alexey
post Jan 13 2011, 15:18 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
88 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Новэк" - Новочебоксарск , обсуждение работы

Теги: НОВЭК
AnTiL
post Mar 10 2010, 23:17 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 429



Здравствуйте!Интересная политика ведется у компании "НОВЭК" в НЧК,а именно:отец всегда прежде чем пойти платить по квитанции,все пересчитывал...так же и с электричеством,нагорело к примеру 300квт\ч,есть цена,но к ней еще приплюсовали с какого-то перепугу Доп.плату,спрашиваю его,а что в нее входит?Оказывается,дополнительные 100-150рэ,это распределенная сумма между всеми добросовестно платящими жильцами дома за тех,кто не платит месяцами,а то и годами...Спрашивается,насколько законны такие действия со стороны обслуживающей компании?Все платится по тарифам,но эта сумма ни к селу ни к городу,почему кто-то должен платить за других?
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Mar 11 2010, 18:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(AnTiL @ Mar 10 2010, 23:17)
Здравствуйте!Интересная политика ведется у компании "НОВЭК" в НЧК,а именно:отец всегда прежде чем пойти платить по квитанции,все пересчитывал...так же и с электричеством,нагорело к примеру 300квт\ч,есть цена,но к ней еще приплюсовали с какого-то перепугу Доп.плату,спрашиваю его,а что в нее входит?Оказывается,дополнительные 100-150рэ,это распределенная сумма между всеми добросовестно платящими жильцами дома за тех,кто не платит месяцами,а то и годами...Спрашивается,насколько законны такие действия со стороны обслуживающей компании?Все платится по тарифам,но эта сумма ни к селу ни к городу,почему кто-то должен платить за других?
*

ЭТО ДПУ. Читайте Постановление Правительства №307. Соответствующая тема есть на форуме, в принципе нет необходимости выводить аналог в отдельном посте.
Profile CardPM
  0/0  
AnTiL
post Mar 13 2010, 14:37 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 429



Не нашел
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Mar 14 2010, 17:22 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 528



На второй страничке форума ""Общедомовой счётчик" (ДПУ).
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Mar 14 2010, 17:52 
Отправлено #6


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(AnTiL @ Mar 13 2010, 14:37)
Не нашел
*

Вот тут это обсуждалось.
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post Feb 1 2011, 10:42 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Уже более полугода приходят счета одновременно из "Новэка" и ЖКХ, т.е. из 2-х управляющих компаний. Суммы набежали немаленькие. Ну, и куда платить? Звонил в обе организации, в ЖКХ мне сказали, что против Новэка возбуждено уголовное дело за хищение в особо крупных размерах и будет суд 9 февраля. Также добавили, что если оплатить счета в ЖКХ, то в случае проигрыша судебного дела деньги будут возвращены. В "Новэке" же сказали, что одно дело они уже выиграли, и платить нужно им. Хочу услышать мнение руководства "Новэк" на эту тему.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 1 2011, 11:18 
Отправлено #8


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Странные люди - я на форуме уже не первый месяц (а если не путаю то еще с прошлой зимы) наблюдаю эту картину - когда требуют платить в две УК.
Но позвольте - Вы, собственники, наделены правом отказаться от любой УК и заключить договор новый с кем захотите. Т.е. если идут непонятки, тем более суды - ну пусть судятся. Соберите собрание (это не так на самом деле и сложно) - примите решение о расторжении договора с Новэк (например, ну или ЖКХ - с кем хотите) и постановите заключить новый договор с той компанией которая Вам нужна. Причем заодно утвердите тарифы на обслуживание подсчитав их под параметры Вашего дома.
А как они там между собой разберутся - так пересчитают деньги те что уже уплачены. Зато не будет расти долг т.к. счета будут от одной, законно выбранной УК - без путаницы и т.п.

Это как вариант...
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Feb 1 2011, 18:11 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(Advik @ Feb 1 2011, 11:18)
Странные люди - я на форуме уже не первый месяц (а если не путаю то еще с прошлой зимы) наблюдаю эту картину - когда требуют платить в две УК.
*

Не все так просто в той конкретной ситуации. Дом, о котором идет речь мягко скажем не маленький. Нормального собрания там не собрать. Все только на кухне чешут или здесь. Их действительно доят не по детски. Причем Новэк из касты неприкасаемых и просто так с ними не расстанешься, даже законным способом. Вобщем попали жильцы НЧК, кому квитанции приходят от них. ph34r.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 1 2011, 19:21 
Отправлено #10


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Ну собрание то можно заделать - можно в заочной форме - т.е. попробовать сначала развесить обьявления с разьяснением, а потом пару раз пройти вечерами по квартирам группе из нескольких самых уважаемых соседей. Хлопотно, зато это практически единственный законный и быстрый путь уйти от сложившейся ситуации. Что бы там не происходило до того - месяц сроку и новая УК.
Ладно - я не настаиваю, просто платить в два адреса или гадать правильно ли платишь - т.е. рисковать что не угадал кому надо платить и потерять уплоченные деньги, а в другом месте получить нехилые пени кроме основного долга... Вобщем в такой ситуации собрать простое большинство подписей не самый нереальный вариант.
Можно на телевизор позвонить или на горячую линию какую-нить или в блог большим людям написать - но это всё как повезет...
Profile CardPM
  0/0  
костян007
post Feb 1 2011, 22:07 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 163



Забавно, что вас делят как стадо скота, крепостных рабов.

И никто из вас даже не подумал, что платить надо не за то, что кто-то хочет чтобы ему платили. А за факт оказанных услуг.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Feb 1 2011, 22:36 
Отправлено #12


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(костян007 @ Feb 1 2011, 22:07)
Забавно, что вас делят как стадо скота, крепостных рабов.

И никто из вас даже не подумал, что платить надо не за то, что кто-то хочет чтобы ему платили. А за факт оказанных услуг.
*


Ну и кому? Там все жильцы в курсе кто эти услуги оказал?
А другая УК потом не скажет что это она поставляла тепло в батареи? Или Вы по запаху сможете отличить от какой УК пришло тепло?
Вобщем может идея и здравая - можно запросить договора на вывоз ТБО, РСО-шные договора и т.п. Разобраться кто обслуживает (на дворнике может и написано, а может расскажет).
Но вот избавит жильцов это от двух квитанций на оплату и от судебных разбирательств? Не факт...
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post Feb 16 2011, 19:50 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Сегодня кстати звонил в юридический отдел Новэка, хотел узнать чем закончился суд с ЖКХ, который должен был состояться 9 февраляв г. Владимире, но мне сказали что заседание перенесено на 9 марта. Долго они там вообще разбираться будут? Может действительно отказаться от одной управляющей компании и перейти к другой? А будет суд - станет все ясно, и деньги я думаю назад получу если что. Кстати, раньше по-моему нашим домом управляла ЖКХ, а тут появился Новэк и возникли споры. Че то не нравится мне эта компания - Новэк, и в инете о хищении средств в особо крупных размерах про нее пишут. Эту тему вообще просматривают сотрудники Новэка? Может просветит кто в этом вопросе?

P.S. Вспомнились слова песни - "Тут откуда не возьмись появился в рот йэбись".
Profile CardPM
  0/0  
магия
post Feb 17 2011, 09:45 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 006



У моих знакомых дом обслуживает эта компания. В их расчетке за январь цена отопления 42 рубля за 1 кв.м. ! ! !
Profile CardPM
  0/0  
ScarHeadd
post Feb 17 2011, 13:42 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Новочебоксарск



Цитата(магия @ Feb 17 2011, 09:45)
У моих знакомых дом обслуживает эта компания. В их расчетке за январь цена отопления 42 рубля за 1 кв.м. ! ! !
*

А это много или мало? Сколько примерно должно быть?
Profile CardPM
  0/0  

88 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: