6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Стоматология в вопросах и ответах , консультации стоматолога

DenIg
post Mar 30 2011, 22:26 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 381



Постараюсь ответить на вопросы форумчан по стоматологической помощи . Приветствуется прикрепление к сообщениям рентген снимков и/или фото

Сообщение отредактировал DenIg - Mar 30 2011, 23:02
Profile CardPM
  0/0  
Kinky
post Mar 31 2011, 09:47 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 191



Здравствуйте! Последние 2 месяца режется зуб мудрости (нижняя левая восьмерка). Все это прожодит с перебоями. Последние 2 недели ощущал небольшую терпимую бодь, чувствовал головку зуба. Сегодня боль усилилась и видно, что зуб растет в сторону щеки, т.е. криво.
Собираюсь посетить стоматолога. Посоветуйте ,пожалуйста, врача и самое главное, интересуют расценки на такие меры как иссечение, снимки, удаление и все возможные в данном случае процедуры! Спасибо!

Сообщение отредактировал Kinky - Mar 31 2011, 09:48

--------------------
#1
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Mar 31 2011, 14:19 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



У меня справой нижней части нет 2 жевательных зуба и 3ий на вылет. Что можно поставить коронку или зуб вставить протез?Если коронка ,то будет ли видно окружающим, И ПОЧЕМУ у меня все зубы крошаться .ЧТО ДЕЛАТЬ?
Мне только 25.
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Mar 31 2011, 15:39 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Kinky @ Mar 31 2011, 10:47)
Здравствуйте! Последние 2 месяца режется зуб мудрости (нижняя левая восьмерка). Все это прожодит с перебоями. Последние 2 недели ощущал небольшую терпимую бодь, чувствовал головку зуба. Сегодня боль усилилась и видно, что зуб растет в сторону щеки, т.е. криво.
Собираюсь посетить стоматолога. Посоветуйте ,пожалуйста, врача и самое главное, интересуют расценки на такие меры как иссечение, снимки, удаление и все возможные в данном случае процедуры! Спасибо!
*

нужен снимок, чтобы сказать точно- нужно удалять или нет. Если растёт в сторону щеки, то скорее всего под удаление.
По поводу стоимости удаления , то в городской стоматологии по полису ОМС удаляют бесплатно, в частных клиниках цены разные ( можно узнать по телефону ). Перед удалением обязателен рентг. снимок.

Сообщение отредактировал DenIg - Mar 31 2011, 15:40
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Mar 31 2011, 15:45 
Отправлено #5


*

Сообщений: 4 298



хоть в щеку, хоть нет - один фиг зубы мудрости быстро разваливаются, да и, вылезая, другие расталкивают, что и зубы бывают искривляются у некоторых. smile.gif так что выдирать, и нечего думать. когда первый полез - щека аж опухла, за пару последних лет два нижних выдрала. 500 рублей что ли стоила эта операция, в обычной стоматологии городской - сказали, что удаление других зубов бесплатное, а зубов мудрости - платное. wink.gif

Сообщение отредактировал Glory - Mar 31 2011, 15:46
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Mar 31 2011, 15:45 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Лучшая мамочка @ Mar 31 2011, 15:19)
У меня справой нижней части нет 2 жевательных зуба и 3ий на вылет. Что можно поставить коронку или зуб вставить протез?Если коронка ,то будет ли видно окружающим, И ПОЧЕМУ у меня все зубы крошаться .ЧТО ДЕЛАТЬ?
Мне только 25.
*

З-й на вылет- это последний ( зуб мудрости) ? Поставить можно коронки на имплантатах ( после консультации с имплантологом)- в этом случае видно не будет, съёмный протез на замках в различных вариантах.
Чтобы ответить на вопрос почему крошатся зубы, надо прийти на консультацию к врачу. Виртуально сложно сказать

Сообщение отредактировал DenIg - Mar 31 2011, 17:11
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Mar 31 2011, 16:22 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Glory @ Mar 31 2011, 16:45)
хоть в щеку, хоть нет - один фиг зубы мудрости быстро разваливаются, да и, вылезая, другие расталкивают, что и зубы бывают искривляются у некоторых. smile.gif так что выдирать, и нечего думать.

не всё так однозначно. Если восьмёрка прорезывается правильно, для неё есть "место в челюсти", при прорезывании не разрушена коронковая часть зуба, то я обычно не направляю на удаление. В Штатах же наоборот, восьмёрки профилактически удаляют

Сообщение отредактировал DenIg - Mar 31 2011, 17:13
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Mar 31 2011, 19:04 
Отправлено #8


*

Сообщений: 4 298



Цитата(DenIg @ Mar 31 2011, 17:22)
не всё так однозначно. Если восьмёрка прорезывается правильно, для неё есть "место в челюсти", при прорезывании не разрушена коронковая часть зуба, то я обычно не направляю на удаление. В Штатах же наоборот, восьмёрки профилактически удаляют
*

у меня первый нормально рос, но почему-то щека опухла. второй когда начал резаться, да к тому же в сторону - я сразу профилактически удалила, не дожидаясь, пока все опухнет снова. не люблю доводить до такой степени и терпеть. полезут верхние - также сразу пойду на удаление.
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Mar 31 2011, 19:33 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(Glory @ Mar 31 2011, 20:04)
у меня первый нормально рос, но почему-то щека опухла. второй когда начал резаться, да к тому же в сторону - я сразу профилактически удалила, не дожидаясь, пока все опухнет снова. не люблю доводить до такой степени и терпеть. полезут верхние - также сразу пойду на удаление.
*

верхние , обычно, без проблем прорезываются
Profile CardPM
  0/0  
Kinky
post Apr 1 2011, 09:41 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 191



Да первые 2 верхних вообще без проблем вылезли!
Вчера пошел на удаление, думал поеду в гор. стоматологию на М. Горькова, но свернул и поехал в "Стому", где мне сделали снимок за 120р., который я не додумался сохранить. Хирург сказал, что зуб растет не правильно и его просто удалить не получится. Сказал, что надо будет высверливать или выпиливать (не помню точно со страху) и добавил, что потом будет отек примерно с неделю и что-то добавил про синяки! Сказал, что стоить будет 3 тыс. руб.
Такое развитие событий меня не устроило и я уехал. Щас думаю, что делать, ладно хоть сегодня боль немного прошла.

--------------------
#1
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Apr 1 2011, 13:04 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(Kinky @ Apr 1 2011, 10:41)
Да первые 2 верхних вообще без проблем вылезли!
Вчера пошел на удаление, думал поеду в гор. стоматологию на М. Горькова, но свернул и поехал в "Стому", где мне сделали снимок за 120р., который я не додумался сохранить. Хирург сказал, что зуб растет не правильно и его просто удалить не получится. Сказал, что надо будет высверливать или выпиливать (не помню точно со страху) и добавил, что потом будет отек примерно с неделю и что-то добавил про синяки! Сказал, что стоить будет 3 тыс. руб.
Такое развитие событий меня не устроило и я уехал. Щас думаю, что делать, ладно хоть сегодня боль немного прошла.
*

Пойти на бесплатный прием и там выслушать мнение. С острой болью без талона принимают. И только после этого принимать решение. В платных клиниках часто придумывают того чтто нет. не раз с этим сталкивалась.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Apr 1 2011, 14:00 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Kinky @ Mar 31 2011, 10:47)
...Сегодня боль усилилась и видно, что зуб растет в сторону щеки, т.е. криво.
*

простите smile.gif влезу с комментами своими,у меня тоже так было,а потом оказалось что это был бок зуба,в общем он подрос и выровнялся smile.gif так что не торопитесь,удалить никогда не поздно.

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
evgeniy2607
post Apr 1 2011, 17:26 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 302



У 2-х летнего ребенка неправильный прикус (неправильная постановка челюсти при смыкании зубов - нижняя челюсть вперед). Можно ли это исправить в таком раннем возрасте?
Profile CardPM
  0/0  
ДольчеВита
post Apr 1 2011, 18:25 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 72



нужно ли после лечения каналов зуба ставить на этот зуб коронку?

Сообщение отредактировал ДольчеВита - Apr 1 2011, 18:27
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Apr 1 2011, 18:28 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(evgeniy2607 @ Apr 1 2011, 18:26)
У 2-х летнего ребенка неправильный прикус (неправильная постановка челюсти при смыкании зубов - нижняя челюсть вперед). Можно ли это исправить в таком раннем возрасте?
*

Да, можно. Необходимо обратиться к врачу-ортодонту
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения