6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Аденоиды , Помогите избавиться без операции

зиновик
post Mar 30 2012, 16:12 
Отправлено #61


Начинающий

Сообщений: 18



Ребенку 2,8 У нас каждый месяц гнойная ангина Температура повышается до 39 и выше Пьем каждый месяц антибиотики по 6-8 дней постоянно принимаем витамины пропили бронхомунал ходим на физиолечение но улучшений никаких Проходит 3 а иногда и 2 недели опять гнойная ангина Предложили удалить Кто нибудь удалял ребенку в раннем возрасте миндалины? и каковы последствия
Profile CardPM
  0/0  
Иванова София
post Mar 30 2012, 16:55 
Отправлено #62


Новичок

Сообщений: 4



нет
Profile CardPM
  -2/0  
СверчОк
post Mar 30 2012, 21:20 
Отправлено #63


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



А как связано наличие/отсутствие миндалин и то, что ребенок постоянно болеет? blink.gif Ну, я имею в виду - не наличие миндалин же причина! Они сейчас всю эту бяку на себя принимают и не дают ей дальше двигаться - в бронхи и легкие. С гландами была ангина - без них будет пневмония.... а обратно не пришивают.
Мне кажется, нужно выяснять причину частых ангин: слабый иммунитет или еще чего. Вам хронический тонзилит поставили? Может быть стоит профилактическое лечение пройти, на физиопроцедуры походить... отрезать всегда успеете rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Mar 30 2012, 21:41 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 15 422



СверчОк, на своем опыте могу сказать, что да, наличие миндалин как-то провоцировало постоянные болезни. болела чуть ли не каждый месяц, к 12-13 годам уже диагностировали какие-то начинающиеся изменения в сердце и суставах, плюс началось отставание в росте. врачи предложили удалить миндалины. и , о чудо biggrin.gif реально стало лучше - иммунитет улучшился, с постоянными болячками распрощалась, физическое развитие пришло в норму

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Mar 30 2012, 21:53 
Отправлено #65


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Ну, может бывает по-разному - поэтому и спрашиваю у ТС. Я все детство свое проболела гнойными ангинами - мне ставили хронический тонзиллит и гипертрофию миндалин последней степени. Тоже все время говорили - отрезать, отрезать... Ничего, после 13 лет само прошло. Теперь болею как все люди - раз в год, и то только вирусными - ангины с 13 лет были 3 раза, и обе на нервной почве. rolleyes.gif
А что касается связи болезней и миндалин - то она примерно такая. Миндалины собирают всю грязь (инфекцию, бактерии, грибок) из полости рта - поэтому, если есть предрасположенность, и возникают ангины. От частых воспалительных процессов миндалины становятся рыхлыми и на них еще больше всего "прилепляется", получается замкнутый круг sad.gif Разорвать его можно как раз физиолечением, укреплением иммунитета - поэтому и предлагаю сначала это попробовать.

Сообщение отредактировал СверчОк - Mar 30 2012, 21:54
Profile CardPM
  -1/0  
natalka327
post Mar 30 2012, 23:30 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 629



Согласна с Катей,мне кажется нужно выяснить причину,а отрезать никогда не поздно!сдайте мазок из зева и носа(на всякий случай),узнаете что является первопричиной.
проконсультируйтесь с аллергологом и ЛОР врачом.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Mar 31 2012, 07:16 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Если у вас есть возможность,возите ребенка на море и песок каждый год,начиная прям с этого года(только не в очень жаркие страны,можно просто на наш юг) и не на 2 недельки,а на мес.
Операция принимается только в крайнем случае, оценить которую может хороший ЛОР.
Profile CardPM
  0/0  
chaco
post Mar 31 2012, 07:24 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 216
Из: Чебоксары



Мне удалили 40 лет назад. Неудобств не ощущаю. Сыну удалили в 3 года. Даже не помнит и не знает о них.
А так, что врач скажет.

У друга была в детстве вечная ангина. Служил в таджикистане, в тени +40. За 2 года так прогрелся, что уже 35 лет нет никакой ангины.

Сообщение отредактировал chaco - Mar 31 2012, 07:26
Profile CardPM
  0/0  
Фрося Бурлакова
post Mar 31 2012, 21:41 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 745
Из: НЮР



СверчОк +1
Все детство, лет до 12, болела ангинами. Раз в месяц стабильно, при этом родители меня оберегали как могли (снег не ела и мороженное тоже). Раз в полгода проходила физлечение (ультразвук), ингаляции, обработку миндалин люголем. На юга мы не ездили. Лор настаивала на удаление миндалин, но мой отец запретил (ему в детстве удалили миндалины и с тех мучают постоянные бронхиты). После 12 лет болею редко, но горло свое берегу.
Надо найти причину болезни, укреплять иммунитет. Посоветуйтесь еще с иммунологом

--------------------
"Мама, ты меня любишь, как свое сердце, а я люблю тебя, как праздник" С.Лупан
Profile CardPM
  0/0  
зиновик
post Apr 1 2012, 15:06 
Отправлено #70


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Фрося Бурлакова @ Mar 31 2012, 22:41)
СверчОк +1
Все детство, лет до 12, болела ангинами. Раз в месяц стабильно, при этом родители меня оберегали как могли (снег не ела и мороженное тоже). Раз в полгода проходила физлечение (ультразвук), ингаляции, обработку миндалин люголем. На юга мы не ездили. Лор настаивала на удаление миндалин, но мой отец запретил (ему в детстве удалили миндалины и с тех мучают постоянные бронхиты). После 12 лет болею редко, но горло свое берегу.
Надо найти причину болезни, укреплять иммунитет. Посоветуйтесь еще с иммунологом
*

как раз иммунолог нам и посоветовала удалить дело в том что иммунограмма у нас хорошая простудными заболеваниями мы болеем редко
в миндалинах поселился бета стрептококк и мы никак не можем от него избавиться ангина она вообще опасна разного рода осложнениями но вместе с тем боюсь что если мы удалим миндалины то начнутся другие болезни -бронхиты пневмонии
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 1 2012, 18:02 
Отправлено #71


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(зиновик @ Apr 1 2012, 16:06)
в миндалинах поселился бета стрептококк
*

Ну, в принципе, в 90% случаях именно он и вызывает ангины... Я бы на вашем месте посоветовалась с хорошим опытным лор-врачом, прошла бы несколько курсов физиолечения+на море пару сезонов повозила ребенка. А там, глядишь, и прошло бы все.
Проблема в том, что эта бяка живет не только на миндалинах (гландах), а еще и на других частях ротовой полости (например, в подъязычной миндалине). Поэтому вырезав гланды не факт, что вы решите проблему - можете еще и усугубить. Кстати, можете купить что-то типа "солнышко" (уф-излучатель) для дома и периодически санируйте полость рта - должно облегчить жизнь.

Сообщение отредактировал СверчОк - Apr 1 2012, 18:02
Profile CardPM
  0/0  
Ollin
post Apr 1 2012, 19:32 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 7 261



Цитата(Фрося Бурлакова @ Mar 31 2012, 22:41)
СверчОк +1
Все детство, лет до 12, болела ангинами. Раз в месяц стабильно, при этом родители меня оберегали как могли (снег не ела и мороженное тоже). Раз в полгода проходила физлечение (ультразвук), ингаляции, обработку миндалин люголем. На юга мы не ездили. Лор настаивала на удаление миндалин, но мой отец запретил (ему в детстве удалили миндалины и с тех мучают постоянные бронхиты). После 12 лет болею редко, но горло свое берегу.
Надо найти причину болезни, укреплять иммунитет. Посоветуйтесь еще с иммунологом
*

Вот ведь у кого как сложится. В раннем детстве гнойными ангинами за сезон 5-6 раз болела. Примерно в 3 - 3,5 года удалили мне миндалины, до сих пор помню как это было. После этого ангинами не болела и если болела в холодный сезон, то это были простуды в основном с насморком и очень редко затрагивалось горло.
Но правильно пишут, сейчас тактика у лоров по отношению миндалинам другая, максимально оттягивают удаление и старются сохранить, все-таки они связаны с иммунитетом. Ребенку в начале января поставили аденоиды 1-2 степени (у разных врачей по разному), сейчас ему 2 года, т.е. достаточно рано проявились они у него, сейчас пытаемся выяснить причину. Может и наследственный фактор сработал в нашем случае, и аллергичность проявляется.

Сообщение отредактировал Ollin - Apr 1 2012, 20:31
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Apr 2 2012, 08:50 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 4 173
Из: Шупашкар хули



Цитата(natalka327 @ Mar 31 2012, 00:30)
нужно выяснить причину,а отрезать никогда не поздно!
проконсультируйтесь с аллергологом и ЛОР врачом.
*

Вот это абсолютно правильно, сходите к опытному лору и пульмонологу, можно к нам тынц:
Цитата
Цитата(JamesON @ Dec 5 2011, 11:11)
  Рады сообщить, что у нас принимает врач-педиатр высшей категории с более чем 30-летним практическим опытом к.м.н. Стекольщикова Ирина Анисимовна,   

Опыт клинической работы − 34 года. После окончания института работала в учреждениях здравоохранения г. Канаша, Новочебоксарска, Чебоксар − участковым педиатром, врачом школьно-дошкольных учреждений, детским невропатологом, врачом детского отделения стационара, заведующим отделением, главным пульмонологом г. Чебоксары (более 10 лет, с ведением консультативного приема детей с различной бронхо-легочной патологией).
   
Ей опубликовано более 50 научных работ, посвященных рациональным методам диагностики и лечения детей с использованием лекарственной и нелекарственной терапии.   

Является экспертом комиссии качества медицинской помощи (КМП) больным детям с инфекционной патологией г. Чебоксар и Чувашской Республики, участвует в консультациях тяжелых и сложных в диагностическом плане больных, выступает на  клинических разборах больных. 

Награждена Почетными грамотами директората мединститута, Горздрава и Минздрава ЧР. В 2010г. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. Является членом ГЭК на педиатрическом факультете.   

Среди её специализации: 
1. ЧБД (часто болеющие дети) с диагнозами:  ─ ангины (тонзиллиты)  ─ отиты  ─ фарингиты  ─ ларингиты и ларинготрахеиты  ─ крупы (стенозы голосовых связок) (рецидивирующие)  ─ рецидивирующие бронхиты (простые и обструктивные) 
2. Детские инфекционные заболевания, в том числе ОРЗ, ОРВИ, грипп 
3. Дисбактериозы желудочно-кишечного тракта   
Более подробно о ней и ее квалификации можно почитать тут

Записаться и уточнить иные вопросы можно по тел. (8352) 228-628 или в ПМ 
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ТЁМИК
post Apr 2 2012, 15:36 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 606



а посоветуйте ЛОРа хорошего! а-то племяника посылают к разным врачам, точного диагноза не ставят, говорят что вроде аденоиды blink.gif

--------------------
если не удалила, значит ещё продаю!!!
Profile CardPM
  0/0  
Любишка
post Apr 5 2012, 07:55 
Отправлено #75


Начинающий

Сообщений: 17



У нас были аденоиды второй степени. Если начинался насморк, то сразу ручьем, и недели на 2-3, что ни капай в нос. Нас лор-врач рекомендовал какие-то капли, но эффекта никакого не было. Год назад начали лечить насморк соком алоэ. Его нужно разводить водой, но иногда я разводила, а иногда закапывала просто так. Насморк проходил за 2-3 дня. В последний раз, когда были у лора, врач аденоидов не обнаружил. Спросил только, чем мы лечили и сказал, что скорее всего именно от сока алоэ они и прошли. Правда на будущее порекомендовал его все-таки разбавлять кипяченой водой.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения