгарская история либо никакая.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14401578Наверх
adys
post Feb 1 2015, 14:43 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(блейк @ Feb 1 2015, 11:24)
Но если по Линну IQ не зависит от образования, то может быть нацфрики просто мало образованы? Возможно у них высокий IQ именно поэтому они приспосабливаются? Вроде как противоречие проглядывается,
*

Нет никакого противоречия. Просто по Линну IQ вещь многофакторная. Тут уже вмешался в дело подход Александра Фёдоровича, подменивший подход Линна. biggrin.gif
У Линна IQ фактически не зависит от образования. А нацфрики поднялись вначале на волне создания в Советском Союзе национальных интеллигенций, когда наверх поднимали не по интеллекту, а по факту принадлежности к местному народу, да к тому же, старались подчас поднять тех, кто поглупее и поподлее. А потом нацфриков подняла вторая волна, возникшая на распаде СССР и искусственном разгуле русофобии. Это совершенно искусственное поднятие на верх дураков, которых можно использовать в политических целях.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14402195Наверх
adys
post Feb 1 2015, 14:47 
Отправлено #258


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(блейк @ Feb 1 2015, 11:35)
Линн скорее всего и знать не знал про чуваш. И если там участвовали казахи, то казахи не равно чуваши. К тому же происхождением чувашей особо никто не занимался и не занимается. Ну а кто будет заниматься изучением собственного происхождения, если не чуваши. Но чувашам почему то мало интерестна собственная история, вон некоторые говорят либо булгарская история либо никакая.
*

В статье же всё написано.
Цитата
The Russians have a mean British IQ of 103.2 and comprise 23.6% of the population; the Kazakhs have a mean British IQ of 82.2 and comprise 63.1% of the population; the Uzbeks have a mean British IQ of 86.0 and comprise 2.8% of the population. Weighting the IQs of these three groups by their percentages of the population gives an IQ of 87.9 for Kazakhstan. These three groups comprise 89.5% of the population. The remaining 10.5% consists of Chuvash, Tartars, Uyghurs and other south Asian peoples. Early studies of intelligence in the former Soviet Union found that these peoples had lower IQs than ethnic Russians (Grigoriev & Lynn, 2009). Their IQ is likely about the same as that of Kazakhs (82.2). On this assumption, adding this fourth group and weighting the IQs of the four groups by their percentages of the population gives an IQ of 87.3 for Kazakhstan.

Никто чувашей с казахами не равняет. Линн мерил данные у казахов, а касаемо чувашей, то использовал данные советских учёных, о чём там и написано.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14402205Наверх
adys
post Feb 1 2015, 14:53 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(блейк @ Feb 1 2015, 11:29)
И хитрожопых среди чувашей много встречал, скажу большинство, просто ввиду необразованности они мыслят недальновидно, и хитрожопость используют в конкретной, локальной ситуации не забегая вперёд. Думаю у чувашей нормальный IQ думаю на уровне. Посмею заявить, что чуваш лучше приспасабливается чем русский в основном из-за хитрожопости. Примерно как еврей. Я серьёзно так думаю, ибо много наблюдал
*

Есть такая поговорка — "хитрый, аж дурной". Это про ту самую народную хитрожопость. Но такая хитрожопость может помочь только в больном обществе. А в здоровом обществе это будет приговором. Касаемо IQ, то думаю, что данным советских учёных стоит доверять. Интеллект по популяции вполне может быть низким. Не стоит так эмоционально воспринимать подобные вещи. Это же не приговор, так как умные всё же имеются. Ну а дальше может быть разное развитие событий. Либо чуваши приоритетом объявят интеллект, либо, всё, что имеется в народе здорового, растворится в русских. Я-то смотрю на такие вещи просто, без трагизма и эмоций. Никуда не денешься от реальности.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14402219Наверх
блейк
post Feb 1 2015, 16:14 
Отправлено #260


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(adys @ Feb 1 2015, 14:43)
А потом нацфриков подняла вторая волна, возникшая на распаде СССР и искусственном разгуле русофобии. Это совершенно искусственное поднятие на верх дураков, которых можно использовать в политических целях.
*

Думаю никто их специально не поднимал. Кстати нацфрики так думают, что специально подняли их, для уничтожения их чувашской принадлежности.
Как раз самые подлые и хитрожопые поднялись на волне распада союза сами. Думаю они оказались более изворотливые, хитрые, ловкие.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14402488Наверх
adys
post Feb 1 2015, 16:29 
Отправлено #261


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(блейк @ Feb 1 2015, 16:14)
Думаю никто их специально не поднимал. Кстати нацфрики так думают, что специально подняли их, для уничтожения их чувашской принадлежности.
Как раз самые подлые и хитрожопые поднялись на волне распада союза сами. Думаю они оказались более изворотливые, хитрые, ловкие.
*

Их подняли дважды. Первый раз — это формировании национальных интеллигенций ещё при Советах. Второй раз — перестройка. Без посторонней помощи такие люди подняться бы не смогли никогда.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14402544Наверх
блейк
post Feb 1 2015, 19:06 
Отправлено #262


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(adys @ Feb 1 2015, 16:29)
Второй раз — перестройка. Без посторонней помощи такие люди подняться бы не смогли никогда.
*

На примере Федорова? Мы говорим немного о разном. В любом случае, я говорю про тех ловких изворотливых и прочее, тех кто был замечен. А чтобы заметили, надо как раз и обладать тем самым iq про что я писал.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14403001Наверх
блейк
post Feb 1 2015, 19:10 
Отправлено #263


Пользователь

Сообщений: 44



В любом случае, я не согласен про низкий iq чувашей. И не в эмоциях тут дело. Вот что среди чувашей низкий процент непросвещенных, грамотных - я согласен. Да и те данные советских типа учёных, которые передали данные Линну им нельзя доверять. К тому же такой учёный как Линн не мог взять так просто без проверки данные, которые ему предоставили.

Сообщение отредактировал блейк - Feb 1 2015, 19:11
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14403009Наверх
adys
post Feb 1 2015, 19:21 
Отправлено #264


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(блейк @ Feb 1 2015, 19:06)
На примере Федорова? Мы говорим немного о разном. В любом случае, я говорю про тех ловких изворотливых и прочее, тех кто был замечен. А чтобы заметили, надо как раз и обладать тем самым iq про что я писал.
*

Фёдоров как раз не дурак.
Я говорю о поднятии наверх всех этих нацсказочников-историков-крикунов. Это отборные дураки, который в нормальных условиях никогда бы наверх не поднялись. Люди с такими мозгами, если им не помогать, спотыкаются ещё в средней школе.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14403042Наверх
adys
post Feb 1 2015, 19:49 
Отправлено #265


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(блейк @ Feb 1 2015, 19:10)
В любом случае, я не согласен про низкий iq чувашей. И не в эмоциях тут дело. Вот что среди чувашей низкий процент непросвещенных, грамотных - я согласен.  Да и те данные советских типа учёных, которые передали данные Линну им нельзя доверять. К тому же такой учёный как Линн не мог взять так просто без проверки данные, которые ему предоставили.
*

Я бы не спешила не соглашаться с научными данными. Всё же это результаты измерений по тестам. И что-то эти тесты всё же показывают. Ну, есть некоторая весьма очевидная связь результатов тестов с результатами по жизни. smile3.gif

Видите ли, это результат популяционный. Да, безусловно, среди чувашей достаточно умных и этим умным достаточно получить образование, чтобы себя показать. Но есть такое понятие популяция. Несколько дней назад я привела данные по грузу наследственных патологий среди популяций России. Так вот, чуваши опережают многих. Что, среди чувашей нет здоровых? Есть! Полно! Но вот в целом по популяции... Возьмём для примера антропологию. Много среди чувашей классических европеоидов? Полно!!! Но в целом чувашская популяция показывает большее смещение в сторону уральской расы, чем русские. Так же и с интеллектом. Думаю, тут сыграли роль те же факторы, что определили в целом более плохую картину по генетическим заболеваниям у чувашей, чем у русских: малочисленная популяция, ограниченный выбор брачных партнёров, условия жизни, инициирующие скорее отрицательный отбор, нежели положительный. Что в итоге? В итоге дураков и генетически больных в разы больше, чем у тех же русских. Что усугубляет ситуацию? Ситуацию усугубляют безмозглые крикуны, выставляющие чувашей идиотами и пиарящие образ национального дегенерата. Из-за этих крикунов талантливые и умные люди из чувашей уходят в русские.

Вот Вам пример. Небезызвестный Жендосо как-то выдал, что чувашка не должна интересоваться искусством барокко. Админ чувашорга поддержал такие взгляды. По их мнению, чувашка это безмозглая дура, не смеющая возразить мужчине потому, что он мужчина. Как думаете, какой будет реакция умненькой и образованной чувашской девушки на такое? Бежать прочь! Куда угодно: в Москву, в Питер, в Берлин, в Нью-Йорк! А какой будет реакция чувашского юноши? Тоже бежать. Более того, эти молодые люди уже будут сторониться друг друга, так как как невозможно любить дур умным юношам, а умным девушкам невозможно любить дураков. А именно дураками и выставили Лебедев и Плотников чувашей. Вот он и замкнутый круг. Это отдельная тема. а в контексте нашей темы вывод такой:
Чувашам пора заняться собой. Если есть желание сохраниться как народ. Если такого желания нет, то придётся смириться с тем, что всё умное, красивое, здоровое уйдёт к русским, а всё оставшееся, окончательно деградировав, уйдёт в генетический брак и, выродившись, либо само вымрет, либо ему вымереть помогут. Первый шаг против такого печального сценария — заткнуть дураков, которые настолько дураки, что пристают к русским с обязательным изучением чувашского языка, при этом совершенно не волнуясь, что чувашского уже не знают этнические чуваши.
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14403133Наверх
Александр Федорович
post Feb 1 2015, 19:50 
Отправлено #266


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(adys @ Feb 1 2015, 19:21)
Фёдоров как раз не дурак.
Я говорю о поднятии наверх всех этих нацсказочников-историков-крикунов. Это отборные дураки, который в нормальных условиях никогда бы наверх не поднялись. Люди с такими мозгами, если им не помогать, спотыкаются ещё в средней школе.
*

Вроде бы у Вас высшее образование ?
Неужели Вы всерьёз считаете , что людей можно поделить на "ариев" и "недочеловеков" ? --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -3/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14403137Наверх
adys
post Feb 1 2015, 19:53 
Отправлено #267


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Александр Федорович @ Feb 1 2015, 19:50)
Вроде бы у Вас высшее образование ?
Неужели Вы всерьёз считаете , что людей можно поделить на "ариев" и "недочеловеков" ?
*

Покажите, где я поделила людей на "ариев" и "недочеловеков"? acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14403142Наверх
Александр Федорович
post Feb 1 2015, 20:12 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(adys @ Feb 1 2015, 19:53)
Покажите, где я поделила людей на "ариев" и "недочеловеков"?  acute.gif
*

В каждом своём посте Вы об этом в явной и не явной форме пишете .
Если Вы хоть немного разбираетесь в интеллекте и психологии , то заметили бы , что психологи (типа Линна) давно уже начали смешивать понятия интеллект и личностные характеристики индивида , менталитет в случае группы населения , так же почему то примешивают к этому ещё "скорость карьерного роста" , заслуги родителей , и так далее и тому подобное ...
Сделать какой-либо вывод исходя из такого "IQ" - весьма затруднительно .
В конце 70-х прошлого века был студентом у Коренева Георгия Васильевича . Могутный был старик !
Страшно не любил слово "кибернетика" и "ай-кью" .
И опять насчёт Вашей озабоченности генетикой . "Плохой" , по Вашим словам . Не надо поднимать панику по пустякам !!!
Если Вы постараетесь получше разобраться , то Вы с удивлением обнаружите , что грипп и сырые ноги в холодное время года в сотни раз страшнее придуманных Вами страшилок ! --------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14403207Наверх
блейк
post Feb 1 2015, 20:18 
Отправлено #269


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(adys @ Feb 1 2015, 19:49)
Я бы не спешила не соглашаться с научными данными. Всё же это результаты измерений по тестам. И что-то эти тесты всё же показывают. Ну, есть некоторая весьма очевидная связь результатов тестов с результатами по жизни. smile3.gif

Видите ли, это результат популяционный. Да, безусловно, среди чувашей достаточно умных и этим умным достаточно получить образование, чтобы себя показать. Но есть такое понятие популяция. Несколько дней назад я привела данные по грузу наследственных патологий среди популяций России. Так вот, чуваши опережают многих. Что, среди чувашей нет здоровых? Есть! Полно! Но вот в целом по популяции... Возьмём для примера антропологию. Много среди чувашей классических европеоидов? Полно!!! Но в целом чувашская популяция показывает большее смещение в сторону уральской расы, чем русские. Так же и с интеллектом. Думаю, тут сыграли роль те же факторы, что определили в целом более плохую картину по генетическим заболеваниям у чувашей, чем у русских: малочисленная популяция, ограниченный выбор брачных партнёров, условия жизни, инициирующие скорее отрицательный отбор, нежели положительный. Что в итоге? В итоге дураков и генетически больных в разы больше, чем у тех же русских. Что усугубляет ситуацию? Ситуацию усугубляют безмозглые крикуны, выставляющие чувашей идиотами и пиарящие образ национального дегенерата. Из-за этих крикунов талантливые и умные люди из чувашей уходят в русские.

Вот Вам пример. Небезызвестный Жендосо как-то выдал, что чувашка не должна интересоваться искусством барокко. Админ чувашорга поддержал такие взгляды. По их мнению, чувашка это безмозглая дура, не смеющая возразить мужчине потому, что он мужчина. Как думаете, какой будет реакция умненькой и образованной чувашской девушки на такое? Бежать прочь! Куда угодно: в Москву, в Питер, в Берлин, в Нью-Йорк! А какой будет реакция чувашского юноши? Тоже бежать. Более того, эти молодые люди уже будут сторониться друг друга, так как как невозможно любить дур умным юношам, а умным девушкам невозможно любить дураков. А именно дураками и выставили Лебедев и Плотников чувашей. Вот он и замкнутый круг. Это отдельная тема. а в контексте нашей темы вывод такой:
Чувашам пора заняться собой. Если есть желание сохраниться как народ. Если такого желания нет, то придётся смириться с тем, что всё умное, красивое, здоровое уйдёт к русским, а всё оставшееся, окончательно деградировав, уйдёт в генетический брак и, выродившись, либо само вымрет, либо ему вымереть помогут.  Первый шаг против такого печального сценария — заткнуть дураков, которые настолько дураки, что пристают к русским с обязательным изучением чувашского языка, при этом совершенно не волнуясь, что чувашского уже не знают этнические чуваши.
*

Я в целом понял, но среди русских, татар и евреев например полным полно балбесов. Думаю вы делаете выводы в исходя из общений с участниками форума, а это делать неправильно. На русских форумах картина такая же, если не хуже.
Вот смотрите вы делаете выводы основываясь "Ну, есть некоторая весьма очевидная связь результатов тестов с результатами по жизни. smile3.gif" я кстати не замечал особое отличие чуваш от русских именно в несостоятельности. Поэтому про связь результатов и тестов-неправильно. К тому же это все субъективно.
Да и про генетические болезни чувашей, вы не можете так говорить и никто не может. Потому что этим никто не занимался никогда. Примерно то же самое как кто то кому то передал данные, не более
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14403230Наверх
блейк
post Feb 1 2015, 20:21 
Отправлено #270


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(adys @ Feb 1 2015, 19:53)
Покажите, где я поделила людей на "ариев" и "недочеловеков"?  acute.gif
*

Извините, по моему вы как раз этим и занимаетесь, оперируя какими то мистическими научными данными.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481&qpid=14403239Наверх

27 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=73&t=1846481Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения