31 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Установка/переустановка Windows: нужен ваш совет , проблемы и решения, вопросы только тут

Теги: WINDOWS
KOTIK
post Apr 5 2008, 19:24 
Отправлено #1


Unregistered





имеется ноут Самсунг Р28, стоит ХР. хочу удалить и заново поставить. есть ли какие подводные камни при переустановке? или все делается (установка хр на обычный пк) как обычно. blink.gif


зы: не разу не ставил операционку на ноутбук.
  0/0  
На-связист
post Apr 5 2008, 20:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(KOTIK)
не разу не ставил операционку на ноутбук.

приноси... за смешные деньги поставлю... отлажу cool.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Коржик
post Apr 5 2008, 20:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 073



Если имеются родные дрова от ноутбука, то никаких проблем и трудностей возникнуть не должно

--------------------
Детям в интернет нельзя,от них он тупеет! (с)
Profile CardPM
  0/0  
WANKO
post Apr 5 2008, 23:36 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 118



Ставится , как на обычный комп, а вот с дровами, если их нет повозиться придётся
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 6 2008, 21:05 
Отправлено #5


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



На всяк пожарный я бы скопировал папки windows\system32 и windows\inf - мало ли чего - вдруг, драйверов нету у тебя.

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 6 2008, 21:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KOTIK
post Apr 6 2008, 21:49 
Отправлено #6


Unregistered





спасибки всем.

дрова есть на дисках. крайний случай интернет... wink.gif
  0/0  
Britva
post Apr 6 2008, 22:00 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 239



Цитата(KOTIK @ Apr 5 2008, 20:24)
имеется ноут Самсунг Р28, стоит ХР. хочу удалить и заново поставить. есть ли какие подводные камни при переустановке? или все делается (установка хр на обычный пк) как обычно. blink.gif
зы: не разу не ставил операционку на ноутбук.
*


У меня ноут Самсунг R20, да дрова пришлось скачивать с инета,но опять же какая у тебя видюха, интегрированная или нет.

--------------------
Все для дома и для работы mega-shok.ru
Profile CardPM
  0/0  
eudji
post Apr 7 2008, 07:56 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 525
Из: Москва



Цитата(Britva @ Apr 6 2008, 23:00)
У меня ноут Самсунг R20, да дрова пришлось скачивать с инета,но опять же какая у тебя видюха, интегрированная или нет.
*

это имеет значение? если дрова на звук, тачпад, видяху, мамку и т.д. уже есть родные, то какая разница?


--------------------
A&L Cedar Antique Burst
Profile CardPM
  0/0  
meamax
post Apr 7 2008, 10:07 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 317



Если бук куплен с лицензионной виндой, то обычно производитель делает скрытый раздел на винте, в котором записано все необходимое для восстановления системы. В этом случае нужно сначало создать образ системы (программа для этого как правило входит в установленное ПО), лучше на DVD диске. Это на случай гарантии, ну и вобще - на всякий случай (страховка). Заранее запастись всеми необходимыми дровами. Дальше переустанавливается винда, все как обычно (естественно скрытый раздел не трогаем).

Второй вариант. Если гарантия на бук закончилась, или винда была не лицензионная, или вы уверены в том что делаете, то все еще проще. Программой типа partition magic делаете с винтом, что захотите и устанавливаете систему самым обычным способом.
Profile CardPM
  0/0  
KOTIK
post Apr 7 2008, 19:42 
Отправлено #10


Unregistered





Цитата(Britva @ Apr 6 2008, 23:00)
У меня ноут Самсунг R20, да дрова пришлось скачивать с инета,но опять же какая у тебя видюха, интегрированная или нет.
*


видюха вроде интегрированная, берется из оперативки

Дата Сегодня, 11:07
Если бук куплен с лицензионной виндой, то обычно производитель делает скрытый раздел на винте, в котором записано все необходимое для восстановления системы. В этом случае нужно сначало создать образ системы (программа для этого как правило входит в установленное ПО), лучше на DVD диске. Это на случай гарантии, ну и вобще - на всякий случай (страховка). Заранее запастись всеми необходимыми дровами. Дальше переустанавливается винда, все как обычно (естественно скрытый раздел не трогаем).

Второй вариант. Если гарантия на бук закончилась, или винда была не лицензионная, или вы уверены в том что делаете, то все еще проще. Программой типа partition magic делаете с винтом, что захотите и устанавливаете систему самым обычным способом.

гарантия кончилась, а лицензионная или нет, это не знаю
  0/0  
Ленин
post Apr 7 2008, 19:57 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 545



ничего сложного, как говорится: волков бояться - в лес не ходить! гыгы
Profile CardPM
  0/0  
login79
post Mar 15 2009, 20:13 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 162



Виста на ноуте AMD Turion 64 x2 не убивается. Не могу переформатировать системный диск.
Пробовал загружать с cd-диска и форматировать программой PQ Partition.

Сообщение отредактировал login79 - Mar 15 2009, 20:13
Profile CardPM
  0/0  
ZюZюZя
post Mar 15 2009, 22:03 
Отправлено #13


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



встроенное средство установщика на компакте от висты - очень удобен и функционален.
форматирует без проблем
blink.gif

--------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
Pili
post Mar 16 2009, 15:24 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 793



Profile CardPM
  0/0  
karmaeff
post Dec 8 2009, 23:55 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 580



Ночи доброй, форумчане!
значит, в системе стоит два винчестера: 60 и 160 Гб, 160 - системный.
На 60ГБ свободно 6 с копейками гигов, на 160ГБ - 3 гига.
Встала задача переустановить Винду с предварительным созданием на системном диске нового раздела чисто под винду.
так вот, как получше создать этот новый раздел без потери информации? чувствую свободного места маловато будет для этого дела?
и насчет винды - склоняюсь к ZverDVD последней версии - а что можете вы сказать о сборках - рентабельны они или как?
спасибо

--------------------
Мир. Труд. Май
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: