6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Путин лишит молодые семьи материнского капитала , официально объявлено о сворачивании программы

neo
post Sep 2 2013, 00:25 
Отправлено #1


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



В.В.Путин сегодня во Владивостоке сообщил:

- В свое время мы приняли решение о выплате так называемого материнского капитала. Это, по сути, была одна из моих инициатив, но это огромные средства, которые даже трудно просчитать, потому что если мы платим деньги, а сейчас они свыше 400 тысяч рублей получаются, если мы платим деньги всем семьям, у которых появляется второй ребенок, мы же не можем просчитать, а сколько будет таких семей.

И поэтому степень неопределенности для будущего федерального бюджета, его расходов, очень велика, весьма велика... Ведь в конечном итоге все зависит от эффективности работы экономики. Будут ли такие доходы у федерального бюджета или их не будет?

Сейчас, допустим, что происходит? Сейчас мировая экономика припала и наша за ней немножко присаживается. То есть мы рассчитывали, что она будет расти до такого состояния, а она растет вот до такого. Что это означает? Это означает, что поскольку она не растет такими темпами, как мы ожидали, не будет, соответственно, и доходов, которых мы ожидали, а мы уже программу нарисовали, мы уже, исходя из предполагаемого ранее роста экономики, наметили расходы бюджета. И что делать?

Вот сейчас Правительство стоит перед непростым выбором, где-то придется уже заранее исходить из реалий и где-то подрезать наши предполагавшиеся ранее расходы... Мы должны с вами исходить из реалий нашей жизни, но, безусловно, надо стремиться к тому, чтобы экономика не присаживалась, чтобы планы, которые мы себе нарисовали, были реализованы. Но повторяю, мы все должны посчитать как следует... Нельзя допускать разрыва между ожидаемым результатом и желаемым результатом и тратить то, чего мы не заработали.


http://www.kremlin.ru/news/19117
Profile CardPM
  -6/+8  
neo
post Sep 2 2013, 00:31 
Отправлено #2


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Деньги сэкономленные на выплатах материнского капитала лучше пустить на дополнительное финансирование Олимпиады в Сочи. А то до её открытия осталось совсем немного времени, надо дополнительно профинансировать срочное строительство объектов.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  -8/+8  
Совершенно Летняя
post Sep 2 2013, 00:48 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 688



Лучше бы зарплаты чиновникам урезали,но этот вариант не рассматривается априори.....

--------------------
Я вернулась.В аду слишком тесно.
Profile CardPM
  0/+19  
Есенина
post Sep 2 2013, 01:12 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 545
Из: ЮЗР



речь размытая...где написано или где сказали? материнский капитал последний раз выдается такого числа, больше не будем! потом точка??? или опять высосали из пальца?
Profile CardPM
  -2/+7  
Anna.D.
post Sep 2 2013, 07:28 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 593



Как слушают. Одно услышат: материнский капитал и все - значит больше не дадут.
Я эти новости тоже слушала. Он говорил о выплате за непосещение дет садов. О возможности их выплачивать. Т.к. есть уже мат капитал, который невозможно просчитать, так и эту выплату невозможно высчитать будет. Об отмене ничего не говорили!
Profile CardPM
  -1/+2  
SiMM
post Sep 2 2013, 07:30 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



ТС проснулся – речь о том, что выдавать маткапитал будут не всем подряд, ведётся уже давно.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Anna.D.
post Sep 2 2013, 07:31 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 593



ааа, этот нео против Путина. Тогда понятно.
P.S. Я тоже от Путина не в восторге, но переворачивать слова - глупо!
Profile CardPM
  -1/+3  
SiMM
post Sep 2 2013, 07:40 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ Sep 2 2013, 08:30)
речь о том, что выдавать маткапитал будут не всем подряд, ведётся уже давно
*
Из свежего:
Цитата( http://rg.ru/2013/08/20/dengi.html @ Aug 20 2013, 0:49)

Из мер соцподдержки населения "под раздачу" может попасть материнский капитал. По действующему законодательству его перестанут выдавать с 31 декабря 2016 года. На этом составители доклада и предлагают поставить точку, не продлевая выдачу семейного капитала. И мотивируют это тем, что свою задачу он уже выполнил. Его отмена позволит высвободить с 2017 года 300-330 миллиардов рублей. Вместо материнского капитала авторы предлагают повышать пособия на детей из бедных семей, для этого понадобится только 100 миллиардов рублей.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 2 2013, 07:49 
Отправлено #9


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Из апрельской «прямой линии»:
Цитата( http://kremlin.ru/news/17976 @ Apr 25 2013, 16:50)

ВОПРОС ИЗ ПЕРМСКОГО КРАЯ: Меня зовут Мария Леонидовна. У меня такой вопрос. Что будет с материнским капиталом после 2016 года?
В.ПУТИН: Мария Леонидовна, Вы наверняка знаете, что эта программа была инициирована вашим покорным слугой. В 2006-м начали об этом говорить, в 2007-м, она была введена с 2007-го, по-моему, года и рассчитана действительно на период до 2016 года включительно. Что это значит? Это значит, что семьи, мамы, у которых родился второй ребёнок в этот период времени, до 2016 года включительно, имеют право на участие в программе «Материнский капитал».
Мы изначально и осознанно выбрали именно этот период, потому что мы должны быть уверены абсолютно в том, что федеральный бюджет справится с теми обязательствами, которые у него возникают по выплатам этого материнского капитала. Кстати говоря, он, как мы и обещали, регулярно индексируется. В этом году он составляет, по-моему, 407 или 408 тысяч рублей. Я могу ошибиться там в рублях, в копейках, но свыше 400 тысяч рублей. Это в целом заметная сумма, которая является существенным подспорьем для многодетных семей.
Так вот мы не знали и до сих пор не знаем, потому что проследить динамику демографии с точностью до каких-то долей невозможно, мы же не знаем, сколько у нас родится детей, мы можем только предполагать, мы примерную тенденцию знаем, но точный объём нам неизвестен, и поэтому неизвестно, сколько денег потребуется из федерального бюджета после 2016 года, для того чтобы выполнить безусловно обязательства, взятые федеральным бюджетом, государством перед нашими гражданами.
Что будет после 2016-го года? Я считаю, что мы в той или иной форме должны будем продолжить программы поддержки рождаемости детей в нашей стране, но они должны быть более адресными, они должны быть более целевыми. Какие это будут формы? Пока не знаю, так что те, кто планирует свою семью и хотят иметь второго, третьего ребёнка, должны быть уверены, во всяком случае, в том, что до 2016 года включительно «материнский капитал» будет как программа работать, и люди, которые будут иметь второго и последующих детей, эти деньги получат так, как это делает Маша, допустим. …


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
PRoStak
post Sep 2 2013, 07:59 
Отправлено #10


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(Совершенно Летняя @ Sep 2 2013, 01:48)
Лучше бы зарплаты чиновникам урезали,но этот вариант не рассматривается априори.....
*

Так была же попытка.. biggrin.gif Не увенчавшаяся успехом..к сожалению..
http://медулица.рф/index.php/blogi/entry/c...lya-chinovnikov
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Sep 2 2013, 09:11 
Отправлено #11


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(SiMM @ Sep 2 2013, 08:40)
его перестанут выдавать с 31 декабря 2016 года.
*

нужно срочно рожать. ohmy.gif ph34r.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
KittyAS
post Sep 2 2013, 10:58 
Отправлено #12


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



Цитата(neo @ Sep 2 2013, 01:31)
Деньги сэкономленные на выплатах материнского капитала лучше пустить на дополнительное финансирование Олимпиады в Сочи. А то до её открытия осталось совсем немного времени, надо дополнительно профинансировать срочное строительство объектов.
*

те все, с сегодняшего дня до олимпиады не будут маткапитал выплачивать? biggrin.gif tongue.gif
караул, грабят facepalm_ani.gif

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Sep 2 2013, 13:44 
Отправлено #13


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Что, обычные и проверенные методы организования демографичесокго подъема уже не действуют? Власть пошла на крайние ухищрения? biggrin.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -1/0  
Виталий Николаевич
post Sep 2 2013, 13:52 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Сhimaera @ Sep 2 2013, 14:44)
Что, обычные и проверенные методы организования демографичесокго подъема уже не действуют? Власть пошла на крайние ухищрения?  biggrin.gif
*


Мое мнение

Демографический подъем имеется но не во всех областях и регионах.

Возможно ЦФО это не выгодно, а если так, то сворачивание программы нормальная вещь.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
princecca
post Sep 2 2013, 14:02 
Отправлено #15


озёрная

Сообщений: 403
Из: Заполярья



Цитата(*Мирослава* @ Sep 2 2013, 10:11)
нужно срочно рожать. ohmy.gif  ph34r.gif  biggrin.gif
*

И сразу близнецов))) Учитывая ситуацию с паводком на Дальнем Востоке,который как обычно не смогли просчитать,а соответственно и заложить эти траты в госбюджет (так же было и с лесными пожарами два года назад,и в 2001 с Ленском,правительство не готово к природным аномалиям изначально),плюсуя Олимпиаду в Сочи и ЧМ по футболу в 2018 году,думаю материнский капитал отменят раньше,так как нехватка денег в бюджете будет ощущаться очень остро.
Вобщем пошла я за близнецами,а что у сестры есть,значит и у меня есть неплохой шанс)))

--------------------

Во всем виновата полная луна
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения