7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

"Спецавтохозяйство" отчиталось о снижении тарифов , на вывоз ТБО на 10%

Lavatera
post Feb 18 2016, 18:07 
Отправлено #61


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Вернусь к должникам. Приношу всем извинения, кто уже заплатил, но попал в этот список - я освещаю только фактические показатели бухгалтерского баланса АО "Спецавтохозяйство" за 2014г.
2015год ещё не попал в мои руки, но я жду.

Есть ещё один крупный должник ООО "ПРОМТРАКТОР-ПРОМЛИТ" - 633 829 руб. Сайт https://sbis.ru/contragents/2127318422/2130...=s1455804056012.
Финансовое положение настолько нестабильное, что ФИО руководителя указано не в заглавной строке, а внизу, в скобочках. В судах выступают и как истцы, и как ответчики.
Надо полагать, что это невозвратный долг, хотя ...
РЕШЕНИЕ Арбитражного суда ЧР от 30 июня 2015 г. по делу № А79-4153/2015



Сообщение отредактировал Lavatera - Feb 21 2016, 16:32

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 18 2016, 19:24 
Отправлено #62


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Новость о уходе главы Внешнеэкономбанка (ВЭБ) затмила падение дохода, ВВП и всего прочего негатива. По выражению РБК "ВЭБ это помойка для плохих долгов".
Главу ВЭБ не обвиняют в выдаче кредитов коммерческим структурам (в т.ч. на стр-во Олимпийского комплекса) с большим риском невозврата.
Главу ВЭБ обвиняют в том, что он не смог сказать "нет", даже если это было Первое лицо. Прежде чем дать согласие на выдачу кредитов, надо было предоставить финансовый расчёт по рискам. Теперь для поддержания ВЭБ требуется миллиардная докапитализация.

Я не провожу параллель между ВЭБ и АО "Спецавтохозяйство". Но призываю руководство, не будьте "помойкой для плохих долгов".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 19 2016, 05:41 
Отправлено #63


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



По вывозу ТБО.
Государственная служба ЧР устанавливает тарифы на услугу по "утилизации ТБО" на основании ФЗ от 30.12.04 № 210-ФЗ.

Тарифы на накопление твёрдых ком. отходов (ТКО) и вывоз ТКО определяются условиями договоров (на сегодня заключены не со всеми).

Что такое накопление ТКО? - отсортированный мусор прессуют в брикеты и временно складируют на площадках (в Новчике). До 01.01.16 на срок не более 6 месяцев. После 01.01.2016 - до 11 месяцев.

филиал ЗАО "Управление отходами" обязано эти брикеты: реализовать, закопать, вообщем, всё что угодно, но место на площадках должно быть пустым, чтобы принять другой мусор.

По Пихтулинкой свалке. На встрече с активистами Малов пояснил "Мы купили каток, чтобы закатать эту свалку. Сейчас там можно на автомобиле проехать".
Вопрос: Зачем? Во всех странах на открытых свалках бытовые отходы смешивают с реагентами, землёй и высаживают сады. А у нас готовы в асфальт закатать.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 19 2016, 07:24 
Отправлено #64


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



информация на 19 мая 2014 года
МБУ "Управление жилфондом г.Чебоксары"
О наличии задолженности перед ОАО «Спецавтохозяйство»
По данным ОАО «Спецавтохозяйство», долг управляющих компаний, товариществ собственников жилья и иных организаций, пользующихся услугами вывоза ТБО, перед ОАО «Спецавтохозяйство» по состоянию на 16 мая 2014 года составляет около 1,6 миллионов рублей.
Возглавляет список должников ООО УК «Сфера» с накопленным долгом более 223 тысячи рублей. Далее в списке идет ООО «Озон» с долгом в более чем 209 тысяч рублей. Среди крупных должников также стоит отметить ООО УК «Чапаевец», задолженность которого составляет 206 тысяч рублей и ООО «Реал-Люкс» - задолженность 201 тысяча рублей.
Всем УК и ТСЖ настоятельно просим погасить задолженность перед ОАО «Спецавтохозяйство».

Как видим из бухгалтерского баланса АО "Спецавтохозяйства" по итогам 2014г этих управляющих организаций в списке нет. Заплатили.
А что делать с ООО "Спецавтохозяйство", у которого долг 3 мил 115 тыс 931 руб? И платить не собирается. И даже никто в суд на них не подаёт.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 19 2016, 07:30 
Отправлено #65


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Именем Российской Федерации
Р Е Ш Е Н И Е
г. Чебоксары Дело № А79-11071/2009 11 декабря 2009 года
Резолютивная часть решения оглашена 07 декабря 2009 года.
Полный текст решения изготовлен 11 декабря 2009 года.
Арбитражный суд в составе: ****
рассмотрев в заседании суда дело по заявлению открытого акционерного общества "Специализированное автохозяйство", к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике-Чувашии, о признании недействительными решения и предписания,
при участии: ****
установил:
открытое акционерное общество «Специализированное автохозяйство» (далее- заявитель, Общество, ОАО «Спецавтохозяйство») обратилось в Арбитражный суд Чувашской Республики с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике-Чувашии (далее- Управление) о признании недействительными решения от 04.08.2009 года и предписания №8-АМЗ-2009 от 04.08.2009 года.

Ссылка на полный текст https://rospravosudie.com/court-as-chuvashs.../act-303793037/

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 19 2016, 07:34 
Отправлено #66


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



На встрече Ладыкова с населением был озвучен вопрос об отлове бездомных животных, создании условий для временного пребывания.
Судебное решение по этому поводу. Сайт http://sudact.ru/regular/doc/WTORswVmpG6a/

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Feb 19 2016, 07:36 
Отправлено #67


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Ещё один сайт http://www.resheniya-sudov.ru/2008/8936/.

Так и не нашла исковые претензии АО к должникам. Хотя списание задолженности проводится ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА.

Нашла. http://kad.arbitr.ru/

Сообщение отредактировал Lavatera - Feb 21 2016, 16:34

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 25 2016, 16:27 
Отправлено #68


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Меня напрягает решение Главы ЧР о скорейшей приватизации муниципальных, казённых учреждений, предприятий с участием государственной доли.
По ТВЦ показывают программу "Удар властью". Казнокрады работали по схеме 90-х. Вначале показывали убытки предприятия за счёт фиктивной задолженности, потом продавали за копейки (нерентабельное, никому не нужное).
Перейдя в частные руки, предприятие тут же становится прибыльным. А как ему не быть высокорентабельным, если всё импортное оборудование только что закуплено, автопарк заменён на новенькие игрушки, схема спроса и предложения отработана.

Неужели наш форум создан лишь для того, чтобы потрепаться? Неужели никого не интересует во сколько оценят АО Спецавтохозяйство"? Оно ведь тоже последние годы работает с убытками, нерентабельное ph34r.gif




--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 28 2016, 07:09 
Отправлено #69


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Развитие событий пошло бурными темпами. Коммент форумчанина "Малова действительно заменили в АО Спецавтохозяйстве (официально)...дата подачи заявления в ФНС 26.02.2016....видимо реакция на требование УФАС".

Сообщение отредактировал Lavatera - Feb 28 2016, 07:13

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Выписка_из_ЕГРЮЛ_АО_Спецавтохозяйство_на.pdf ( 138,58кб ) Кол-во скачиваний: 17


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Фрося+
post Feb 29 2016, 09:00 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(Lavatera @ Feb 28 2016, 07:09)
Развитие событий пошло бурными темпами. Коммент форумчанина "Малова действительно заменили в АО Спецавтохозяйстве (официально)...дата подачи заявления в ФНС 26.02.2016....видимо реакция на требование УФАС".
*


Уважаемая Lavatera, если не затруднит, можете пояснить некоторые неясности в выписке из ЕГРЮЛ для не особо одаренных и продвинутых в юридических документах:
1.в п.6.(стр.62) сведений о доп.видах лицензий СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВУ (САХ) может оказывать услуги по РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ В НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ
МАГАЗИНАХ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ, ВКЛЮЧАЯ НАПИТКИ, И ТАБАЧНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ. Т.е. помимо дохода с населения по вывозу и переработке ТКО, САХ может спокойненько дополнительно навариваться на торговле????
2. строка 153 ЗАЯВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О НАХОЖДЕНИИ ХОЗЯЙСТВЕННОГО
ОБЩЕСТВА В ПРОЦЕССЕ УМЕНЬШЕНИЯ УСТАВНОГО КАПИТАЛА. Что это значит?
3. Должность Майрина обозначена врио гендиректора.Значит через какое-то время,когда шумиха уляжется Малов сможет опять занять эту должность.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 29 2016, 11:07 
Отправлено #71


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Фрося+ @ Feb 29 2016, 09:00)
Уважаемая Lavatera, если не затруднит, можете пояснить некоторые неясности в выписке из ЕГРЮЛ для не особо одаренных и продвинутых в юридических документах:
1.в п.6.(стр.62) сведений о доп.видах лицензий СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВУ (САХ) может оказывать услуги по РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ В НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ
МАГАЗИНАХ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ, ВКЛЮЧАЯ НАПИТКИ, И ТАБАЧНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ. Т.е. помимо дохода с населения по вывозу и переработке ТКО, САХ может спокойненько дополнительно навариваться на торговле????
2. строка 153 ЗАЯВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О НАХОЖДЕНИИ ХОЗЯЙСТВЕННОГО
ОБЩЕСТВА В ПРОЦЕССЕ УМЕНЬШЕНИЯ УСТАВНОГО КАПИТАЛА. Что это значит?
3. Должность Майрина обозначена врио гендиректора.Значит через какое-то время,когда шумиха уляжется Малов сможет опять занять эту должность.
*


Уважаемая Фрося+!
1. Да при Ельцине даже церквям давали лицензию на право торговли табачными изделиями. Что уж тут удивляться.
2. Насколько можно судить из отчётности Спецавтохозяйства - они увеличивают уставной капитал, но при этом доля участия г.Чебоксары уменьшается. Что они здесь хотят разрулить - не знаю.
3. Если только Малова уволят с филиала ЗАО или назначат региональным оператором ЧР на срок не менее 10 лет.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Feb 29 2016, 16:04 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Lavatera @ Feb 29 2016, 15:59)
Уважаемые форумчане, представители надзорных органов, власти и предприятий!
Я понимаю последствия своих экономических выкладок. Я анализирую только показатели отчёта, не домышляя, не прибавляя, не искажая.

Только отчётность АО Спецавтохозяйство за 2014г - ничего больше.

По поводу вопроса "Откуда взяла эти документы?", отвечу "Неустановленное лицо переслало мне файлы с документами на мою почту". Я понятия не имею, кто мне пересылает всю интересующую информацию.
Но жду отчёты АО Спецавтохозяйство за 2015г. Надеюсь  получить.
*

Этим надзорным органам премию бы Вам выписать!!!!!! Это "от" и "до" их работа, но им этого безобразия проще не замечать!
А Вы - молодец!!!!! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 29 2016, 16:22 
Отправлено #73


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Jess @ Feb 29 2016, 16:04)
Этим надзорным органам премию бы Вам выписать!!!!!! Это  "от" и "до" их работа, но им этого безобразия проще не замечать!
А Вы -  молодец!!!!!  smile3.gif
*

Спасибо!
У них вопрос возник по поводу аренды Хондай. "Спецавтохозяйство не арендует этот автомобиль, он у них в собственности. У нас нет такой информации. А у вас откуда?"

УФАС после своего заявления о законности проведения конкурса о выборе Концессионера, теперь помалкивает.
Следственный комитет не нашёл никаких нарушений, всё в пределах Концессионного соглашения. А то, что это Концессионное соглашение слово в слово повторяет такие же соглашения подписанные ЗАО с другими регионами (изменён только срок деятельности), это никого не настораживает. И то, что Малов (принимал участие в выборной комиссии) после утверждения ЗАО "Управление отходами" сразу стал работать директором в филиале ЗАО, это просто совпадение.

Сегодня ОНФ собирает свой комитет по вопросу "мусора".

Сообщение отредактировал Lavatera - Mar 1 2016, 11:04

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Mar 1 2016, 11:30 
Отправлено #74


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Выясняла свои вопросы в гор. адм. Чебоксары.
1.
Гор. адм. - Аренда ХОНДАЙ - 1 975 326 руб это стоимость автомобиля, а не оплата аренды.
Я - Вы мне в ответе укажете номер договора и сумму аренды? И с какого времени автомобиль стал собственностью АО "Спецавтохозяйство", если на нём по-прежнему ездит Малов?

2.
По моему запросу Следственное управление Чувашии сделало запрос в АО "Спец-во". Ответ АО можно привести одной формулировкой "Это Акционерное Общество и ВСЕ сделки утверждаются Советом директоров". Типа "не лезьте в наши расходы".
(А то, что эти расходы напрямую отражаются на тарифе по вывозу ТБО и отчислениях в бюджет города, это тоже не ваше собачье дело. Как хотим, так и тратим".

3.
Так кто кому продал Мусороперегрузочную станцию (МПС) расположенную в г.Чебоксары?
В отчёте за 2014г АО указано: "Уменьшена стоимость - Мусоросортировочный комплекс на 6 853 тыс. руб по решению суда с ООО "Канмаш ДСО" Объект был реализован." (КОМУ?)
В отчёте за 9 месяцев 2015 ЗАО "Содержание изменения: Приобретение в состав имущества Эмитента (ЗАО).
Вид имущества (объекта недвижимого имущества), которое выбыло из состава (приобретено в состав) имущества эмитента: незавершённый строительством объект - Мусороперегрузочная станция с элементами сортировки", расположенная в г.Чебоксары. ...
Основание для изменения: Договор купли-продажи с АО "Спец-во" № 13-10 от 13.10.2014г. Цена приобретения (вместе с проектно-изыскательскими работами) - 233 534 тыс. руб

Чем дальше в отчёты, тем больше непоняток.



--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Mar 3 2016, 11:51 
Отправлено #75


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Возвращаюсь к пояснительной записке по балансу за 2014г.

В разделе "Внеоборотные активы" указано приобретение Пресс-упаковщик автоматический горизонтальный для ТБО за 18 939 т.р. и тут же указан по статье "Реализовано".
Кому, расшифровки нет.
В аналитике есть понятие "встречная проверка".
Подняла баланс ЗАО "Управление отходами". Нашла.
"Пресс для прессования". Цена 20 124 т.р.

20 124 т.р. - 18 939 т.р. = 1 мил. 185 т.р. - это разница между ценами АО и ЗАО.

Т.е. ЗАО переплатила за Пресс, чтобы завысить свои расходы? (надо же как-то в 1,45 миллиард уложиться).

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: