12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Банк "Русский стандарт"

SEEM
post Nov 13 2009, 13:13 
Отправлено #136


Эксперт

Сообщений: 744



стороной я не являлся по процессу, так что выложить не могу, но я его (решение) читал, о чем оно указал ранее, верить или нет ваше права, пробуйте подавать в суд, мне самому интересно, что у вас получится
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Nov 13 2009, 13:26 
Отправлено #137


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(SEEM @ Nov 13 2009, 13:13)
стороной я не являлся по процессу, так что  выложить не могу, но я его (решение) читал, о чем оно указал ранее, верить или нет ваше права, пробуйте подавать в суд, мне самому интересно, что у вас получится
*

Думаю сами в суд подавать не будем. Ждем когда БРС подаст и докажет состоятельность своих претензий. Только вот когда это будет и будет ли вообще. А что из этого получилось думаю участники скрывать не будут и выложат информацию на форуме.
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Nov 13 2009, 15:07 
Отправлено #138


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Цитата(SEEM @ Nov 12 2009, 23:30)
хоть в десят ьраз переплатить. проценты оговорены в договоре, если не устраивают зачем деньги брать? или кто то заставлял?
договор по карте Верховным судом признан заключенным, иначе как бы вообще что то было взыскано?
*


"как бы вообще что -то было взыскано" - не подлежит сомнению взыскание суммы основного долга, если ответчик не отрицает этого сам или это доказано истцом. Основной долг, снятый по карте, никто вроде и не оспаривает.

Как вариант, отправить со своей стороны заказным письмо непосредственно в банк - с изложением Вашей позиции. Т.е. - в таком то году Вы сняли с карточки такую то сумму, погасили ее, проценты из расчета ставки рефинансирования (и может даже больше) и считаете свои обязательства перед банком полностью исполненными. Если же банк считает, что Вы ему должны, пусть обращается в Суд. При этом просите в случае обращения в Суд уведомить Вас об этом.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Nov 16 2009, 19:31 
Отправлено #139


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Цитата(Maxim-off @ Nov 13 2009, 15:07)
  При этом просите в случае обращения в Суд уведомить Вас об этом.
*

Этого и просить не обязательно, это обязанность суда.


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Nov 17 2009, 12:13 
Отправлено #140


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(Lawyer @ Nov 16 2009, 19:31)
Этого и просить не обязательно, это обязанность суда.
*

К сожалению эту обязанность суды иногда не выполняют. Особенно если дело разбирается у мирового судьи.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 18 2009, 12:56 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Maxim-off @ Nov 13 2009, 15:07)
погасили ее, проценты из расчета  ставки рефинансирования (и может даже больше) и считаете свои обязательства перед банком полностью исполненными.
*

Да чё мелочиться, напишите что считаете что никаких процентов платить ваще не надо, т.к. это презренное ростовщичество и барыжничество, и за это ваще бог накажет. И надеюсь с вашими вкладами (хотя откуда они у вас) поступят абсолютно также ггг.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
S2711
post Nov 29 2009, 08:59 
Отправлено #142


Постоялец

Сообщений: 206
Из: Чебоксары



Цитата(SEEM @ Jul 29 2009, 20:51)
Natalis,
Мое мнение  - Хамство и жлобство долги не  возвращать
*


Вопрос в том каким образом преподноситься банком возможность в получении кредита.
Мою мать, пока я жил и работал в Москве,буквально развели и можно сказать всунули в руки банковскую кредитную карту на определнную сумму под 50 % годовых,при чем мать получала зарплату 1500 рублей в месяц.При этом мать живет в деревне и соответственно не грамотна в таких ворпросах!!!
На что же интересно расчитывает Русский стандарт давая такие кредиты под такие проценты пожилой женщины получающей 1500 рублей в месяц?
Что это?Солидный банк так поступает?
Про Русский стандарт много написано уже плохого, и ничего хорошего,но банк продолжает в таком же духе не учитывая мнение клиентов.

Сообщение отредактировал S2711 - Nov 29 2009, 09:04
Profile CardPM
  0/0  
пользователь3456
post Nov 29 2009, 18:06 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 1 471



Цитата(Natalis @ Jul 29 2009, 19:35)
Цитата из иска: "При этом, сотрудник банка, представившийся Александром, недвусмысленно дал мне понять, что третьи лица, при передаче им всех требований по договору, якобы заключенного между мной и банком, могут предпринять любые действия в отношении меня, в том числе и незаконные – такие как продажа в рабство. " - да, тоже наслышана об угрозах коллекторов из банков и агентств (в т.ч. и из банка "Русский Стандарт"). Например "место в изоляторе вам уже обеспечено", "долг вырастет в три раза плюс коллекторы вам добавят свои затраты на взыскание долга", "мы опишем ваше имущество", "даем вам срок 5 дней, потом суд и конфискация имущества, займите у родственников" и т.п. Я так понимаю, что это их стандартный набор фраз. Интересно, есть ли уже выигранные дела, в которых таких "коллекторов" "прищучили"? Это же наглая ложь и хамство.
*


То что бандюки в нерусском нестрандарте это я знаю, поэтому обхожу этот банк стороной.
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Dec 1 2009, 17:12 
Отправлено #144


Эксперт

Сообщений: 836



«Банк «Русский Стандарт» - лидер среди банков по числу сокращённых и уволенных сотрудников…
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=1575294
Кризис радикально изменил ландшафт российского банковского сектора — целые сегменты рынка оказались «выжженными». Подобно шагреневой коже сжалось розничное кредитование, и в первую очередь потребительское. Именно эти сегменты рынка наиболее быстро росли в докризисный период, подпитываемые дешевыми западными деньгами. Немудрено, что сильно пострадали банки-лидеры розничного кредита, не принадлежащие государству или нерезидентам.
За год кризиса, с 1 октября 2008 года по 1 октября 2009 года, больше всего сотрудников — 17,7 тыс. человек — уволил банк «Русский Стандарт». Он сократил численность персонала более чем в два раза, на 54%!


А дела то у банка все хуже и хуже
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Dec 1 2009, 17:15 
Отправлено #145


Эксперт

Сообщений: 836



Русский Репортёр:
Из годовых отчётов «Русского Стандарта» и «Хоум Кредит» следует, что были периоды, когда доходы от комиссий (отныне признанных незаконными) за обслуживание ссудных счётов фактически спасали ранее эти банки от разорения...

http://www.rusrep.ru/2009/45/news_podsudnaya_komissiya/
Profile CardPM
  0/0  
Sty
post Dec 22 2009, 13:59 
Отправлено #146


Пользователь

Сообщений: 73
Из: город



Цитата(diviner @ Apr 28 2009, 18:24)
да возможен.
были подобные иски и решения, именно в пользу потребителя а не банка, так как договор должен быть заключен обязатиельно в письменной форме.
исковое заявление-  и образец решения-
думаю что сможете сами справиться ;-)
*



Здравствуйте прочитала иск. заявление. В заявлении говориться про то, что договор ничтожен так.

А на форуме "анти БРС" говориться о доказывании что договор считать не заключенным- а сделку ничтожной.
правильно ли Я поняла?
и еще в иск заявл говориться о том. что присылали график погашения задолженности , но график вообще не присылался, а только выписки каждый м-ц шлют.
Так как сформулировать правильно иск. заявление. Об оспаривании ничтожной сделки? и незаключенного договора?
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Mar 4 2010, 09:39 
Отправлено #147


Эксперт

Сообщений: 836



Банкирам запретили брать штраф за просрочку
Банкиры потерпели неожиданное и беспрецедентное поражение в Высшем арбитражном суде. Президиум суда признал незаконным не только одностороннее повышение банками ставок по кредитам физлицам, но и санкции за просрочку платежа, а также разрешение споров с заемщиками по месту нахождения банков. Такое решение радикально меняет повсеместно распространенную практику розничного кредитования.

Президиум ВАС вчера рассмотрел в порядке надзора дело Русского банка развития (РБР; переименован в "Открытие") против управления Роспотребнадзора по Москве и отказал в удовлетворении всех требований банка, признав претензии ведомства правомерными, пишет "Коммерсант".

Роспотребнадзор посчитал ущемляющими права потребителя сразу несколько условий кредитного договора банка с частным заемщиком. А именно: о возможности одностороннего повышения банком ставок по кредитам, о рассмотрении споров с заемщиками в суде по месту нахождения банка и об уплате пени (неустойки) за просрочку оплаты основного долга и процентов по нему.

Таким образом повсеместно распространенная банковская практика окончательно признана незаконной - постановление президиума ВАС обжалованию не подлежит. Напомним, в ноябре 2009 года, рассмотрев спор Сбербанка с управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю, ВАС признал незаконным и взимание комиссии за открытие и ведение ссудного счета. ВАС указал, что открытие и ведение ссудного счета не является "самостоятельной банковской услугой".

Неожиданный удар

Вчерашнее решение президиума ВАС оказалось неожиданным не только для банкиров, но и для юристов. Прогнозируя результаты сегодняшнего рассмотрения дела РБР против Роспотребнадзора, юристы рассчитывали, что президиум ВАС с большой долей вероятности поддержит мнение коллегии судей, высказанное ими в определении о передаче дела на рассмотрение в президиум, пишет "Коммерсант". Оно было гораздо менее категоричным. Незаконным коллегия судей сочла лишь условие об одностороннем повышении банком ставок, не поддержав Роспотребнадзор в отношении двух других претензий.

Особенно неожиданным выглядит решение президиума ВАС относительно незаконности санкций за просрочку, говорит "Коммерсанту" руководитель банковской практики "Пепеляев Групп" Лидия Горшкова. До сих пор, по ее словам, этот момент деятельности банков особых нареканий не вызывал: санкции за просрочку были нормальной банковской практикой всех банков без исключения, отказ от них может существенно снизить платежную дисциплину заемщиков.


Невозможность определять в договорах с заемщиками возможность судиться по месту нахождения банка не менее критична для банков, хотя напрямую на работу судов общей юрисдикции, где банки судятся с физлицами, решение президиума ВАС не повлияет. При обобщении судебной практики и выработке обязательных рекомендаций для судов общей юрисдикции Верховный суд вынужден будет позицию ВАС учесть, говорят адвокаты. Постановление президиума ВАС только усилит негативное отношение к рассмотрению споров по месту нахождения банка, сложившееся сейчас в судах общей юрисдикции.

Сами банки еще более пессимистичны в оценке практических последствий вчерашнего решения президиума ВАС. Полный отказ от санкций за просрочку приведет к резкому снижению платежной дисциплины заемщиков и, как следствие, колоссальному росту просрочки, что может застопорить всю систему розничного кредитования, о необходимости восстановления которой делали неоднократные заявления первые лица страны, говорят банкиры. Если у банков не будет возможности использовать штрафные санкции, при возникновении просрочки им придется требовать досрочного возврата кредита, в том числе через суд, что еще больше завалит суды исками. Но регионах, по месту жительства заемщиков, решения судов носят социальную направленность, и рассчитывать банкам на возврат особо не приходится.


Теперь банкам придется пересматривать кредитные договоры в пользу заемщиков, считают эксперты. Дело в том, что после вынесения решения президиумом ВАС Роспотребнадзор, который и прежде активно проверял банки на предмет нарушений прав заемщиков, столкнется с валом обращений заемщиков. Это станет поводом для новых проверок банков со стороны ведомства Геннадия Онищенко. А банкам придется пересмотреть подходы к заключению кредитных договоров с физлицами.

Источник: Rb.ru
Ссылка на источник: http://www.rb.ru/
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 4 2010, 11:53 
Отправлено #148


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



На сайте ВАСа пока не выложили данное постановление. Посмотрим. Как почитаю, отпишу свое мнение.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Mar 19 2010, 09:44 
Отправлено #149


Эксперт

Сообщений: 836



Путин разрешил россиянам объявлять себя банкротами
Премьер-министр Владимир Путин включил увязший в согласованиях вопрос о банкротстве граждан в антикризисные меры правительства. Он поручил до июля 2010 года внести в Госдуму поправки, которые позволяют гражданам банкротиться и реструктурировать долг через суд. Станет ли процедура банкротства в существующем виде пользоваться массовым интересом - вопрос, но точно привлечет внимание бизнесменов, выступивших личными поручителями по кредитам своих компаний, замечают юристы.

Путин поручил правительству до июля 2010 года внести в Госдуму проект, "устанавливающий реабилитационные процедуры в отношении граждан-должников". Соответствующее поручение содержится в подписанном премьером плане антикризисных действий. Речь идет о разработанных Минэкономразвития еще в начале 2008 года поправках в закон о несостоятельности, допускающих банкротство граждан и реструктуризацию их долга через суд. В антикризисном плане принятие этого законопроекта отнесено к мерам "поддержки социальной стабильности и защиты населения", пишут "Ведомости".

Впервые в правительство проект был внесен в апреле 2008 года, но с тех пор увяз в согласованиях. С наступлением кризиса идею отложили, стояла задача спасения банковской системы, а как повлияло бы на рынок введение института частного банкротства, было непонятно, говорил изданию чиновник аппарата правительства. Со временем в законопроекте снизился минимальный размер "просрочки", при которой можно начинать банкротство, - со 100 тыс. до 50 тыс. рублей.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 20 2010, 16:01 
Отправлено #150


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 073
Из: г. Чебоксары



Я хочу предупредить граждан которые подумавыют "воспользоваться" данным законом, если он будет принят и уйти в банкроты. Каким бы не был закон, там будет не так все просто.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: