Споры, полемики, дискуссии, ругань...
    Talkabout
    post Jul 17 2012, 14:37 
    Отправлено #301


    onlive!

    Сообщений: 11 411
    Из: этих



    В эту тему будут сноситься все "беседы", превратившиеся в оффтопик и являющиеся полемикой и просто руганью.
    Буду признателен, если изначально таковые "дискуссии" будут начинаться сразу здесь с указанием ссылки на предмет обсуждения из соответствующей темы. Модератор.
    Profile CardPM
      0/0  
    /?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=10095241Наверх
46 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102 Создать тему

Споры, полемики, дискуссии, ругань... , Оффтопная сборная (почти мусорка)

Talkabout
post Dec 13 2013, 08:43 
Отправлено #302


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(yr.meson @ Dec 13 2013, 09:33)
Сегодня на заправке с рыбаком разговаривал так он сказал что в запретке разрешили рыбачить, в газете говорит написанно
*
Помнится, в газете было написано, что у нас и весенне-летний запрет до 15 июня, а не до 10 smile3.gif
Давайте подумаем - если можно, а было нельзя, значит стало можно на основании чего-то. Так? Так. Это что-то должно быть либо федеральным законом, либо местным актом. Местный акт, в свою очередь, не может противоречить федеральному закону.
Ну и где это "можно" оформлено, в каком документе?
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12832741Наверх
peh
post Dec 13 2013, 16:24 
Отправлено #303


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(Композитор @ Dec 13 2013, 12:08)
Это вам провокатор информацию подкинул , чтобы те , кто в принципе не ходил туда рыбачить , попался на протокол 8.37 КоАП РФ. правил рыболовства . Штраф на сегодняшний день от  2000-5000 руб .  smile3.gif

А сети в запретке как стояли,так и стоят и дальше будут стоять,об этом ни раз писалось,что изменить ситуацию ни кто ни в силах,и не важно,где твоя хата,с краю или нет, "рыбнадзор" гонял рыбаков между сетями,так и дальше будет бегать с протоколами,а на форуме,конкретно по запретке,какое-то лицемерие,придраться к рыбаку-любителю проще простого,он типа должен,обязан... И вообще плевать я хотел на такую "рыбинспекцию",с браками здороваются и мимо сеток спокойно шагают,а рыболов-любитель во всём виноват,наносит непоправимый вред биоресурсам своей мормыхой.
Profile CardPM
  0/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12835615Наверх
slbeliy
post Dec 13 2013, 18:36 
Отправлено #304


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(yr.meson @ Dec 13 2013, 09:33)
Сегодня на заправке с рыбаком разговаривал так он сказал что в запретке разрешили рыбачить, в газете говорит написанно
*

ссылку на сайт газеты и на статью .
--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12836143Наверх
slbeliy
post Dec 13 2013, 18:45 
Отправлено #305


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(peh @ Dec 13 2013, 17:24)
А сети в запретке как стояли,так и стоят и дальше будут стоять,об этом ни раз писалось,что изменить ситуацию ни кто ни в силах,и не важно,где твоя хата,с краю или нет, "рыбнадзор" гонял рыбаков между сетями,так и дальше будет бегать с протоколами,а на форуме,конкретно по запретке,какое-то лицемерие,придраться к рыбаку-любителю проще простого,он типа должен,обязан... И вообще плевать я хотел на такую "рыбинспекцию",с браками здороваются и мимо сеток спокойно шагают,а рыболов-любитель во всём виноват,наносит непоправимый вред биоресурсам своей мормыхой.
*

Полностью с тобой согласен-коррупция(((
А щас вот такая х-ня

"ЗАКОН КРАЙНЕГО" ПРИНЯТ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

10 декабря Госдума приняла в первом чтении законопроект "О любительском рыболовстве". Это тот самый проект, который был предложен Думе год назад, но отправлен на доработку. Прошел год, и тот же самый законопроект, безо всякой доработки, внесен в Думу и принят в первом чтении. Вот результаты голосования:

vote.duma.gov.ru/vote/83751

Чиновники и депутаты говорят, что первое чтение - ерунда, что ко второму чтению закон резко улучшат, об этом, мол, договорились Правительство и Народный фронт. Но 278 голосов за "Закон Крайнего" уже поданы, против всего 109 голосов. Это означает, что законопроект, против которого выступают миллионы рыболовов-любителей, подавляющему большинству депутатов уже нравится.

Что делать? До второго чтения еще есть время. Если опустить руки, голосование во втором чтении будет еще хуже, чем в первом. Каждый из нас может написать письмо своим депутатам Госдумы, а также председателю Госдумы Сергею Нарышкину

www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/

Я написал так: "Уважаемый Сергей Евгеньевич! Я, рыболов в 50-летним стажем, протестую против принятия законопроекта "О любительском рыболовстве" в его нынешнем виде. Его полная непригодность для регулирования отношений в сфере любительского рыболовства многократно доказана. Обещания "радикального улучшения" ко второму чтению никого обмануть не могут. Законопроект явно пытаются "протолкнуть", игнорируя интересы миллионов российских рыболовов-любителей. Социальные последствия принятия такого закона непредсказуемы".

Так что с простых рыболовов-любителей надо брать мзду, а бракушам-дать свободу действий((( --------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12836172Наверх
AndreyAA
post Dec 27 2013, 20:33 
Отправлено #306


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(Monster_Energy @ Dec 27 2013, 20:54)
Ребята, так дела не делаются.

Восстанавливайте мои сообщения, иначе мне придется продублировать свою историю на другие рыболовные форумы, а от туда вы их ни когда не удалите.

Выбирайте, прославиться на всю России или только на-связи.
*

Я неделю в бане посидел уже за правду biggrin.gif --------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12902005Наверх
slbeliy
post Dec 27 2013, 21:16 
Отправлено #307


Активный

Сообщений: 3 969



АДМИНИСТРАТОРЫ ФОРУМА- вынесите в отдельную ветку форума магазины- допустим ветка форума будет называться РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ- заходишь в нее и там так же как и на форуме, но только магазины? Скприпт написать тяжело? --------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12902160Наверх
Monster_Energy
post Dec 28 2013, 06:22 
Отправлено #308


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(AndreyAA @ Dec 27 2013, 21:33)
Я неделю в бане посидел уже за правду biggrin.gif
*


Поразил меня "Boat service". Дурят в открытую, работать не умеют. И еще пытаются из покупателя дурака сделать. Я то надеялся, что мне не повезло. А после их реакции и удаления сообщений я понял, что это их стиль работы, а не ошибка продавца.

С моими 5 сообщениями я бана не боюсь :-) заведу еще 100 ников, ИП у меня динамический.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12902764Наверх
Talkabout
post Dec 28 2013, 08:43 
Отправлено #309


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(slbeliy @ Dec 27 2013, 22:16)
АДМИНИСТРАТОРЫ ФОРУМА- вынесите в отдельную ветку форума магазины- допустим ветка форума будет называться РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ- заходишь в нее и там так же как и на форуме, но только магазины? Скприпт написать тяжело?
*
Подобные, и даже гораздо бОльшие по замашкам, вопросы ставятся перед администрацией давно. В целом, администрация с ними согласна. Полагаю, что все форумы представляют собой огромный объём работы, не позволяющий налету переключится на решение локальной задачи.
Например...
Цитата(Talkabout @ Mar 5 2013, 11:54)
Уважаемые администраторы, специалисты по развитию и другие заинтересованные лица портала.
Начал официально, потому что предложение серьёзное.
Не мне вам рассказывать о том, что форумы На-связи являются самой посещаемой площадкой в республике. Это, несомненно, хорошо. Но плюсы посещаемости закрывают собой и некоторые минусы. Например, если речь идёт о насыщенности и внутреннем разнооборазии того или иного подфорума.
Самих то подфорумов очень много и понятно, что всего не охватить. Но внутри каждого, если он представляет собой обширную тематику, содержимое ограничено техническими возможностями организации подфорума.
Не случайно автофорум был выделен и сейчас представляет собой весьма солидное дерево со своими тематическими подфорумами. Совершенно очевидно, что это всё не могло бы существовать в столь развитом виде, будь оно одним подфорумом На-связи.
Сейчас конкретно по делу.
Я предлагаю создать отдельный портал, посвящённый рыбалке и охоте как в Чувашии, так и вообще.
Чего было ждать от модератора соответствующего подфорума, скажете вы smile3.gif Да.
Субъективно.
Начнём с нас. Некогда насвязисткий подфорум "Охота и рыбалка" был чуть ли не единственным местом общения интернет-рыболовов.
Тогда, вообще, интернета было мало. Обмен информацией проходил весьма скудно. Все варились в собственном соку. И эта ветка вполне покрывала разумную необходимость.
Со временем интернет проник в массы, в том числе и в суровые рыболовные. Пошёл быстрый обмен информацией и грандиозный рост мастерства рыболовов. Соответствующие ресурсы стали расти словно грибы после дождя...
Какие плюсы есть у этих площадок? Собственно, их два: заточенные правила, позволяющие менее демократично, но более конструктивно формировать коллектив и вести общение, и развитость профильных подфорумов, где подъёмы одних тем не "топят" другие, снижая к ним интерес.
Минус пока ещё в том, что у них "сбоку" нет огромной площадки, подпитывающей посетителями, как это происходит у любого подфорума На-связи.
Но время идёт, ресурсы обрастают популярностью, рейтингами. А у на-связной ветки посещаемость остаётся, последним и теряющим актуальность, преимуществом. На-связные "Рыбалка и охота", по-прежнему, остаются кросс-портальным пересечением для пользователей других ресурсов, но всё более и более скатываются к "детскому саду", к которому профи относятся снисходительно.
Объективно.
Практически во всех регионах есть порталы посвящённые охоте и рыбалке, собирающие на себе массу посетителей.
Ближайшие к нам:
Нижегородский http://volgafishing.ru/
Татарский http://www.tatfish.com/
Марийский http://marfish.ru/
Ульяновский http://ulfishing.ru/
Есть и попытки "подмять" под себя все регионы. Вот, например, чувашская вкладка популярного fion'а: http://www.fion.ru/forum/21
А попробуйте задать в поиске: "рыбалка в Чувашии"... Вот то-то... У нас в этом плане и белое пятно и непаханное поле.
Существующие сторонние ресурсы, не смотря, на открытость, всё-таки, представляют собой клубные интернет-площадки, т.е. для рядового посетителя имеет место быть условная, но дифференциация в виде статусов, закрытых веток, степени приближенности и т.п. Подобные мотивации для вступления в некоторой степени являются и отталкивающими.
Было бы интересно - объединить на таковом портале различные виды, методики, направления этих популярных в народе увлечений.
Соответственно, создать площадки для всеобщего общения и отдельных тусовочек. Расширились бы рекламные возможности.
Не исключено, что имея интерес со стороны властей (а недавняя "Чебоксарская рыбалка" это подтверждает), можно было бы сделать ветки для общения с ГИМС (инспекция маломерных судов), с водной полицией, рыбинспекцией и много чего. Я уж не говорю про целые подфорумы, посвящённые конкретно чему-то, что сейчас упоминается только мимолётом и безнадёжно уходит на более профильные площадки.
Подводя итог, хочу сказать, что для нашего региона эта тема стала очень актуальной, востребованной, но и пока ещё никем особо не тронутой.
Короче говоря, самое время.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12902934Наверх
AndreyAA
post Dec 28 2013, 10:01 
Отправлено #310


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Talkabout, День добрый. Скажите пожалуйста вчера мои сообщения с ветки магазина Рыбачий удаляли? --------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12903167Наверх
Talkabout
post Dec 28 2013, 10:29 
Отправлено #311


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(AndreyAA @ Dec 28 2013, 11:01)
Talkabout, День добрый. Скажите пожалуйста вчера мои сообщения с ветки магазина Рыбачий удаляли?
*
Вижу удалённое сообщение. Не помню, чтобы делал это. Однако, содержимое сообщения является провокационным и я не единственный, кто имеет права на удаление. К слову сказать, у представителей магазина нет технической возможности удалять сообщения.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12903260Наверх
AndreyAA
post Dec 28 2013, 10:38 
Отправлено #312


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(Talkabout @ Dec 28 2013, 11:29)
Вижу удалённое сообщение. Не помню, чтобы делал это. Однако, содержимое сообщения является провокационным и я не единственный, кто имеет права на удаление. К слову сказать, у представителей магазина нет технической возможности удалять сообщения.
*

Провокация в том что выразил своё мнение? Вроде не кого не оскорблял. Даже выразил благодарность. --------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12903284Наверх
sonar_practic
post Dec 28 2013, 11:09 
Отправлено #313


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(AndreyAA @ Dec 28 2013, 11:38)
Провокация в том что выразил своё мнение? Вроде не кого не оскорблял. Даже выразил благодарность.
*

Кто платит, тот заказывает музыку. Вообще проблем не вижу. Поясните человеку что есть платные темы и есть бесплатные. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12903396Наверх
AndreyAA
post Dec 28 2013, 11:59 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата(sonar_practic @ Dec 28 2013, 12:09)
Кто платит, тот заказывает музыку. Вообще проблем не вижу. Поясните человеку что есть платные темы и есть бесплатные.
*

Тогда надо писать в описании темы что они платные. А тут пишешь, затем трут и говорят что не терли. --------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12903550Наверх
буравчик
post Jan 21 2014, 05:22 
Отправлено #315


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Обойма . Чем хороша обойма ? Один патрон отстрелялся , а ему на смену другой идет , ох и похожи эти патроны , чтобы аппарат , то есть механизм ружья продолжал и далее функционировать ... А то если : патрон со стороны - и "перекосить " может выстрел . Сын соперника Путина по татами займется рыбой .

На смену "профессиональному военному и журналисту" Андрею Крайнему на пост руководителя Росрыболовством пришел "профессиональный экономист" с известной спортивной фамилией Шестаков - Илья Шестаков . Его отца , Василия Шестакова - депутата Госдумы , "соперника" Путина на татами знают все спортивные комментаторы . Сам Илья Шестаков был известен лишь узким специалистам . По решению второго по рангу в правительстве России Дмитрия Медведева , сын борца-депутата Илья Шестаков (имея ранг заместитель министра сельского хозяйства ) возглавит одновременно федеральное агентство Росрыболовство .

Фамилия известная , и известная давно не только в Москве , но и в Петербурге , где Илья родился и вырос , воспитанный своим отцом Василием Шестаковым ( ныне депутат Государственной Думы и президент Международной федерации самбо ).
В конце шестидесятых Василий Шестаков был перспективным борцом, которого тренировал один из лучших тренеров Анатолий Рохлин . Вместе с ним у известного педагога занимались многие мужчины , чьи имена сегодня хорошо известны . Аркадий и Борис Ротенберги , Николай Кононов , Владимир Путин .
К 1978 году, когда родился сын Илья , Василий Шестаков уже сам стал спортивным педагогом и вывозил сборную команду ленинградских борцов на Спартакиаду народов СССР . Естественно , не избежал борцовского ковра и сын который с первого класса по четыре раза в неделю тренировался с отцом в той самой школе олимпийского резерва на улице Декабристов .
После школы учился в петербургском Университете экономики и финансов, диплом получил в 2000 году.
Затем стремительная карьера - уже в 2001-м молодой экономист был принят на работу в ОАО «Газпром» , где занимал пост заместителя начальника отдела кредитов до 2008 года . После этого до февраля 2010 года руководил ОАО "Российский научно-исследовательский институт сельскохозяйственных приборов". Одновременно учился в Академии гос службы при президенте России , которую окончил в 2009 году.
В феврале 2010 года Илья Шестаков был назначен заместителем директора департамента пищевой , перерабатывающей промышленности , регулирования агропродовольственного рынка и качества продукции Министерства сельского хозяйства , а в июле 2010 года - директором департамента регулирования агропродовольственного рынка и развития инфраструктуры Министерства сельского хозяйства России . Еще через год, 8 июля 2011 года, за несколько дней до своего 33-летия , Илья Шестаков стал уже заместителем министра сельского хозяйства .
Не чуждался молодой человек и политики. В апреле 2000 года Илья Шестаков и сын лидера думской фракции «Единство» Бориса Грызлова Дмитрий Грызлов объявили о создании петербургской организации «Региональное молодежное общественное движение «Единство» . Шестаков возглавлял организацию до её ликвидации в конце 2008 года .
Патроны чем хороши в обойме ? Одним маслом смазаные ...

Сообщение отредактировал буравчик - Jan 21 2014, 05:31 --------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=12994309Наверх
dimasan
post Feb 4 2014, 15:25 
Отправлено #316


Постоялец

Сообщений: 311



Вот уже как 4 дня не работает сайт "клуба ловчий"......печалька swoon.gif ........помнится когда сайт упал 2 года назад, тогдашний председатель клуба ушел в отставку facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал dimasan - Feb 4 2014, 15:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102&qpid=13066666Наверх

46 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1269102Topic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения