6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Путин лишит молодые семьи материнского капитала , официально объявлено о сворачивании программы

aaalena
post Aug 12 2014, 21:45 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 990



Цитата(skin @ Aug 1 2014, 11:27)
знакомые из москвы (чиновники) говорят что с 16 года за 3 ребёнка будет мат. кап около 1.5 млн р, если будет так то ждите беби бум biggrin.gif
*

О боже! Этож какая будет конкуренция у малышей по жизни! Сначала борись за место в :садик, потом за место в школе. Конкурс на популярную специальность я вобще молчу, потом работу хорошую...
А по умному для начала решили бы проблему с садиками сейчас.
Profile CardPM
  -1/+3  
Катюффка
post Aug 14 2014, 22:18 
Отправлено #62


Эксперт

Сообщений: 934



Цитата(aaalena @ Aug 12 2014, 22:45)
О боже! Этож какая будет конкуренция у малышей по жизни! Сначала борись за место в :садик, потом за место в школе. Конкурс на популярную специальность я вобще молчу, потом работу хорошую...
А по умному для начала решили бы проблему с садиками сейчас.
*

так решили практически!
Profile CardPM
  -1/+1  
aaalena
post Aug 14 2014, 22:47 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 990



Цитата(Катюффка @ Aug 14 2014, 23:18)
так решили практически!
*

Набирать детей в группу по 35 человек- это так решили? За ними же не реально уследить в таком количестве.я непонимаю как воспитатели умудряются.Запихивают детей как кильки в бочку и отчитываются потом, что проблем с садиками нет.
Profile CardPM
  -1/+5  
Vallina
post Aug 15 2014, 21:35 
Отправлено #64


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Цитата(aaalena @ Aug 14 2014, 23:47)
Набирать детей в группу по 35 человек- это так решили?  За ними же не реально уследить в таком количестве.я непонимаю как воспитатели умудряются.Запихивают детей как кильки в бочку и отчитываются потом, что проблем с садиками нет.
*

Не хочу сказать,что это нормально, но в 80-е нас именно так и воспитывали. Специально маму спросила.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  -2/+4  
Armila
post Aug 15 2014, 21:51 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Vallina @ Aug 15 2014, 22:35)
Не хочу сказать,что это нормально, но в 80-е нас именно так и воспитывали. Специально маму спросила.
*

Вы сравниваете СССР и нынешнею Россию ?! Тогда и дети другие были. Сейчас очень много детей с неврологией, ММД, гиперактивных, и т.д. Наоборот, в такой ситуации уменьшать количество детей в группах и увеличивать количество д/садов надо. Вобще по нормам СЭС в яслях до 15 детей, в других группах до 25.
Profile CardPM
  -3/+2  
Armila
post Aug 15 2014, 21:53 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(aaalena @ Aug 12 2014, 22:45)
О боже! Этож какая будет конкуренция у малышей по жизни! Сначала борись за место в :садик, потом за место в школе. Конкурс на популярную специальность я вобще молчу, потом работу хорошую...
А по умному для начала решили бы проблему с садиками сейчас.
*

А кто их рожать будет? Это выпадает на поколение 90-х, когда был сильнейший спад рождаемости, то есть людей такого возраста очень мало. И нацелены они больше на карьеру и про западный образ жизни( живи здесь и сейчас, бери от жизни все. И т.д.)


Сообщение отредактировал Armila - Aug 16 2014, 15:30
Profile CardPM
  -3/+1  
Vallina
post Aug 16 2014, 12:40 
Отправлено #67


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Цитата(Armila @ Aug 15 2014, 22:51)
Вы сравниваете СССР и нынешнею Россию ?! Тогда и дети другие были. Сейчас очень много детей с неврологией, ММД, гиперактивных, и т.д. Наоборот, в такой ситуации уменьшать количество детей в группах и увеличивать количество д/садов  надо. Вобще по нормам СЭС в яслях до 15 детей, в других группах до 25.
*

Опять же не хочу сильно углубляться в медицинские подробности, но гиперактивные дети были и раньше. Дети берут привычки родителей, то есть наши с вами.В наших силах слепить из них то,что нам нравится.И это,многие заболевания раньше просто не диагностировали.Ну не делали в 80-х узи головного мозга грудничкам и еще много чего.Хорошо,что сейчас такое есть,и можно что-то подлечить пораньше, или просто обратить на это внимание.
Не надо косить на "время такое".Тяжело было всегда.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  -2/+7  
Armila
post Aug 16 2014, 13:05 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Vallina @ Aug 16 2014, 13:40)
Опять же не хочу сильно углубляться в медицинские подробности, но гиперактивные дети были и раньше. Дети берут привычки родителей, то есть наши с вами.В наших силах слепить из них то,что нам нравится.И это,многие заболевания раньше просто не диагностировали.Ну не делали в 80-х узи головного мозга грудничкам и еще много чего.Хорошо,что сейчас такое есть,и можно что-то подлечить пораньше, или просто обратить на это внимание.
Не надо косить на "время такое".Тяжело было всегда.
*

Вот вы не хотите вдаваться в подробности , а судите. По данным медицины детей с заболеванием НС и другими отклонениями намного возросло . И не потому что " не диагностировали" раньше, а потому что сейчас много препаратов используется ( для вынашивания, для сохранения жизни слабым младенцам), про питание и экологию вобще отлельная тема.
Повышенный уровень шума в помещении вреден для детей, так же как и вобще душное помещение с малым количеством кислорода . Поэтому " запихнув по 35 детей " в группу решается только вопрос их " присмотра". А про здоровье и пользу такого " времяпровождения" можно и не спорить . По нормам положено не более 25, вам это о чем то говорит ?
А по уму садики новые надо строить , а не старые, полуразваливавшиеся забивать под завязку!
А то- дома как грибы после дождя растут, а между ними торговых центров понапихают вместо детских садов и школ. Между прочим , проблема многих городов !

Сообщение отредактировал Armila - Aug 16 2014, 13:11
Profile CardPM
  -1/+2  
Пеппи
post Aug 16 2014, 14:25 
Отправлено #69


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Armila, Вы в очередной раз ссылаетесь на несуществующие нормы.
отменили их, к сожалению - потому и пихают детей в группы, как селёдок в бочку

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Aug 16 2014, 14:52 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Пеппи @ Aug 16 2014, 15:25)
Armila, Вы в очередной раз ссылаетесь на несуществующие нормы.
отменили их, к сожалению - потому и пихают детей в группы, как селёдок в бочку
*

тоже слышала что по новым нормам на каждого ребенка должно быть два кв.м. и все unknw.gif в садиках нюр и сзр начали ставить трехэтажные выдвижные кроватки в групповом помещении, т.к. в спальне они просто не помещаются. unknw.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+1  
Armila
post Aug 16 2014, 15:03 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Пеппи @ Aug 16 2014, 15:25)
Armila, Вы в очередной раз ссылаетесь на несуществующие нормы.
отменили их, к сожалению - потому и пихают детей в группы, как селёдок в бочку
*

Эти нормы существуют yes.gif я сдавала недавно экзамен СЭС yes.gif
Начет 2м/кв - это касается групповой( игровой ) комнаты . И тут ( как по волшебству ), если групповая совмещена со спальней, и начинаются такие " уловки". Поэтому такая нагружённость групп. ( но многие и этому рады , ребенка то надо в садик отправить). Хотя о каком индивидуальном подходе , и о психологическом благополучии может идти речь когда в групповой будет 35 детей? ( площадь игровой при этом расчитывается ВМЕСТЕ С МЕБЕЛЬЮ!)
И кстати, сейчас уже новые нормы и требования действуют при строительстве д/садов , может , поэтому никто не хочет заморачиваться в Чувашии лишний раз ? Такие деньги и площадь в городе тратить на ДОУ ... dry.gif

Сообщение отредактировал Armila - Aug 16 2014, 15:24
Profile CardPM
  0/+1  
Armila
post Aug 16 2014, 15:27 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Татьяна275 @ Aug 16 2014, 15:52)
тоже слышала что по новым нормам на каждого ребенка должно быть два кв.м. и все  unknw.gif в садиках нюр и сзр начали ставить трехэтажные выдвижные кроватки в групповом помещении, т.к. в спальне они просто не помещаются.  unknw.gif
*

Я вам точно могу сказать - это нарушение. Если родители молчат и согласны с такой ситуацией , то могут и 45 детей в группу определить. При расчете площади 2кв/м на ребенка берется только ИГРОВАЯ ! И никаких кроватей в игровой не должно быть!
Profile CardPM
  0/+1  
irina4410
post Aug 16 2014, 19:19 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(Armila @ Aug 16 2014, 16:27)
Я вам точно могу сказать - это нарушение. Если родители молчат и согласны с такой ситуацией , то могут и 45 детей в группу определить. При расчете площади  2кв/м на ребенка берется только ИГРОВАЯ ! И никаких кроватей в игровой не должно быть!
*

Это всё в идеале и наверное вы правы. Но это хоть какое то решение проблемы с детскими садами. К тому же в младших группах как правило все детки не ходят.
А про индивидуальный подход... А мне кажется, что будь даже всё по нормам скажем не 25 детей, а 15, то всё равно на одного воспитателя это много.

Сообщение отредактировал irina4410 - Aug 16 2014, 19:36

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Armila
post Aug 16 2014, 21:06 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(irina4410 @ Aug 16 2014, 20:19)

А про индивидуальный подход... А мне кажется, что будь даже всё по нормам скажем не 25 детей, а 15, то всё равно на одного воспитателя это много.
*

Поверьте. Это большая разница - 15 или 25. И для воспитателя и для детей. А уж про 35 в группе это же издевательство над детьми.
Profile CardPM
  0/+2  
irina4410
post Aug 17 2014, 06:27 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 345
Из: Чебоксары



Цитата(Armila @ Aug 16 2014, 22:06)
Поверьте. Это большая разница - 15 или 25. И для воспитателя и для детей. А уж про 35 в группе это же издевательство над детьми.
*

Верю. Но если бы мне с младшим ребенком дали бы садик в 2 года в группу с 35 детьми, то я была бы счастлива.
Хотя умом понимаю, что смысла нет. Это будет бесконечный больничный.
Зато недавно прочитала, что президент Игнатьев пообещал к 2015 году устроить в садики даже 1,5-летних. Типа за это время построится еще 49 садиков (газета Чебоксарские новости от 9 августа). Эх, неужели и правда такое возможно?....

--------------------
Делай что дОлжно и будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения