6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Аденоиды , Помогите избавиться без операции

olga07
post Jul 1 2009, 14:06 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 186



Всем привет! Кто может подсказать как избавиться от этой напасти,а то мы уже замучились, дочке 3,5 года, мучаемся уже второй год, что только не пробовали, но улучшение только временное.
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Jul 1 2009, 19:28 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 604



Мой опыт изучения данного вопроса в связи с таким же диагнозом у сына говорит о том, что лучше прооперироваться. Я тоже 1,5 года пыталась лечить, теперь жалею. Жалею даже не столько денег, которые ушли на бесконечные лекарства-гомеопатию, а то, что аденоиды оставили последствия: неправильный прикус, искаженный слух, неправильное произношение, вечно открытый рот привел к хроническому бронхиту. Эти последствия тоже долго исправляли. Сделали операцию почти в 4 года. После этого пошли резко на поправку по всем пунктам.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 1 2009, 19:33 
Отправлено #3


Apple Service

Сообщений: 11 233



однозначно вырезайте
мне слава богу в детстве вырезали и хожу спокойный.....

вылезло мне это в ангину... миндалин уже правда не осталось....
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Jul 1 2009, 20:49 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 138



А моей крестнице вырезали в 2 года, а толку - ноль, пришлось в 5 лет повторять операцию. И ко всем последствиям в виде неправильного прикуса, постоянных простуд и т.д. добавились еще огромный стресс для ребенка (в 2 года под местным наркозом, без мамы, операция) и что-то вроде невроза, попросту говоря, испорченный характер. А родители теперь жалеют, что не попробовали сразу консервативное лечение, согласились на операцию.
Я бы посоветовала обратиться к гомеопату, но к сожалению, местные специалисты, кажется, сами не верят, что гомеопатия лечит... Можно поехать в Нижний Новг., я сама туда собираюсь.
Profile CardPM
  0/0  
olga07
post Jul 1 2009, 21:53 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 186



Я на счет Нижнего Новгорода тоже думала. Дело в том что у нас их вырезают только вслепую и в таком возрасте нет гарантии, что они снова не появятся, а вы не знаете в Нижнем делают операцию чтобы видеть, что и как режешь,да наверное еще она должна быть и под наркозом, тогда и стресса для ребенка такого не будет?
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Jul 1 2009, 22:34 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Алeнка @ Jul 1 2009, 21:49)
А моей крестнице вырезали в 2 года, а толку - ноль, пришлось в 5 лет повторять операцию. И ко всем последствиям в виде неправильного прикуса, постоянных простуд и т.д. добавились еще огромный стресс для ребенка (в 2 года под местным наркозом, без мамы, операция) и что-то вроде невроза, попросту говоря, испорченный характер. А родители теперь жалеют, что не попробовали сразу консервативное лечение, согласились на операцию.
Я бы посоветовала обратиться к гомеопату, но к сожалению, местные специалисты, кажется, сами не верят, что гомеопатия лечит... Можно поехать в Нижний Новг., я сама туда собираюсь.
*

В 2 года, я думаю, это все же рано. Действительно, это такой возраст, когда больницы очень травмируют ребенка - знаю по знакомым. А вот в 3,5 года я думаю, тянуть уже нет смысла. Стрессы в нашем мире неизбежны, невроза можно при грамтном подходе избежать. Главное - правильный настрой родителей и вера в успех. Еще конечно многое от врачей зависит. Но если мама искренне верит в гомеопатию, то конечно надо попробовать.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 1 2009, 22:39 
Отправлено #7


Apple Service

Сообщений: 11 233



гомеопатия - палка а у люой палки есть 2 конца....
а толку от этой гомеопатии просто быть не может...

существует так называемый медод Бутейко.
Но это по мнению многих врачем дорого и не 100% гарантия.
К тому же и вылезти опять может вся эта дрянь...

по идее это воспаление глоточной миндалины..... лимфа воспаляется...
смотрите до добра можно не довести - воспаление легко может перекрыть доступ воздуха....
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Jul 1 2009, 22:44 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(olga07 @ Jul 1 2009, 22:53)
Я на счет Нижнего Новгорода тоже думала. Дело в том что у нас их вырезают только вслепую и в таком возрасте нет гарантии, что они снова не появятся, а вы не знаете в Нижнем делают операцию чтобы видеть, что и как режешь,да наверное еще она должна быть и под наркозом, тогда и стресса для ребенка такого не будет?
*


В Нижний - я имела в виду к гомеопату.
А операция на самом деле не дает гарантии, что снова не вырастут.
Это как с халязионом - у дочки осенью появились друг за другом на обоих глазах - современная медицина может предложить только гормональные мази или тоже вырезать. Причем судя по отзывам мази не помогают, а после операции часто бывает рецидив. За 9-10 месяцев мы решили эту проблему с помощью только гомеопатии: сами рассосались:) на сегодня уже и следа не осталось.
А общий наркоз для малыша тоже не очень хорошо, наверное.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 1 2009, 22:49 
Отправлено #9


Apple Service

Сообщений: 11 233



Цитата(Алeнка @ Jul 1 2009, 23:44)
В Нижний - я имела в виду к гомеопату.
А операция на самом деле не дает гарантии, что снова не вырастут.
Это как с халязионом - у дочки осенью появились друг за другом на обоих глазах - современная медицина может предложить только гормональные мази или тоже вырезать. Причем судя по отзывам мази не помогают, а после операции часто бывает рецидив. За 9-10 месяцев мы решили эту проблему с помощью только гомеопатии: сами рассосались:) на сегодня уже и следа не осталось.
А общий наркоз для малыша тоже не очень хорошо, наверное.
*


с гормоналкой вообще лучше не шутить...
это очень может сказаться потом... генофонд повреждать нельзя... а очень сильно повлиять может.....

в раннем возрасте скажем лет до 3 - 4 смысле нет делать операцию....

после операции необходимо тщательно за здоровьем следить....
да и операцию могут сделать просто из рук вон хреново - как к хирургу подайдёте...

вам повезло, очень надеюсь что не проявятся больше никогда...
это проблема очень многих детей..
а сейчас здоровых детей нормально здоровых не раждается вообще....
почти здоровых и то мало.....
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 1 2009, 23:24 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 17 723



Цитата
добавились еще огромный стресс для ребенка (в 2 года под местным наркозом, без мамы, операция) и что-то вроде невроза

у родственников ребёнок заикаться стал, но ему примерно уже 3,5 года было, если не старше даже, делали местный наркоз 3 детям сразу, он шел последним и у него наркоз уже отошел, резали по живому
мне как то верится с трудом, что речь выправится (лечат кажется таблетками), семья бедна, денег на хорошего логопеда нет и навряд ли когда либо будут
заметили поздно, что у него аденоиды, врач сказала (готовили к другой операции под общим наркозом, так и не сделали), что просвет совсем небольшой остался, не понятно, как еще дышит и в любой момент может задохнутся, а родственники все не могли понять, почему он так странно жуёт, когда есть, и терапевт не когда не замечала, что с ребёнком что то не в порядке, и лор (его вообще наблюдал не один десяток врачей до операции)

Сообщение отредактировал Альгиз - Jul 1 2009, 23:25
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 1 2009, 23:28 
Отправлено #11


Apple Service

Сообщений: 11 233



Цитата(Альгиз @ Jul 2 2009, 00:24)
у родственников ребёнок заикаться стал, но ему примерно уже 3,5 года было, если не старше даже, делали местный наркоз 3 детям сразу, он шел последним и у него наркоз уже отошел, резали по живому
мне как то верится с трудом, что речь выправится (лечат кажется таблетками), семья бедна, денег на хорошего логопеда нет и навряд ли когда либо будут
заметили поздно, что у него аденоиды, врач сказала (готовили к другой операции под общим наркозом, так и не сделали), что просвет совсем небольшой остался, не понятно, как еще дышит и в любой момент может задохнутся, а родственники все не могли понять, почему он так странно жуёт, когда есть, и терапевт не когда не замечала, что с ребёнком что то не в порядке, и лор (его вообще наблюдал не один десяток врачей до операции)
*


это вам в суд за это надо подавать! халатность врачем порой поражает....
проводят сложнейшие операции на сердце а простую нормально "без огурца" сделать не могут....
наркоз должен делаться непосрадственно перед операцией.....

это как это так по живому.... там такая боль что по моему может сердце остановится.....
Profile CardPM
  0/0  
Shaden
post Jul 2 2009, 04:57 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 410
Из: Чебоксары



Попробуйте сходить к Щербаковой в поликлинику ДМЦ, она очень грамотный специалист.
Profile CardPM
  0/0  
olga07
post Jul 2 2009, 13:18 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(Shaden @ Jul 2 2009, 05:57)
Попробуйте сходить к Щербаковой в поликлинику ДМЦ, она очень грамотный специалист.
*

Да мы туда тоже звонили, сами из Новочебоксарска, но там сказали что она делает операции так же как и все - вслепую.
Мы уже думаем может у нас аллергия на что-то, мы лечим аденоиды, а надо лечить причину их возникновения. Потому что каждый раз когда дочь начинает дышать носом, это только недели на 2-3, а потом снова начинается сперва посапывание, потом уже храп и по новому кругу. Можно сделать у нас анализ на аллергию по крови, чтобы не мучить ребенка постоянными хождениями к аллергологу и на эти тесты что на Гладкова делают, там и список аллергенов то не большой, по нему аллергия вообще может и не выявиться.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 2 2009, 15:18 
Отправлено #14


Apple Service

Сообщений: 11 233



аденоиды не лечат. аденоиды это воспаление, как его лечить можно?
лимфа воспаляется....
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Jul 3 2009, 14:19 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Альгиз @ Jul 2 2009, 00:24)
делали местный наркоз 3 детям сразу, он шел последним и у него наркоз уже отошел, резали по живому
*

Что-то с трудом в это верится. Вы сами-то зубы с местным наркозом лечили? Через сколько он отходить начинает и полностью восстанавливается чувствительнсть? Минимум через час. А аденоиды вырезают за 1 минуту. Так что сказки рассказываете dry.gif
А заикание на пустом месте не появляется, как правило оно возникает у детей с уже нарушенной психикой, и ничего удивительного: если ребенок толком дышать, есть, слышать не мог несколько лет - чего ждать-то?
Про врачей согласна. Это отдельная тема. И суд против них выиграть ох как тяжело.
Детей ОЧЕНЬ жалко!

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения