alexey
post Jan 12 2011, 17:01 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
25 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Платина" , дома ТУСа

Теги: УК, СК ТУС
kitt
post Apr 21 2010, 14:31 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Может ли УК требовать от жильцов оплаты за то, что сантехник отключит воду на час по одному стояку (необходимо провести трубы нормально в квартире, попросили стояк отключить на час, УК заявили что услуга это платная и стоит это 120 рублей), правомерны ли действия УК?

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Apr 21 2010, 14:35 
Отправлено #3


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



это уже новая тусовская конторка в новосторойках около университета?

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Apr 21 2010, 14:37 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(Банан @ Apr 21 2010, 15:35)
это уже новая тусовская конторка в новосторойках около университета?
*


да. Кстати еще вопрос: каким образом УК может сама себя назначить УК??? Жильцов никто не предупреждал, в октябре 2009 поставили перед фактом, что мол УК Платина это ваша контора.

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Apr 21 2010, 18:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 454



да все правильно то что требуют денег. это везде так во всех компаниях. бесплатно перекрывать никто не будет. а так дам вам совет. там сантехник саша вполне адекватный и нормальный. подойдете и поговорите с ним. smile.gif

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Apr 21 2010, 20:36 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(Harman087 @ Apr 21 2010, 19:45)
да все правильно то что требуют денег. это везде так во всех компаниях. бесплатно перекрывать никто не будет.
*

За что деньги? не понятно. За отключение стояка или трубы в квартире провести?
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Apr 22 2010, 08:01 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(Harman087 @ Apr 21 2010, 19:45)
да все правильно то что требуют денег. это везде так во всех компаниях. бесплатно перекрывать никто не будет. а так дам вам совет. там сантехник саша вполне адекватный и нормальный. подойдете и поговорите с ним.  smile.gif
*

вот и спрашиваю на основании чего? какой то должен быть документ или прейскурант?
Все работники это дома хорошие люди (никогда не отказывают в помощи) и Саша и Маши и Петя и т.д., речь щас об УК smile.gif.

Цитата(zergushonok @ Apr 21 2010, 21:36)
За что деньги? не понятно. За отключение стояка или трубы в квартире провести?
*

Деньги спрашивают за то чтобы просто отключить на 1 час стояк. А трубы в квартире проводим за свой естественно счет, со своим сантехником грамотным.

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Apr 22 2010, 08:33 
Отправлено #8


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



Цитата(kitt @ Apr 21 2010, 15:31)
Может ли УК требовать от жильцов оплаты за то, что сантехник отключит воду на час по одному стояку (необходимо провести трубы нормально в квартире, попросили стояк отключить на час, УК заявили что услуга это платная и стоит это 120 рублей), правомерны ли действия УК?
*

сантехник просто не обязан ходить и по желанию отключать стояки. Это не входит в содержание.
120 за это нормально. (выкл + вкл)


--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Apr 22 2010, 08:55 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(ЛевЧандр @ Apr 22 2010, 09:33)
сантехник просто не обязан ходить и по желанию отключать стояки. Это не входит в содержание.
120 за это нормально.  (выкл + вкл)
*


Думалось мне, что входит в содержание....

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Apr 22 2010, 10:16 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(ЛевЧандр @ Apr 22 2010, 09:33)
сантехник просто не обязан ходить и по желанию отключать стояки. Это не входит в содержание.
120 за это нормально.  (выкл + вкл)
*

ХЗ. У меня такого нет.
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Apr 25 2010, 15:27 
Отправлено #11


Всегда прав!

Сообщений: 3 127



Цитата(zergushonok @ Apr 22 2010, 11:16)
ХЗ. У меня такого нет.
*

признай, что это все равно лишние движения для сантехника.

Отключение воды необходимо для обслуживания одной только квартиры, и необходим только одному собственнику. Поэтому оценивать эту работу как содержание общего имущества неправилльно.

--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Apr 25 2010, 20:43 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(ЛевЧандр @ Apr 25 2010, 16:27)
признай, что это все равно лишние движения для сантехника. 

Отключение воды необходимо для обслуживания одной только квартиры, и необходим только одному собственнику.  Поэтому оценивать эту работу как содержание общего имущества неправилльно.
*

Качественно сделанные сантехнические работы в одной квартире=> отсутствие непредвиденных расходов у соседей внизу=> меньше работы у сантехника УК.
Лишние или не лишние движения я не могу оценить. Я всего лишь сказал, что у меня не так.
Profile CardPM
  0/0  
mirdv
post Apr 26 2010, 11:25 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 77



Все эти разовые работы должны входить в содержание сантехника

Сообщение отредактировал mirdv - Apr 26 2010, 11:26
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 26 2010, 12:35 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(kitt @ Apr 21 2010, 15:31)
Может ли УК требовать от жильцов оплаты за то, что сантехник отключит воду на час по одному стояку (необходимо провести трубы нормально в квартире, попросили стояк отключить на час, УК заявили что услуга это платная и стоит это 120 рублей), правомерны ли действия УК?
*


Правомерны он не берёт за отключение ну это тоже наверное а происходит не просто вкл и выкл а полный слив стояка а потом его наполнение кто же как не вы должны это платить? Или вы хотите сказать др. жильцы если вы не заплатите конечно все за вас заплатят по ДПУ.
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Apr 26 2010, 13:16 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(kljavas80 @ Apr 26 2010, 13:35)
Правомерны он не берёт за отключение ну это тоже наверное а происходит не просто вкл и выкл а полный слив стояка а потом его наполнение кто же как не вы должны это платить? Или вы хотите сказать др. жильцы если вы не заплатите конечно все за вас заплатят по ДПУ.
*

При таком раскладе согласен. Почему сразу не дошло - у меня ведь нет ДПУ.
Profile CardPM
  0/0  
kitt
post Apr 27 2010, 10:55 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 301
Из: города на Волге



Цитата(kljavas80 @ Apr 26 2010, 13:35)
происходит не просто вкл и выкл а полный слив стояка а потом его наполнение
*



Теперь понятно за что я заплачу, в УК не могут нормально объяснить за что берут деньги, отсюда и непонимание. Спасибо за разъяснения.

--------------------
Деньги такие хитрые заразы. Я на улицу, они за мной. Я то домой вернулась, а они нифига!!!
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: