7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"Спецавтохозяйство" отчиталось о снижении тарифов , на вывоз ТБО на 10%

Boomba
post Aug 10 2010, 08:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



ОАО «Спецавтохозяйство» понизило тариф по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов за 2009 год более чем на 10 %
09.08.2010

ОАО «Спецавтохозяйство» сообщило об исполнении предписания Чувашского УФАС России о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Общество направило письма в адрес своих контрагентов об исключении из договора пункта о безакцептном списании, а также произвело расчет плановой стоимости тарифа на вывоз и захоронение ТБО с отражением в расчете лизинговых платежей, учитывая требования законодательства и нормативных документов. Тариф по сбору, вывозу и утилизации ТБО за 2009 год понижен на 10, 32 % и составляет 116,86 руб. за 1 куб.м. без НДС вместо 130, 31 руб.

Напоминаем, что в 2009 году Комиссия Управления признала в действиях ОАО «Спецавтохозяйство» факт нарушения п. 1, 3 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции и выдала предписание по их устранению. Общество установило монопольно высокие цены на услуги по вывозу и захоронению твердых бытовых отходов. Кроме того, навязывало контрагентам невыгодные для них условия договора, в частности, безакцептное списание средств с расчетного счета заказчика услуг. В мае 2010 года Первый арбитражный апелляционный суд встал на сторону Чувашского УФАС России и признал законность решения и предписания в отношении ОАО «Спецавтохозяйство». Чуть ранее Управление выиграло дело в Арбитражном суде Чувашской Республики.

http://chuvashia.fas.gov.ru/news.php?id=1964

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 10 2010, 14:51 
Отправлено #2


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



И что? Ук-шки пересчитают и вернут нам деньги? или об этом нигде не говорится?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 10 2010, 14:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Lavatera @ Aug 10 2010, 15:51)
И что? Ук-шки пересчитают и вернут нам деньги? или об этом нигде не говорится?
*

Я потому и разместил эту тему - хотел узнать, изменились ли в связи с этим тарифы

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Нертус
post Aug 10 2010, 15:04 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Boomba @ Aug 10 2010, 15:52)
Я потому и разместил эту тему - хотел узнать, изменились ли в связи с этим тарифы
*

У нас по строке содержания жилья никаких изменений нет
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Aug 10 2010, 15:07 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Нертус @ Aug 10 2010, 16:04)
У нас по строке содержания жилья никаких изменений нет
*

Значит есть повод задать вопрос управляющей компании образца "Где деньги, Зин?"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Aug 24 2010, 19:59 
Отправлено #6


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Aug 10 2010, 16:07)
Значит есть повод задать вопрос управляющей компании образца "Где деньги, Зин?"
*


Сегодня спросила. Ответили, что слыхом не слыхивали.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Aug 25 2010, 11:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 205



Думаете пересчитаю за прошлый год и вернут деньги обратно smile.gif Да не смешите biggrin.gif

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 4 2016, 15:35 
Отправлено #8


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Мдя. Тема старая, но свербит как свежая.
Прежде чем выставлять свои умозаключения по бух. балансу Спецавтохозяйства за 2014 год, напомню ссылки прошлых тем по Спецавтохозяйству. Выделенное жирным шрифтом название темы забивайте в поисковике форума.

Новая спецтехника для вывоза ТБО

Повышение платы за вывоз мусора

Тарифы на сбор и вывоз мусора могут вырасти

Будущее мусоросортировочного цеха

Работники "Спецавтохозяйства" грозят забастовкой? * 123» 6
из-за внезапной отставки гендиректора


Читайте, вспоминайте, сравнивайте.

Сообщение отредактировал Lavatera - Feb 4 2016, 15:36

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 5 2016, 11:48 
Отправлено #9


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Итак, начнём. Бухгалтерский баланс АО "Спецавтохозяйство" за 2014г будем изучать все вместе. У кого вопросы возникнут, пишите в личку, иначе тема замусолится и связь между показателями потеряется.

1. Внеоборотные активы.
Балансовая стоимость основных средств на 31.12.14 составляет 78 мил., минус амортизация 31 мил, остаточная 47 мил.

Моё примеч.: списание амортизации - почти половина стоимости оборудования! Т.е. на 2015г остаточная ст-ть данного оборудования составит ВСЕГО 16 мил. Это показатель, что срок эксплуатации намеренно уменьшен. Хотя по нормативам срок эксплуатации спецмашин 15 лет.

Приобретено по лизингу с досрочным погашением на сумму 39,2 мил. руб:
Мусоровоз на шасси Mersedes -6,9 мил., Мусороуплотнитель - 13,4 мил., Пресс-упаковщик для ТБО - 18,9 мил. (За досрочное погашение дополнительно были возвращены проценты 792,99 тыс.)

Реализовано основных средств на сумму 35 мил. (в т.ч Пресс-упаковщик для ТБО).
Списано компьютеров 8 штук.

Вложено в Уставный капитал ООО "Комфорт-Сервис" 7 тыс. (каким боком к мусору? http://cheboksary.okato.net/company/ooo_ko...t_servis_2uhe9)
Заложено в резерв по сомнительным долгам (т.е. безвозвратным) 81 тыс.
Убыток 8 мил.

Сообщение отредактировал Lavatera - Mar 3 2016, 07:20

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+2  
Lavatera
post Feb 5 2016, 16:44 
Отправлено #10


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Второй раздел бухгалтерского баланса "Оборотные активы".

Запасы АО (топливо, материалы, запчасти и т.д.) небольшие, всего на 4 785 тыс. руб.
А Дебиторская задолженность (им должны) аж на 13 мил. 246 тыс. руб.

Самый большой долг у ООО "СпецАвтохозяйство" - 3 115 931,12 руб.
ООО "ПРОМТРАКТОР-ПРОМЛИТ" - 633 829,10 руб.
Финуправление администрации г.Чебоксары - 617 459,41 руб.
(И город ещё претензии к населению выставляет! Сам в должниках ходит).
Прочая задолженность - 974 742,43 руб. (Не расписано).

Но самая интересная строка это "Дебиторская задолженность в балансе уменьшена на сумму созданного резерва по сомнительных долгам в размере - 2 020 553,28 руб."

Моё примеч.: АО готово одним махом списать долги на два с лишним миллиона. А чего стесняться, повысят тариф, народ убытки покроет, АО снова в шоколаде.

По строке "Прочие оборотные активы" 283 тыс. руб. - это расходы будущих периодов: неисключительные права на использование компьютерных программ, проведение энергоаудита, выдача сертификатов ЭЦП.

Моё примеч.: вот каким боком эти будущие расходы к вывозу мусора, понять не могу. Напрашивается мысль, АО собирается пуститься в самостоятельное плавание без учредителя?

Сообщение отредактировал Lavatera - Feb 6 2016, 08:48

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Feb 5 2016, 20:04 
Отправлено #11


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Третья часть бух. баланса "Капитал и резервы". Там столько вопросов, что даже комментировать не буду.

"Уставный капитал Общества в сумме 60 546 тыс. руб разделён на 60 546 штук именных обыкновенных бездокументарных акций, номинальной стоимостью 1 000 руб. каждая.
Резервный капитал Общества в сумме 1 124 тыс. руб создан в соответствии с Уставом Общества.
Непокрытый убыток - 25 648 тыс. руб
Непокрытый убыток до отчётного периода (на 31.12.2014) - 13 324 тыс. руб.
Убыток отчётного периода - 12 324 тыс. руб."

Моё примеч.: Когда весь баланс будет разложен по полочкам, мы подведём итог, что же мешает Обществу работать с прибылью. Неужели маленький недостаточный тариф по вывозу мусора? ph34r.gif

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
mif27
post Feb 5 2016, 21:31 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 368



Цитата(Lavatera @ Feb 5 2016, 16:44)
Вторая тема бухгалтерского баланса "Оборотные активы".
Запасы АО (топливо, материалы, запчасти и т.д.) небольшие, всего на 4 785 тыс. руб.
А Дебиторская задолженность (им должны) аж на 13 мил. 246 тыс. руб.
Самый большой долг у ООО "СпецАвтохозяйство" - 3 115 931,12 руб.
ООО "ПРОМТРАКТОР-ПРОМЛИТ" - 633 829,10 руб.
Финуправление администрации г.Чебоксары - 617 459,41 руб.
(И город ещё претензии к населению выставляет! Сам в должниках ходит).
Прочая задолженность - 974 742,43 руб. (Не расписано).
Но самая интересная строка это "Дебиторская задолженность в балансе уменьшена на сумму созданного резерва по сомнительных долгам в размере - 2 020 553,28 руб."
...
*

Судя по документам списанная дебиторская это долги обанкротившихся УК, в частности УК "Центр"
Неисключительные права - оплата лицензионного ПО

Сообщение отредактировал mif27 - Feb 5 2016, 21:33
Profile CardPM
  -1/0  
Lavatera
post Feb 5 2016, 21:46 
Отправлено #13


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Вопрос: какое участие принимают наши органы местного самоуправления (городская администрация) в грабеже населения?
В 2008г резкий рост тарифа по вывозу ТБО гор. администрация объяснила покупкой спецмашин в кредит. Т.е. за счёт населения г.Чебоксар и Чебоксарского р.

Теперь эти спецмашины по дешёвке распродают кому-то и куда-то.

Господин Малов, вы же читаете форум. Может объясните нам, кому, за что, за сколько?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Feb 5 2016, 21:58 
Отправлено #14


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(mif27 @ Feb 5 2016, 21:31)
Судя по документам списанная дебиторская это долги обанкротившихся УК, в частности УК "Центр"
Неисключительные права - оплата лицензионного ПО
*


В балансе имеется список должников. УК "Центр" нет. А вот УК "Тёплый дом" есть - 215 005,79 руб.
Неисключительные права на использование компьютерных программ - каких? В основном используется для начисления жилищно-коммунальных услуг.

А зачем Спецавтохозяйству проводить энергоаудит? Для этого нужно не только программное обеспечение, но и грамотные специалисты. А з/плата спецов тоже будут отражаться в тарифе по вывозу ТБО?


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Feb 5 2016, 23:36 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 368



Цитата(Lavatera @ Feb 5 2016, 21:58)
В балансе имеется список должников. УК "Центр" нет. А вот УК "Тёплый дом" есть - 215 005,79 руб.
Неисключительные права на использование компьютерных программ  - каких? В основном используется для начисления жилищно-коммунальных услуг.
А зачем Спецавтохозяйству проводить энергоаудит? Для этого нужно не только программное обеспечение, но и грамотные специалисты. А з/плата спецов тоже будут отражаться в тарифе по вывозу ТБО?
*

Потому что списали, поэтому и нет. В предыдущем сообщении дана ссылка на дело о банкротстве.
Энергоаудит зданий является обязательным.
Profile CardPM
  -1/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: