9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Вросший ноготь , Как избавиться?

Теги: НОГТИ
Манька
post May 17 2012, 22:13 
Отправлено #91


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: СЗР



а если ногтик вообще больше не растет((((????? уже 3 года не растет((((
Profile CardPM
  0/0  
mary_ann
post May 31 2012, 13:24 
Отправлено #92


Новичок

Сообщений: 9



если болит то советую обезболивающее - Налгезин, хорошее средство)
Profile CardPM
  0/0  
240707
post Jun 1 2012, 17:54 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 308



в аптеках продают SHOLL ср-во для размягчения ногтей,может поможет
Profile CardPM
  0/0  
Манька
post Jun 19 2012, 15:03 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: СЗР



Так если не растет, чего размягчать-то?
Может нарастить, хотя тоже не на что... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Катэ
post Jun 27 2012, 11:37 
Отправлено #95


Продвинутый

Сообщений: 141



А у меня на большом пальце сбоку, опухло немного и гноится много и краешек ногтя пожелтел. ногти часто вростают, но сейчас этого не видно, может воспаление какое? Никто не сталкивался?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 24 2012, 21:48 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Катэ @ Jun 27 2012, 12:37)
А у меня на большом пальце сбоку, опухло немного и гноится много и краешек ногтя пожелтел. ногти часто вростают, но сейчас этого не видно, может воспаление какое? Никто не сталкивался?
*

Я сталкивалась. Оказалось-очень сильно , несколько раз ударилась ногой и именно этим пальцем. И помимо этого, сделала не классический . а какой-то новомодный педикюр- где все делают с помощью пилок ( никогда больше делать не буду ! ph34r.gif ). Итог-примерно-как у Вас. Дома ходить еще нормально. На улице- реально,болит. Сделала классический педикюр у опытного мастера. Умудрилась она мне кусочек ногтя-который впился в мякоть-достать. Но все равно-продолжало болеть и как мне казалось-гноилось. 10 дней- примочки с мазью Вишневского и ванночки с солью по 2-3 раза за день. Казалось-вроде бы помогает. Но-на улице снова ходить тяжело.Пошла к хирургу. Сказал- я могу только полностью ноготь выдернуть ! Не согласилась.
Ноготь жалко! unsure.gif Он же нормальный. мой ноготь! только слева сбоку-что непонятное-как будто гноится и ходить тяжело. Да. кстати,уточняю- палец на правой ноге.большой палец.Попросила направление к дерматологу. А вдруг-там грибок ? Пусть дерматолог назначит мазь. Лучше бы я этого не делала ! biggrin.gif Дерматолог даже не стала смотреть, а сразу выписала мне направление- в кожвендиспансер swoon.gif unknw.gif -мол там есть платная услуга-40 руб-пусть они определяют -есть грибок или нет и вообще это вам надо, а я вам не специалист по грибкам sorry.gif ohmy.gif . Промучавшись с неделю с ванночками, я твердо решила как-то решить эту проблему ( ходить по улице было тяжело)
И решила снова идти к хирургу. Сдаваться biggrin.gif пусть удаляет под корень мой ноготь sad.gif пришла. мне врач ( уже другой хирург)-предложил сделать так-что будет гарантия-что подобная проблема у меня никогда не повторится , я конечно согласилась. и мне якобы выдернули ноготь . С обезбаливающим.Я ничего не почувствовала ! Хирург удалил у меня только небольшой кусочек ногтя. Весь ноготь мне не удаляли.Единственное- меня предупредили-что через 40 минут обезбаливающее перестанет действовать и надо успеть купить лекарство-против спазм. Успела. 2 дня перевязок и я хожу-летаю ( ттт.) вернее- ходить нормально я стала сразу же-после операции ! сразу же !
Кстати-передо мной- был парень- по ходу спортсмен-у него такая же проблема и ему тоже удалили ноготь. Или часть ногтя. Но вышел он из кабинета счастливый и с улыбкой до ушей. А до этого мы вдвоем с этой проблемой сидели , разговаривали и тряслись от страха! tongue.gif
Девочки. мальчики ! я к чему ? не бойтесь идти к врачу ! Хороший опытный хирург творит чудеса ! и это не больно ! И сразу такое облегчение !
И кстати-ни нагноения. ни тем более никакого грибка у меня не было оказывается ! Хирург сказал. Это я так сильно ударилась .
Берегите свои ножки-ручки ! Берегите себя ! Но если вдруг приключилась такая проблема- не занимайтесь самолечением ! идите к врачу ! это не больно ! И вы сразу же начнете ходить-как нормальные люди
И кстати, кому нужен хороший хирург-обращайтесь !
Я у него телефон взяла !
Блин. я скоро рекламным агентом стану. всех рекламирую ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
но он мне реально помог !

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 25 2012, 11:45
Profile CardPM
  0/0  
ДЕНИСЮК
post Sep 6 2012, 07:54 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 180



Сделать горячий(ну чтоб терпеть можно было)крепкий соляной раствор с фурацилином и марганцовкой и вымачивать несколько раз в день.Здорово помагает,воспаление снимает как рукой.На ночь можно компресс из мочи сделать(желательно детской)
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Sep 6 2012, 09:55 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 10 360



лет 20 страдаю, на большом левой ноги. уже перестал обращать внимание. раз в 3 месяца сам провожу операцию: подрезаю ноготь, цепляю маленькими продезинфицированными пасатижами и выдергиваю на фиг этот кусок с корнем, перекись, повязка, дня три и дальше живу еще месяца три спокойно biggrin.gif так и живу

Цитата
в аптеках продают SHOLL ср-во для размягчения ногтей,может поможет

кстати помогает: размягчаю и срезаю верхний ороговевший слой ногтя. он становится тоньше и не так сильно давит в подушечку в бок, потому могу до трех месяцев без выдергивания дожить

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Sep 6 2012, 09:58
Profile CardPM
  0/0  
Elena-Star
post Sep 6 2012, 09:58 
Отправлено #99


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(ДЕНИСЮК @ Sep 6 2012, 08:54)
На ночь можно компресс из мочи сделать(желательно детской)
*

Научное или какое-нибудь другое объяснение этому мракобесию есть? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Sep 6 2012, 15:57 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Sep 6 2012, 10:55)
раз в 3 месяца сам провожу операцию: подрезаю ноготь, цепляю маленькими продезинфицированными пасатижами и выдергиваю на фиг этот кусок с корнем, перекись, повязка, дня три и дальше живу еще месяца три спокойно
*
Предлагаю не раз проверенный на себе совершенно безболезненный способ:
Берете обычный надфиль и легкими движениями (без излишнего нажима) делаете канавку в ногте вдоль вросшей стороны (см. схему). Хватит всего лишь достаточно глубокой канавки (скажем, глубже половины толщины ногтя) - необязательно этой канавкой "перерубать" ноготь до самого мяса. Прижиматься к самому краю тоже совершенно необязательно - работает и так (см. схему).
Всё - на следующий же день вы почувствуете, что болезненные ощущения уходят, а через некоторое время всё вернется в норму.
Если вы запоздали и рядом с вросшим ногтем успел накопиться гной, то придется его выпустить наружу (соблюдая правила асептики).

Удачи и здоровья вам!

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Манька
post Sep 7 2012, 12:34 
Отправлено #101


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: СЗР



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Sep 6 2012, 10:55)
лет 20 страдаю, на большом левой ноги. уже перестал обращать внимание. раз в 3 месяца сам провожу операцию: подрезаю ноготь, цепляю маленькими продезинфицированными пасатижами и выдергиваю на фиг этот кусок с корнем, перекись, повязка, дня три и дальше живу еще месяца три спокойно  biggrin.gif так и живу
кстати помогает: размягчаю и срезаю верхний ороговевший слой ногтя. он становится тоньше и не так сильно давит в подушечку в бок, потому могу до трех месяцев без выдергивания дожить
*



Вооот, также делала, кто меня дернул к хирургу идти((((( fool.gif
Выдрал.... и больше не вырос(((( Все.... никакого нормального педикюра и красивых открытых босоножек facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
MaruzZzka
post Sep 7 2012, 18:35 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 825
Из: за леса, из-за гор...



Борьба с вросшим ногтем очень проста!
Когда вы только чувствуете,что начинает вростать ноготь (дискомфорт,болезненность в месте врастания),нужно подложить в том месте под ноготь в несколько раз сложенный бинт/комочек ваты таким образом,чтоб угол ногтя,а именно верхняя и боковая часть этого угла находились поверх бинта и немного оттопыривалась (пардон,зато понятно) от кожи.Затолкать это дело нужно подальше,перетерпев боль.Торчащие кусочки бинта можно отрезать ножницами.Через пару дней все пройдет.А если началось воспаление,то делать ванночки для ног с морской солью 2 ст.л. на литр воды на полчаса 2раза в день.
Низкий поклон хирургу Леонтьевой из ГКБ 1 за такой простой и действенный способ!

Сообщение отредактировал MaruzZzka - Sep 7 2012, 21:21
Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Sep 7 2012, 20:09 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(MaruzZzka @ Sep 7 2012, 19:35)
Затолкать это дело нужно подальше,перетерпев боль.
*
Читал я в свое время способы с заталкиванием. Не знаю, у кого как, но у меня приблизительно так, как показано выше на схеме. Глядя на нее, представьте, что больной, уже утопленный в тело угол ногтя надо отогнуть, чтобы затолкать под него бинт/вату. Может у кого-то ногти на больших пальцах ног тоненькие, слабенькие и гнутся хорошо, но у меня крепкие и практически не гнутся. Да мне для такой процедуры придется почти треть ногтя оторвать от кожи!

Кто хочет почувствовать себя в гестапо - пусть так делает. Для меня же процедура совершенно безболезненная. Тихонечко повозил туда-сюда боковушкой алмазного надфиля по поверхности ногтя и всё.
Profile CardPM
  0/0  
MaruzZzka
post Sep 7 2012, 21:25 
Отправлено #104


Эксперт

Сообщений: 825
Из: за леса, из-за гор...



M-GA, я поделилась тем,который мне помог.Возможно пригодится кому-нибудь.А гестапо будет на операционном столе и недели 2 после стола.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 7 2012, 21:40 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(MaruzZzka @ Sep 7 2012, 22:25)
M-GA, я поделилась тем,который мне помог.Возможно пригодится кому-нибудь.А гестапо будет на операционном столе и недели 2 после стола.
*

Почему гестапо ? Мне отрезали кусочек ногтя с мякотью-сделали перевязку и я сразу побежала. И сейчас бегаю (ттт...) и уже все давно зажило..Наверное не стоит доводить до того, чтобы целый ноготь удаляли...ИМХО
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения