12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Банк "Русский стандарт"

Guest_ольга_*
post Apr 28 2009, 11:52 
Отправлено #1


Unregistered





Уважаемые юристы и адвокаты! Вопрос к вам: были ли у кого-нибудь дела , связанные с этим банком, а именно по поводу пластиковых карт без договора.
  0/0  
Guest_ольга_*
post Apr 28 2009, 13:50 
Отправлено #2


Unregistered





хорошо, немножко предыстории: был потреб-расплатилась, прислали карту. Как такового договора на карту нет. А теперь вопрос к уважаемым юристам: возможен ли с вашей "помощью" такой исход дела - возврат тела кредита+ставка рефинансирования????????????????
  0/0  
diviner
post Apr 28 2009, 18:24 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 263



да возможен.
были подобные иски и решения, именно в пользу потребителя а не банка, так как договор должен быть заключен обязатиельно в письменной форме.
исковое заявление- Присоединённый файл  iskovoe_k_rs2.doc ( 43,5кб ) Кол-во скачиваний: 180
и образец решения- Присоединённый файл  reshenie_2.doc ( 50,54кб ) Кол-во скачиваний: 202

думаю что сможете сами справиться ;-)

Сообщение отредактировал diviner - Apr 28 2009, 18:39
Profile CardPM
  0/0  
voin
post Jul 29 2009, 13:57 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 836



Много ли пострадавших от БРС на форуме?
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Jul 29 2009, 19:35 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата из иска: "При этом, сотрудник банка, представившийся Александром, недвусмысленно дал мне понять, что третьи лица, при передаче им всех требований по договору, якобы заключенного между мной и банком, могут предпринять любые действия в отношении меня, в том числе и незаконные – такие как продажа в рабство. " - да, тоже наслышана об угрозах коллекторов из банков и агентств (в т.ч. и из банка "Русский Стандарт"). Например "место в изоляторе вам уже обеспечено", "долг вырастет в три раза плюс коллекторы вам добавят свои затраты на взыскание долга", "мы опишем ваше имущество", "даем вам срок 5 дней, потом суд и конфискация имущества, займите у родственников" и т.п. Я так понимаю, что это их стандартный набор фраз. Интересно, есть ли уже выигранные дела, в которых таких "коллекторов" "прищучили"? Это же наглая ложь и хамство.

Сообщение отредактировал Natalis - Jul 29 2009, 19:35

--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
SEEM
post Jul 29 2009, 20:51 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 744



Natalis,
Мое мнение - Хамство и жлобство долги не возвращать
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Jul 29 2009, 21:08 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 265



Profile CardPM
  0/0  
Chumaster59
post Jul 29 2009, 21:13 
Отправлено #8


Dragon-star admin

Сообщений: 1 099
Из: Чебоксары / Зеленодольск



Чёт я не понял, ну моему брату присылали и маме потом, договоров нет, деньги уж давно истратили, только вот расплатиться не можем, вы хотите сказать что мы не обязаны возвращать средства банку, потому что нет договора ?

--------------------
Dragon-star#Anime - DOM.RU+Интернет
RUTracker21#Torrent - Админ Торрент-трекера DOM.RU
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Jul 29 2009, 21:20 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(SEEM @ Jul 29 2009, 21:51)
Natalis,
Мое мнение  - Хамство и жлобство долги не  возвращать
*


Уважаемый SEEM, неоспорима народная мудрость, что долг платежом красен. Но, во-первых, в жизни всякие бывают ситуации, и не все так однозначно как кажется в первом приближении. Во-вторых, в любом случае, ни у кого нет права хамить, обманывать и запугивать, а современные коллекторы действуют именно такими методами.

--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
SEEM
post Jul 29 2009, 21:32 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 744



а какими методами действуют должники? очень интересно как бы Вы себя вели если бы вам кто то не отдал деньги
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jul 29 2009, 21:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Chumaster59)
вы хотите сказать что мы не обязаны возвращать средства банку, потому что нет договора ?

вам хотят сказать, что можно оспорить в суде большие проценты по кредиту, и отдать банку сумму кредита + проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ.
отдавать придется с любом случае.
Цитата(Natalis)
Во-вторых, в любом случае, ни у кого нет права хамить, обманывать и запугивать, а современные коллекторы действуют именно такими методами.

если они не нарушают закон, то это их право.
Цитата(S1SD)
В сети сайт есть "анти русский стандарт"

довольно жалостливые истории и зверствах при выбивании долгов.
а вот так эти долги получались http://fishki.net/comment.php?id=44546

Сообщение отредактировал snusmumrik - Jul 29 2009, 21:45
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Jul 29 2009, 21:51 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(SEEM @ Jul 29 2009, 22:32)
а какими методами действуют должники? очень интересно как бы Вы себя вели если бы вам кто то не отдал деньги
*


как порядочный гражданин своего общества - исключительно законными способами я бы защищала свои интересы.

Сообщение отредактировал Natalis - Jul 29 2009, 21:54

--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
SEEM
post Jul 29 2009, 21:54 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 744



я не заметил в том, что Вы написали выше чего то не законного
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Jul 29 2009, 21:56 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(SEEM @ Jul 29 2009, 22:54)
я не заметил в том, что Вы написали выше чего то не законного
*


Вы, вероятно, не юрист. Я - тоже. Но Законы для интереса почитываю. Вот оно:

Например "место в изоляторе вам уже обеспечено", "долг вырастет в три раза плюс коллекторы вам добавят свои затраты на взыскание долга", "мы опишем ваше имущество", "даем вам срок 5 дней, потом суд и конфискация имущества, займите у родственников" и т.п.


--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 29 2009, 21:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 24 080



Банку тоже свои кредиты возвращать надо, в т.ч. и вкладчикам, вы об этом думали?

Цитата(Natalis @ Jul 29 2009, 22:56)
Вы, вероятно, не юрист. Я - тоже. Но Законы для интереса почитываю. Вот оно:

Например "место в изоляторе вам уже обеспечено", "долг вырастет в три раза плюс коллекторы вам добавят свои затраты на взыскание долга", "мы опишем ваше имущество", "даем вам срок 5 дней, потом суд и конфискация имущества, займите у родственников" и т.п.
*

Ваше право обратиться в суд с иском (о защите чести и достоинства?) плюс моральный ущерб. Это в любом случае не снимает с вас обязанности погашения кредиторской задолженности.

Сообщение отредактировал demonaz - Jul 29 2009, 22:01

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: