Кроха
post May 22 2009, 11:55 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 951



а про 185 садик кто-нибудь что-то может сказать? Мы туда в очередь записаны unsure.gif

Детский сад N185 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Детсад N185 (художественно-эстетический) в СЗР , бульвар Юности, 19А

Босиком
post Sep 26 2012, 11:54 
Отправлено #77


Начинающий

Сообщений: 18



в настоящее время садики нормально финансируют!!!! и подушки, и столы, и стулья он ОБЯЗАН закупить!!! по сути это нарушение норм, за такие вещи могут административку наложить.да, конечно, это НАШИ дети, но деньги из бюджета поступают, за питание мы сами платим. я понимаю игрушки какие-то закупать нужно, пособия для занятий, картон и цветная бумагая и т.д.,но остальное, более общее, это садик должен обеспечивать.
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Sep 26 2012, 11:59 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Мы с дочерью правда еще и сами занимались, но благодаря нашим занятиям и бассейну в садике поплыли самостоятельно в 4 года. В садике помимо общих занятий еще и кружок плавательный дополнительно посещали.

Сейчас наша второклашка, 8 лет, под водой почти весь бассейн в "Волжанке" проплывает.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Босиком
post Sep 26 2012, 12:03 
Отправлено #79


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Boomba @ Sep 26 2012, 12:59)
Мы с дочерью правда еще и сами занимались, но благодаря нашим занятиям и бассейну в садике поплыли самостоятельно в 4 года. В садике помимо общих занятий еще и кружок плавательный дополнительно посещали.

Сейчас наша второклашка, 8 лет, под водой почти весь бассейн в "Волжанке" проплывает.
*


Молодцы!!!здорово!!! а какая примерно глубина бассейна? а дополнительный кружок-это платно? или это уже за пределами садика?
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 26 2012, 12:10 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Босиком @ Sep 26 2012, 13:03)
Молодцы!!!здорово!!! а какая примерно глубина бассейна? а дополнительный кружок-это платно? или это уже за пределами садика?
*

Бассейн там совсем неглубокий (лягушатник), как уже писали, работать начинает только тогда когда отопление дают. Вода там в районе 30 градусов для детей. Дополнительный кружок - платно, там же в садике.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Босиком
post Sep 26 2012, 12:25 
Отправлено #81


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Boomba @ Sep 26 2012, 13:10)
Бассейн там совсем неглубокий (лягушатник), как уже писали, работать начинает только тогда когда отопление дают. Вода там в районе 30 градусов для детей. Дополнительный кружок - платно, там же в садике.
*

ясно, спасибо за информацию.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Sep 27 2012, 10:23 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Босиком, вы на эмоциях от первого посещения садика, от недобросовестности вашего воспитателя обхаяли весь детский сад).
Пора понять мамам, что выбирать надо не сад, а прежде всего воспитателя. А так как в наше время выбирать тяжело, так как сады достаются ели-ели, то надо находить общий язык с любым воспитателем, уметь договариваться, чтоб вашему ребенку было комфортно.
Цитата
Она увидела очень интересную картину: все возможные окна нараспашку (температура за окном не более 9 градусов), в группе НИКОГО из взрослых, дети постепенно начинают просыпаться, при этом они сразу бегут в туалет. А ковров-то нет вообще, а в туалете-то плитка холоднющая, а бегут-то они босые и спят- кто в майке и тусах, кто просто в трусиках...

Пока дети спят, группы всегда проветриваются, это понимать надо.
Учите своего ребенка сами одевать после сна обувь, если вы считаете, что ему надо спать в пижаме, объясните, чтоб он ее одевал (если нет надежды на воспитателя). Дети после сна всегда одеваются медленно и всю жизнь в практике было такое, что они бегут в майке и в трусах.
Цитата
через 20 минут подходит нянечка и еще через 10 воспитатель.и пока дети одеваются, через некоторое время только окна плавно закрывают. я буквально закипела от всего этого, когда услышала!!!!

тут, я соглашусь с вашим возмущением, это то, что детей оставляют одних…Такое было и есть во всех садах. Поэтому я всегда объясняю ребенку: не носиться по группе, не подходить к открытым окнам…Донести все опасности надо самим прежде всего.
Цитата
в нашей группе нет подушек у детей!

Подушек нет уже несколько лет в садах, Минздрав говорит: профилактика сколиоза и клещи). А Минобразование его поддерживает, так как финансирования нет)
Цитата
кстати, на счет бассейна. ведь нет гарантии, что их хорошо будут сушить полотенцем после того, как они вышли, а волосы кто будет сушить, если они из шапочки случайно вылезут? а как часто этот бассей моют? Мое мнение, если хочешь, чтобы твой ребенок ходил в бассейн, то надо самому с ним идти.

Сходите вместе на занятие и посмотрите (я была 2 раза). Если у вас шапочка хорошая (не банная), никто случайно не вылезет. Очень теплый бассейн, делают зарядку с инструктором, плавают на дощечках, катаются с горок и играют с надувными игрушками, споласкивают после бассейна там же, одевают в теплой комнате, на голову одевают полотенце, теплые носки на ноги, а в группе у нас есть фен (кому будет необходим).
Цитата
Детьми не занимаются, следят плохо.

Занятия только начались, что значит не занимаются?
Вообще в этом саду я знаю сильный методист, которая ходит и проверяет по группам каждый день. Садик выигрывает гранты. У нас за сентябрь несколько поделок и рисунков уже в раздевалке. Кстати, ИЗО у них ведет специальный педагог, они ходят в другой кабинет заниматься, поэтому сад художественно-эстетический.
Есть логопед, который отбирает детей к себе в группы. Даже узнала, что уроки чувашского начались у ребенка.
Цитата
в настоящее время садики нормально финансируют!!!! и подушки, и столы, и стулья он ОБЯЗАН закупить!!! по сути это нарушение норм, за такие вещи могут административку наложить.да, конечно, это НАШИ дети, но деньги из бюджета поступают, за питание мы сами платим.

на бумагах может и финансируют, реальных денег не один сад не видит. За питание мы в день платим всего 60 руб, только допник подписывала. Остальное доплачивает государство.

Учитывая,что у нас замечательный воспитатель в группе, я закрываю глаза на совмещенный туалет для М и Д, на сбор денег,на колбасы). Все это мелочи, которые упираются в деньги. Главное,чтоб ребенок ходил с удовольствием и был в безопасности.

Сообщение отредактировал Kisona - Sep 27 2012, 10:25
Profile CardPM
  0/+4  
Босиком
post Sep 27 2012, 13:01 
Отправлено #83


Начинающий

Сообщений: 18



1.это не первый наш садик.до этого года, мы ходили в другой и мне есть с чем сравнивать)).ничего подобного раньше не было.к сожалению, у меня не было возможности выбирать воспитателей.у нас в группе воспитателя 2, и с одним из них, мы более менее нашли общий язык, а со вторым, видимо особо и смысла-то нет.
2.дабы убедиться, что проветривание помещений во время сна-это правомерно.(мало ли? вдруг я действительно не права и зря оклеветала), я ознакомилась с одним СанПином, где четко прописано, что проветривать помещения следует, когда дети на занятиях или на прогулке, окошки закрывать следует за 30 минут до их прихода с улицы как минимум. и, проветривая помещения ДО сна, необходимо закрыть окна за 10 минут до отхождения ко сну.
3.я понимаю, что может возникнуть необходимость отлучиться из группы на какое-то время, ну договорись с нянечкой, что какое-то время она сидит, какое-то время другая.
4.по примерным подсчетам, на садик выделено в этом году около 15 000 рублей на ребенка в месяц.если на самом деле нельзя, то вообще бы запретили бы приносить свои подушки в садик, а не предлагали это делать.
5.понимаете, мой рабочий день начинается в 8.00 и заканчивается, как правило в 17.00, у меня физически нет возможности посещать в это время бассейн с ребенком.я и не говорила, что там все плохо и ужасно, а предположила, что к здоровью детей могут отнестись не добросовестно. " Мое мнение, если хочешь, чтобы твой ребенок ходил в бассейн, то надо самому с ним идти."-что касается этого, тоя имела в виду, что лучше ходить в бассейн в волжанке, на спартаке и т.д., т.е. под чтобы он был под личным присмотром. и это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.
6. не занимаются в том плане, что дети в группе сами по себе ходят.книжки им читают редко, т.е. мало организованности.за месяц мне ребенок принес всего 1 аппликацию, хотя все , что нужно для поделок, мы принесли.
7."Главное,чтоб ребенок ходил с удовольствием и был в безопасности."-Вы правы.и я бы не возмущалась, если моему ребенку было комфортно там.
недавно был случай, напрмер, в одном из садика НЧК, ребенок упал на арматуру, а воспитатель был недалеко и музыку слушал.
Поэтому хотелось бы, чтобы педагогический состав был более бдительным и ответсвенным,т.е. просто выполнял свой функционал, свою работу.
Profile CardPM
  -2/+2  
U2*****
post Oct 1 2012, 20:23 
Отправлено #84


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(Босиком @ Sep 27 2012, 14:01)
1.это не первый наш садик.до этого года, мы ходили в другой и мне есть с чем сравнивать)).ничего подобного раньше не было.к сожалению, у меня не было возможности выбирать воспитателей.у нас в группе воспитателя 2, и с одним из них, мы более менее нашли общий язык, а со вторым, видимо особо и смысла-то нет.
2.дабы убедиться, что проветривание помещений во время сна-это правомерно.(мало ли? вдруг я действительно не права и зря оклеветала), я ознакомилась с одним СанПином, где четко прописано, что проветривать помещения следует, когда дети на занятиях или на прогулке, окошки закрывать следует за 30 минут до их прихода с улицы как минимум. и, проветривая помещения ДО сна, необходимо закрыть окна за 10 минут до отхождения ко сну.
3.я понимаю, что может возникнуть необходимость отлучиться из группы на какое-то время, ну договорись с нянечкой, что какое-то время она сидит, какое-то время другая.
4.по примерным подсчетам, на садик выделено в этом году около 15 000 рублей на ребенка в месяц.если на самом деле нельзя, то вообще бы запретили бы приносить свои подушки в садик, а не предлагали это делать.
5.понимаете, мой рабочий день начинается в 8.00 и заканчивается, как правило в  17.00, у меня физически нет возможности посещать в это время бассейн с ребенком.я и не говорила, что там все плохо и ужасно, а предположила, что к здоровью детей могут отнестись не добросовестно. " Мое мнение, если хочешь, чтобы твой ребенок ходил в бассейн, то надо самому с ним идти."-что касается этого, тоя имела в виду, что лучше ходить в бассейн в волжанке, на спартаке и т.д., т.е. под чтобы он был под личным присмотром. и это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.
6. не занимаются в том плане, что дети в группе сами по себе ходят.книжки им читают редко, т.е. мало организованности.за месяц мне ребенок принес всего 1 аппликацию, хотя все , что нужно для поделок, мы принесли.
7."Главное,чтоб ребенок ходил с удовольствием и был в безопасности."-Вы правы.и я бы не возмущалась, если моему ребенку было комфортно там.
недавно был случай, напрмер, в одном из садика НЧК, ребенок упал на арматуру, а воспитатель был недалеко и музыку слушал.
Поэтому хотелось бы, чтобы педагогический состав был более бдительным и ответсвенным,т.е. просто выполнял свой функционал, свою работу.
*

бегите из садика, вот такие истеричные мамаши и мешают организации посещения детей садика, не трепите нервы ни себе ни воспитателям, у меня сын ходил в этот садик, а теперь и дочь, мы очень довольны( по крайней мере в нашем садике нет сотрудников переболевших сифилисом и больных алкоголизмом( это я про 168)

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  -3/+2  
Босиком
post Oct 2 2012, 14:29 
Отправлено #85


Начинающий

Сообщений: 18



biggrin.gif истерики я не закатывала, просто столкнулась с тем, с чем раньше не приходилась сталкиваться.если у Вас все хорошо и Вам все нравится, я только порадуюсь за Вас.
"....мешают организации посещения детей садика..."- каким образом я это делаю?

P.S. мы уже сбежали.
Profile CardPM
  -2/+2  
U2*****
post Oct 3 2012, 21:08 
Отправлено #86


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(Босиком @ Oct 2 2012, 15:29)


P.S. мы уже сбежали.
*

ВЫ показали себя , дальше диалог не имеет смысла DANCE.gif

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  -2/+1  
Босиком
post Oct 5 2012, 11:35 
Отправлено #87


Начинающий

Сообщений: 18



ОЙ!!!! Я ВАС УМАЛЯЮ!!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Opel
post Oct 10 2012, 09:35 
Отправлено #88


Пользователь

Сообщений: 64



Что верно так это то, что Очень многое зависит от воспитателя в группе . Ходили в прошлом году в младшую (ручеек) , не раз приходили за ребенком ,а воспитателя нет в группе или после тихого часа приходишь за ребенком, а воспитателя нет в группе .
Утреник группы на 8 марта снимал на видео , так смотреть даже не хочется ,поминки напоминают особенно глядя на вырожение лица воспитателя (Галина Генадьевна ), ни одного стишка без бумажки не прочитала в отличие от детишек . Логопед конечно должен быть ,но есть он в садике или нет я не заметил .
Впечатление садик как садик и в первый год был неприятно удивлен всеми " прелестями" , а когда узнал что в этом году ещё гранд какой то садик выиграл , скорее заведующая выиграла (красиво говорит ).
Profile CardPM
  0/+2  
svas
post Jan 11 2013, 12:03 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 7 156



Уважаемые родители - автовладельцы, вам так трудно оставить машину на Надежде и пройти 10 метров до калитки, обязательно надо доехать до ворот садика, при этом родители с детьми во время вашего движения к заветному пяточку должны лезть в сугроб?
Profile CardPM
  0/+3  
dea
post Jan 14 2013, 08:30 
Отправлено #90


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Новочебоксарск - мой город



Цитата(svas @ Jan 11 2013, 13:03)
Уважаемые родители - автовладельцы, вам так трудно оставить машину на Надежде и пройти 10 метров до калитки, обязательно надо доехать до ворот садика, при этом родители с детьми во время вашего движения к заветному пяточку должны лезть в сугроб?
*

А еще и сигналят, если в сугроб лезть не хочешь. Так и хочется двинуть по наглой морде (иначе таких личностей назвать не могу).

--------------------
Если тебе позвонили в домофон и задали идиотский вопрос: "Ты дома?", не раздражайся и спокойно ответь: "Да, а ты где?"
Profile CardPM
  0/+4  
Елена Енилина
post Sep 2 2013, 08:18 
Отправлено #91


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Opel @ Oct 10 2012, 10:35)
Что верно так это то, что Очень многое зависит от воспитателя в группе . Ходили в прошлом году в младшую (ручеек) , не раз приходили за ребенком ,а воспитателя  нет в группе или после тихого часа приходишь за ребенком, а воспитателя нет в группе .
  Утреник группы на 8 марта снимал на видео , так смотреть даже не хочется ,поминки напоминают особенно глядя на вырожение  лица воспитателя (Галина Генадьевна ), ни одного стишка без бумажки не прочитала в отличие от детишек .  Логопед конечно должен быть ,но есть он в садике или нет я не заметил .
  Впечатление садик как садик и в первый год был неприятно удивлен всеми " прелестями" , а когда узнал что в этом году ещё гранд какой то садик выиграл , скорее заведующая выиграла (красиво говорит ).
*


Мы тоже ходили в этот садик и я поддерживаю многие негативные отзывы, у нас была воспитатель Надежда Георгиевна женщина которая всё время была занята собой ( пигуди, красить глаза, трепаться по телефону, а одежду одевала как на панель родители которые были с нами в группе подтвердят) чтобы дети ей не мешали она включала им мультики на компьютере и занималась своими делами КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! К заведующей ходили регулярно, но ни чего не менялось. Затем был переполох потерялся мой ребёнок в её группе а она в это время уже домой собиралась в группе была в пигудях и с одним накрашенным глазом, а ребёнок оставшись один на дет.площадке ушёл во дворы. Вечером я пришла забирать ребёнка узнав что ребёнка нет ни на улице ни в группе упала в обморок прямо у порога садика. Затем выбежала из группы вопитательница в пигудях с одним накрашенным глазом и побежали искать, ладно одна родительница заметила что он бродит в соседних дворах привели обратно в садик. Заведующая умоляла не поднимать шум, а Надежда Георгиевна даже извинения не попросила и спасибо родительнице которая привела ребёнка не сказала ,и страшно обиделась что я заведующей рассказала. А потом чтобы не уволили быстрей залетела и тю-тю.
Хотя в соседней группе воспитатель была чудесная, когда она заменяла мой ребёнок летал от радости, она даже на улице играла с детьми в тилирам и др.
По бассейну: если воспитатель хороший то он и детей вытрет и посушит. В нашей группе практически у всех гайморит и больные уши были.
Profile CardPM
  0/+4  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения