svas
post Feb 18 2012, 14:42 
Отправлено #616


Активный

Сообщений: 7 156



Profile CardPM
  -4/+11  
489 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

Садовые цветы: делимся опытом , Болталка цветоводов

Виола
post May 15 2012, 20:06 
Отправлено #617


Активный

Сообщений: 1 307



а где-то можно купить семена цветов фирмы Johnsons в Чебах? может быть кто-то заказывает в Интернет-магазине?
..... многолетники теперь уже интересуют smile.gif

Сообщение отредактировал Виола - May 15 2012, 20:08
Profile CardPM
  0/0  
neitronn
post May 16 2012, 06:18 
Отправлено #618


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(mummy @ May 14 2012, 23:37)
Благодарю. Поговорила у подруги они же на лилиях. Буду бороться.
*

А у меня тоже эти жуки, только не на лилиях а на рябчики напали, хотя лилии рядом растут. Сначала тоже не обратил внимание, через несколько дней все обгрызли да еще яиц отложили на листьях, пришлось вручную всех давить.
Еще за зиму большую часть тюльпанов мыши пожрали. Подскажите кто как с этим справляется. Почитал в интернете вроде как только посадка рядом нарциссов помогает или отрава.

Сообщение отредактировал neitronn - May 16 2012, 06:18
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post May 16 2012, 06:33 
Отправлено #619


Активный

Сообщений: 2 465



Цитата(neitronn @ May 16 2012, 07:18)
А у меня тоже эти жуки, только не на лилиях а на рябчики напали, хотя лилии рядом растут. Сначала тоже не обратил внимание, через несколько дней все обгрызли да еще яиц отложили на листьях, пришлось вручную всех давить.
Еще за зиму большую часть тюльпанов мыши пожрали. Подскажите кто как с этим справляется. Почитал в интернете вроде как только посадка рядом нарциссов помогает или отрава.
*

Вчера опять глянула на лилии- опять они, да еще и размножаются biggrin.gif Собрала всех, раздавила, глянула под листья- а там почти на каждом листочке яйца красные. Снова все раздавила. Теперь буду через день смотреть. С лилиями все понятно, а вот кто поедает Бузульник- не пойму. Такие дыры на листьях, большие,. как будто слизень залез и прогрыз там все huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post May 16 2012, 21:15 
Отправлено #620


Активный

Сообщений: 1 307



у меня после зимы одна роза слабенькая, но 2 почки как бы проснулись, но тормозят, а сегодня нашла отросток, точно ниже прививки, как поросль......и что делать? обломать верхушку или раскопать и пониже отрезать секатором?
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post May 16 2012, 21:44 
Отправлено #621


Активный

Сообщений: 1 307



Цитата(Виола @ May 16 2012, 22:15)
у меня после  зимы одна роза слабенькая, но 2 почки как бы проснулись, но тормозят, а сегодня нашла отросток, точно ниже прививки, как поросль......и что делать? обломать верхушку  или раскопать и пониже  отрезать секатором?
*

Вырезка дикой поросли
мая 12, 2009. Размещено в: Обрезка роз.
У привитых растений в течение вегетационного периода ниже места прививки отрастает дикая поросль подвоя, которая, если с ней не бороться, может ослаблять привой. Вырезку дикой поросли приходится проводить еще на питомнике после весенней обрезки заокулированного шиповника «на глазок». Поросль необходимо вырезать систематически через 10-12 дней, вплоть до укрытия роз на зиму. Тщательно, до основания нужно вырезать дикую поросль от корневой шейки корней шиповника при посадке роз, иначе дикая поросль будет обильно отрастать. Если дикая поросль отходит от корней, то следует откопать землю близ куста лопатой или садовым совком и вырезать поросль до основания. Если обрезку дикой поросли провести на уровне почвы, то это приведет только к еще более быстрому ее возобновлению: почки, расхоложенные на подземных побегах подвоя, после такой обрезки снова и в еще большем количестве через неделю прорастают. Только тщательная вырезка дикой поросли дает гарантию ее уничтожения.

При правильной вырезке дикой поросли через три-четыре года культивирования роз количество ее значительно уменьшается. Однако и в этом случае необходимо продолжать борьбу с ней, иначе побеги подвоя вновь начнут бурно расти и угнетать привой.

Одна из профилактических мер борьбы с дикой порослью - избегать использования в качестве подвоя шиповников, которые дают сильную дикую поросль.

При культуре штамбовых роз поросль появляется или от корня, или на стволике штамба (особенно в первые годы культивирования молодых штамбовых роз). Дикую поросль на стволике штамба срезают садовым ножом, а дикую поросль, идущую от основания штамба, уничтожают до основания по такому же методу, как и у кустовых роз.



.......может быть кому-то пригодится smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
svas
post May 17 2012, 06:54 
Отправлено #622


Активный

Сообщений: 7 156



Как уже писал тут, в прошлом году с Сибири привезли жарки, азиатская купальница. Сейчас цветет и радует.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
На фото получились светлее, в реальности у них более насыщенный оранжевый цвет, чем сильно отличаются от наших европейских.
Profile CardPM
  0/+2  
sveta14
post May 17 2012, 08:36 
Отправлено #623


Пользователь

Сообщений: 37



делиться жарками будете?
Profile CardPM
  0/0  
svas
post May 17 2012, 08:48 
Отправлено #624


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(sveta14 @ May 17 2012, 09:36)
делиться жарками будете?
*

пока еще только те кустики, что посадил в прошлом году.
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post May 18 2012, 10:50 
Отправлено #625


Активный

Сообщений: 2 465



Хотела в эту субботу ехать в ботанический сад за рассадой клубники, цветами, а они не работают в субботу sad.gif Вот как человеку работающему попасть к ним до 16,00 sad.gif Опять на рынок придется идти, а так хотелось хорошую рассаду приобрести ремонтантной клубники. И цветочков у них понабрать, дельфиниум, лилейник и папортник.

Сообщение отредактировал Катюлечка - May 18 2012, 10:52
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post May 18 2012, 12:25 
Отправлено #626


nemorosa

Сообщений: 11 394



Цитата(Катюлечка @ May 18 2012, 11:50)
Хотела в эту субботу ехать в ботанический сад за рассадой клубники, цветами, а они не работают в субботу  sad.gif  Вот как человеку работающему попасть к ним до 16,00  sad.gif Опять на рынок придется идти, а так хотелось хорошую рассаду приобрести ремонтантной клубники. И цветочков у них понабрать, дельфиниум, лилейник и папорОтник.
*
Да, расписание Ботсада на редкость неудобно.
Успокою - или расстрою - вас: ремонтантной земляники уже давно нет, оставались полуремонтантные Кардинал и Троицкая и неремонтантные сорта. И качество рассады оставляет желать лучшего: за 40-50-то рубликов могли бы и в кассеты рассадить, а не с грядки что попало накапывать. wink.gif

Поезжайте лучше в Мегастрой - он до 21 часа работает. Там земляника ремонтантная была по 300руб./5шт. в красочных коробочках, неремонтантная сортовая - в коробках и в кассетах.

Сообщение отредактировал ANEMONA - May 18 2012, 12:26

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post May 18 2012, 14:08 
Отправлено #627


Активный

Сообщений: 3 890



А у меня расцвели лилейные многоцветковые тюльпаны
Присоединённое изображение
и айва японская вся в цвету
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Валенсия
post May 18 2012, 14:37 
Отправлено #628


Активный

Сообщений: 1 763



Цитата(ANEMONA @ May 18 2012, 13:25)
Да, расписание Ботсада на редкость неудобно.
Успокою - или расстрою - вас: ремонтантной земляники уже давно нет, оставались полуремонтантные Кардинал и Троицкая и неремонтантные сорта. И качество рассады оставляет желать лучшего: за 40-50-то рубликов могли бы и в кассеты рассадить, а не с грядки что попало накапывать. wink.gif

Поезжайте лучше в Мегастрой - он до 21 часа работает. Там земляника ремонтантная была по 300руб./5шт. в красочных коробочках, неремонтантная сортовая  -  в коробках и в кассетах.
*




я тоже не в восторге от качества рассады и саженцев ботанического сада. Цены такие же как на рынке, а качество хуже..
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post May 18 2012, 14:51 
Отправлено #629


nemorosa

Сообщений: 11 394



Цитата(Медэлект @ May 18 2012, 15:08)
А у меня расцвели лилейные многоцветковые тюльпаны
и айва японская вся в цвету
*

ООО! rolleyes.gif
Айву вы кустодержателем приподнимаете? Она ведь имеет привычку стелиться по земле и прятать цветы. И сколько лет вашему кусту?


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post May 18 2012, 15:27 
Отправлено #630


Активный

Сообщений: 3 890



Цитата(ANEMONA @ May 18 2012, 15:51)
ООО!  rolleyes.gif
Айву вы кустодержателем приподнимаете? Она ведь имеет привычку стелиться по земле и прятать цветы. И сколько лет вашему кусту?
*

Нет, ни чем не преподнимаю ветки, они сами в полувертикальном положении. Кусту уже лет 9-10, но 4 года назад я его весь под корень вырезала, в общем обновила, и он стал только лучше и больше цвести.
Profile CardPM
  0/0  
Катюлечка
post May 20 2012, 10:15 
Отправлено #631


Активный

Сообщений: 2 465



Цитата(Медэлект @ May 18 2012, 15:08)
А у меня расцвели лилейные многоцветковые тюльпаны

и айва японская вся в цвету
*

Так вот это что) Айва) Почему пишу так, ходила в субботу в бот сад, просто поглядеть что у них есть, как что растет, встретился мне этот красивый цветущий куст - загляденье как красиво цветет, очень хотелось отщипнуть веточку biggrin.gif А вот куст, у которого листья желтые, не знаю как называется. Красив тоже. А еще там куст был с желтыми цветами, тоже не знаю как называется.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

489 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения