14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

часто болеющий ребенок.Как справиться?

Olga31
post Aug 23 2015, 13:05 
Отправлено #181


Пользователь

Сообщений: 63



У нас как раз в 3 года такое было всю зиму весну проболели. Ничего не делать, помогать ребёнку, лекарства по обстановки, пить отвары трав (ромашка, цветы липы), промывать нос как положено, полоскать рот. У нас после дет. сада. Но потом более менее. Сейчас 8 лет болеет, но намного меньше. ДА, и антибиотики пили кружками, то отит, то ангина, то бронхит и так по кругу. Держитесь!
Profile CardPM
  0/0  
yulyashka
post Aug 26 2015, 01:01 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 2 266



Нам сегодня иммунолог выписала - Бронхо-ваксон. С обломками инфекций. Кто нибудь принимал его?

Сообщение отредактировал yulyashka - Aug 26 2015, 01:02
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Aug 26 2015, 07:47 
Отправлено #183


Эксперт

Сообщений: 684



Цитата(yulyashka @ Aug 26 2015, 01:01)
Нам сегодня иммунолог выписала - Бронхо-ваксон. С обломками инфекций. Кто нибудь принимал его?
*

пили. во время третьей пачки поднялась Т,сопли. помимо него еще выписали тимоген в нос и ликопид. все вместе недешего,а результатов пока не вижу
Profile CardPM
  0/0  
Марфа84
post Aug 26 2015, 10:04 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 1 139



Цитата(mamamal4ikoFF @ Aug 26 2015, 07:47)
пили. во время третьей пачки поднялась Т,сопли. помимо него еще выписали тимоген в нос и ликопид. все вместе недешего,а результатов пока не вижу
*

я от некоторых мамочек слышала, что после подобных прописанных врачом лекарств-иммуностимуляторов ребенок болеет чаще, чем до принятия этих средств, поэтому, что лучше-никому неизвестно
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 26 2015, 10:07 
Отправлено #185


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



мы давали бронхо-мунал (аналог) курсами, 3 курса пропоили, отрицательных реакций не было, болеть меньше не стал, больше тоже не стал smile3.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
yulyashka
post Aug 26 2015, 11:48 
Отправлено #186


Активный

Сообщений: 2 266



Цитата(mamamal4ikoFF @ Aug 26 2015, 07:47)
пили. во время третьей пачки поднялась Т,сопли. помимо него еще выписали тимоген в нос и ликопид. все вместе недешего,а результатов пока не вижу
*

Да, нам тоже все это выписали.
Profile CardPM
  0/0  
П.А.П.
post Aug 26 2015, 13:03 
Отправлено #187


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(yulyashka @ Aug 26 2015, 01:01)
Нам сегодня иммунолог выписала - Бронхо-ваксон. С обломками инфекций. Кто нибудь принимал его?
*

Мы просили 3 курса (педиатр выписала). Как болели, так и болеем
Profile CardPM
  0/0  
yulyashka
post Aug 26 2015, 22:45 
Отправлено #188


Активный

Сообщений: 2 266



Цитата(П.А.П. @ Aug 26 2015, 13:03)
Мы просили 3 курса (педиатр выписала). Как болели, так и болеем
*

Ну вот (((
Profile CardPM
  0/0  
milenacheb
post Sep 4 2015, 13:20 
Отправлено #189


Пользователь

Сообщений: 62



У меня тоже старший как в садик пошёл начал болеть постоянно 1 неделю ходили, три на больничном. И так почти 8 мес а потом в инфекционку попали. У меня сын постоянно с соплями ходил и храпел по ночам. sad.gif А ведь ему всего 3 года. Вышла от туда нашла хорошего врача лора. Он посмотрел сказал что у нас адыноиды и что удалять до 7 лет не желательно. Сказал что надо два раза в год ребёнка на море возить, закалять например в бассеин водить. В этот же год поехали на море. В первый же день по плавали позагарали и спать. Я ночью вскочила от страха подбежала к ребёнку и стала пульс мерить и с помощью зеркала дыхание проверять. Не храпит но дышит. Чудо!! Соплей на море как ветром сдуло. После поездки не болели месяца так 4 почти пять. Да и когда болели температура уже не 39-40 а 38-38,5. Я еще с моря привезла морскую соль. Как чувствую что ребенок хочет разболется. Сразу нос промываем ей и горло полоскаем. И на следующий год опять на море ездили и опять ребенок реже болеет. А в этом году из за рождения младшего не смогли. И вот беда, они оба болеть начали. Пришлось младшему пневмококовую прививку два раза делать. Вроде младший перестал.. Тьфу тьфу. А старший раз в два месяца опять болеет и сопли опять стали постоянно, и храпит опять. Прям беда((( А нам 5 лет уже. sad.gif
На днях читала про соляную комнату. И врач советует походить чтоб иммунитет поднять. Может кто ходил. Девочки помагает или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Марфа84
post Sep 4 2015, 16:23 
Отправлено #190


Активный

Сообщений: 1 139



Цитата(milenacheb @ Sep 4 2015, 13:20)
У меня тоже старший как в садик пошёл начал болеть постоянно 1 неделю ходили, три на больничном. И так почти 8 мес а потом в инфекционку попали. У меня сын постоянно с соплями ходил и храпел по ночам. sad.gif  А ведь ему всего 3 года. Вышла от туда нашла хорошего врача лора. Он посмотрел сказал что у нас адыноиды и что удалять до 7 лет не желательно. Сказал что надо два раза в год ребёнка на море возить, закалять например в бассеин водить. В этот же год поехали на море.  В первый же день по плавали позагарали и спать. Я ночью вскочила от страха подбежала к ребёнку и стала пульс мерить и с помощью зеркала дыхание проверять. Не храпит но дышит. Чудо!! Соплей на море как ветром сдуло. После поездки не болели месяца так 4 почти пять. Да и когда болели температура уже не 39-40 а 38-38,5. Я еще с моря привезла морскую соль. Как чувствую что ребенок хочет разболется. Сразу нос промываем ей и горло полоскаем. И на следующий год опять на море ездили и опять ребенок реже болеет. А в этом году из за рождения младшего не смогли. И вот беда, они оба болеть начали. Пришлось младшему пневмококовую прививку два раза делать. Вроде младший перестал.. Тьфу тьфу. А старший раз в два месяца опять болеет и сопли опять стали постоянно, и храпит опять. Прям беда((( А нам 5 лет уже. sad.gif
На днях читала про соляную комнату. И врач советует походить чтоб иммунитет поднять. Может кто ходил. Девочки помагает или нет?
*

вот тоже интересно-помогает или нет? что-то мне не верится просто
Profile CardPM
  0/0  
snaiper
post Sep 4 2015, 16:57 
Отправлено #191


Продвинутый

Сообщений: 136



Ребенок прошел в январе курс "соляной комнаты", через три недели пошли на больничный (бронхит ), в апреле и июнееще раз переболели. К сожалению не оправдал моих ожиданий данный курс, но возможно все индивидуально.

Сообщение отредактировал snaiper - Sep 4 2015, 18:04
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Sep 4 2015, 17:00 
Отправлено #192


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Мы щас проходим курс, дочка очень склонна к обструкциям. Посмотрим.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Sep 4 2015, 20:20 
Отправлено #193


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(milenacheb @ Sep 4 2015, 13:20)
У меня тоже старший как в садик пошёл начал болеть постоянно 1 неделю ходили, три на больничном. И так почти 8 мес а потом в инфекционку попали. У меня сын постоянно с соплями ходил и храпел по ночам. sad.gif  А ведь ему всего 3 года. Вышла от туда нашла хорошего врача лора. Он посмотрел сказал что у нас адыноиды и что удалять до 7 лет не желательно. Сказал что надо два раза в год ребёнка на море возить, закалять например в бассеин водить. В этот же год поехали на море.  В первый же день по плавали позагарали и спать. Я ночью вскочила от страха подбежала к ребёнку и стала пульс мерить и с помощью зеркала дыхание проверять. Не храпит но дышит. Чудо!! Соплей на море как ветром сдуло. После поездки не болели месяца так 4 почти пять. Да и когда болели температура уже не 39-40 а 38-38,5. Я еще с моря привезла морскую соль. Как чувствую что ребенок хочет разболется. Сразу нос промываем ей и горло полоскаем. И на следующий год опять на море ездили и опять ребенок реже болеет. А в этом году из за рождения младшего не смогли. И вот беда, они оба болеть начали. Пришлось младшему пневмококовую прививку два раза делать. Вроде младший перестал.. Тьфу тьфу. А старший раз в два месяца опять болеет и сопли опять стали постоянно, и храпит опять. Прям беда((( А нам 5 лет уже. sad.gif
На днях читала про соляную комнату. И врач советует походить чтоб иммунитет поднять. Может кто ходил. Девочки помагает или нет?
*

Мы в прошлом году съездили на наше море(из-за санкций не смогли за границу) - переболели ротавирусом. Оздоровились, блин.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Taska
post Sep 4 2015, 23:09 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



Дочке соляная комната помогает. Ну и я заодно с ней оздоравливаюсь.

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
katrusia
post Sep 8 2015, 16:46 
Отправлено #195


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(snaiper @ Sep 4 2015, 16:57)
Ребенок прошел в январе курс  "соляной комнаты", через три недели пошли на больничный (бронхит ), в апреле и июнееще раз переболели. К сожалению не оправдал моих ожиданий данный курс, но возможно все индивидуально.
*

мы тоже прошли курс... особого эффекта я не увидела. как болели, так и болеем
так же, возможно, что все индивидуально
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения