alexey
post Jan 13 2011, 15:18 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 209
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
88 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Новэк" - Новочебоксарск , обсуждение работы

Теги: НОВЭК
ЭКто
post Feb 25 2011, 16:54 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(ScarHeadd @ Feb 25 2011, 16:33)
Но если я должен деньги организации, объявленной банкротом, то мой долг по сути должен аннулироваться, верно? Если сейчас якобы должен 2-м УК, то после решения суда должен буду какой-либо одной из них, так? Иначе это просто 3.14здец какой-то, кидалово конкретное, разводят обывателей как лохов ушастых. Почему вообще наш народ терпит, че-то не видно, чтобы реально кто то шевелился и пытался разрулить.
*


smile.gif вот на счет этого Вы сто пудово верно заметили. Люди тупо платят по выставленным квитанциям, даже не задумываясь, куда в конечном счете эти денежки деваются и в чьем кармане оседают.....

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 25 2011, 17:00 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(Искорка @ Feb 25 2011, 16:44)
У нас тоже две квитанцуии приходят.Платим в ЖКХ,квитанции сохраняем.Новэк не приходит,не ругается,свет не отключает(а по их квитанции долг немаленький).Думаю если бы они платили за свет и все такое,то давно бы отключили,т.к. деньги к ним не приходят.
*


smile.gif вот и остается только два выхода из сложившейся ситуации. Либо платить, либо не платить.... Что в итоге равносильно друг другу, все равно проиграешь.... biggrin.gif А чтобы вот компетентным органам разобраться до конца и все объяснить простым обывателям у нас пачему то все "руки не доходят". Все покрыто мраком, зато квитанции исправно каждый месяц присылают...... laugh.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
netkaaa
post Feb 25 2011, 18:14 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(ЭКто @ Feb 25 2011, 14:40)
Уже давно все оплачено, раз делают. не было б баблосов, и ремонт уже давно б заглох..... tongue.gif  И наверняка своим же проплатили этот ремонт ph34r.gif ..... сама УК-ка ремонт делать не может.
*



Очень странно ты размышляешь, умная обезьянка, кто отвечает за ремонт в подъезде ? Сама УК-шка ! А то что она наняла подрядную организацию или там свои у них есть - это уже не важно! Вопрос был совершенно не в этом.

з.ы. и не родная я тебе,не обижайся tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Feb 25 2011, 18:59 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 783



а если несикрет от кокого числа начяли приходить квитанции от 2-х организации? и кому раньше относился ваш участок ЖКХ или НОВЭК?
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Mar 3 2011, 13:24 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(netkaaa @ Feb 25 2011, 18:14)
Очень странно ты размышляешь, умная обезьянка, кто отвечает за ремонт в подъезде ? Сама УК-шка ! А то что она наняла подрядную организацию или там свои у них есть - это уже не важно!  Вопрос был совершенно не в этом.

з.ы. и не родная я тебе,не обижайся  tongue.gif
*


smile.gif Вот и спроси, дорогуша, со своего Новэка..... wink.gif Поинтересовался полпред и тем, как складывается ситуация с управляющими компаниями. Владимир Тимофеев в числе проблемных назвал управляющую компанию "Новэк" - "к сожалению, её хозяевами являются представители Московской области" и "там проблема по неплатежам за энергоносители": при собираемости платежей порядка 75-80% долги составляют 110 млн рублей. "И сразу возникает вопрос: а деньги-то где?", - понимающе закивал головой федеральный чиновник. Глава администрации заверил, что "по этому поводу очень плотно работаем со всеми правоохранительными органами, уже и уголовное дело возбуждено", при этом посетовав, что "компания сегодня набралась дорогими юристами".

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvash...l#ixzz1FWx7fyHZ


--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Mar 5 2011, 09:59 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(tatyen @ Feb 25 2011, 11:28)
у нас тоже от Новэка и УК ЖКХ квитки приходят, долг по Новэковским квитанциям уже около 50 тыщ
Самое поганое, пока у них там суд да дело, в заложниках у Новэка оказались поквартирные карточки нашего дома. Допустим, они с ними что-нибудь делают - теряют, жгут, неважно. Ответственность кто за это будет нести?
*


smile.gif случайно прочитал вчерась в газете "Грани" от 03.03.2011 г. публикацию на счет судебных тяжб Новэка и ЖКХ. Вот выдержка, так сказать для сведения некоторым квартиросъемщикам...... wink.gif

Какой же управляющей компании платить?

Наш дом № 15 по ул. Советской делят “Новэк” и МУП “УК в ЖКХ Новочебоксарска”. Одни жильцы платят одной управляющей компании, другие — другой. У меня, например, перед “Новэком” долг около 19 тысяч рублей, так как я перечисляю квартплату МУП “УК в ЖКХ”. Так кому же платить? Жильцов запутали совершенно.
Без подписи.

Аналогичные вопросы поступили и по другим “спорным” домам.

К оказанию услуг и выполнению работ по содержанию общего имуще­ства жилого дома № 15 по ул. Совет­ской и предоставлению коммунальных услуг проживающим в нем потребителям ООО “Управляющая компания “Новэк” приступило с 1 октября 2008 года на основании решения общего собрания собственников помещений от 28 мая того же года.
В последующем МУП “УК в ЖКХ Новочебоксарска” уведомило ООО “УК “Новэк” о проведении собственниками помещений названного дома общего собрания, по результатам которого принято решение о смене управляющей организации. Учитывая это, просило передать техническую документацию на данный жилой дом.
При изучении представленных в адрес ООО “УК “Новэк” документов установлено, что при проведении общего собрания собственников помещений жилого дома № 15 по ул. Советской были нарушены положения Жилищного кодекса РФ, определяющие порядок проведения таких собраний, а также порядок расторжения действующих договоров управления многоквартирным домом.
Данное обстоятельство послужило основанием для отказа МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска” в передаче документации на жилой дом и последующего обращения МУП в Арбитражный суд ЧР с исковым заявлением об обязании ООО “УК “Новэк” передать техническую документацию на ряд жилых домов, в которых, по данным МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска”, проведены общие собрания собственников помещений и были приняты решения о смене управляющей организации.
Решением Арбитражного суда ЧР от 10 ноября 2010 г. в удовлетворении исковых требований МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска” отказано.
Таким образом, договоры управления многоквартирным домом № 15 по ул. Советской, заключенные собственниками помещений с ООО “УК “Новэк”, являются действительными. Управляющая организация в соответствии с принятыми на себя обязательствами оказывает услуги и выполняет работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества жилого дома, предоставлению коммунальных услуг потребителям. Исходя из изложенного, у собственников и нанимателей помещений дома № 15 по ул. Советской в соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ возникает обязанность перед ООО “УК “Новэк” по своевременной и полной оплате оказанных им жилищно-коммунальных услуг.

КСТАТИ

Комитет Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал принять во втором чтении законопроект, призванный усовершенствовать законодательство в сфере управления жилищным фондом.
23 февраля 2011 года во время рабочего визита в Калининград Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел прием граждан. Одним из вопросов, прозвучавших на встрече, было несовершенство российского законодательства в сфере ЖКХ.
Руководитель товарищества собственников жилья “Остров” Максим Лымарев сообщил Владимиру Путину о том, что в настоящее время в российском законодательстве отсутствует механизм передачи жилых домов от одной управляющей компании другой. В этом руководитель ТСЖ “Остров” убедился на собственном опыте: чтобы ТСЖ, которым он руководит, смогло получить от управляющей компании все необходимые документы, ему пришлось обратиться в суд.
Максим Лымарев обратился к Владимиру Путину с просьбой внести в законодательство описание механизма передачи функций для управляющих компаний, а также в случае неправомерного затягивания выдачи документов предусмотреть ответственность для таких компаний.
Проект закона, направленный на совершенствование регулирования жилищных отношений по управлению жилищным фондом (ФЗ “О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации”), уже разработан. Он был принят в первом чтении Государственной Думой РФ 23 ноября 2010 года. После принятия данного закона случаи, когда одна управляющая компания препят­ствует передаче управления домом другой управляющей компании, как это произошло в Калининграде, будут исключены.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Mar 5 2011, 14:28 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 783



выходит что дома по этому участку относятся НОВЭКУ? а ЖКХ чего тогда хочит? одмануть народ?
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Mar 5 2011, 16:35 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 783



вся документация на эти дома у НОВЭКА, я так понел и суды они постоянно выигрывают, вопрос кто же стоит за зановесом ЖКХ и что ему нужно? наверно лохи ему нужны
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post Mar 6 2011, 20:56 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Цитата
К оказанию услуг и выполнению работ по содержанию общего имущества жилого дома № 15 по ул. Советской и предоставлению коммунальных услуг проживающим в нем потребителям ООО “Управляющая компания “Новэк” приступило с 1 октября 2008 года на основании решения общего собрания собственников помещений от 28 мая того же года.

Че за ересь, у нас аналогичная фигня, дом спорный, каждый платит кто куда, но никаких собраний собственников помещений, т.е. нас, НЕ БЫЛО! Не было этого, не было! Получается за нас решили все? Крепостное право вроде как 150 лет назад еще отменили ph34r.gif

P.S. Мечтаю свалить из россии, из этого вселенского бардака
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Mar 9 2011, 12:58 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(тимоха 21 @ Mar 5 2011, 16:35)
вся документация на эти дома у НОВЭКА, я так понел и суды они постоянно выигрывают, вопрос кто же стоит за зановесом ЖКХ и что ему нужно? наверно лохи ему нужны
*


smile.gif ".........Поинтересовался полпред и тем, как складывается ситуация с управляющими компаниями. Владимир Тимофеев в числе проблемных назвал управляющую компанию "Новэк" - "к сожалению, её хозяевами являются представители Московской области......"..... ph34r.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
але-але
post Mar 21 2011, 18:45 
Отправлено #57


Новичок

Сообщений: 9



Один что-то услышал, другой добавил, третий не расслышал. Слышу звон, но не знаю где он. Смешно, честное слово... Я работал в свое время в системе ЖКХ, такая ситуация не такая уж и редкость. У меня вопрос: Если все знают, что в Новэке сидят воры и мошенники, почему никого не сажают?!! Если все там у них так незаконно, что ж они тогда суды выигрывают?!! И с УК в ЖКХ тоже вроде не все так чисто.
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Mar 21 2011, 18:56 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



http://grani21.ru/pub/prezident-poruchil-p...ushhie-kompanii

Еще про Новэк.
Цитата
Следователь по особо важным делам Новочебоксарского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Чувашии капитан юстиции А.Сергеев, рассмотрев рапорты ОРЧ БЭП МВД по Чувашии, принял решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ “Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере”, в отношении директора ООО “УК “Новэк”. Постановления вынесены 9 марта текущего года. Начато расследование.
Profile CardPM
  0/0  
але-але
post Mar 21 2011, 19:05 
Отправлено #59


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(norman @ Mar 21 2011, 18:56)


Епт, так суд за эти дома уже состоялся что ли?! И что, выиграл УК в ЖКХ?!
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Mar 21 2011, 20:56 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(але-але @ Mar 21 2011, 18:45)
Один что-то услышал, другой добавил, третий не расслышал.  Слышу звон, но не знаю где он. Смешно, честное слово... Я работал в свое время в системе ЖКХ, такая ситуация не такая уж и редкость. У меня вопрос: Если все знают, что в Новэке сидят воры и мошенники, почему никого не сажают?!! Если все там у них так незаконно, что ж они тогда суды выигрывают?!! И с УК в ЖКХ тоже вроде не все так чисто.
*

Фигасе. Защитник Новэка. А постов -то dry.gif По существу есть что сказать? Типа, за время управления сделано то-то и то-то, уменьшены затраты на то-то и то-то, на грамотное обслуживание теплосчетчиков привлечено столько- то специалистов, в результате чего плата за отопления снизилась на столько-то процентов/рублей.
Profile CardPM
  0/0  
тимоха 21
post Mar 22 2011, 08:21 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 783



Цитата(але-але @ Mar 21 2011, 18:45)
Один что-то услышал, другой добавил, третий не расслышал.  Слышу звон, но не знаю где он. Смешно, честное слово... Я работал в свое время в системе ЖКХ, такая ситуация не такая уж и редкость. У меня вопрос: Если все знают, что в Новэке сидят воры и мошенники, почему никого не сажают?!! Если все там у них так незаконно, что ж они тогда суды выигрывают?!! И с УК в ЖКХ тоже вроде не все так чисто.
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif а вы незадумывались что ЖКХ прикрывшийсь всеми органами сами занимаются бандитизмом (так сказать в законе). Почему документы на дома находятся у НОВЭКА, а не у ЖКХ?
Profile CardPM
  0/0  

88 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: