11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

что вам дают из витаминов?

алланик
post May 29 2010, 21:33 
Отправлено #121


Пользователь

Сообщений: 33



Я принимала Матерну
Profile CardPM
  0/0  
Dana Alex
post May 31 2010, 23:15 
Отправлено #122


Продвинутый

Сообщений: 107



А мне вообще никакие витамины бесплатно не давали. Встала на учет в 12 недель, спросили, что я принимаю, я сказала Элевит. С первой беременностью тоже Элевит пила ( в прощлом году только было). И после этого они сказали, пьешь Элевит-очень хорошо, там уже все есть, тогда мы тебе ничего выписывать не будем.Я что-то и не настаивала, от первой беременности еще компливит стоит,никто не пьет.
Profile CardPM
  0/0  
kent666.88
post Jun 10 2010, 10:18 
Отправлено #123


Продвинутый

Сообщений: 159



Не поймешь Г. некоторые постоянно бесплатные витамины выписывают (на примере моих знакомых), а некоторые вообще о них забывают. Мне за 18 недель беременности выписали йодомарин и фолиевую к-ту по 1 пачке и все. Хотя должен же быть какой-то определенный лимит бесплатных витаминов предоставляемый государством на каждую вставшую на учет в ЖК беременную! Кругом бардак!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Jun 10 2010, 15:28 
Отправлено #124


Постоялец

Сообщений: 347



и не говорите, кому-то по несколько препаратов, кому-то - совсем ничего...

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Jun 10 2010, 15:52 
Отправлено #125


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



Цитата(новость* @ Jun 10 2010, 16:28)
и не говорите, кому-то по несколько препаратов, кому-то - совсем ничего...
*

дада smile.gif я та, кому ничего biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
новость*
post Jun 10 2010, 16:12 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 347



Цитата(mommy @ Jun 10 2010, 16:52)
дада smile.gif  я та, кому ничего  biggrin.gif
*

я тоже... (причем 2-ую беременность)

--------------------
половинка целого...
Profile CardPM
  0/0  
iriska-kiska
post Jun 10 2010, 16:38 
Отправлено #127


одна на свете

Сообщений: 1 382



вы, наверное, не спрашиваете ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Jun 10 2010, 16:43 
Отправлено #128


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



Цитата(iriska-kiska @ Jun 10 2010, 17:38)
вы, наверное, не спрашиваете ph34r.gif
*

я, конечно, из тех, кто живет по принципу "никогда ничего не просите, сами предложат, сами дадут", но то, что должно мне дать государство, я беру по максимуму.. и в первый же прием потребовала витамины.. мне их выписали платно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
iriska-kiska
post Jun 10 2010, 16:44 
Отправлено #129


одна на свете

Сообщений: 1 382



Цитата(mommy @ Jun 10 2010, 17:43)
я, конечно, из тех, кто живет по принципу "никогда ничего не просите, сами предложат, сами дадут", но то, что должно мне дать государство, я беру по максимуму.. и в первый же прием потребовала витамины.. мне их выписали платно  biggrin.gif
*


laugh.gif laugh.gif ая только на бесплатных и живу rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sutanuy
post Jun 26 2010, 10:08 
Отправлено #130


Постоялец

Сообщений: 327
Из: Чебоксары



Скажите пожалуйста,если я принимаю Витрум(там уже есть и фоливая, и йод,и вит.Е),нужно ли мне принимать еще дополнительно эти витаминки?Срок у меня еще маленький,до врача не дошла....А Витрум начала принимать еще до беременности,а теперь почитала советы и думаю может на Элевит перейти?

--------------------
Жизнь прекрасна!!!Если не вспоминать прошлое и не думать о будущем...
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Jun 26 2010, 10:42 
Отправлено #131


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



Цитата(sutanuy @ Jun 26 2010, 11:08)
Скажите пожалуйста,если я принимаю Витрум(там уже есть и фоливая, и йод,и вит.Е),нужно ли мне принимать еще дополнительно эти витаминки?Срок у меня еще маленький,до врача не дошла....А Витрум начала принимать еще до беременности,а теперь почитала советы и думаю может на Элевит перейти?
*

я пью Витрум тоже, но только без йода который, дополнительно ничего не пью. Да и этот "забывать" иногда принимать врач посоветовала, потому что массу витаминов мы сейчас с продуктами получаем smile.gif кушайте, что требует ваш организм, слушайте его и все будет хорошо! счастливой беременности вам rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Jun 26 2010, 11:09 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 1 706



Цитата(sutanuy @ Jun 26 2010, 11:08)
Скажите пожалуйста,если я принимаю Витрум(там уже есть и фоливая, и йод,и вит.Е),нужно ли мне принимать еще дополнительно эти витаминки?Срок у меня еще маленький,до врача не дошла....А Витрум начала принимать еще до беременности,а теперь почитала советы и думаю может на Элевит перейти?
*

Когда я такой же вопрос в начале беременности задала своему врачу она сказала пить и фолиевую, и витамин Е, и йод, поскольку содержание этих витаминов в компливите мама мало. Хуже не будет, тем более если пить с перерывами. Здоровья вам!

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
Борода
post Jun 26 2010, 11:15 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 1 706



Кстати, смотрела передачу по телеку с Мыциковым где он пояснил, что все медицинские препараты, которые мы беременные ждём что нам дадут бесплатно, выдаются только по показаниям. Т.е. если у вас нет анемии, то и железо вам бесплатно не дадут (как, например, давали вашей беременной знакомой). Так же и с другими витаминами.

--------------------
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
Profile CardPM
  0/0  
Стёна
post Jun 26 2010, 11:35 
Отправлено #134


Пользователь

Сообщений: 92



Мне кажется, все зависит от врача. Меня моя врач все время спрашивает, остались ли у меня витамины. Если что-то закончилось, она тут же выписывает. А так за беременность я получала бесплатно Компливит-Мама, препараты йода, фолиевую к-ту, витамин Е и Кальций Д3 Никомед. А еще при постановке на учет прям в кабинете врача получила крем для ног тонизирующий "9 месяцев". Очень довольна smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 26 2010, 14:15 
Отправлено #135


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Борода @ Jun 26 2010, 12:15)
Т.е. если у вас нет анемии, то и железо вам бесплатно не дадут (как, например, давали вашей беременной знакомой).
*
подтверждаю, уменя всегда гемрглобин хороший - поэтому препараты железа ни разу не пила, незря же врачи на анализы направляют
Цитата(Стёна @ Jun 26 2010, 12:35)
Мне кажется, все зависит от врача. Меня моя врач все время спрашивает, остались ли у меня витамины. Если что-то закончилось, она тут же выписывает. А так за беременность я получала бесплатно Компливит-Мама, препараты йода, фолиевую к-ту, витамин Е и Кальций Д3 Никомед. А еще при постановке на учет прям в кабинете врача получила крем для ног тонизирующий "9 месяцев". Очень довольна 
*

а где вы стоите на учете.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: