11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

что вам дают из витаминов?

tatyana8668
post Feb 21 2010, 11:35 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 288
Из: НЮР



девочки, у меня такой вопрос, что вам выписывают бесплатно из витаминов и прочего и на что можно законно претендовать и требовать у врача! пришла вставать на учет в 7-8 недель, поставили на учет в 8-9 недель, сейчас 22-23, до сих пор не видела витаминов в глаза, гинеколог говорит ПОКА НЕТЬ! что значит НЕТЬ!!! дали мне фолиевую кислоту и калия йодит на сроке 21 нед и все! Ругаться не умею и нет желания портить себе настроения, что делать!

--------------------
Галилео
Profile CardPM
  0/0  
Екатерина В.
post Feb 21 2010, 12:14 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 392
Из: Чебоксар



меня на учёт поставили в 8 недель. в 10 я уже получила все бумажки на препараты. сходила с ними в аптеку и мне дали 2 пачки компливита,2 фолиевых,витамин Е и пачку йодомарина.если вам очнеь надо,то могу вам отдать пачку компливита. сама я их не пью-покупаю элевит.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Feb 21 2010, 12:24 
Отправлено #3


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



У меня срок 26-27, но я ни одного витамина еще не получила, ибо перед новым годом, 17 декабря мне дали рецепты (выписанные почему-то еще 25 ноября - предыдущее мое посещение) - так в аптеке ничего не было (р/д № 3). 26 января я врачу сказала, что я не получила, и она мои рецепты (просроченные, т.к. срок действия всего 1 мес.) забрала и сказала, что как только витамины появятся - мне дадут, так вот незадача - на следующем приеме нашего врача не оказалось (на больничном) я пошла к другому даже и не заикнулась. Вот следующий прием - 24 февраля - если будет свой врач - спрошу.


Сообщение отредактировал Елена К. - Feb 21 2010, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Feb 21 2010, 12:28 
Отправлено #4


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



При первой беременности получила намного больше, там и фолиевая кислота, две пачки компливита, две пачки йода и десять пачек витамина Е, после 30 недель снова дали йод, мальтафер. Сейчас меньше, но зато мне не пришлось никуда ходить, ничего просить, они сами дали, медсестра у нас сама получает, талоны потом вклеивает. Так вот получила компливита 2 и йода 2.
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post Feb 21 2010, 12:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 793



До 20 недель ничего не давали. Но я и не просила. Потом дали два раза по две пачки калий йод и компливит мама. Спрашивала Магне В6 (он довольно дорогой, а надо было много) - сказали "Не положено". Компливит могу отдать 3 пачки.
Profile CardPM
  0/0  
svetikavip
post Feb 21 2010, 12:58 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 911
Из: СЗР-Залив



За всю мою беременность получила 4 шт.компливита, 4шт. кальций Д3-никомед, 2 шт. йодамарина, витамин Е- 1шт. Сейчас 36 недель, первый раз дали в недель 16-20(точно не помню). Сама спросила, сами не предлагают. Консультация при северной больнице.
Profile CardPM
  0/0  
tatyana8668
post Feb 21 2010, 13:57 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 288
Из: НЮР



Цитата(Екатерина В. @ Feb 21 2010, 12:14)
меня на учёт поставили в 8 недель. в 10 я уже получила все бумажки на препараты. сходила с ними в аптеку и мне дали 2 пачки компливита,2 фолиевых,витамин Е и пачку йодомарина.если вам очнеь надо,то могу вам отдать пачку компливита. сама я их не пью-покупаю элевит.
*


спасибо за предложение отдать Компливит, но я тоже не стала дожидаться когда они соизволят мне витамины дать за 4 месяца, что я стою на учете и купила Элевит 100 табл, естественно не дешевые, мой гинеколог - Явтух Галина сказала что они самые лучшие, ну типа европейские, далее покупала Магний В6, Корилип, Курантил, Омега Мама. Неужели они ничего не должны выписывать из этого бесплатно. Еще кто знает где Элевит дешевле? я купила в гос аптеке на Победе за 786, но счас они там подорожали 855 стоят

--------------------
Галилео
Profile CardPM
  0/0  
Екатерина В.
post Feb 21 2010, 15:23 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 392
Из: Чебоксар



девочки! кальций дз-никомед нельзя пить во время беременности! сказывается на умственном развитии плода!
Profile CardPM
  0/0  
DER SCHMEttETERLING
post Feb 21 2010, 15:40 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 840
Из: CHEBOKSARY, Russia



в больницу пришла в 10.5, отправили сдавать кучу анализов... поставили на учет в 11-12..

на 14 неделе выписали:
комплевит "мама"(1шт.),
фолиевая(3-4 шт.)до сих пор лежит (2шт.),
витамин Е (но его всё равно в аптеке небыло и я им не пользовалась и срок действия рецепта закончился),
калия йодид200(1 или 2 не помню..)
потом на 26нед.бер. "мальтофер-фол" (3шт),
а потом они и вовсе сказали рецептов нет и не будет.. так что пришлось покупать всё самой... ph34r.gif

И кстати, слышала разговор врачей, когда КТГ делали... они между собой обсуждали, что беременные жалуются, что им мол, витамины не выписывают, так одна врачиха сказала, что витамины не всем положены, а только нуждающимся в них.. хз правда хз нет, но что-то мне не верится... unsure.gif а потом дверь закрыли и я не смогла дослушать) хотя, подслушивать нехорошо.. laugh.gif

Сообщение отредактировал DER SCHMEttETERLING - Feb 21 2010, 15:41

--------------------
Подпись более 3-х строк запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Екатерина В.
post Feb 21 2010, 15:43 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 392
Из: Чебоксар



витамины положены всем беременным и причём БЕСПЛАТНО.неважно какое у них материальное положение.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Feb 21 2010, 17:03 
Отправлено #11


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Девочки, а почему не пишете к каким ЖК относитесь?!
Надо же в Северной и Кальций дают?! В нашей (ГПЦ) мне выдали только Компливит мама, йодактив, витамин Е. Других не положенно, потому что у ЖК подписан договор с аптекой только на эти препараты.
Перый раз дали на 20 неделе. А на 30 я сама выпрашивала у своей гини. Дали пачку Компливита мама(сама не пью-тошнит от них, мужу даю, не пропадать же добру rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ) и пачку йодактива хотя должны были дать две, а витамин Е не дали!!! Ладно хоть так!
Когда пришла за витаминами гиня у меня спросила: "Че серёжки с брильянтами носишь?!" blink.gif , ага грю "Пришла за бесплатными витаминами и в бриллиантах!!!" biggrin.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Feb 21 2010, 17:48 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 193



Выписывали компливит мама, два раза кальций Д3 никомед (по 20табл), что-то для повышения гемоглобина (кажется ферритаб), йодомарин, дважды калий йод. Правда в аптеке (на пр. Мира) куда я отправила маму (у меня срок был 36 нед. и я особо по городу не гуляла) выдать 1 пачку калий йода отказались. Типа пусть беременная сама придет. По словам аптекарши если надо - можно и в 36 нед. самой приехать. Ну, мне было не надо.
Магний В6, дюфастон, фолиевую кислоту, витамин Е покупала сама. Магний ела по 2-6 таблеток в день всю беременность - вот бы его бесплатно!!!
Profile CardPM
  0/0  
tatyana8668
post Feb 21 2010, 18:13 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 288
Из: НЮР



мне моя одна знакомая сказала (правда она была на учете в прошлом году и где-то в сзр) что они должны выписывать медикоменты на сумму около 900 руб., правда не знаю сколько раз за беременность (2 или 3 или больше), а не так что одной Копливит и калия йодид, а другой Элевит и Йодомарин, что естественно дороже!

--------------------
Галилео
Profile CardPM
  0/0  
Zainka84
post Feb 21 2010, 22:37 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 156



Я получила элевит 60 таблеток и йодомарин 200 и всё )
Profile CardPM
  0/0  
Jennifer
post Feb 21 2010, 23:13 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 969
Из: НЮР



Цитата(Екатерина В. @ Feb 21 2010, 15:23)
девочки! кальций дз-никомед нельзя пить во время беременности! сказывается на умственном развитии плода!
*

Откуда такая информация? Я как раз хотела попросить гинеколога выписать мне их, а то судороги по утрам в ногах бывают (я читала, что это от недостатка кальция), а недавно зуб откололся.
Пока что дали только компливит 2 упаковки по 30шт и Йодомарин-200 1 уп.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: