11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

РОСПАН дом на Восточной 28 , панельный дом

шкодовод
post Apr 8 2013, 08:34 
Отправлено #136


Начинающий

Сообщений: 11



по-моему, заплатив СВОИ деньги мы хотим жить нормально!!!в теплой и уютной квартире.а выходит....КОРОЧЕ, ребята, не желает РОСПАН отвечать за свои недоделки....
Profile CardPM
  0/0  
Guest_aleksandr_*
post Apr 8 2013, 09:00 
Отправлено #137


Unregistered





Цитата(шкодовод @ Apr 7 2013, 22:43)
всем привет!!!я живу на восточке.в доме от Роспана.дома теплые, это не секрет.но есть НО!!!!!!!!!Роспан не устраняет свои "косяки" по гарантии.у нас текут балконы, и Роспан, которого вы тут все дружно хвалите, закрыл на это глаза.думаю, там будет та же история, будут "косяки" и Роспан так же всех кинет.
*

Опишите по подробнее где именно протикает, в каких случаях (дождь или при таянии снега) с какой стороны? Когда вы подписывали документы что все хорошо выполнено, протикания не было?
  0/0  
шкодовод
post Apr 8 2013, 09:11 
Отправлено #138


Начинающий

Сообщений: 11



если не изменяет память, то 11 июня ПРОШЛОГО ГОДА РОСПАН собирал жильцов наших двух домов на собрание по поводу все тех же текущих(во время дождей и таяния снега) балконов.присутствовали представители РОСПАНА (по-моему, главный инженер и был) и представитель нашей управляющей компании СВЕТЛЫЙ ГОРОД.из объяснений РОСПАНА я понял, что по проекту не был предусмотрен герметик для балконов(между плитами балкона и стеной дома, между этажами тоже).получается, что по тому же проекту балконы наши ДОЛЖНЫ течь и РОСПАН тут ни при чем!!!!!!!!!!а нас то не предупредили об этом, когда квартиры покупали!!! так бы кто купил у РОСПАНА???говорят они там красиво, что все классно!!!!первые дома сдали на УРА и все такое!!!но мы недовольны!!!уж мне известно про житье-бытье в первых домах РОСПАНА не понаслышке. поверьте мне, друзья.короче, собрание было, а воз и ныне там....задумайтесь.и еще, Елена, если вы прочли мои сообщения, жду адекватного ответа.
Profile CardPM
  0/0  
Юный техник
post Apr 8 2013, 11:02 
Отправлено #139


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(шкодовод @ Apr 8 2013, 09:32)
привет, снова!!!!!!!не пропаду.насчет напора я слышал, вроде плохой напор.я уточню у соседей, потом отпишусь конкретно!!!а так вопросы задавайте, постараюсь ответить.по поводу балконов:текут балконы с 10 этажа и до самого низа. через все этажи!!!мы уже год не можем сделать ремонт на балконах!!!посмотрите на дом наш, там практически НИ У КОГО не сделан балкон, а кто сделали будут еще раз переделывать.короче. не довольны там все происходящим и отношением РОСПАНА к нам.РОСПАН, которого вы все так нахваливаете повернулся к нашим домам ж...(извините за мой французский).кто бы из вас захотел жить в НОВОЙ квартире с текущими балконами???
*



Признателен тебе земляк за информацию. Дорогого она стоит.
Мы как то сконцентрировались на темпах строительства, в чём действительно РОСПАН впереди всех, и стали терять бдительность касательно качества строительства. Хорошо, что поправил!
Если я правильно понял, то сложилась следующая ситуация: управляющая компания помогать не хочет, валит всё на застройщика, а тот в свою очередь, ссылается на ошибки в проекте? Виновных нет. Оригинально.
А вообще, после всех этих собраний, управляющей компанией и застройщиком, выработано, какое-либо техническое решение, как устранить течи балконов?
Земляк! По воде не забудь обрисовать ситуацию. Без воды тоже не жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
шкодовод
post Apr 8 2013, 11:44 
Отправлено #140


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Юный техник @ Apr 8 2013, 12:02)
Признателен тебе земляк за информацию. Дорогого она стоит.
Мы как то сконцентрировались на темпах строительства, в  чём действительно РОСПАН впереди всех,  и стали терять  бдительность касательно  качества строительства. Хорошо, что поправил!
Если я правильно понял, то сложилась следующая ситуация: управляющая компания  помогать  не хочет, валит всё  на застройщика, а тот в свою очередь, ссылается на  ошибки в проекте? Виновных нет. Оригинально.
А вообще, после всех этих собраний, управляющей компанией и застройщиком, выработано, какое-либо  техническое решение, как  устранить течи балконов?
Земляк! По воде не забудь обрисовать ситуацию. Без воды тоже не жизнь.
*

вот как раз-то управляющая компания ХОЧЕТ помочь и помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
шкодовод
post Apr 8 2013, 11:46 
Отправлено #141


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Юный техник @ Apr 8 2013, 12:02)
Признателен тебе земляк за информацию. Дорогого она стоит.
Мы как то сконцентрировались на темпах строительства, в  чём действительно РОСПАН впереди всех,  и стали терять  бдительность касательно  качества строительства. Хорошо, что поправил!
Если я правильно понял, то сложилась следующая ситуация: управляющая компания  помогать  не хочет, валит всё  на застройщика, а тот в свою очередь, ссылается на  ошибки в проекте? Виновных нет. Оригинально.
А вообще, после всех этих собраний, управляющей компанией и застройщиком, выработано, какое-либо  техническое решение, как  устранить течи балконов?
Земляк! По воде не забудь обрисовать ситуацию. Без воды тоже не жизнь.
*

техническое решение не выбрано. РОСПАН отказывается устранять недочеты.вроде. в суд будем подавать на РОСПАН.
Profile CardPM
  0/0  
Юный техник
post Apr 8 2013, 12:40 
Отправлено #142


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(шкодовод @ Apr 8 2013, 12:46)
техническое решение не выбрано. РОСПАН отказывается устранять недочеты.вроде. в суд будем подавать на РОСПАН.
*



А способ устранения то какой? Достаточно вызвать автовышку и промазать герметиком? Или для устранения течи надо разобрать половину балкона? Цена вопроса то какая? Управляющая компания наверное давно уже всё рассчитала?
Земляк, а какие ещё болячки вылезают со временем?
Profile CardPM
  0/0  
шкодовод
post Apr 8 2013, 13:22 
Отправлено #143


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Юный техник @ Apr 8 2013, 13:40)
А способ устранения то  какой? Достаточно  вызвать автовышку и промазать герметиком? Или для устранения течи надо разобрать половину балкона? Цена вопроса то какая? Управляющая компания наверное давно уже всё рассчитала?
Земляк, а какие ещё болячки вылезают со временем?
*

при строительстве используется какой-то герметик.извините. я не силен в них, не строитель.как там будет в РЕЧНОМ с этим дело я не знаю.что они там прокладывают между плитами??а насчет устранения мы так толком ничего и не услышали от РОСПАНА.так что РАНО нахваливаете РОСПАН, друзья, РАНО!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
otis22
post Apr 8 2013, 13:32 
Отправлено #144


Начинающий

Сообщений: 18



Торопился видимо "Роспан".Да и опыта не было.Хотя если РОСПАн это ВСГ он должен быть.
Profile CardPM
  0/0  
шкодовод
post Apr 8 2013, 13:33 
Отправлено #145


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(шкодовод @ Apr 8 2013, 12:46)
техническое решение не выбрано. РОСПАН отказывается устранять недочеты.вроде. в суд будем подавать на РОСПАН.
*

ЮНЫЙ ТЕХНИК, узнал по поводы воды!!!!
НЕТ напора на верхних этажах!!!НЕТ!!!!!!!!напор появляется после 12 ночи!!по-ходу, как нижние этажи спать лягут.да и весь район Восточный спит, только тогда есть напор.вот так.делайте выводы, друзья.
Profile CardPM
  0/0  
Юный техник
post Apr 8 2013, 13:36 
Отправлено #146


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(шкодовод @ Apr 8 2013, 14:33)
ЮНЫЙ ТЕХНИК, узнал по поводы воды!!!!
НЕТ напора на верхних этажах!!!НЕТ!!!!!!!!напор появляется после 12 ночи!!по-ходу, как нижние этажи спать лягут.да и весь район Восточный спит, только тогда есть напор.вот так.делайте выводы, друзья.
*



Благодарю.
Profile CardPM
  0/0  
шкодовод
post Apr 8 2013, 13:42 
Отправлено #147


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Юный техник @ Apr 8 2013, 14:36)
Благодарю.
*

да не за что. обращайтесь, если что.
Profile CardPM
  0/0  
РОСПАН
post Apr 8 2013, 14:23 
Отправлено #148


Пользователь

Сообщений: 98



Добрый день!
Уважаемые жильцы дома по ул. Восточной 28.
Проектом строительства жилого дома типовой 121 серии, герметизация швов в месте стыковки балконов/лоджий и наружной плитой, как и во всех других домах 121 серии и во многих других крупно-панельных сериях домов, т.к. КОПЭ, П-44Т, КОПЭ-М-Парус, и др., не предусмотрена.
Тем не менее РОСПАН проводил работы не предусмотренные проектом – заделывал раствором стыки между наружной плитой и стенками лоджий.
Но поскольку у части жильцов проблема существует и по сей день, и есть жалобы от жильцов в адрес УК, ООО «Роспан» приняло решение устранить эту проблему совместно с УК «Светлый город» и направить для работы альпинистов, после того как установится сухая теплая погода.
В связи с этим, просим подойти в офис компании - Председателя дома, избранного на собрании жильцов вместе с представителем УК «Светлый город» для согласования дальнейших действий, по адресу: ул. Пионерская, д.5, офис 11. С 9-00 до 18-00 в рабочие дни.
Надеемся что принятые меры устранят проблему.


--------------------
Сайт ЖК Речной бульвар
Офис в г. Новочебоксарск - ул. Пионерская д.5, 2 этаж.
Работаем с 9 до 18. Телефоны: 8 (8352) 240-455, 8 (8352) 229-100
Profile CardPM
  0/0  
Юный техник
post Apr 8 2013, 14:44 
Отправлено #149


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(н123 @ Mar 26 2013, 19:32)
ребят!!!!!!!!!!!с  12 этажа,давайте раскрутим тему на счет напора воды на наших этажах!!проблема будет.надо решать пока не поздно....у каго есть предложения????????????????????у меня подруга живет на восточке и там реально как в деревне....а роспан может дать нам ответ в письменной форме?
*



Н123 не спи! Исходные данные есть. Иди своими ногами в УК "Светлый город" ул. Винокурова, д. 56, тел. 78-95-12, 77-26-70, запишись на прием к главному инженеру. Он тебе все на пальцах растолкует по напору воды. Все болячки будешь знать этого дома. Нам расскажешь.
Но, прежде чем, что то предпринимать - надо ещё раз проверить информацию и послушать технарей.
А потом подумаем, как действовать дальше. А то придется утром бегать умываться на Волгу в запретку.
Profile CardPM
  0/0  
Юный техник
post Apr 8 2013, 15:00 
Отправлено #150


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(РОСПАН @ Apr 8 2013, 15:35)
Добрый день!
Уважаемые жильцы дома по ул. Восточной 28.
Проектом строительства жилого дома типовой 121 серии, герметизация швов в месте стыковки балконов/лоджий и наружной плитой, как и во всех других домах 121 серии и во многих других крупно-панельных сериях домов, т.к. КОПЭ, П-44Т, КОПЭ-М-Парус, и др., не предусмотрена.
Тем не менее РОСПАН проводил работы не предусмотренные проектом – заделывал раствором стыки между наружной плитой и стенками лоджий.
Но поскольку у части жильцов проблема существует и по сей день, и есть жалобы от жильцов в адрес УК, ООО «Роспан» приняло решение устранить эту проблему совместно с УК «Светлый город» и направить для работы альпинистов, после того как установится сухая теплая погода.
В связи с этим, просим подойти в офис компании - Председателя дома, избранного на собрании жильцов вместе с представителем УК «Светлый город» для согласования дальнейших действий, по адресу: ул. Пионерская, д.5, офис 11. С 9-00 до 18-00 в рабочие дни.
Надеемся что принятые меры устранят проблему
*


День добрый и РОСПАНУ! Трудовых успехов Вам!

Спасибо за реагирование.
Хочу задать Вам такой вопрос. Проводится ли Вами анализ обращений жильцов домов по ул. Восточной, управляющей компании, обслуживающей дома, в целях недопущения повторения разного рода просчетов в Речном бульваре?

Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения