65 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Хоста(функия)-незаменимое растение для сада , хосты, гейхеры....обсуждение

Валенсия
post Oct 19 2017, 07:49 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 763



Всех приглашаю на эту страничку для обсуждения своих сортов хост и будущих хотелок.
Почему садоводы выбирают хосту
Это удивительное растение обладает незаурядными качествами, которые помогли ей выбиться на вершины садового Олимпа:

В первую очередь это наличие множества природных видов, которые легко скрещиваются между собой, позволяя получать поистине фантастические сорта.
Большую роль играет легкость в выращивании хосты. Она неприхотлива, нетребовательна к месту произрастания, легко делится и приживается на новом месте.
Хоста - долгожитель, который может расти без пересадки на одном месте 10-30 лет, что является довольно редким качеством у многолетников.
Растение легко приспосабливается к местоположению. Будучи посаженной на солнце, она потом отлично себя чувствует под сенью разросшегося со временем сада.
Хоста - одна из малочисленной группы садовых растений, которую обходят стороной почти все болезни и вредители.
Декоративная листва этого многолетника отлично вписывается практически в любой цветник и ландшафтную группу, не угнетая своих компаньонов по клумбе и не проявляя агрессивность.
Трудозатраты по выращиванию хосты – минимальны, а это очень ценное качество для современных дачников и любителей выращивать цветы.
Profile CardPM
  0/0  
Павлинка
post Oct 19 2017, 08:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 693



Валентина, молодец! Ждем твоих фото. Тоже подозреваю, что в твоем цветочном царстве всё посажено и рассажено со вкусом. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Валенсия
post Oct 19 2017, 08:09 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 763



Цитата(Павлинка @ Oct 19 2017, 08:02)
Валентина, молодец! Ждем твоих фото. Тоже подозреваю, что в твоем цветочном царстве всё посажено и рассажено со вкусом.  wink.gif
*


Опыт пока маленький, но люблю хосты и наверное никогда их не разлюблю..Каждый год становится все больше и больше хотелок...Разновидность хост просто поражает.К моему сожалению еще не все расзрослись, чтобы показать их во всей красе.Поэтому всех прошу присоедениться и показать свои хосточки, особенно перед закупкой, чтобы обсудить сорта. Мы ж закупимся самыми лучшими good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Валенсия
post Oct 19 2017, 08:18 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 763



моя первая и одна из любимейших хост - Франсее, в интернете я ее видела под разным названием, но в этом году еще раз уточнила у продавца, она подтвердила что именно так.. Сорт разрастается быстро, достаточно не капризен и слизнеустойчив, что считаю немаловажным фактором

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image__1_.jpg
 - Размер: 295,5кб, Скачано: 56
Profile CardPM
  0/+2  
Павлинка
post Oct 19 2017, 08:26 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 693



Слизни??? ohmy.gif А я думаю, почему хосты в этом году дырявыми стали? unknw.gif И не догадалась, что это слизни ...
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Oct 19 2017, 08:47 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 717



около 100 видов хост + описание здесь
257 шт swoon.gif wacko2.gif здесь

Сообщение отредактировал ОсаЯ - Oct 22 2017, 11:33

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Oct 19 2017, 08:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Валенсия @ Oct 19 2017, 08:50)
это те что мы закупать будем или вообще?
*

вообще по видам smile3.gif
выбираем по своему вкусу smile3.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Валенсия
post Oct 19 2017, 08:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 763



Цитата(Павлинка @ Oct 19 2017, 08:26)
Слизни???  ohmy.gif А я думаю, почему хосты в этом году дырявыми стали?  unknw.gif И не догадалась, что это слизни ...
*

особенно весной голодные слизни могут сильно навредить,даже слизнеустойчивые сорта хост надо уберечь
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Oct 19 2017, 09:14 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Валенсия @ Oct 19 2017, 08:53)
особенно весной голодные слизни могут сильно навредить,даже слизнеустойчивые сорта хост надо уберечь
*

У меня наоборот осенью пожрали, видимо когда уже поменьше обращаешь внимание на посадки, все разрослось и для слизней есть где разгуляться.
В следующий сезон обязательно буду просыпать вокруг табачной пылью.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Oct 19 2017, 09:18 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(Irina2011 @ Oct 19 2017, 09:14)
У меня наоборот осенью пожрали, видимо когда уже поменьше обращаешь внимание на посадки, все разрослось и для слизней есть где разгуляться.
В следующий сезон обязательно буду просыпать вокруг табачной пылью.
*

Если же они просто атаковали, то сначала стоит попробовать поставить ловушки. Хорошо идут слизни на ловушки с пивом, так называемые пивные ловушки, некоторые раскладывают пивные бутылки. Только нужно устанавливать так, чтобы край ловушки был на уровне с землей.

Средство Патруль от слизней
Способ применения Препарат равномерно рассыпать в местах, где обнаружены моллюски или возможно их пребывание. Норма расхода препарата: 20-30 г на 10 кв. м обрабатываемых площадей. Механизм действия. При контакте с гранулами препарата происходит мгновенное поражение организма, моллюски получают ожоги и наступает смерть. Препарат, благодаря своему составу, непривлекательный для поедания животными и птицами и безопасный для окружающей среды. Хранить «Патруль» необходимо в местах, не доступных для детей и животных.
отзыв: В этом году купила препарат от слизней "Патруль". Думаю, и под другими названиями может встречаться. Препарат голубого цвета, похож на посыпку для пасхальных куличей, такие мелкие палочки-цилиндрики. Их нужно рассыпать в местах появления слизней, вредители погибают при соприкосновении с гранулами. Чтобы не сыпать препарат по всему огороду, я разложила в некоторых местах приманку - разрезанные огурчики и рассыпала вокруг препарат. Слизни сползались на запах и погибали сотнями.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Валенсия
post Oct 19 2017, 10:04 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 763



хороший опыт,,,меня еще интересует,убирает ли кто либо осенью листья хост,,сама раньше никогда не делала этого. онлайн подруга поделилась опытом - в прошлом году она случайно обнаружила слизни в пазухах листьев хост и лилейников все листья срезала осенью и обработала 10% раствором уксуса(1ст ложка уксуса+6ст л воды)вокруг кустика,чтобы погибли отложенные яйца,,в этом году несмотря на дождливое лето у нее хосты стояли не поеденные слизнями,,,хост у нее чуток,по ее словам(сортов 40-50). мне б столько чутка

Сообщение отредактировал Валенсия - Oct 19 2017, 10:05
Profile CardPM
  0/+2  
deliza
post Oct 19 2017, 11:08 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 39



Я - цветовод по принципу *все мы учились понемногу, чему-нибудь, и как-нибудь* blush2.gif и поэтому могу исходить только из своего личного опыта.
На зиму листья хост никогда не убираю. И ни разу я их не обрабатывала от болячек, слизней. Кроме полива и подкормки они у меня ничего не получают. Возможно, слизни любят определенные сорта?) Или год на год не приходится. В моем саду слизни любят более распространенные сорта с тонкими листьями.
Profile CardPM
  0/+1  
Катюлечка
post Oct 19 2017, 17:14 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 465



Покажу свои хосты, а то фоток мало) И любимая гейхерелла) Листья я всегда срезаю на зиму.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 20170616_171951.jpg
 - Размер: 1,81мб, Скачано: 53 Присоединённое изображение:
 - 20170616_172113.jpg
 - Размер: 1,96мб, Скачано: 51 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Медэлект
post Oct 19 2017, 17:19 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 882



Цитата(Валенсия @ Oct 19 2017, 10:04)
убирает ли кто либо осенью листья хост,
*

Я обрезаю. Но у меня всего то 8 сортов. Вот одна из любимок
Присоединённое изображение
А это мои некоторые гейхерки
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Медэлект - Oct 19 2017, 18:08
Profile CardPM
  0/+4  
Валенсия
post Oct 19 2017, 18:01 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 763



классные хосточки у вас и гейхеры,,а название хост помните? Марин у тебя он на солнце растет?

Сообщение отредактировал Валенсия - Oct 19 2017, 18:02
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения