Кроха
post May 22 2009, 11:55 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 951



а про 185 садик кто-нибудь что-то может сказать? Мы туда в очередь записаны unsure.gif

Детский сад N185 (информация в справочнике)

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Детсад N185 (художественно-эстетический) в СЗР , бульвар Юности, 19А

Kisona
post Feb 16 2011, 10:22 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Я тоже хочу немного рассказать о садике №185. Впечатление у родителей о саде в первую очередь складывается от того какая воспитатель. И я уже не раз писала, что особого смысла рассуждать, какой хороший, какой плохой садик нет. Сады в городе все находятся в тяжелом состояние, и крыши протекают, и трубы лопаются, и группы никто не оснащает. Согласитесь, что важнее какая воспитатель будет с вашим ребенком, а не в каком хозузле течет вода(это не наши уже проблемы, и не коснется вас- это проблемы заведующей). Собственно о саде 185, ребенок ходит 2 год.
1)На счет бассейна- естественно ребенок должен ходить здоровым туда. Мы после болезни не ходим еще и неделю. А потом у меня дочь ходит с удовольствием. Была на занятиях в бассейне- очень тепло, детей всегда помогали быстро вытирать еще какие то работники д/с, одевали носки, теплые халаты и на голову полотенце. Возможно, у нас группа расположена удачно- ну двери входной нет, и никаких сквозняков. И по-моему даже в группы на 2 -3 этажи есть с другой стороны вход, где вообще никак не сталкиваешься с входной дверью. Одно, что меня беспокоило- это чистота бассейна.
2)Про оснащение групп. При поступление в новую группу, провели собрание, показали в каком она состояние находилась(было да не очень, даже стулья были разные, и не возрасту), и как образец показали старшие группы: хорошая детская мебель, новые ковры, у выпускников- большая доска, ну и игрушек прилично. Да и еще в некоторых группах свой пылесос. Конечно же это все заслуга родителей. Пришла к выводу я – что делается возможно даже специально. Ведь через пару месяцев наша группа(не смотря на некоторые протесты родителей) превратилась в такую же уютную с новой мебелью, игрушками и коврами. Так, что по оснащению групп я не согласна. Видела 5 групп в этом саду- и все достаточно уютны и хорошие. То, что их в такое состояние приводят во всех садах родители, давно пора смириться. И какая ваша группа зависит только от вас. На трубы и крыши деньги никто не собирает ( с этим сад справляется сам)-только на группу. Плюс очень понравился спортивный зал.
3)Туалеты да старые…в нашей группе еще и неудобные. Поэтому я просто принесла свой горшок. И мне все равно что говорят, что 4 летние должны сидеть на унитазе. Но я не хочу чтоб моя дочь своей попой вытирала сидешку, на которой сидит вся группа. Боялась, что воспитатели не будут давать ей горшок, но по словам дочки она всегда сидит на своем горшке.
4)Как проводятся занятия я не видела, ну для 3 леток 15-20 минут- это норма. Дети с этого года (новые правила) сейчас занимаются по подгруппам. У нас в коридоре постоянно висят работы детей, довольно интересные.
5) про питание. Воспитатели не имеют право спрашивать детей, будут они или нет. Если вы это заметили, надо было сделать замечание. Детям еда должна доводится в полном объеме. А съедят или нет не их проблема. Выкинут. Когда у нас еще была другая няня, я пришла в полдник, смотрю у моего ребенка молоко и еще один мальчик пьет, остальные 10 человек с водой сидят. Я сказала, почему так, в итоге получила ответ- они все равно не пьют. Потом видать няня немного испугалась и начала разливать все молоко всем. Учитывая тот факт, что ввели новый САН ПИН в меню чаще появляются колбасные изделия. Почти каждый пн и пт у нас на ужин молочный суп- это при 10-дневном разнообразном меню. Так тоже не должно быть. Обычная садиковская еда, просто кто-то ее может есть, а кто-то нет. А дети привыкают.
6) Самый большой плюс – что у нас замечательная воспитатель, ребенок полюбил ее и с желанием ходит туда.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 16 2011, 12:36 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Kisona @ Feb 16 2011, 10:22)
И я уже не раз писала, что особого смысла рассуждать, какой хороший, какой плохой садик нет. Сады в городе все находятся в тяжелом состояние, и крыши протекают, и трубы лопаются, и группы никто не оснащает. Согласитесь, что важнее какая воспитатель будет с вашим ребенком, а не в каком хозузле течет вода(это не наши уже проблемы, и не коснется вас- это проблемы заведующей). Собственно о саде 185, ребенок ходит 2 год.
1)На счет бассейна- естественно ребенок должен ходить здоровым туда. Мы после болезни не ходим еще и неделю. А потом у меня дочь ходит с удовольствием. Была  на занятиях в бассейне- очень тепло, детей всегда помогали быстро вытирать еще какие то работники д/с, одевали носки, теплые халаты и на голову полотенце. Возможно, у нас группа расположена удачно- ну двери входной нет, и никаких сквозняков. И по-моему даже в группы на 2 -3 этажи есть с другой стороны вход, где вообще никак не сталкиваешься с входной дверью. Одно, что меня беспокоило- это чистота бассейна.
2) То, что их в такое состояние приводят во всех садах родители, давно пора смириться. И какая ваша группа зависит только от вас. На трубы и крыши деньги никто не собирает ( с этим сад справляется сам)-только на группу. Плюс очень понравился спортивный зал.
3)Туалеты да старые…в нашей группе еще и неудобные. Поэтому я просто принесла свой горшок. И мне все равно что говорят, что 4 летние должны сидеть на унитазе. Но я не хочу чтоб моя дочь своей попой вытирала сидешку, на которой сидит вся группа. Боялась, что воспитатели не будут давать ей горшок, но по словам дочки она всегда сидит на своем горшке.

5) про питание. Воспитатели не имеют право спрашивать детей, будут они или нет. Если вы это заметили, надо было сделать замечание. Детям еда должна доводится в полном объеме. А съедят или нет не их проблема. Выкинут. Когда у нас еще была другая няня, я пришла в полдник, смотрю у моего ребенка молоко и еще один мальчик пьет, остальные 10 человек с водой сидят. Я сказала, почему так, в итоге получила ответ- они все равно не пьют. Потом видать няня немного испугалась и начала разливать все молоко всем.  Учитывая тот факт, что ввели новый САН ПИН в меню  чаще появляются колбасные изделия. Почти каждый пн и пт у нас на ужин молочный суп- это при 10-дневном разнообразном меню. Так тоже не должно быть. Обычная садиковская еда, просто кто-то ее может есть, а кто-то нет. А дети привыкают.
6) Самый большой плюс – что у нас замечательная воспитатель, ребенок полюбил ее и с желанием ходит туда.
*

хорошо, что вам с воспитателем повезло...
ну вот если зайти в 176 или 116, 110 садики сразу почувствуете разницу, садики в оч. хорошем состоянии) и мне помимо хорошего воспитателя и желательно 2ух))) все таки хочется чтобы ребенок проводил почти весь день в комфортной обстановке, и это наши проблемы, что где течет))) меняли все трубы,смесители, туалеты,для девочек и мальчиков отдельные)плитку в туалете, а в 185 темно синие ужасные крашенные стены, и горшок тоже не разрешили принести(... новую мебель покупали...оч. много всего, а в 185 родители не хотели сдавать деньги на все это, для них все и так нормально было)поэтому плохо ,что там нет вообще коммерческих групп,для желающих,что то сделать. В бассейн я заходила, да там оч. оч. тепло на самом деле, но видела постоянно как группа , шлепала в шлепках, без носков, шлепки сырые, у девочек волосы сырые, в одних халатиках поднимались по лестнице через вход, хорошо если группа рядом с басиком, а так все таки мое мнение с ребенком лучше самим ходить в бассейн, чтобы следить, одевать, сушить...Ну и про питание, вообще суп просто одна вода... еще там поили каким то травяным чаем, травы собирали родители сами, непонятно какие, короче как дочка приходила из сада, почему то всегда был понос... мы ходили где-то 1.5 недели..и еще там плохо следят за больными детьми, всмысле пускают,и даже справку могут не спросить...еще у знакомой дочка щас ходит туда, 5 лет, до Нг в группе был карантин, но все равно все ходили, по менингиту, а в прошлом году тоже зимой какая то тяжелая кишечная инфекция, и обо всем знакомая узнавала от мед. сестры в поликлинике...Кстати когда мы пришли в группу, воспитатель сказала, на нас кровати не хватало, что у них в группе есть ребенок, но в сад не ходит, чтобы мы заняли его кровать, она сказала, что у мальчика какая то кишечная инфекция после сада началась, его возят щас по разным городам, вылечить не могут, ничего есть нельзя, на одних смесях сидит...это конечно неизвестно точно из за сада или нет

Сообщение отредактировал XXXX - Feb 16 2011, 12:52
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Feb 16 2011, 12:56 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



На трубы наша группа конечно еще не просила, видать там в порядке. Про горшок, мне тоже сказали нельзя- проверки. На что я сказала, а как это Роспотребнадзор вообще пропустил такое. Унитазы должны быть в полу, и садиться дети не должны!Я поднимала вопрос на собрание- но поняла безразличие всех родителей к унитазам, я угомонилась. Сказала будут у вас проверки- спрячете горшок. А чаи с травками по-моему уже запретили в садах, это видать была инициатива вашей группы. Вам по-моему действительно не повезло с воспитателем и родителями группы.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 16 2011, 13:06 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Kisona @ Feb 16 2011, 12:56)
На трубы наша группа конечно еще не просила, видать там в порядке. Про горшок, мне тоже сказали нельзя- проверки. На что я сказала, а как это Роспотребнадзор вообще пропустил такое. Унитазы должны быть в полу, и садиться дети не должны!Я поднимала вопрос на собрание- но поняла безразличие всех родителей к унитазам, я угомонилась.  Сказала будут у вас проверки- спрячете горшок. А чаи с травками по-моему уже запретили в садах, это видать была инициатива вашей группы. Вам по-моему действительно не повезло с воспитателем и родителями группы.
*

это уж точно, еще писала в группе 30чел. ходили конечно чел. 20-25, воспитатель одна, и плюс у нее сын ходил в нашу группу, и вот она от него не отходила...обычно в садике дня 3-5 ходят с мамами а потом надо чтобы воспитательница отвлекла ребенка, чтобы безболезненней уйти хоть на пол часа, от нашей воспитательницы такой инициативы не исходило!это меня просто убило, я сидела в группе, играла со всеми детьми, как будто я была воспитателем, ее я ваще не видела, она убегала все время куда то... но я играла с детьми потому что хотела заинтересовать свою дочку в детишках, подружить их...дочка так и не осталась одна, потому что ее даже просто никто за ручку не мог взять, чтобы отвести от меня...

Сообщение отредактировал XXXX - Feb 16 2011, 13:11
Profile CardPM
  0/0  
Sabrin
post May 16 2011, 21:45 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 389



Согласна со всеми негативными высказываниями. Сад не стоит своего громного названия - "центр развития" Про него хочется сказать - рыба гниет с головы! Двое детей ходят, опыт имеется. С детьми вообще не занимаются почти. Музыкального работника нет хорошего, физ-ра - раз в месяц что-ли. Только денег ждут на подарки, сертификаты на золото, в Армаде. Одна воспитательница ребенку говорит: "Скажи родителям, чтоб тебя через день в садик приводили и раньше забирали" А когда я прихожу за ребенком - хитро улыбается, делая искуственно добродушный вид. Мы поступили в этот сад - думали в хороший идем, развивающий! Хотя нас предупрждали, что там одни поборы и показуха. Очень многое конечно зависит от воспитателей, а нам с ними не очень повезло. Терпим...
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Jun 10 2011, 10:35 
Отправлено #52


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 116
Из: обретатель велосипеда



не пойму, как могут быть столь противоречащие отзывы про садики? кто-то очень доволен, кто-то мечтает срулить...
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jun 20 2011, 08:07 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 806



Почитал соседние темы про сборы денег в садах- немного ужаснулся. В некоторых садиках на ремонт просят аж 7000 рублей.
У меня ребёнок ходит в 185-ый садик в группу "Мишутка". С сентября дети группой переезжают в новое помещение на втором этаже. Также собираются ремонтироваться. На собрании в начале июня решили собирать всего 2000 рублей. Считаю, что это нормально с учётом того, что это не косметический ремонт, а основной перед заездом в новое помещение.
Profile CardPM
  0/0  
дора.дочка
post Jul 10 2011, 22:54 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: сзр



попали в д/с 185, сказали в "мишутку", либо в "ручеек", либо их вообще объединяют из-за нехватки воспитателей, к тому же новый воспитатель будет, а тех что были в долгожданный отпуск отправят...дайте какую-нибудь инфу про группы и воспитателей )))
Profile CardPM
  0/0  
Томатный сок
post Jul 11 2011, 08:56 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 170



Ходим в ручеек, и ни про какое объединение нам наша воспитательница не говорила. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
eleganzZa
post Jul 19 2011, 13:33 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 516



Цитата(Sabrin @ May 16 2011, 22:45)
Одна воспитательница ребенку говорит: "Скажи родителям, чтоб тебя через день в садик приводили и раньше забирали" А когда я прихожу за ребенком - хитро улыбается, делая искуственно добродушный вид.  Очень многое конечно зависит от воспитателей, а нам с ними не очень повезло. Терпим...
*


как-то одна воспитательница прямым текстом сказала ребенку, может он дома посидит blink.gif "приятно" конечно это слышать! ниче не скажешь... dry.gif

--------------------
SWEET BABY GIRL
Profile CardPM
  0/0  
дора.дочка
post Jul 23 2011, 08:02 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 196
Из: сзр



мы попали в ясельную группу "Полянка" на первом этаже..группа так себе, ничего нового, всё что осталось от прежних обитателей...про сборы ещё ничего не говорили, но скорее всего надо будет собраться на новые игрушки, мебель мягкую и т.д , и т.п. Воспитатель молодой и не опытный, но располагает к положительному отношению к себе, если не ошибаюсь, то её дочка тоже ходит в эти же ясли. Ради неё она соответственно и пришла в садик работать. Ко всем детям относится одинаково, но если ребенок плачет и зовет маму, истерит, она его успокаивает. Сама видела, на ней мальчик орет чужой, рядышком дочка её сидит..Она его успокоила и даже родителям не позвонила, чтоб его забрали. Другие бы на её месте мигом бы позвонили, типа забирайте , не могу я с вашим ребенком..

Кто-нибудь идет в эти ясли???

Какие соображения по поводу сборов и чем именно будем украшать основное место пребывания наших детей???

Родители, чьи дети уже ходят в садик поделитесь своим опытом в этом вопросе: кто что покупал и по сколько скидывались.
Profile CardPM
  0/0  
malinka1206
post Aug 9 2011, 22:04 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 40



Ходили в 185 сад 4 месяца из которых 2,5 месяца проболели. Перевелись в 116 на больничный за год не ходили ни разу. В принципе сад не плохой, но видимо не для нас.
Profile CardPM
  0/0  
ник-надя
post Aug 20 2011, 13:28 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 937



а мы с понедельника пойдем в группу ручеек,посмотрим как поведет себя сынок
Profile CardPM
  0/0  
CLAVA
post Aug 30 2011, 18:01 
Отправлено #60


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(DimitA @ Sep 23 2010, 20:38)
Мы ходим в 185 сад уже почти 2 года. Сад ужасный. Сильная текучка кадров. За 2 года я даже не могу сосчитать, сколько было воспитателей в нашей группе. В прошлом году были платные кружки, деньги брали а занятия не проводили. Когда родители узнали что занятий нет, пошли к заведующей. Действия заведующей: на следующий день вызвала воспитателя на ковер за слив информации!!! Группы по 25 человек и больше, один воспитатель с 7 до 7 вечера. У любого крыша поедет. У нашей поехала. Детям угрожает, оскорбляет. Заставляет есть через силу. Дети на отрез отказываются идти в сад. Сегодня ездили с ребенком на дачу, по дороге проезжали поле, на котором паслись коровы. Бабушка говорит: "смотри, стадо!" Ребенок: "это не стадо. Стадо это когда все орут". Бабушка: "нет, это стадо". Ребенок: "воспитательница сказала, это мы стадо, когда шумим" !!! Родители подняли шум. По-моему порядка в этом саду нет. Кто со мной солидарен - присоединяетесь и обращайтесь в минобразование с просьбой провести проверку. Ведь дети же!
*

А я вообще была свидетелем того, что детям которые не кушают даже не ставят тарелку с едой. Няничка сказала Она все равно не ест. Япросто в ужасе.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Sep 1 2011, 09:46 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(CLAVA @ Aug 30 2011, 19:01)
А я вообще была свидетелем того, что детям которые не кушают даже не ставят тарелку с едой. Няничка сказала Она все равно не ест. Япросто в ужасе.
*

да , спрашивают перед тем, как поставить тарелку на стол, кто что будет, если ребенок отказывается, то еды не увидит...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения