3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чувашкредитпромбанк: online-конференция 27 апреля , по кредитованию юридических лиц

Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 10:17 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(uliyana @ Apr 27 2011, 09:10)
Под какую ставку кредитуют ИП? Можно ли перекредитоваться (имею кредит в другом банке, счета в ЧКПБ не имею). Занимаюсь грузоперевозками по РФ.
*


Процентная ставка по кредитам ИП составляет от 12% годовых, конкретнее можно будет сказать при наличии информации о сроках кредита, цели кредита и предоставляемого обеспечения. Получить кредит на закрытие кредита в другом банке возможно, обратитесь в управление кредитования (58-04-95), Вас проконсультируют.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 10:19 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(PeaceMaker @ Apr 27 2011, 09:34)
Добрый день.
Хочу начать свое дело (ИП), мелкооптовая торговля.
В настоящее время - работаю "на работе", за зарплату.
Есть свои деньги, но для скорейшей раскрутки нужно дополнительно около 500 тысяч рублей. А лучше - до миллиона.
Могу заложить квартиру. Счетов в банках нет.
На что я могу рассчитывать в банке?
*


Под залог квартиры можно получить ипотечный кредит либо кредит на ремонт данной квартиры, по коммерческому кредиту обеспечением залог квартиры выступать не может.
Можем предложить рассмотреть вопрос кредитования Вас как частного лица в Управлении кредитования частных клиентов (58-03-49). Срок рассмотрения заявки - несколько дней.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 10:22 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(Lekay @ Apr 27 2011, 10:56)
2. Уважаемый  Алексей Олегович, подскажите, пожалуйста.
Я хочу открыть фирму по предоставлению услуг сельскому хозяйству.
У меня пока нет имущества для залога в банк.
Может ли мне, как начинающему предпринимателю, банк дать кредит?
Если да, то какую максим сумму можно получить и на каких условиях?
*


Вопрос, честно говоря, не совсем понятен: какие услуги, на какие цели кредит?
Однако, обращу внимание, что по стандартным программам кредитования нашего банка предусмотрено, что заемщик должен вести бизнес не менее 12 месяцев.
Но Вы можете опять же обратиться за кредитом как частное лицо.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 10:27 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(nabludatel @ Apr 27 2011, 11:00)
Добрый день! Думаю типичная ситуация:
компании более 3 лет, расчетный счет основной в вашем банке, оборот около миллиона в год, необходим кредит на приобретение оборудования (станка) в размере 200 тысяч рублей. Под какие проценты, на какой срок и есть ли приятные бонусы?
Участвует ли банк в государственных программах рефинансирования процентных ставок или еще каких, можно ли рассчитывать ИП на поддержку банка получения господдержки малового бизнеса и что для этого нужно?
*


Срок кредитования - до 5 лет, ставки - от 11% годовых в зависимости от срока кредитования, финансового состояния фирмы заемщика, предоставленного обеспечения.
У Банка имеется соглашение с Минэкономразвития ЧР по субсидированию кредитных ставок субъектам малого и среднего предпринимательства, но, насколько мне известно, действие данной программы пока приостановлено.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 10:38 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 573



На сайт пришел вопрос: Может ли магазин получить кредит без залога?

Ответ: Во-первых, Банк может предложить овердрафтный кредит со сроком (!) непрерывного действия 3 месяца, т.е. раз в три месяца в конце срока необходимо погасить такой кредит, а потом им можно пользоваться еще три месяца. Такие кредиты выдаются, как правило, без обеспечения.
Во-вторых, Банк готов рассмотреть в качестве обеспечения залог товаров в обороте на сумму 50% от размера кредита, а вторую половину можно оформить в виде поручительства Гарантийного фонда ЧР.

Внимание! Банк готовит сейчас кредитные продукты с частичным обеспечением либо с полным его отсутствием, например, под конкретные заказы и контракты, в том числе с государством.

Сообщение отредактировал Чувашкредитпромбанк - Apr 27 2011, 11:16
Profile CardPM
  0/0  
Lekay
post Apr 27 2011, 10:42 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 8



Есть ли в вашей линейке небольшие экспресс-кредиты для ИП?
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 10:42 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(113 @ Apr 27 2011, 09:45)
Налоги уплачиваю по вмененной системе налогооблажения. Есть торговые точки на рынках города. Смогу ли я получить кредит в вашем банке если по декларациям у меня минимум, а выручка с точки примерно 200-250 т.р.? Если да, то на сколько я могу расчитывать?
P.s. три торговые точки. Какой срок рассмотрения?
*


При расчете суммы кредита примем во внимание Вашу реальную выручку, объем кредита можно рассчитать, зная размер текущих расходов и иных обязательств, а также срок кредитования.
Срок рассмотрения заявки – до 7 рабочих дней с момента подачи пакета документов.
Банк сейчас готовит программу "Микрокредитование" для возможности в кратчайшие сроки предоставлять кредиты в сумме до 1 миллиона рублей без залога!
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 10:43 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(Lekay @ Apr 27 2011, 11:42)
Есть ли в вашей линейке небольшие экспресс-кредиты для ИП?
*


Вот только что ответил на похожий вопрос: да, такие кредиты будут запущены в мае этого года.
Profile CardPM
  0/0  
King1
post Apr 27 2011, 10:53 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 3



Возможно ли в Вашем банке возможность досрочного погашения кредита и предусмотрены ли дополнительные платежи (штрафные санкции) при досрочном погашении?
Profile CardPM
  0/0  
King1
post Apr 27 2011, 10:56 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 3



При рассмотрении заявки на предоставление кредита в форме овердрафт возможно ли учитывать обороты в иных банках, так как расчетного счета в вашем банке не имеется?
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 10:56 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 573



И еще вопросы с сайта:
Какой коэффициент применяется к залоговому имуществу-нежилому помещению (оцененному пол года назад)?
Возможно ли кредитование бизнеса, находящегося в районе ЧР?
На какой срок выдаются кредиты?


К недвижимости обычно применяется коэффициент 0,7-0,8. В Вашем случае, скорее всего, это будет коэффициент 0,8.

Да, мы кредитуем организации, находящиеся в районах ЧР. Обращаю внимание, что у нас есть дополнительные офисы в г.Новочебоксарск, г.Канаш, с.Батырево.

Кредиты выдаются на срок от 3 месяцев до 5 лет.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 10:58 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(King1 @ Apr 27 2011, 11:53)
Возможно ли в Вашем банке возможность досрочного погашения кредита и предусмотрены ли дополнительные платежи (штрафные санкции) при досрочном погашении?
*


Легко, мы не практикуем штрафные санкции при досрочном погашении кредита. Вам лишь необходимо уведомить Банк за несколько дней до планируемого погашения.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 11:00 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 573



Цитата(King1 @ Apr 27 2011, 11:56)
При рассмотрении заявки на предоставление кредита в форме овердрафт возможно ли учитывать обороты в иных банках, так как расчетного счета в вашем банке не имеется?
*


Да, мы всегда готовы идти навстречу клиенту, поэтому рассматриваем обороты по расчетному счету в других банках при предоставлении овердрафта, даже в случае отсутствия расчетного счета в нашем Банке.
Profile CardPM
  0/0  
Чувашкредитпромбанк
post Apr 27 2011, 11:05 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 573



Какие документы нужны для получения кредита для малого бизнеса?

Ответ: Перечень документов Вы можете посмотреть вот здесь: документы
При этом мы часто практикуем такой вариант оценки заемщика: Вы предоставляете предварительно финансовую документацию, заявку на кредит и анкету (можно по электронной почте), кредитный инспектор на их основе делает предварительный анализ, по итогам которого сообщаем Вам о возможности кредитования, после чего Вы уже предоставляете полный пакет оригинальной документации.
Profile CardPM
  0/0  
Lekay
post Apr 27 2011, 11:14 
Отправлено #30


Новичок

Сообщений: 8



Обращался в несколько банков за кредитами. Разные программы - разные условия. Что готов предложить Ваш банк своим клиентам (индивидуальным предпринимателям) особенного по сравнению с конкурентами?

Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: