powergirl13
post Oct 23 2008, 08:39 
Отправлено #166


Завсегдатай

Сообщений: 536



Расскажите пожалуйста про садик номер 110 (информация в справочнике) , кто что слышал, или может ваш малыш ходит туда? smile3.gif

Места на обмен в этом садике

Объявления на обмен подавать сюда

--------------------
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала, тихо села в Интернет, и меня как будто нет)))
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Детсад N110 "Дубравушка" в СЗР , ул. Пирогова, 1

Елена К.
post Sep 3 2012, 21:30 
Отправлено #167


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Мамулечка-Мамочка @ Sep 3 2012, 16:42)
Интересно, а почему удалили 2 моих сообщения?
Я что, криминальное что-то написала?
*

 M неинформативные сообщения удаляются, тем более в премодерации

на время тему закрываю, открою через пару дней - ждем давно зарегистрированных участников форума, кто водил или водит своего ребенка в данный сад



Сообщение отредактировал Елена К. - Sep 3 2012, 21:34
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Oct 16 2012, 13:36 
Отправлено #168


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



тему открыла
Profile CardPM
  0/0  
kukla
post Oct 16 2012, 21:21 
Отправлено #169


Пользователь

Сообщений: 92



Возник вопрос следующего характера.....
Побольшей части хочется что бы откликнулись родители, тех деток кто ходит в группу "Лесовичок". Мы сами должны именно туда ходить. Собрались на этой недели начать, но тут нам сообщают что воспитателей в нашей группе нет, и не предвидется пока... есть только няничка. Всю беседу пересказывать не буду, итог таков что с детками пока что ( тоесть не понятно как долго) будут сидеть все.. и никто... в тоже время. Разговаривала я не с заведущея (она в отпуске), а с и.о. Мне даже самой предложили работу smile3.gif) Вобщем, что-то я даже не знаю что делать...Начинать искать возможности перевестить в другой д.сад..,но в тоже время мы уже деньги на ремонт группы сдали. Но и начинать ходить не вижу смысла, оставлять ребёнка с кем попало не хочется.
Когда нам дали место в садите,начиталась отзывов..и не верила своему счастью:)....но и оно было не долгим unsure.gif ...
Вобщем..хотелось бы узнать, что думают другие родители....что делать будем??и будем ли!! А то в группе мы я думаю не скоро увидемся smile3.gif
Интересно, только с нашими малявочками, никто не хочет заниматься, в силу их еще не особой самостоятельности..или в других группах, тоже воспитателей не хватает!?
Profile CardPM
  0/0  
Mamevadka
post Oct 19 2012, 11:08 
Отправлено #170


Продвинутый

Сообщений: 118



Мы ходим в этот сад, в группу "Гномики", рядом с "лесовичком".У нас один воспитатель уже около года. Предыдущий воспитатель ушла в июле, она работала одна долгое время и смены ей не нашли. Сейчас другой воспитатель работает один с няней в 2 смены и тоже никого не нашли. На прошлой неделе воспитатель был на больничном и всю неделю работала одна няня. Работа тяжелая, детей много, зарплата мизерная, боюсь что и этот воспитатель уйдет от нас из за нагрузки. Мы уже сами ищем места в других садах.
Profile CardPM
  0/0  
Irina6484
post Oct 19 2012, 17:06 
Отправлено #171


Пользователь

Сообщений: 33



Мы ходим в группу лесовичок, правда на пол дня, тоже не вижу смысла оставлять ребенка на целый день, хотя нянечка очень хорошая, но тоже похоже недолго у нас задержится.((( А ситуация такая в целом по всему саду, мы вообще специально поменялись на этот сад, зная какие тут воспитатели, но увы и ах... в связи со сменой руководства все воспитатели потихоньку уходят из сада, а раньше, именно по пед составу, был самый лучший сад из всех ближайших. Не думаю, что они в скором времени найдут воспитателей...хотя говорят, что руководство работает...
Profile CardPM
  0/+1  
amerikanochka
post Oct 23 2012, 15:57 
Отправлено #172


Постоялец

Сообщений: 230



Водим ребенка в этот садик 2й год.На прошлой неделе был детский утренник.Оказывается сменился музыкальный педагог. sad.gif Просмотрели недавно новогодний утренник с прошлого года и сравнили с этим утренником.В прошлом году наши дети толком говорить не могли,но утренник был интересным,а сейчас дети постарше,а было так себе.Почти всем родителям не понравилось.Дети проводят в садике очень много времени,хочется чтобы было развитие,раз самим приходится большую часть времени работать.Мне,например,жалко что муз.педагог сменился,ее очень хвалили.
Profile CardPM
  0/0  
kukla
post Oct 31 2012, 20:38 
Отправлено #173


Пользователь

Сообщений: 92



А нам сегодня позвонили, и сказали что снимают нас с очереди д.с., так как мы не ходим....А смысл вести ребёнка в д.с. первый раз если нет воспитателя в группе, там одна нянечка sad.gif( Пойду завтра узновать, может что изменилось smile3.gif)
Profile CardPM
  0/0  
milania
post Nov 8 2012, 15:40 
Отправлено #174


Пользователь

Сообщений: 81



Ходим в группу "Лесовичок" на полный день. Дочка ходит с удовольствием! Начали ходить в августе. Воспитатель, которая уволилась, Екатерина Леонидовна, конечно, очень нравилась, и очень жаль, что она ушла. Но ситуация с нехваткой воспитателей по всему городу такая. Менять шило на мыло.....смысл???
Profile CardPM
  0/0  
снежана игоревна
post May 17 2013, 16:08 
Отправлено #175


Продвинутый

Сообщений: 151



нам сегодня позвонили из садика и сказали что предлставлено место в этом саду.нам 1,10)))
Profile CardPM
  0/0  
Мумикова
post Aug 30 2013, 10:33 
Отправлено #176


Пользователь

Сообщений: 93



нам 2,5 дают место в этот садик. Напишите пожалуйста как там воспитатели в группах?
Profile CardPM
  0/0  
Forens
post Dec 18 2013, 15:04 
Отправлено #177


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



у меня вопрос к родителям.
ребенку предложили место на обмен в этом саду. при первом визите туда сегодня, в принципе - маленький, достаточно уютный, видно, что ухаживают., понравился.
если б не одно но, не касаемое сада - когда шел, понял, что там неподалеку морг, и куча ритуальных контор с соответствующей атрибутикой - несколько катафалков выезжало, и похоронный автобус, дорога аккурат мимо сада. что-то это меня смутило.
никак не отображается, что дети это могут видеть(да и видят, наверняка...)?понятно, что это все не замечается со временем, но первый раз крайне непривычно и неприятно.

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  
alex76i
post Dec 18 2013, 15:07 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 2 741



Ходили в этот садик, соседство с моргом никак не напрягало. Если не знать, что там морг, то вряд ли сами догадаетесь. Гораздо больше напрягала 30я автодорога - перейти дорогу по пешеходному переходу полный атас.
Profile CardPM
  0/0  
Полинка-Малинка
post Aug 7 2014, 10:16 
Отправлено #179


Завсегдатай

Сообщений: 548
Из: Чебоксары



Всем добрый день. Хочу поднять тему об этом садике. Нам дали здесь место. т.к. ребенок первый, конечно же возникло куча вопросов.
Начнем с того, что первое родительское собрание началось с того, что нам сразу сказали, нужны деньги на ремонт одного, второго, третьего.. Кто знает: неужели на ремонт текущей из -за дождей стены и сыпящейся известки не выделяют деньги из Республиканского бюджета? Неужели в нашей Республике все настолько плохо. А что потом? другая группа и снова ремонт-ремонт-ремонт? Сказали что нужно принести свои стульчики, свои горшки, постельное белье.. На счет этого я конечно в чем-то согласна, ребенок привык к своему горшку дома, ему будет так удобнее, постель тоже своя поближе как-то будет.
Игрушки, книжки - все надо покупать.. На предложение того, чтобы принести из дома то, что не жалко (Ведь у нас у всех дома полно игрушек и книжек которые ребенку уже не интересны и надоели) на меня как-то косо посмотрели blink.gif
В общем, напишите пожалуйста свои отзывы, кто ходит в этот сад? Вы тоже через это все прошли? Как вам садик? нравится или нет?

Сообщение отредактировал Полинка-Малинка - Aug 7 2014, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
Hippa
post Aug 15 2014, 12:47 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 1 856



Цитата(Полинка-Малинка @ Aug 7 2014, 11:16)
Всем добрый день. Хочу поднять тему об этом садике. Нам дали здесь место. т.к. ребенок первый, конечно же возникло куча вопросов.
Начнем с того, что первое родительское собрание началось с того, что нам сразу сказали, нужны деньги на ремонт одного, второго, третьего..  Кто знает: неужели на ремонт текущей из -за дождей  стены  и сыпящейся известки  не выделяют деньги из Республиканского бюджета? Неужели в нашей Республике все настолько плохо. А что потом? другая группа и снова ремонт-ремонт-ремонт? Сказали что нужно принести свои стульчики, свои горшки, постельное белье..  На счет этого я конечно в чем-то согласна, ребенок привык к своему горшку дома,  ему будет так удобнее, постель тоже своя поближе как-то будет.
Игрушки, книжки - все надо покупать.. На предложение того, чтобы принести из дома то, что не жалко (Ведь у нас у всех дома полно игрушек и книжек которые ребенку уже не интересны и надоели) на меня как-то косо посмотрели  blink.gif 
В общем, напишите пожалуйста свои отзывы, кто ходит в этот сад? Вы тоже через это все прошли? Как вам садик? нравится или нет?
*


Добрый день! Мы тоже ходим в этот детский сад. Скажу одно, что ребенок уже второй и шли принципиально только в этот сад с ней, стояли в очереди, хоть и живем далеко от сада этого. Территория всегда ухожена, всегда порядок в группах, воспитатели тоже устраивают! Хоть и молодые, но ответственные! Нас, лично, все устраивает на протяжении всех 5 лет.
Руководство и персонал у нас тут сменился год назад, я считаю, что это к лучшему! Тогда, когда мы пришли 5 лет назад мы покупали одинаковые горшки, посуду, кровати, матрацы, постельное белье, кухню, уголок для игр, ковры, занавески, покрывала для кроваток, игрушки, книжки, ставили маленькие унитазы и раковины, даже туалетную бумагу и чистящие средства для няни в группу. Сейчас же, совершенно другая изменившаяся в лучшую строну ситуация в нашем садике: мы пришли в хорошую группу, нас никто не заставляли покупать мебель, как мы это делали раньше, хотя в группе не хватало кроваток и сейчас. Они сами купили мебель, заказали эти кроватки, собрали и поставили, завозят всегда новый песочек, обустраивают площадки и ремонтирует веранды. И насколько они могут, то и делают для сада! Легко, конечно, рассуждать, что это надо, то надо. Да, понятно, это все надо, но со временем эти деньги выделяются и тратятся всегда на дело... Расходов очень много, все постоянно ломается, что-то постоянно реставрируется. И если мы, родители, чем-нибудь хотя бы не будем помогать, то что?! Это же для наших детей! Я сама 5 лет в родительском комитете состою, я знаю, что такое помогать и бегать - ведь это, повторюсь, для наших детей. А насчет сбора денег - это наше дело, а персонал не требует ничего, это решает комитет. И очень жаль, что приходят люди и начинают осуждать садик. Я не говорю про Вас. Много людей, которым что-то не нравится. А знаете, очень обидно, когда начинаешь тратить свои деньги на связь и бензин, катаешься везде, не берешь за это ни копейки и приходят и говорят почему так, почему эдак. А что сами родители сделали? Одни возмущения! Родители даже не соизволят придти и помочь убраться, помыть окна, отремонтировать шкафчики, хотя на звонки к ним мы тратим кучу своего времени.
Даже нашу группу, открытую в конце июля 2014 года "драили" воспитатели полностью!!! Человека 3-4 пришли помогать и все одни и те же!!! А зато хотят придти на всем готовом!
Если у Вас лично есть какие-то вопросы, можете мне в любое время писать в личку, с радостью отвечу!

Сообщение отредактировал Hippa - Aug 15 2014, 13:11
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Dec 18 2019, 12:31 
Отправлено #181


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Ходили в этот садик до 2015 года. Тогда было плохо. Плохие воспитатели. Плохие няньки. Плохая заведующая, принявшая таких воспитателей на работу. Одна нянька была азербайджанка - своровала деньги у родителей 10тыс.р, оставленные на нужды садика, и подставляла других воспитателей на кредит. Другая нянька общалась с алкашами и уголовниками, приходила после пьянки на работу. Воспитатель в одной из групп вообще была молоденькая девка 20-лет из Канаша. Плевать она хотела на детей. Орала на них матом. И все они у неё обоссанные-обосранные ходили.
Рядом с садиком находится морг, судмедэкспертиза и ритуальные агентства. Бывало идешь в садик с ребенком утром и видишь гроб лежит около ограды садика или стоит прислонившись к стене Медучилища, или венок траурный. Или катафалк едет. В целом ничего хорошо про садик сказать не могу. Было две хороших молодых воспитательницы, обе с высшим образованием, но они там работали временно, и как только дети подросли - ушли оттуда.


--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  -1/+1  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения