6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Аденоиды , Помогите избавиться без операции

Маника
post Aug 20 2011, 14:37 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Лучшая мамочка @ Aug 19 2011, 15:30)
Блин, теперь понимаю почему у меня неправильный прикус и речь. Но мне удаляли эти самые аденоиды. Сейчас такая проблема у старшей дочери. Новый врач так на нас орала, что я хочу ребенка угробить. Шарики такие, что почти глотку закрывают,Может я зря торможу и действительно лучше удалить.
*

Надо оценить, есть ли абсолютные показатели к операции (частота простуд, осложнения на уши, недостаточное снабжение кислородом мозга и т.д.). Я до недавнего времени была противницей удаления аденоидов, но у дочки повторяются отиты и это уже не шутки. В ЛОР отделении нам сказали, что аденоиды у нас не совсем большие, но в постоянном воспалении (хронический аденоидит). А причиной всех наших мучений оказался ... больной желудок. Из-за его неправильной работы содержимое "возвращается" в пищевод и в носоглотке "рай" для бактерий и вирусов... В этом случае удаляй или не удаляй аденоиды, но пока пищеварение не отрегулируем, толку не будет!
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Aug 21 2011, 14:37 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(Маника @ Aug 20 2011, 15:37)
Надо оценить, есть ли абсолютные показатели к операции (частота простуд, осложнения на уши, недостаточное снабжение кислородом мозга и т.д.). Я до недавнего времени была противницей удаления аденоидов, но у дочки повторяются отиты и это уже не шутки. В ЛОР отделении нам сказали, что аденоиды у нас не совсем большие, но в постоянном воспалении (хронический аденоидит). А причиной всех наших мучений оказался ... больной желудок. Из-за его неправильной работы содержимое "возвращается" в пищевод и в носоглотке "рай" для бактерий и вирусов... В этом случае удаляй или не удаляй аденоиды, но пока пищеварение не отрегулируем, толку не будет!
*

В том то и дело,что мы болеем редко.И нас они вообще не беспокоят, кроме храпа.
Profile CardPM
  0/0  
ylchichka
post Aug 27 2011, 22:02 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 093



у моего ребенка год уже аденоиды,болел каждый месяц в холодное время.
В аптечке куча всего от насморка.Я прочитала кучу всего в инете,даже иммунолог сказала, надо держаться и сохранить их.Также как сейчас говорят, что удаление гланд ( а ведь это то же самое) приводит в болезням на всю жизнь.Ему 5. До 7 хочу продержаться без операции.Детей со специфичными лицами такими, как тут пишут и гнусавыми голосами видела.Но, думаю, если уже 4 степень и апонэ в нашем городе без операции такое не вылечат, хотя в Москве, читала лечат специальными дыхательными техниками.
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Aug 28 2011, 13:14 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(ylchichka @ Aug 27 2011, 23:02)
у моего ребенка год уже аденоиды,болел каждый месяц в холодное время.
В аптечке куча всего от насморка.Я прочитала кучу всего в инете,даже иммунолог сказала, надо держаться и сохранить их.Также как сейчас говорят, что удаление гланд ( а ведь это то же самое) приводит в болезням на всю жизнь.Ему 5. До 7 хочу продержаться без операции.Детей со специфичными лицами такими, как тут пишут и гнусавыми  голосами видела.Но, думаю, если уже 4 степень и апонэ в нашем городе без операции такое не вылечат, хотя в Москве, читала лечат специальными дыхательными техниками.
*

Простите, если я не так начитана как Вы, но аденоиды и гланды - это совсем не одно и то же. Да и обострения обычно происходят в более раннем возрасте, чем у Вашего ребенка. К сожалению, аденоиды никуда не деваются, даже если проводить супердыхательную гимнастику, можно только приостановить их рост ...
Profile CardPM
  0/0  
погремушк@
post Aug 28 2011, 20:13 
Отправлено #50


Начинающий

Сообщений: 14



Моему сыну тоже удаляли аденоиды (в 4 года) у Щербаковой. Ничего плохого не могу сказть про врача. Сыну 8 лет, мы до сих пор мучаемся синуситами. Даже прокалывание делали (несколько раз). Это все индивидуально. Мне 32 года . В 2 года мне удаляли аденоиды. При малейшей простуде у меня заложенность носа, гайморит. Устала сидеть на антибиотиках. Что лучше: удалять аденоиды или нет? Вопрос, на который нет ответа...
Profile CardPM
  0/0  
katrina2004
post Aug 28 2011, 22:00 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 64



нам (3,7 лет) на днях удалили аденоиды и подрезали гланды у Щербаковой лазером. пока о результатах сказать не могу. но сама операция прошла хорошо, быстро, бескровно и не так страшно как боишься. ребенок ничего не помнит и не понимает почему у него болит горло.
аденоиды небольшие были - 2 степень. просто я знаю что аденоиды мешают доступу кислорода в могз, что влияет много на что. а вот гланды у нас росли уже вниз и при визуальном остмотре перекрывали всё горло. из-за них он храпел лежа на спине, но не сильно пока лето. а зимой пока ходили в садик, если можно так сказать (3-4 дня в садике, потом 2 недели дома с соплями), храпели сильно и апноэ были. летом все более менее. ангины 2 раза в год, отит 1-2 раза начальный. т.к. быстро всё притупляем. пока в садик не ходим вообще не болеем (4 мсяца зимой не ходили - не болели). как идем через неделю сопли. а там уже страшновато оставлять, но у нас еще и фебрильные судороги поэтому. а так сопли - это ерунда. а ангины у нас тоже вроде бы не такие страшные не считая судорог, которые могут появиться в любой момент от резкого подъема температуры. сейчас тоже сдали под шумок перед операцией кучу анализов. может выяснится чего не хватает и почему у нас судороги.
вообщем операция прошла нормльно. результаты будут видны зимой. а вообе все знакомые, которые удаляли у Щербаковой аденоиды довольны результатами. она грамотный врач и если есть вероятность вылечить - лечит, только потом предлагает удалять.
Profile CardPM
  0/0  
Светик300
post Sep 2 2011, 10:11 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 31



такая же проблема началась у моего ребенка, пока начальная стадия и я закапываю заваркой чистотела.
Profile CardPM
  0/0  
ларисабель
post Sep 3 2011, 12:23 
Отправлено #53


Начинающий

Сообщений: 13



А нам посоветовали закапывать масло туи, заметила что небольшое улучшение но все же есть
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post Sep 7 2011, 13:57 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 307



а кто закапывал хлорофиллип? какая дозировка?
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Sep 8 2011, 08:14 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(Маника @ Aug 28 2011, 14:14)
Простите, если я не так начитана как Вы, но аденоиды и гланды - это совсем не одно и то же. Да и обострения обычно происходят в более раннем возрасте, чем у Вашего ребенка. К сожалению, аденоиды никуда не деваются, даже если проводить супердыхательную гимнастику, можно только приостановить их рост ...
*

Аденоиды-это как бэ третья гланда считается. И все же она уменьшается со временем у некоторых деток. Вот у нас аденоиды и я заметила,что когда мы не болеем у нас восстанавливается носовое дыхание,аденоиды уменьшаются.

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
nadeliaa83
post Sep 8 2011, 14:13 
Отправлено #56


Начинающий

Сообщений: 15



у Моей тоже не давно обнаружили аденод,сказали надо было раньше приходить.сколько много раз ходили к лору,все молчали,не видели чтоль.теперь лечение назначили.как переживаю за ребенка!да еще поможет ли это?вырезать не хочется!
Profile CardPM
  0/0  
nadeliaa83
post Sep 8 2011, 14:14 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 15



Будем надеяться на лучшее!
Profile CardPM
  0/0  
Маника
post Sep 8 2011, 15:29 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(AsyaAsya @ Sep 8 2011, 09:14)
Аденоиды-это как бэ третья гланда считается. И все же она уменьшается со временем у некоторых деток. Вот у нас аденоиды и я заметила,что когда мы не болеем у нас восстанавливается носовое дыхание,аденоиды уменьшаются.
*

Скорее всего у вас не увеличенные аденоиды, а аденоидит. У нас вот тоже "вечноболеющий" ребенок и разные ЛОРы ставили разные диагнозы по степени аденоидов (от первой до третьей). Но недавно ЛОР из стационара сказал, что аденоиды у нас не очень большие, просто в воспеленном состояниии, что и есть аденоидит
Profile CardPM
  0/0  
Натулик
post Sep 27 2011, 13:26 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 088
Из: Новочебоксарск



Цитата(ларисабель @ Sep 3 2011, 13:23)
А нам посоветовали закапывать масло туи, заметила что небольшое улучшение но все же есть
*

нам масло туи вообще не помогло.
Profile CardPM
  0/0  
Виола
post Sep 28 2011, 09:04 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 307



какими витаминами кормите деток? что советую именно ЛОРы?
у кого воспалялись лимфаузлы при аденоидах?
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения