alexey
post Jan 12 2011, 17:01 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
25 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Платина" , дома ТУСа

Теги: УК, СК ТУС
adrenalin0
post Sep 3 2010, 07:18 
Отправлено #47


вынос мозга

Сообщений: 753



Цитата(БАРИ @ Sep 2 2010, 14:06)
Отпишитесь, пожалуста, что вам ответят.
*

обязательно, только на словах они мне с середины июля обещали, хотел сначала по человечески с ними, а они нормального языка не понимают, все на конфликт идут, придется действовать через администрацию и прокуратуру, поэтому заявление и написал, чтоб у меня был документ, что я к ним уже обращался.
зы: уже подготовил второе заявление, уж очень много к ним претензий появилось после последнего посещения к ним

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Sep 8 2010, 06:11 
Отправлено #48


вынос мозга

Сообщений: 753



вот и получил ответ, по мне так просто отписка, но все равно будем анализировать, так как администрация предоставляет данные в виде:


Жилые дома с лифтами, имеющие все виды благоустройства - 9,53 руб.
1.Содержание конструктивных элементов дома
2.Обслуживание внутридомового инженерного оборудования
3.Уборка и санитарное содержание мест общего пользования
4.Уборка придомовой территории
5.Сбор и вывоз твердых бытовых отходов
6.Содержание лифтов
7.Аварийно-диспетчерское обслуживание
8.Расходы по управлению домом

Сообщение отредактировал adrenalin0 - Sep 8 2010, 07:23

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Image3.jpg
 - Размер: 411,06кб, Скачано: 40 Присоединённое изображение:
 - Image4.jpg
 - Размер: 262,88кб, Скачано: 37

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Sep 13 2010, 08:22 
Отправлено #49


вынос мозга

Сообщений: 753



чо то народ даж не возмущается и никак не обсуждает? получается мне больше всех нужно?

зы: самому недавно из горгаза квитанция пришла на 4600 с копейками примерно, не подавал показания счетчика, они я думаю должны будут пересчитать просто напросто

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
БАРИ
post Sep 13 2010, 10:10 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 859



Не обращайте внимания на эту квитанцию - сходите к ним со своими показаниями и заплатите - это у них такая психологическая атака.
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Oct 5 2010, 09:45 
Отправлено #51


вынос мозга

Сообщений: 753



может немножко не в тему напишу, просто думаю, что здесь я найду больше понимающих людей, чем если где-то в другой ветке я создам тему. Модер не удаляй плиз мой пост. Хотел бы обратится к людям, которые делают ремонт в квартирах. Не забывайте, что вы не одни живете в доме, и шум от молотков и перфораторов в вечернее время очень мешает и раздражает, не говоря уже о субботах и воскресеньях в 8 утра, когда люди хотят выспаться. Я сам хотел закончить ремонт побыстрее, но будучи человеком интеллигентным и уважающий себя и соседей, и свои нервы, просто к 21 часу я переставал делать шумную работу, и переключался на другую (допустим собирал подвесной потолок в ванной, крепление под которое уже заранее установил, или же стелил подложку для ламината, то есть работа которая не дает шума). Вы только задумайтесь, а у кого есть маленькие дети, какового им по несколько раз укладывать? У меня очень чуткий сон, поэтому я просыпаюсь от малейшего шороха, и если я проснулся, то уж извините я приду к вам в гости на беседу. И вам думаю не очень то хочется видеть недовольное лицо соседа, и просить прощения за доставленное неудобство. Прошу вас не опускаться ниже плинтуса, не быть быдлом и чувствовать себя неловко потом при виде соседей, а помнить, что если ваши соседи уже закончили ремонт, а вы еще нет, то в скором времени другие соседи могут начать ремонт, то какового будет вам? Я человек по жизни миролюбивый, и вопросы привык решать путем переговоров, а вдруг попадется какой-нибудь психологически не уравновешиваемый человек который просто сразу проломит голову кирпичем или тупо сломает ноги бейсбольной битой, тогда ваш ремонт уж точно затянется на долго.

Сообщение отредактировал adrenalin0 - Oct 5 2010, 10:07

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Oct 18 2010, 15:13 
Отправлено #52


вынос мозга

Сообщений: 753



у меня такой вопрос к жильцам, а может устроим собрание для жильцов 1 и 2-го корпуса, обсудим интересующие нас вопросы, такие как тарифы 2010 года, установка тарифов на 2011 и прочее. Все же зависит от нас с вами! УК должна прислушиваться нас, а не диктовать свои условия нам. Вместе мы сила. Нам важен каждый

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Oct 18 2010, 15:20 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



adrenalin0, +1000,
в виду последних новостей о повышении тарифов на ремонт и содежание wink.gif

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Oct 19 2010, 18:39 
Отправлено #54


вынос мозга

Сообщений: 753



++

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
НатаЕ
post Oct 19 2010, 19:14 
Отправлено #55


Начинающий

Сообщений: 19



мы тоже к платине относимся и живем уже год,я думала,что только я по поводу платежей возмущаюсь,оказывается многие смотрю,недовольны.Согласна,что надо объединяться и собирать собрание жильцов,а то УК пользуется тем,что еще не все жильцы живут и поэтому не известно куда наши платежи уходят, а ведь суммы не маленькие,и дом еще пока новый,особых затрат не требует. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Oct 21 2010, 08:31 
Отправлено #56


вынос мозга

Сообщений: 753



кста, вот еще интересное нарыл
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=674087

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=671748

цитирую: Если Ук-шка предлагает жильцам тарифы устанавливаемые городом, то это бред. Собственники принимают свои тарифы, а Ук-шка уже решает - работать за эти деньги или нет.
Хотя есть случаи, когда жильцы на собрании принимали одни тарифы, а Ук выставляла им квитанции по завышенным. Здесь вина самих жильцов - решение собрания надо разослать во все инстанции: Ук, Управжилфонд (если есть в доме муниципальные квартиры), городскую и районную администрации.


и еще : решением УК повышение тарифов не должно быть более 9,8%

Сообщение отредактировал adrenalin0 - Oct 21 2010, 10:36

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Oct 21 2010, 10:47 
Отправлено #57


вынос мозга

Сообщений: 753



вот еще цитата, которая заставляет задуматся: "НО!!! Даже, если вы и приняли свои тарифы, и обосновали их целесообразность, и кворум был, и протокол голосования в полном порядке, то УК-шка навяжет вам общегородские тарифы, так было у нас, воевали две недели, чего только не было со стороны руководства Ук. И бедными овечками прикидывались, типа - город на нас давит, чтобы тариф был общим. и.т.д, и.т.п, вплоть до шантажа. Много чего писать обо всём не хочется. УК - СПОСОБ ОТЪЁМА ДЕНЕГ у населения! ЭТО не обсуждается. С нетерпением жду передачу на первом канале "ЖКХ", предполагается, что будет жарко! Только наши явно смотреть не будут, им не до этого. Конец года, надо позаботиться о премии, и концы в воду."

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Oct 21 2010, 14:58 
Отправлено #58


вынос мозга

Сообщений: 753



и еще информация:
Цитата
до 15 ноября все УК должны провести собрание собственников.

Не дайте себя обдурить! Там где в тарифах будут указаны суммы по "Содержанию" и "Текущий ремонт" ВЫЧЕРКНИТЕ ИХ И ПОСТАВЬТЕ СВОИ!
Мы на будущий год запланировали по "Содержанию" 7 руб. Если наша УК не согласится, значит, я спокойно могу перевести дом под своё управление.


Сообщение отредактировал adrenalin0 - Oct 21 2010, 15:00

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
НатаЕ
post Oct 21 2010, 16:37 
Отправлено #59


Начинающий

Сообщений: 19



изнутри бардак полный (на лифтах зарабатывают, на отключении стояка воды как оказалось берут нелегально плату, свет в подъезде не горит, счетчики не работают и т.д.,) , зато во дворе какую красоту наводят (парковку увеличили, детский дворик, скамейки цивильные, дороги заасфальтировали, пусть и не качественно, дворник чисто убирает территорию - молодец) . В каждой УК есть свои + и -...Платина начинает потихоньку работать над ошибками, главно не молчать и озвучивать проблемы, лучше в письменном виде.
С уборкой территории не соглашусь,очень плохо зимой убирали(снег практически не чистили,потом весной очень долго было сыро во дворе ),а детскую площадку не Платина благоустраивала,а ТУС(также как и скамейки,и дороги). Свет в подъездах не горит,датчики тоже ч/з раз срабатывают.И вообще дом у нас новый так,что добиваться снижения тарифов мы в праве чуть ли не в два раза,т.к. дом находится еще на гарантии 5лет у ТУСа!!!!Так что у них идет сверхприбыль по оплатам!!!!!Так что мы должны сами устанавливать тарифы на собрании.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Oct 21 2010, 16:43 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 528



А директор Ук это Грибоедов, который два года назад в ленинской районной администрации заведовал отделом ЖКХ? Ну, если он, тогда всё понятно, известная в некоем смысле личность. Как интересно в этом мире устроено, проштрафившийся начальник вдруг всплывает в УК!
Profile CardPM
  0/0  
adrenalin0
post Oct 22 2010, 07:18 
Отправлено #61


вынос мозга

Сообщений: 753



Цитата(Jess @ Oct 21 2010, 17:43)
А директор Ук это Грибоедов, который  два года назад в ленинской районной администрации заведовал отделом ЖКХ? Ну, если он, тогда всё понятно, известная в некоем смысле личность. Как интересно в этом мире устроено, проштрафившийся начальник вдруг всплывает в  УК!
*

да ладно blink.gif , интереснейшие факты всплывают

сейчас по Грибоедову узнали, в 2000-2003 частично в Калининской администрации работал
а с 2006-2009 в Ленинской, если вы говорите реальный факт, то над этим уж точно нужно задуматся

Сообщение отредактировал adrenalin0 - Oct 22 2010, 07:41

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: