123 Страницы « < 119 120 121 122 123 >  
Ответить Создать тему

Москва меняет людей

Святослава
post Jan 6 2015, 11:40 
Отправлено #1801


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Nikuda @ Jan 6 2015, 11:21)
бытие определяет сознание, а не москва или лондон. имхо.
все течет, все меняется.
*

Слабых морально людей,считаю,меняет,так же как и такиж же портят деньги,власть, и т.п.

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+1  
CLARCK
post Jan 6 2015, 11:57 
Отправлено #1802


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(Святослава @ Jan 6 2015, 11:40)
Слабых морально людей,считаю,меняет,так же как и такиж же портят деньги,власть, и т.п.
*

вот даже сейчас Вы о чем то жалеете, и ищете сострадания ну наплевать Вашей подруге на Вас, найдите новых друзей. зачем тратить время на людей с которыми Вы разные и не способны понять или услышать другу друга,
(это все касаемо любых отношений и характерно для любого уровня людей)
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jan 6 2015, 12:26 
Отправлено #1803


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(CLARCK @ Jan 6 2015, 11:57)
вот даже сейчас Вы о чем то жалеете, и ищете сострадания ну наплевать Вашей подруге на Вас, найдите новых друзей. зачем тратить время на людей с которыми Вы разные и не способны понять или услышать другу друга,
(это все касаемо любых отношений и характерно для любого уровня людей)
*

Сострадания в чём я сейчас ищу. Конечно, мне жаль,что подруге,с которой мы дружили с пелёнок,оказалось наплевать на нашу дружбу (мы не общаемся уже 4 года,и,думаю,больше не будем),только это. Если она не посчитала нужным сочувствовать мне при трагической утере близкого мне человека,а может быть даже и порадовалась, у меня ведь и так "всё хорошо",то о какой дружбе вообще можно говорить. А другая близкая подруга у меня есть,надеюсь,дружбу не съест зависть,и хорошие знакомые есть, мне искать не надо,и ввообще считаю,что "искать" никого специально не надо. Просто жаль ЭТУ дружбу, ведь мы росли вместе как сестрички,тем сильнее мое разочарование.

P.s.: Возможно,её гражданский супруг так на неё влияет (которы про чебоксары как-то сказал по приезду сюда: периферия),но это все-равно не снимает с неё ответстветности.

Сообщение отредактировал Святослава - Jan 6 2015, 12:39

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Jan 6 2015, 14:01 
Отправлено #1804


Активный

Сообщений: 4 195



Вообще считаю,что Москва, как лакмусовая бумажка, проявляет в людях все те качества на которые человек и был способен изначально. И не всем удаётся пройти тест на вшивость,впрочем,как и "испытание" достатком и властью.

Сообщение отредактировал Святослава - Jan 6 2015, 14:26

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+1  
CLARCK
post Jan 6 2015, 15:17 
Отправлено #1805


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(Святослава @ Jan 6 2015, 14:01)
Вообще считаю,что Москва, как лакмусовая бумажка, проявляет в людях все те качества на которые человек и был способен изначально. И не всем удаётся пройти тест на вшивость,впрочем,как и "испытание" достатком и властью.
*

как сказал один знакомый, Москва многое может дать и забрать)))
Profile CardPM
  0/+1  
Nikuda
post Jan 6 2015, 18:12 
Отправлено #1806


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



Цитата(Святослава @ Jan 6 2015, 11:40)
Слабых морально людей,считаю,меняет,так же как и такиж же портят деньги,власть, и т.п.
*

вы ошибаетесь, хотите вы того или нет при смене места жительства/достатка и т.д. меняются все, включая меня и вас. Коротко и ясно это изложил Маркс.
И дело не в том сильный человек или нет.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Jan 6 2015, 18:39 
Отправлено #1807


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Nikuda @ Jan 6 2015, 18:12)
вы ошибаетесь, хотите вы того или нет при смене места жительства/достатка и т.д. меняются все, включая меня и вас. Коротко и ясно это изложил Маркс.
И дело не в том сильный человек или нет.
*

А я считаю именно в этом. Человека у которого есть принципы, ничто не поменяет. Поменялся - значит принципы были не твёрдые. Можно быть условно-сильным и добиться много чего,но если твои основные принципы извратились,значит ты и был всего лишь условно-сильным,но ни в коем образе не сильным. Чтобы сочувствие пропало к людям,это я не знаю как надо извратиться,чтобы это качество в зрелом возрасте пропало...,а может его просто и не было... Мне было достаточно услышать пару сочувственных фраз,тем более я даже пыталась их вытянуть из неё,и всё,мне больше ничего не надо было,просто небольшого морального участия и поддержки словом. Поэтому у меня появились сомнения в дружбе и даже появились подозрения,а не радуется ли она моему горю на фоне своих каких-то неудач,тем более после её слов: - У тебя вроде и так все хорошо... Настолько у меня всё хорошо, видимо, на её взгляд,что ей сложно посочувствовать и поддержать подругу. Четыре года прошло, примерно, после разрыва наших отношений, а меня всё никак не отпустит от шока((

Сообщение отредактировал Святослава - Jan 6 2015, 21:24

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  -7/+1  
Zach
post Jan 7 2015, 00:12 
Отправлено #1808


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



"Я такой хороший, а кругом все плохие"
В Моске порой ежедневно приходится решать такие вопросы, от которых у обычных жителей Чеб волосы дыбом... поэтому чебовские проблемы больше кажутся надуманными. происходит недопонимание.
Это типо как у городского сдох хомяк, и он в слезах- деревенский его не поймет. И наоборот. как уже говорили все дело в быте.
Порой мне на работе приходится общатьсч со столькими людьми, что сил уже нет на другое общение. Только желание купит дробовик


--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  -1/+8  
Alex_hunt
post Jan 11 2015, 18:08 
Отправлено #1809


Пользователь

Сообщений: 85



От себя не убежишь, если думают, что уехал из Чебоксар в Москву и поменялся...вырос типа или еще что...то это заблуждение. Выше головы не прыгнешь, даже в спорт зале...)))
Profile CardPM
  0/+2  
Zach
post Jan 11 2015, 22:23 
Отправлено #1810


Завсегдатай

Сообщений: 618
Из: Подольск



Цитата(Alex_hunt @ Jan 11 2015, 18:08)
От себя не убежишь, если думают, что уехал из Чебоксар  в Москву и поменялся...вырос типа или еще что...то это заблуждение. Выше головы не прыгнешь, даже в спорт зале...)))
*


не место красит человека, а человек место.
голова остается та же самая, могут поменяться привычки и мировоззрение.
не прыгнуть выше головы-это не верно, не в кастовой системе живем, да и предела собственных возможностей не каждый знает, опускать свою планку не надо. главное чтобы голова была холодная
оказаться в москве -не значит решить свои материальные духовные потребности.

Сообщение отредактировал Zach - Jan 11 2015, 22:23

--------------------
ICQ: 262-556-378
Profile CardPM
  -1/+4  
Павлов Альберт
post Jan 11 2015, 22:54 
Отправлено #1811


Активный

Сообщений: 2 567



Цитата(Alex_hunt @ Jan 11 2015, 18:08)
От себя не убежишь, если думают, что уехал из Чебоксар  в Москву и поменялся...вырос типа или еще что...то это заблуждение. Выше головы не прыгнешь, даже в спорт зале...)))
*

Какая-то психология лузера. Если получил образование, есть голова на плечах, есть опыт работы, не ленивый, то в Москве можно прыгнуть выше головы, здесь возможностей больше.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  -1/+1  
vladimir21rus
post Jan 12 2015, 12:19 
Отправлено #1812


Продвинутый

Сообщений: 154



В Москве, как раз и есть возможность прыгнуть выше головы (если таковая имеется). В Чебах продвигаются родственнечки да сыночки, а ты/я/он/мы/вы/они, каким бы не были умницами и башковитыми, остаемся на задворках. Имхо в столице не без подобного, но все же добиться чего-то (денег, должности, самореализации и тд и тп) проще.

А меняется человек или нет - это субъективно и не столь важно.

Сообщение отредактировал vladimir21rus - Jan 12 2015, 12:21
Profile CardPM
  -1/+6  
Alex_hunt
post Jan 12 2015, 14:20 
Отправлено #1813


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(Павлов Альберт @ Jan 11 2015, 22:54)
Какая-то психология лузера. Если получил образование, есть голова на плечах, есть опыт работы, не ленивый, то в Москве можно прыгнуть выше головы, здесь возможностей больше.
*

Ну дружище насмешил, ок не будь лузером, буду за тебя рад, напиши куда запрыгнешь, если не сможешь тоже напиши, возьмем в холдинг или в Чебах или в Москве... ну насмещил дружище rofl.gif
Profile CardPM
  0/+2  
vladimir21rus
post Jan 12 2015, 15:00 
Отправлено #1814


Продвинутый

Сообщений: 154



Цитата(Alex_hunt @ Jan 12 2015, 14:20)
Ну дружище насмешил, ок не будь лузером, буду за тебя рад, напиши куда запрыгнешь, если не сможешь тоже напиши, возьмем в холдинг или в Чебах или в Москве... ну насмещил дружище rofl.gif
*



lol.gif rofl.gif good.gif
«А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.»

Сообщение отредактировал vladimir21rus - Jan 12 2015, 15:01
Profile CardPM
  0/+3  
del55
post Jan 12 2015, 15:12 
Отправлено #1815


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(vladimir21rus @ Jan 12 2015, 12:19)
В Москве,  как раз и есть возможность прыгнуть выше головы (если таковая имеется). В Чебах  продвигаются родственнечки да сыночки, а ты/я/он/мы/вы/они, каким бы не были умницами и башковитыми, остаемся на задворках. Имхо в столице не без подобного, но все же добиться чего-то (денег, должности, самореализации и тд и тп) проще.

А меняется человек или нет - это субъективно и не столь важно.
*


Правильно пишете. Сто раз лайк!
Profile CardPM
  -1/+2  

123 Страницы « < 119 120 121 122 123 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения