14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

часто болеющий ребенок.Как справиться?

А30
post Jan 8 2012, 10:16 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 1 200



Попробуйте держать дома температуру 18-20 градусов. Не больше! купите хороший увлажнитель и гигрометр, чтоб измерять влажность, и следите, чтоб она доходила до 60-70 %. Сразу ваш ребенок болеть не перестанет конечно, но болезни будут переноситься гораздо легче, не доходя до тяжелых осложнений. Возраст уже большой конечно..
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jan 8 2012, 10:20 
Отправлено #167


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Сдайте анализы крови на микровирусы (ЦМВИ и т.п.) и мазок из носоглотки на микрофлору. Возможно, прояснится - что удерживает иммунитет на низком уровне.
А вообще, у педиатра на вас есть 10 минут приёма... Сходите в Софию, например, к специалисту. Да, не бесплатно, возможно, не раз, но там попытаются докопаться до причины. Не реклама, т.к. сам своего водил - нашли в зёве бактерию, пролечились, ситуация поправилась.

Сообщение отредактировал Talkabout - Jan 8 2012, 10:23
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Jan 8 2012, 13:21 
Отправлено #168


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(ludochek18 @ Jan 7 2012, 17:15)
После того как Чебоксары и практически вся Россия дымила,моя дочь начала постоянно болеть..Сначала пневмания,потом бронхит,потом опять бронхит,потом бронхит снова...Про обычные орз и орви уж вообще молчу.Подходили к педиатру ничего толком не говорит что делать. Второй год отправляю в санатории,ездили на море,постоянно делаю массаж, бассейн,но все равно раз в месяц да заболеем.. Слышала что бывают какие то паразиты внутри нас которые вызывают различные болезни...Подскажите может какие анализы надо сдать???какие нибудь прививки или еще что нибудь ???
*

У вас есть животные? надо сдать анализы на паразитов, от кошек и собак которые передаются
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 9 2012, 13:28 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 17 699



ludochek18, если после дыма, то нужна особая терапия, для восстановления легких (в интернете все расписано) + регулярное санаторное лечение на юге

легкие плох работают, слабые, по этому всю заразу и цепляет
Profile CardPM
  0/0  
natalka327
post Aug 13 2012, 17:01 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 1 629



Цитата(Talkabout @ Jan 8 2012, 11:20)
Сдайте анализы крови на микровирусы (ЦМВИ и т.п.) и мазок из носоглотки на микрофлору. Возможно, прояснится - что удерживает иммунитет на низком уровне.
А вообще, у педиатра на вас есть 10 минут приёма... Сходите в Софию, например, к специалисту. Да, не бесплатно, возможно, не раз, но там попытаются докопаться до причины. Не реклама, т.к. сам своего водил - нашли в зёве бактерию, пролечились, ситуация поправилась.
*

Если не секрет-какую бактерию нашли и чем пролечились?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Aug 13 2012, 17:44 
Отправлено #171


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



natalka327, честно говоря, не помню. Но в интернете нашёл про неё по-русски очень мало тогда. На ней генетики какие-то опыты ставить любят. У иностранцев про неё полно материала было. В общем, у нас про неё, видимо, не задумываются, просто констатируя "несадиковый ребёнок".
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Aug 13 2012, 17:54 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Talkabout @ Aug 13 2012, 18:44)
natalka327, честно говоря, не помню. Но в интернете нашёл про неё по-русски очень мало тогда. На ней генетики какие-то опыты ставить любят. У иностранцев про неё полно материала было. В общем, у нас про неё, видимо, не задумываются, просто констатируя "несадиковый ребёнок".
*

Ну вот, я теперь страдать от неудовлетворенного любопытства буду, что же за микровирус, на котором генетики опыты любят ставить, и к которому у нас врачи наплевательски относятся? unknw.gif мож в карточке посмотрите, а? blush2.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+2  
vikky13
post Aug 13 2012, 18:54 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Talkabout @ Jan 8 2012, 11:20)
нашли в зёве бактерию, пролечились, ситуация поправилась.
*

стрептококк или стафилококк? или еще что-то?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post Aug 13 2012, 18:59 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 2 666



Цитата(vikky13 @ Aug 13 2012, 19:54)
стрептококк или стафилококк? или еще что-то?
*

клебсиелла наверное
Profile CardPM
  0/0  
love21
post Jul 28 2015, 10:07 
Отправлено #175


Эксперт

Сообщений: 684



Девочки кто-нибудь ездил с ребеноком в Волжанку, посмотрела у них там программа есть для повышения иммунитета, хотелось бы отзывы услышать.

Сообщение отредактировал love21 - Jul 28 2015, 10:07
Profile CardPM
  0/+1  
Алиса10
post Jul 31 2015, 15:31 
Отправлено #176


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата(А30 @ Jan 8 2012, 10:16)
Попробуйте держать дома температуру 18-20 градусов. Не больше! купите хороший увлажнитель и гигрометр, чтоб измерять влажность, и следите, чтоб она доходила до 60-70 %. Сразу ваш ребенок болеть не перестанет конечно, но болезни будут переноситься гораздо легче, не доходя до тяжелых осложнений. Возраст уже большой конечно..
*

а если зимой очень топят...
мы отключаем батарею и все равно оч жарко? как поддерживать темп. 18-20?

--------------------
Я счастлива!
Profile CardPM
  0/+1  
А30
post Jul 31 2015, 22:14 
Отправлено #177


Активный

Сообщений: 1 200



Не понимаю,как может быть очень жарко зимой при выключенных батареях. Сами живем с выключеными, за три зимы не включали ни разу в детской и спальне. Включаем только в зале иногда.

Откройте окна,проветрите и температура опустится. Мы зимой,когда у ребенка температура была легли спать с открытым балконом. К утру в комнате было 14 градусов. Холодрыга. Зато ребенок без температуры smile3.gif) Одеться надо теплее конечно
Profile CardPM
  0/+1  
Svtt
post Aug 5 2015, 14:03 
Отправлено #178


Продвинутый

Сообщений: 111



М ы до трех лет очень часто болели, можно сказать без конца( Сдали анализы на паразитов, иммунограму, анализы на аллергены... ( сдавали в частной клинике года 4 назад на студ. городке). Нам назначили развернутое лечение.По результатам анализов нашли аллерген на кошку, на фоне слабо протекающей, бессимптомной аллергии был снижен иммунитет. Небольшой контакт с ветром, болеющим ребенком сразу вызывал у нас сильнейший бронхит. Мы пролечились и самое главное лечение, я так считаю, было то, что мы отправили кота в деревню. Ну и естественно морской воздух)
Profile CardPM
  0/+1  
Алиса10
post Aug 14 2015, 23:21 
Отправлено #179


Пользователь

Сообщений: 95



у нас тоже частенько болеет, я вот думаю закаливать, обливать... есть у кого опыт?

--------------------
Я счастлива!
Profile CardPM
  0/0  
Марфа84
post Aug 15 2015, 20:05 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 1 139



Цитата(Алиса10 @ Aug 14 2015, 23:21)
у нас тоже частенько болеет, я вот думаю закаливать, обливать... есть у кого опыт?
*

а как часто болеет? мы вот пошли в сад и болеем без конца. 1 раз в месяц стабильно. а когда в сад не ходим, не болеем. Закаленные дети тоже болеют как ни странно
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 10 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения