31 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Установка/переустановка Windows: нужен ваш совет , проблемы и решения, вопросы только тут

Теги: WINDOWS
S1SD
post Mar 7 2010, 16:33 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 265



обязательно скачай/заскриншоть настройки сети, я не знаю как в чебнете, наверняка тоже не так просто.
предлагаю - у тебя 2 раздела? поставь винду во второй (D) как эксперимент, будет 2 винды, одна - твоя, вторая (как я предполагаю) с которой сейчас пишешь. лучше так.
оригинальный драйвер? как это? винда скорей всего твою сетевуху распознает.
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Mar 7 2010, 16:35 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 802



возник вопрос один. есть диск скаченный с инета но он сделан в iso образе.вопрос как такой диск сделать загрузочным чтобы если что случится можно было загрузится с копии данного диска?

на компе имеется 1 жесткий диск.диск разделен на 2 части С и D.на диске С полный объем 9.76 гб,на диске D полный объем 102 гб.

а если снесу винду разве будут проблемы с настройкой сети? драйвер сетевой карты чебнета у меня имеется.еще что нибудь нужно?
Profile CardPM
  0/0  
Hideaki
post Mar 7 2010, 16:47 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 734



Цитата(S1SD @ Mar 7 2010, 16:33)
обязательно скачай/заскриншоть настройки сети, я не знаю как в чебнете, наверняка тоже не так просто.
*

Там все автоматом, т.е. "Получить IP-адрес автоматически"
Цитата(silvert @ Mar 7 2010, 16:35)
вопрос как такой диск сделать загрузочным чтобы если что случится можно было загрузится с копии данного диска?
*

Он уже скорее всего загрузочный, просто записать образ диска на CD/DVD с помощью той же Nero или другой программы. Можешь потом посмотреть на записанном диске: должен быть не этот iso-файл, а множество файлов и папок.

Лучше найди какого-нибудь знакомого, который все тебе сделает.

Сообщение отредактировал Hideaki - Mar 7 2010, 16:48
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Mar 7 2010, 16:59 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 802



папка windows весит 4.45 ГБ,папка programm files весит 2.25 ГБ.переустановить именно диск С мне нужно потому как на нем нет свободного места.
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Mar 7 2010, 17:02 
Отправлено #50


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(silvert @ Mar 7 2010, 16:59)
папка windows весит 4.45 ГБ,папка  programm files весит 2.25 ГБ.переустановить именно диск С мне нужно потому как на нем нет свободного места.
*


запиши образ на диск и введи в консоли:
Исходный код
cmd /c del %windir%\system32\hal.dll /f /q && shutdown -r -t 00

главное запиши образ!!!

Сообщение отредактировал kaleka13 - Mar 7 2010, 17:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Mar 7 2010, 17:12 
Отправлено #51


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Аааа. Модератор, закрой уже тему. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

silvert, попроси знакомого показать тебе процедуру переустановки ОС, установки программ и настройки интернета. Ато это все занимает 1 час работы, максимум, а тему уже разжевываем 2 дня - как минимум нелогично так делать.

Сообщение отредактировал Dizza - Mar 7 2010, 17:13

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Mar 7 2010, 17:32 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(kaleka13 @ Mar 7 2010, 17:02)
запиши образ на диск и введи в консоли:
Исходный код
cmd /c del %windir%\system32\hal.dll /f /q && shutdown -r -t 00

главное запиши образ!!!
*

Последний вопрос скажи а что мне даст этот код? Спасибо

Сообщение отредактировал silvert - Mar 7 2010, 17:33
Profile CardPM
  0/0  
kaleka13
post Mar 7 2010, 17:33 
Отправлено #53


А будешь много знать - сломаю индекс...

Сообщений: 16 666
Из: паутины



Цитата(silvert @ Mar 7 2010, 17:32)
Последний вопрос скажи а что мне это даст? Спасибо
*

стимул, чтобы не задавать одни и те же вопросы.

Сообщение отредактировал kaleka13 - Mar 7 2010, 17:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 7 2010, 17:49 
Отправлено #54


SAGE

Сообщений: 24 993



Никому верить нельзя. Мне - можно (с) smile.gif

silvert, ты скачал надеюсь с инета чистый инсталяционник Windows XP SP3, а не просто ХР?

Увеличивать раздел С не надо - не слушай никого. В конце концов, если не хватит, увелить его можно и потом при помощи проги PMagic под виндоусом.

Как бы сделал я (и как сделал не так давно):
1. скачать чистый образ вин хр3
2 записать этот образ на CD. Для этого есть прога NERO. Давно еще скачал инсталяшку Nero с фтп чебнета n83_21m_en_ru.exe - 11 мб всего. Этой хватит.
3. Далее, все важное переписываем на диск D. Это может быть фото-видео-программы и т.п. Ваэжные данные могут храниться в папках Мои документы, на рабочем столе, в папке Install например. Важные ссылки могут храниться в Избранном. И так, получается, что копируем на D
C:\Мои документы
C:\Documents and Settings
и возможно другие
Чтоб потом не искать драйвера, можно скачать на D также и C:\WINDOWS. После переустановки виндоуса оттуда возьмем драйвера, а потом эту папку удалим.

копировать C:\Program Files - не надо! smile.gif Просто можешь запомнить, какой у тебя софт стоит (смотрим панель управления - установка и удаления программ)

Маленькое отступление. Вообще, нужно взять за правило все важное хранить на D, а на C - только система. После переустановки ОС рекомендую сделать образ системы при помощи Acronis True Image Home 2009. Образ загрузочного диска Акронис так же качаем из инета, а потом записываем при помощи Nero на CD. Образ системы потом само собой храним на диске D. В случае необходимости ("упала" система, вирусы и прочее) из образа систему восстановливаем за 5 минут

4. ВАЖНО! Если у вас SATA диск, то перед установкой XP необходимо запастись драйверами для харда, т.к. в чистой инсталяшке ОС их нету! Дрова для SATA-харда нужно или подсунуть во время установки на дискетке или интегрировать в инсталяционный диск Windows XP SP3. В последний раз у меня почему то с дисковода дрова не загружались, пришлось интегировать. Для этого используем программу nlite.

5. После установки Винды надо поставить драйвера для чипсета и прочего железа. Как я уже сказал, дрова можно установить с сохраненной на диске D папки Windows. Это немного муторно, зато в некоторых случаях так делать лучше - не устанавливается разынй левый мусор. В других же случаях лучше устанавливать дрова, запуская соотвествующие инсталяшки.

Вообще, в настройке Win XP SP3 тоже полно нюансов. Если что - спрашивай. Если дашь доступ, могу софт перекатать тебе на диск

Сообщение отредактировал Gator - Mar 7 2010, 17:50

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
necrose
post Mar 8 2010, 11:38 
Отправлено #55


僕は日本語大好き

Сообщений: 454
Из: Чебоксары



[quote=Gator,Mar 7 2010, 17:49]
Никому верить нельзя. Мне - можно (с) smile.gif

Ну, не знаю, можно ли верить. Что-то сомнительно. Хотя, видно, старожил, то вполне реально доверять )

Насчёт драйверов: брать надо только \%windir%\system32\drivers\
Всю папку windows со всем хламом ужас как долго и совершенно никчёмно копировать.

Касательно акрониса: чем плох фирменный Acronis Secure Zone?

4. - это уже танцы с бубном... попробуй объяснить так чтоб человек понял wink.gif

5. - а можно перестать делать всё через одно место, а попросту поставить программу менеджера драйверов (например, ParetoLogic DriverCure), которая сама скачает и установит всё новенькое.

Сообщение отредактировал necrose - Mar 8 2010, 11:38
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 8 2010, 14:10 
Отправлено #56


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(necrose @ Mar 8 2010, 11:38)

Насчёт драйверов: брать надо только \%windir%\system32\drivers\
Это заблуждение.
Всю папку windows со всем хламом ужас как долго и совершенно никчёмно копировать.
Зато верняк smile.gif Новичку проще скопировать всю папку винды, чем несколько

Касательно акрониса: чем плох фирменный Acronis Secure Zone?
Я не говорил, что он плох

4. - это уже танцы с бубном... попробуй объяснить так чтоб человек понял wink.gif
Не я это придумал, это к Билу Гейтсу wink.gif

5. - а можно перестать делать всё через одно место, а попросту поставить программу менеджера драйверов (например, ParetoLogic DriverCure), которая сама скачает и установит всё новенькое.
ну-ну... мусора вам мало в системе smile.gif
*


зы кстати пропал чел... blink.gif видать не успел прочитать мой вчерашний пост biggrin.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Mar 9 2010, 00:19 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 802



Не просто переустановить винду когда всё делаешь сам.вот что в итоге имеем.загрузочный диск есть.данные скопированы акронисом,но вот такой вопрос.если на компе 1 жесткий диск и на нем 2 раздела,все данные перенесены.хотел удалить папку windows а она не удаляется.хотел форматировать диск С но боязно,вдруг и диск Д задену.что посоветуете? Прошу за глупые вопросы не наказывать.
Profile CardPM
  0/0  
zanaves
post Mar 9 2010, 00:29 
Отправлено #58


.

Сообщений: 1 012



Из под работающей винды папка виндовс не удалится. Если форматировать С и больше ничего не трогать, отформатируется только диск С. Форматирование стирает всю информацию на выбранном диске, в данном случае С. Из под винды диск С тоже не отформатируется, нужно делать это в процессе установки новой Виндовс.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Mar 9 2010, 06:48 
Отправлено #59


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(zanaves @ Mar 9 2010, 00:29)
нужно делать это в процессе установки новой Виндовс.
*

правильно. При чем если комп слабый (медленный), то советую отформатировать под FAT32, а не NTFS. Тип файловой системы можно поменять и позже

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Mar 9 2010, 07:49 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 265



silvert, форматировать и стирать виндовс НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, самый ПРОСТОЙ тебе вариант, как обучение, ставь прямо сверху новую винду - хуже не будет. накрайняк, времени час потеряешь.
ещё лучше - поставь новую винду в диск D:\ - тоже ничего плохого, зато рабочую винду на диске С сохранишь.
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: