123 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Москва меняет людей

блэк
post May 16 2011, 20:41 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 131



Меня интересует сильно ли Москва меняет людей?
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post May 16 2011, 20:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 22 051



Ни капли. Просто проявляется то, что и так было.
Profile CardPM
  0/0  
блэк
post May 16 2011, 20:47 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 131



Ну проявляется я бы так не сказал. Сестра приехала с Москвы на сессию, и началось: задницу только Зевой вытирать, потому что Челнинская чуть ли не царапины на 5 точке оставляет. Одеваться надо только в дорогих магазинах, дорого- это всегда качественно. Пить только спрайт и севен ап, потому что у него рекламная акция большая. Понты какие-то появились, акцент непонятный, потому что в Москве так модно, и типо мы, чуваши, такие тупые и жизни не знаем, потому что жизнь она в Моске, а здесь жалкое подобие существования
Profile CardPM
  0/+2  
Marina.Claire
post May 16 2011, 20:50 
Отправлено #4


ДевочкаВдруг

Сообщений: 1 229
Из: Москвы



ну ваще меняет...
я в противоположность вашей сестре наоборот перестала заморачиваться на шмотках, больше комфортную одежду покупаю.
еще стала жестче. (ой, сорри, жесткость с работой связана в большей степени, не с Москвой).

Сообщение отредактировал Marina.Claire - May 16 2011, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
ISAbel
post May 16 2011, 20:55 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 13



Москва меняет, не всех,но %90 меняет) сама когда из Москвы вернулась, ходила выпендривалась, ой, а у нас в Москве (хотя сама отсюда)не то что,что в ваших Чебах, ой, а скучно здесь, тухляк....сейчас успокоилась, но по знакомым, которые периодически сюда приезжают видно,что выпендрежистые все, и демонстрируют свое "превосходство" над "остальной массой".
Profile CardPM
  0/+1  
Pasha_K
post May 16 2011, 21:11 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 22 051



блэк, она же в москве зарабатывать больше стал, я правильно понимаю? так с чего вы взяли, что всего этого не было бы в Чебах с таким же доходом?
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post May 16 2011, 21:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(ISAbel @ May 16 2011, 21:55)
Москва меняет, не всех,но %90 меняет) сама когда из Москвы вернулась, ходила выпендривалась, ой, а у нас в Москве (хотя сама отсюда)не то что,что в ваших Чебах, ой, а скучно здесь, тухляк....сейчас успокоилась, но  по знакомым, которые периодически сюда приезжают видно,что выпендрежистые все, и демонстрируют свое "превосходство" над "остальной массой".
*

Это не Москва. Это люди такие. Москва тут не при чем.

Сообщение отредактировал Pasha_K - May 16 2011, 21:12
Profile CardPM
  0/+1  
блэк
post May 16 2011, 21:18 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 131



Pasha_K, нет, она даже не работает. И даже не начинала, у нее в Москве как в Голливудском фильме, мужик при деньгах, квартира, по вечерам поход по ресторанам и все что душе угодно. А мы так, жалкое подобие. Раньше такой не была, может потому что и возможности такой не было:рестораны, денег столько. Взгляд призренный, смотрит с высока, с соседями не здоровывается, они ж ей теперь все завидуют
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post May 16 2011, 21:19 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 22 051



блэк, ну это не существенно. факт в том, что у неё появилось столько денег, сколько никогда не было в Чебах. В этом суть. А деньги освобождают.
Profile CardPM
  0/0  
СунЦзи
post May 16 2011, 21:22 
Отправлено #10


ГР аждан ИН

Сообщений: 12 001
Из: тихой китайской деревушки Beijing



блэк, сдается мне, что тему Вы подняли не для того, чтобы других послушать, а для того, чтобы самому выговориться. Хотя замаскировались хорошо:
Цитата(блэк @ May 16 2011, 21:41)
Меня интересует сильно ли Москва меняет людей?
*

biggrin.gif
Лично я разделяю точку зрения, озвученную PashaK.
Теперь о том, что вы поведвли нам про сестру.
Во-первых, уверены ли Вы в том, что тяга к "модному"/"дорогому"/"понтовому" ранее в ней не имелась ни в коей степени? И в том, что имей она все те возможности, что имеет в Мсокве, не вела бы себя иначе? Врятли.
Во-вторых, такое ее поведение (громкое - вовсеуслышанье сравнение ее московского образа жизни и чебоксарского не в поьзу последнего) легко объяснимо: Москва дает многократно попробовать то, что в Чебоксарах по разным причинам человек не пробовал. Причем "вываливает" это все на вновьприбывшего человека в огромном объеме. И пока не прошло достаточно времени с момента переезда в первопрестольную, все эти эмоции ("ух ты", "вот это да" и "как же я раньше без этого?!") - сильны и с удовольствием выплескиваются на чебоксарских родственников и друзей. Со временем - проходит.
Ну и про такой фактор как "возраст" не забываем, конечно же...

Сообщение отредактировал СунЦзи - May 16 2011, 21:26

--------------------
О! Белый человек! А можно с тобой сфотографироваться? (китайская народная поговорка)
Profile CardPM
  0/0  
ISAbel
post May 16 2011, 21:23 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 13



очень даже при чем. и с чего вы взяли, что если в Чебах хорошо зарабатывать обязательно изменится человек, жадным может и станет, а понтами никого не удивить- у нас хватает буратин, и тачки крутые и обеды- ужины в ресторанах, и чашечка кофе за штукарь. Москва она масштабнее, это вообще отдельная история- страна (хотя Москву я особо не люблю).2 пункт мнения СунЦзи, реально в точку! Москва дает столько всего, что в рамках Чеб этого разнообразия и бешенного ритма не ощутить никогда.

Сообщение отредактировал ISAbel - May 16 2011, 21:26
Profile CardPM
  0/+1  
Pasha_K
post May 16 2011, 21:28 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 22 051



Цитата(ISAbel @ May 16 2011, 22:23)
очень даже при чем. и с чего вы взяли, что если в Чебах хорошо зарабатывать обязательно изменится человек
*

Я как раз говорил что человек не меняется. Что в Чебах, что в Москве. О чем вы?

Цитата(ISAbel @ May 16 2011, 22:23)
Москва она масштабнее, это вообще отдельная история- страна (хотя Москву я особо не люблю)
*

Видно что не любите. А если отбросить эти эмоции, поняли бы, что и страна та же и история та же.
Profile CardPM
  -1/0  
блэк
post May 16 2011, 21:30 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 131



[quote=СунЦзи,May 16 2011, 22:22]
блэк, сдается мне, что тему Вы подняли не для того, чтобы других послушать, а для того, чтобы самому выговориться.
Да, вы правы, скорее всего выговориться. Потому что сказать то особо и некому больше, родители и так все видят. Но дочь, как против нее попрешь, она тут каждый вечер мол вот возьму и уеду. Но такого с ней раньше не было, это я уверен, не было у нее просто такой возможности в финансовом плане так дорого одеваться, многое себе позволять, даже в плане еды. Старается купить из продуктов дорогое, а если не находит то что ей нужно, начинает с продавцами огрызаться. она то сегодня здесь, а завтра "домой" уедет, а мне потом в этотмагазин магазин каждый день за хлебом ходить. Вот этих " а у нас так", " а вот там так" уже надоели
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post May 16 2011, 21:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(блэк @ May 16 2011, 22:30)
Но такого с ней раньше не было, это я уверен, не было у нее просто такой возможности в финансовом плане так дорого одеваться, многое себе позволять, даже в плане еды.
*

ИМХО ключевое и тут Паша прав на все 100% Москва сама по себе людей не портит, портят деньги... особенно дармовые как у твоей сестры

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/+1  
Betfar
post May 16 2011, 21:36 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(блэк @ May 16 2011, 21:47)
Ну проявляется я бы так не сказал. Сестра приехала  с Москвы на сессию, и началось: задницу только Зевой вытирать, потому что Челнинская чуть ли не царапины на 5 точке оставляет. Одеваться надо только в дорогих магазинах, дорого- это всегда качественно. Пить только спрайт и севен ап, потому что у него рекламная  акция большая. Понты какие-то появились, акцент  непонятный, потому что в Москве так модно, и типо мы, чуваши, такие тупые и жизни не знаем, потому что жизнь она в Моске, а здесь жалкое подобие существования
*

Сущность планктона: чуть вынырнул из дерьма - кланяйтесь мне в ноги laugh.gif
А где она бабло берет на Зеву и дорогие шмотки? smile.gif
А, пардон. smile.gif
На машину она {держите в руках себя. Модератор} laugh.gif

Сообщение отредактировал LevaLeva - May 16 2011, 21:46
Profile CardPM
  0/0  

123 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения