Кроха
post May 22 2009, 11:55 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 951



а про 185 садик кто-нибудь что-то может сказать? Мы туда в очередь записаны unsure.gif

Детский сад N185 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N185 (художественно-эстетический) в СЗР , бульвар Юности, 19А

Kisona
post Sep 2 2011, 07:49 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(CLAVA @ Aug 30 2011, 19:01)
А я вообще была свидетелем того, что детям которые не кушают даже не ставят тарелку с едой. Няничка сказала Она все равно не ест. Япросто в ужасе.
*

в первый год в саду я тоже видела такую картину- няня не наливала детям молоко,кто не пьет.
Им наливала водички. В этом году у нас новая воспитатель, на собрание сразу сказала,что она за 25 лет стажа может любого научить есть и пить молоко. Только предупредить ее, надо ли учить вашего ребенка,чтоб было без скандала. Она купила ситечко,молоко при детях пропускает от пенки и начинают учиться пить с 3 глотков ). Кто первый съедает,она дарит красивые открыточки, картинки.
Profile CardPM
  0/+1  
lesya-220
post Oct 28 2011, 09:25 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 39
Из: СЗР



У кого дети начали ходить в этом году в детский сад №186 в младшую группу? Напишите пожа-та у кого какие впечатления. Мы начали ходить туда совсем недавно, многим не довольна, может не только у меня такая ситуация. Ответьте пож-та, можно в личку.

Сообщение отредактировал lesya-220 - Oct 28 2011, 09:25
Profile CardPM
  0/0  
knopka15
post Jan 30 2012, 14:09 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 3 504
Из: СЗР



Люди добрые! Почитала отзывы о садике, и хорошие и плохие.... Нам предлагают ГКП в этом саду. Хочу поинтересоваться, есть ли какие актуальные проблемы в этом саду, на данный момент. Буду благодарна любой информации.

--------------------
Ребёнок - это когда спишь на самом краю кровати, а в центре лежит звёздочка :)
Profile CardPM
  0/0  
Юстина
post Feb 2 2012, 20:30 
Отправлено #65


Начинающий

Сообщений: 24



Родители выпускных групп напишите пожалуйста о воспитателях, к кому лучше идти?
Profile CardPM
  0/0  
Босиком
post Sep 26 2012, 08:36 
Отправлено #66


Начинающий

Сообщений: 18



Ничего хорошего в этом садике нет!
мы ходим туда недавно и наверно еще не успели ощутить все прелести, но того, что я узнала, вполне достаточно, чтобы бежать оттуда. Самое первое мое впечатление было хорошем, вроде есть и бассейн и он называет себя художественно-эстетическим.НО! в нашей группе нет подушек у детей! я спрашиваю у воспитателя, мол, а где? она пожимает плечами и бормочет что-то невнятное.далее звоню заведующей, она говорит типа они есть, но старые, 90-х годов, если вы хотите, мы можем вам выдать. нет уж спасибо, я лучше свою принесу,-подумала я. Как-то раз моего ребенка забирала сестра.она пришла в 3 часа, чтобы сразу после сна ее забрать.Она увидела очень интересную картину: все возможные окна нараспашку (температура за окном не более 9 градусов), в группе НИКОГО из взрослых, дети постепенно начинают просыпаться, при этом они сразу бегут в туалет. А ковров-то нет вообще, а в туалете-то плитка холоднющая, а бегут-то они босые и спят- кто в майке и тусах, кто просто в трусиках...через 20 минут подходит нянечка и еще через 10 воспитатель.и пока дети одеваются, через некоторое время только окна плавно закрывают. я буквально закипела от всего этого, когда услышала!!!!
и еще одна из воспитателей ежедневно опаздывала на работу.хотя я просила ее приходить к 7 часам(к началу рабочего дня,т.е. вовремя),т.к. мы рано приходим.она успешно это игнорировала и говорила, чтобы я оставляла ребенка одного и уходила, ну или куда нить в соседнюю группу оставила! а ребенку-то еще 5 лет нет!!!!!!вобщем моему возмущению не было предела и немного помог только разговор с заведующей.
кстати, на счет бассейна. ведь нет гарантии, что их хорошо будут сушить полотенцем после того, как они вышли, а волосы кто будет сушить, если они из шапочки случайно вылезут? а как часто этот бассей моют? Мое мнение, если хочешь, чтобы твой ребенок ходил в бассейн, то надо самому с ним идти.
Детьми не занимаются, следят плохо.

Сообщение отредактировал Босиком - Sep 26 2012, 08:40
Profile CardPM
  -1/+1  
Boomba
post Sep 26 2012, 08:43 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 46 836
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Босиком,
Дочь в этот садик ходила - и с бассейном все было в полном порядке, и с детьми занимались, наша просто обожала в кружки ходить, выступления постоянно были разные. В общем у меня мнение прямо противоположное. И, да, с подушками никаких проблем не было.

Младшего в следующем году тоже в этот же садик отправим.

Сообщение отредактировал Boomba - Sep 26 2012, 08:44

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Босиком
post Sep 26 2012, 08:45 
Отправлено #68


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Boomba @ Sep 26 2012, 09:43)
Босиком,
Дочь в этот садик ходила - и с бассейном все было в полном порядке, и с детьми занимались, наша просто обожала в кружки ходить, выступления постоянно были разные. В общем у меня мнение прямо противоположное. И, да, с подушками никаких проблем не было.

Младшего в следующем году тоже в этот же садик отправим.
*




возможно Вам повезло больше.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 26 2012, 08:50 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 46 836
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Босиком @ Sep 26 2012, 09:45)
возможно Вам повезло больше.
*

Любую ситуацию можно с двух сторон рассматривать. Но нам сам садик нравится, хотелось бы конечно к той же воспитательнице с младшим попасть, что и у нашей дочери была (Ольга Юрьевна Десятскова - http://www.kapi185.ru/group ).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кроха
post Sep 26 2012, 09:16 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 951



Мы тоже в этот садик ходим, с бассейном проблем нет вообще. Ковры постелят позже. Или у вас в группе совсем их не было никогда?

Цитата(Boomba @ Sep 26 2012, 09:50)
(Ольга Юрьевна Десятскова - http://www.kapi185.ru/group ).
*

замечательная. да)) летом ходили в объединенную группу к ней))


Сообщение отредактировал Кроха - Sep 26 2012, 09:18
Profile CardPM
  0/0  
Босиком
post Sep 26 2012, 09:18 
Отправлено #71


Начинающий

Сообщений: 18



нет, у нас другой воспитатель.видимо, опыт общения с детьми на самом деле приходит с возрастом.у нас воспитатель несколько моложе.
Profile CardPM
  -1/0  
Босиком
post Sep 26 2012, 09:21 
Отправлено #72


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Кроха @ Sep 26 2012, 10:16)
Мы тоже в этот садик ходим, с бассейном проблем нет вообще. Ковры постелят позже. Или у вас в группе совсем их не было никогда?
замечательная. да)) летом ходили в объединенную группу к ней))
*


я не знаю были они раньше или нет, но постелили эти дорожки недели полторы назад только.
Profile CardPM
  -1/0  
serg1975
post Sep 26 2012, 09:28 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 289



Моей дочке нравится ходить в этот садик. И кормят неплохо. Несколько раз присутствовал на ужине. А упреки некоторых родителей, что ребенку недодают чего он не хочет считаю пустыми. Не хочешь - не ешь. Своей дочке тоже говорю также.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 26 2012, 09:44 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(serg1975 @ Sep 26 2012, 10:28)
Моей дочке нравится ходить в этот садик. И кормят неплохо. Несколько раз присутствовал на ужине. А упреки некоторых родителей, что ребенку недодают чего он не хочет считаю пустыми. Не хочешь - не ешь. Своей дочке тоже говорю также.
*

Ну да, только они должны все таки поставить всю еду на стол, пусть дети хоть ложкой поковыряются.Но они просто спрашивали, будешь или нет,ребенок отказывался-и воспитатели уносили еду себе домой. Про бассейн, писала уже, наши дети поднимались по лестнице, через входную дверь, везде сквозняки и дуло, дети шли в шлепках, с мокрыми ногами и волосами, просто в халатах.
Profile CardPM
  0/+1  
Босиком
post Sep 26 2012, 09:57 
Отправлено #75


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(XXXX @ Sep 26 2012, 10:44)
Ну да, только они должны все таки поставить всю еду на стол, пусть дети хоть ложкой поковыряются.Но они просто спрашивали, будешь или нет,ребенок отказывался-и воспитатели уносили еду себе домой. Про бассейн, писала уже, наши дети поднимались по лестнице, через входную дверь, везде сквозняки и дуло, дети шли в шлепках, с мокрыми ногами и волосами, просто в халатах.
*


Конечно должны ставить на стол еду!!! неважно ест это ребенок или нет! может он увидит, что все едят и сам начнет.у них же все равно развито это стадное чувство и они все любят повторять друг за дружкой.
про бассейн вопрос: вся группа сразу идет в бассей? что конкретно они там делают? кто за ними следит?
просто мы еще не ходили, потому что сказали,что в октябре только можно будет идти, когда отопление дадут.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроха
post Sep 26 2012, 10:49 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 951



Бассейн работает только тогда, когда дают отопление. У них там теплый пол. ребенок говорит что вода горячая.
В бассейн идут те. кто идет. Часть остается с нянечкой в группе, остальные идут. Там у них есть спец. тренер в бассейне. САМА я не видела, но спрашивала в свое время у воспитателя и ребенка своего. Не нравиться водить в бассейн - ради бога, никто не заставляет!

Насчет еды. Воспитатели уже знают, ЧТО мой ребенок ест, а что нет, знают, что если перед ним поставить что-то, что он не ест, у него паника начинается и рвотный рефлекс. Никакого стадного чувства в этом плане нет и я сразу сказала, чтобы даже тарелку перед моим ребенком не ставили.
На самом деле, нужно все говорить воспитателю, если вас что-то не устраивает. Все идет от него в первую очередь.

Я не говорю, что у нас идеальный садик, нет, конечно. Обычный. Не лучше, не хуже. Мы в группу сами покупали столы и стулья, потому что если ждать пока сад все купит, можно до пенсии ждать, а детям это все нужно сейчас. Купите вы им подушки, не так дорого же. из дома принесите. Просто это НАШИ дети и если мы САМИ о них не позаботимся. кому это еще нужно?

Сообщение отредактировал Кроха - Sep 26 2012, 10:53
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения