Кроха
post May 22 2009, 11:55 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 951



а про 185 садик кто-нибудь что-то может сказать? Мы туда в очередь записаны unsure.gif

Детский сад N185 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N185 (художественно-эстетический) в СЗР , бульвар Юности, 19А

Лапуля
post Nov 9 2007, 23:15 
Отправлено #2


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



185... Есть басеен, с детками занимается психолог, приходит логопед, театральная студия, углубненное изучение изо, воспитательница дочке каждый день придумывает новую прическу, танцы, английская гостинная.
Из минусов, дочка болеет часто(садик находится на ветру)год были в одной группе, сейчас перевели на этаж выше.. новая группа, новая воспитательница.. Не очень удобное расписание (работаем с мужем до 6 и до 6 надо дочку забрать).
Вообщем отношение странное, вроде и все нормально(дочка ходит с удовольствием), а вроде чего-то не хватает, хочется лучшего.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Mar 27 2008, 18:22 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 604



Старший ходил в 185. Все там здорово. Одно но - садик как-то стоит на продуваемом месте, в группах все время сквозняки, наш педиатр сказала, что там дети болеют чаще, чем в других садах.
А что это за садики 105 и 54? Где расположены?

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
INIS
post Feb 27 2009, 17:53 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 898
Из: СЗР



Цитата(Guest_Юля_* @ Feb 27 2009, 16:23)
здравствуйте! вроде всю тему прочитала, отзывы по этим садикам есть, но какие то сжатые sad.gif  можно узнать про 174, 185 и 116 садик? хочется узнать какой лучше?в плане развития, чтобы были различные кружки, танцы, рисование, англ, лепка, все что  угодно .....логопед, неплохо лфк, бассейн. где хорошие воспитатели. чтобы в самом садике было уютно и комфортно smile.gif про 185 писали что хороший, и кружки есть, но мне неочень понятно, что значит стоит на продуваемом месте??? ohmy.gif, там детей на прогулках продувает? или в самом садике холодно? пишут что пока дойдешь ребенка продувает, если дело только в этом то можно на машине доехать smile.gif просто живем совсем рядом с садиком, гуляем там, неочень ощущаем ветра wink.gif в общем какой из 3-ех выбрать посоветуйте,плиз?
*



мы период адаптации к садику как раз начинали со 185 сада. Садик очень хороший, но самое главное - это воспитатель, так вот нам в тот момент ОЧЕНЬ повезло. Была воспитатель от Бога, оан с детьми как с цыплятками себы вела, возле них прыгала и плясала, а дети от нее были в полном восторге. Сейчасм не знаю, там ли она или нет. Светлана Александровна ее звали (если память не изменяет)....
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 14 2009, 08:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



http://www.kapi185.сайт.ru/

185 садик,туда собираемся нынче.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Mar 14 2009, 09:09 
Отправлено #6


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Kisona @ Mar 14 2009, 08:25)
http://www.kapi185.сайт.ru/

185 садик, туда собираемся нынче.
*


А собираетесь это как? Уже договорились и как?

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 14 2009, 19:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 911



судя по сайту садика 185, выбрала бы его и к дому ближе чем 116, но только вот все твердят что там оч. холодно, это меня настораживает ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лапусик
post Mar 14 2009, 22:47 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(XXXX @ Mar 14 2009, 19:00)
судя по сайту садика 185, выбрала бы его и к дому ближе чем 116, но только вот все твердят что там оч. холодно, это меня настораживает ohmy.gif
*

Да, меня тоже это волнует, неужели там такие сильные ветра, что дети постоянно болеют. Интересно, а в группах как, тепло или тоже дует mad.gif Я так поняла, вы рядом с этим садиком живете, насколько сильные ветра там не замечали?

Сообщение отредактировал Лапусик - Mar 14 2009, 22:50
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Mar 14 2009, 22:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 381



да СЗР очень ветреный..даже летом...топить вроде во всех садиках должны одинаково..Окна чтоли продувают? Тогда надо принять меры по их хорошему утеплению smile.gifА так,многие родители на холод в садике жалуются,н е только в этом районе..Для некоторых +19 -это холодно,хотя считается нормой

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Mar 15 2009, 10:18 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(YOZHik)
Для некоторых +19 -это холодно,хотя считается нормой

+19 - это всё же холодно, нормально должно быть хотя бы при +22
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 15 2009, 16:24 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 911



блин, ну кто ниб. может сказать уже конкретно, про 185 у кого дети туда ходят, или кто писал что холодно, mad.gif почему холодный, в группах холодно? ветренный район это чушь, много районов ветренных это причина теперь детей в сад не водить? если в самом садике холодно это уже другой вопрос! живем в 2-ух шагах от садика, еще ни разу нас не сдуло:) гуляем с ребенком целыми днями!!!
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 15 2009, 16:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 911



кто то еще писал, что педиатр, сказал , что в этом садике чаще дети болеют чем в других садиках, dry.gif , просто этот педиатор наверно к этому району прикреплен, вот и говорит что дети болеют, а если родители не перестанут сами водить в сад больных детей с соплями и с кашлем, думая что нет температуры и ладно, то и будут вечно все дети заражаться и болеть постоянно! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Mar 16 2009, 12:19 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(XXXX @ Mar 15 2009, 16:29)
кто то еще писал, что педиатр, сказал , что в этом садике чаще дети болеют чем в других садиках, dry.gif , просто этот педиатор наверно к этому району прикреплен, вот и говорит что дети болеют, а если родители не перестанут сами водить в сад больных детей с соплями и с кашлем, думая что нет температуры и ладно, то и будут вечно все дети заражаться и болеть постоянно! mad.gif
*

Это я писала. Наш педиатр так говорила, и ее словам я верю - она очень хороший, опытный педиатр. Если вы живете рядом, то конечно у вас ситуация другая. А нам приходилось ходить с другой стороны Университетской, зимой по нечищенным дорогам, в санках, короче, 30 мин на ветру - и кранты. Нам педиатр настоятельно рекомендовала перейти в 136, он во дворах, говорила, что там конечно оснащение-развитие не то, но зато дети там меньше болеют.
Еще пока ходили в ясельную на 1-м этаже, было лучше. А как подняли на 2-й этаж, да еще сентябрь выдался холодный, пока отопление не дали, дети в группе ходили в валенках! Опять стали болеть, хотя все лето закалялись и не болели. Потом случилось так, что сына я забрала в Казань на 4 мес (сама на учебу поехала) и устроила там его в садик прямо во дворе, так он вообще перестал болеть. Когда вернулись - устроила в 116 (тоже садик во дворах и идти туда - дворами) - вообще ни разу за год не болел. Вот и думайте, что хотите. Сама не знаю, как к этому относиться.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 16 2009, 13:53 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 911



это 185 в валенках ходили? да уж huh.gif значит не только по дороге в сад холодно, что меня не волнует, а и в самом садике да? теперь все ясно smile.gif значит 116!
Profile CardPM
  0/0  
Key
post Apr 1 2009, 14:37 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 287



кто-нибудь знает, сколько человек в ясельной группе 185ого дет.сада?
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Apr 2 2009, 16:38 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Key @ Apr 1 2009, 15:37)
кто-нибудь знает, сколько человек в ясельной группе 185ого дет.сада?
*

А разве 185 садик какой-то особенный? В ясельной группе положено по списку 15 детей, но в нанешних условиях по 17-18.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения