6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Стоматология в вопросах и ответах , консультации стоматолога

alex80192
post Aug 18 2011, 17:25 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 033



Скажите пожалуйста, чем безметалловая керамика отличается от металлокерамики, цена у них отличается в несколько раз, и что будет лучше, на верхней челюсти двойки темные (когда-то в школе были удалены нервы) уж очень это бросается в глаза, говорят, что металлокерамика будет отличаться от своих зубов синеватым оттенком. Не хочется переплачивать, в то же время хочется что коронки не выделялись.
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Aug 18 2011, 19:52 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Aurika @ Aug 16 2011, 23:36)
Где у нас в Чебоксарах делают реставрацию зубов по второму варианту? Что это за процесс, насколько долгий? И какова его примерная стоимость?
*

"по второму варианту" делают во многих клиниках города, можно уточнять по телефону. По времени где-то от недели до двух. Примерная стоимость от 2-3 тыс. до ... в зависимости от вида протезирования
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Aug 18 2011, 19:55 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Lara @ Aug 17 2011, 17:56)
выпала пломба, но прием у врача будет только через несколько дней. Подскажите пожалуйста, можно ли временно залепить чем-нибудь дырку, а то невозможно ни есть ни пить, реагирует на холодное/горячее...
*

В домашних условиях не знаю чем "залепить " дырку. Проще договориться с врачом на приём для постановки временной пломбы, там времени нужно от силы минут пять
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Aug 18 2011, 19:56 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(severina @ Aug 18 2011, 14:52)
А если зубки от природы не очень-то белые, можно ли что-то с этим сделать, оттенок желтоватый...
*

если пломб нет, то отбеливание лучший вариант
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Aug 18 2011, 20:02 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(alex80192 @ Aug 18 2011, 18:25)
Скажите пожалуйста, чем безметалловая керамика отличается от металлокерамики, цена у них отличается в несколько раз, и что будет лучше, на верхней челюсти двойки темные (когда-то в школе были удалены нервы) уж очень это бросается в глаза, говорят, что металлокерамика будет отличаться от своих зубов синеватым оттенком. Не хочется переплачивать, в то же время хочется что коронки не выделялись.
*

в безметалловой керамике нет слоя металла, поэтому коронки выглядят более эстетично, дороже из-за более дорогой технологии ( безметалловых керамик несколько видов). С металлокерамикой эстетичности добиться сложнее, но можно. Многое зависит от самих зубов, их формы , цвета, расположения, прикуса
Profile CardPM
  0/0  
severina
post Aug 19 2011, 08:17 
Отправлено #51


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(DenIg @ Aug 18 2011, 20:56)
если пломб нет, то отбеливание лучший вариант
*

а если пломбы есть? слышала что многие люди наносят на зубы какой-то метериал, и зубы белые но эту процедуру надо не раз повторять... это и есть отбеливание или это по другому называется?

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Aug 19 2011, 10:04 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(severina @ Aug 19 2011, 09:17)
а если пломбы есть? слышала что многие люди наносят на зубы какой-то метериал, и зубы белые но эту процедуру надо не раз повторять... это и есть отбеливание или это по другому называется?
*

Если есть пломбы и они находятся на передней поверхности зубов, то в этом случае зубы отбелятся , а пломбы нет и это будет заметно.
Да, это отбеливание
Profile CardPM
  0/0  
severina
post Aug 19 2011, 11:20 
Отправлено #53


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



DenIg, спасибо!

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
U2*****
post Jun 8 2012, 21:06 
Отправлено #54


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



сколько сейчас стоит поставить мостовидный протез

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Jun 9 2012, 09:22 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(U2***** @ Jun 8 2012, 22:06)
сколько сейчас стоит поставить мостовидный протез
*

цены , конечно, отличаются друг от друга в разных клиниках. Цена зависит ещё и от протяжённости протеза и от нюансов ( штампованный, литой, металлокерамический, металлокерамический с плечевой массой, цельнокерамический...)
Profile CardPM
  0/0  
Junya
post Jun 17 2012, 15:20 
Отправлено #56


Новичок

Сообщений: 5



Здравствуйте. 10-11 месяцев назад мне поставили метало-керамическую коронку на корень малого коренного зуба. Однако с тех пор у меня регулярно воспаляется десна под ней. Мне больно долго жевать этой стороной. Каковы могут быть причины? Могу ли я потребовать переделать работу. И как я вообще могу исправить ситуацию во рту?smile3.gif
Спасибо вам за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Jul 6 2012, 08:35 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Junya @ Jun 17 2012, 16:20)
Здравствуйте. 10-11 месяцев назад мне поставили метало-керамическую коронку на корень малого коренного зуба. Однако с тех пор у меня регулярно воспаляется десна под ней. Мне больно долго жевать этой стороной. Каковы могут быть причины? Могу ли я потребовать переделать работу. И как я вообще могу исправить ситуацию во рту?smile3.gif
Спасибо вам за ответы.
*


Здравствуйте. Десна, скорее всего, воспалена из-за не точного прилегания коронки к зубу. По этой же причине могут быть дискомфортные ощущения при жевании. Также боли при жевании могут быть из-за неудовлетворительного лечения канала в этом зубе . В любом случае надо обратиться к врачу и , по возможности, устранить причины болевых ощущений
Profile CardPM
  0/0  
coroc
post Jul 6 2012, 21:33 
Отправлено #58


Постоялец

Сообщений: 288



на переднем зубе есть небольшая дырка
есть ли пломбы которые были бы незаметны?
Profile CardPM
  0/0  
Fantasia123
post Jul 7 2012, 12:57 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 248



А как проследить, сделана ли дезинфекция сверла в бор-машине после предыдущего пациента?
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Jul 8 2012, 23:10 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(coroc @ Jul 6 2012, 22:33)
на переднем зубе есть небольшая дырка
есть ли пломбы которые были бы незаметны?
*

современные пломбировочные материалы позволяют сделать реставрацию не заметной.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения